Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астрахань.

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто ездил в Астрахань. Что-нибудь. Может быть где-то есть обсуждения поездок туда?
(мельком помню читала что-то нехорошее про опеки)

Понравился мальчик, хотим с мужем туда полететь. На что рассчитывать? Есть ли смысл звонить?
06.12.2012 12:14:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где региональная опека находится,адрес? Я звонила в
Министерство социального развития и труда Астраханской области
что по адресу г.Астрахань,ул. Бакинская,147 .Это другое?
08.11.2016 20:58:50, ИкРа
Я сама из Астрахани. правда сталкивалась с нашими доблестными органами 1,5 года назад. Что могу сказать - с районной у меня отношения мягко говоря не сложились, дежурное "детей нет" и никаких шагов навстречу. плюс куча неписанных правил. а вот региональную опеку могу охарактеризовать только с хорошей стороны, специалисты там работают отличные, мне лично очень помогли. и дочь моя нашлась именно там, а оформляться пришлось как раз в той самой районной опеке где "совсем нету детей" и большая-большая очередь 26.01.2015 15:01:48, астраханка
К сожалению,ничего хорошего сказать не могу(((Как с главной опекой,так и с районной пришлось помучиться,и не только нам(((Нас хотели передвинуть из-за иностранцев,другие знакомые,пока кондиционер опеке не купили,не смогли забрать ребенка.Третьи просто сразу наняли адвоката и быстро со всем управились.Моя мама дружит с депутатом и она за нас просила,мы уложились в месяц,а так:все делают очень долго,неразбериха полнейшая.В опеку звонишь:комиссия не готова,психолог заключение не написала.В ДД звонишь:все в порядке,все сделано,почему ребенка не забираете?Может,все таки поближе поискать?Или сразу готовить много денег и успокоительного. 07.12.2012 01:23:23, vera-rez
Опс :(
А адвоката ваши знакомые прямо там нанимали? Может быть можно контакты в личку? Буду очень-очень признательна.

Мальчик нам оттуда нравится. Сегодня по нему буду уточнять, если с ним никак, то в другой город какой-нибудь поедем, раз все так сложно в Астрахани. Просто хочется ехать с большей уверенностью, что вернемся с ребенком, тем или другим. Едем вместе с мужем, и на очень долго не можем из-за работы :(
07.12.2012 07:01:08, Собираемся
Да,адвоката там нанимали,подсказать не могу,сейчас не общаемся,к сожалению.Ну вы так не расстраивайтесь,может,с иногородними они так не будут обращаться.Хотя даже с иностранцами сильно не церемонятся.Тем более,если мальчик в базе есть,скорее всего у него все в порядке и с документами и со статусом.Могу сказать точно,что в суд идите сразу после опеки,если доки в порядке будут,нам сказали,что идти в суд только после их одобрения,а мы сразу зашли,и нам слушание через две недели назначили,опека в шоке была,шипели на нас,что ничего не успеют.Вот тогда и пришлось депутата подключать(((Вы все тонкости знаете?Про доки?Что нужно минимум 4 комплекта всех документов?Для главной опеки,районной,суда и для вас. 07.12.2012 11:32:09, vera-rez
Ну вот у нас пока так [ссылка-1]

Но у нас документы на опеку. Мы так сделали специально, чтобы из региона легче (быстрее) забрать, а тут уже усыновлять. Для опеки вроде бы суд не нужен?
Интересно сколько нам тогда нужно копий документов. Пока у нас один - выданное постановление на возможность быть опекуном, и все остальные доки.
07.12.2012 15:17:50, Собираемся
Ой,я просто думала вы усыновлять хотите сразу,поэтому про суд и написала,мы просто сразу на усыновление были настроены.Вы попробуйте связаться непосредственно с ДД,где находится мальчик,если это возможно,мы просто этим занимались в 2007 году,сейчас правила поменялись.И попробуйте все таки сюда приехать,если малыш так запал.Попробуйте узнать у руководства ДД узнать про юриста или адвоката,потому что нам очень шли навстречу,сами ходатайствовали о немедленном исполнении решения суда.Часто бывает так,что видео и фото не совпадают,увы,с реальностью.У нас так было:девочка просто ангел,голубые глаза,черные кудрявые волосы,а в реале:1,5 года,не ходит,не узнает чужих и своих,не разговаривает,постоянно кричит,контакты по нехорошим болячкам,мы написали отказ.А региональный нас потом спрашивал,что с ней не так:9 согласие и 9 отказов. 07.12.2012 17:27:59, vera-rez
Моей подруге впихнули девочку с крутой психиатрией. на вопрос после возврата "Зачем" ответ- " Вы москвичи, у вас деньги есть лечить"..Врут как дышат, спихивают проблемы под сладким соусом 06.12.2012 13:18:22, Мама Гарика
Спасибо!

А вот если "спихивают" то значит проблем с оформлением нет? Мне главное чтобы не тянули, пытаюсь понять насколько дней с работы отпрашиваться. И куда лететь, может сразу в Иркутск тогда...

Про мальчика позвонила. Обещали что-нибудь разузнать и завтра рассказать.
А вот как все пройдет при приезде не знаю даже. Какие они там опеки.
06.12.2012 13:44:03, Собираемся
Sheba77
Мою дочку два года назад передавали под опеку 30 дней. Причём даже зная, что я буду жаловаться. Отдали за два часа до самолёта, хотя я приехала за несколько дней.
ПО факту весь месяц ничего не делали, но утверждали, что проходили медкомиссию - в медзаключении были данные двухмесячной и полугодовалой давности.
В анкете был написан диагноз "с потолка", который ничего общего с истинным диагнозом не имел.
Я потом жаловалась. Звонили, извинялись, вроде говорят, что теперь там всё по-другому. Но мне не верится. В опеке на все федералдьные законы ответ один "а у нас так".
В итоге в личном деле ребёнка - полный бардак, на запросы моей опеки либо молчат, либо присылают отписки.
Надо их шевелить, обязательно надо.
06.12.2012 18:14:48, Sheba77
Лена, вы вот больше в теме, подскажите пожалуйста.
Ситуация у нас разворачивается так. [ссылка-1]
без юриста бодаться ехать я не рискну, но может быть хотя бы жалобу куда-нибудь отправить. Да, жалоба не сильно серьезная, но вдруг? я туда аттачментом наши документы пришпилю.
-----------------
А вот интересно, если ли какой-нибудь адрес по которому можно кляузу накропать. "Вот у нас собраны документы на опеку, на сайте видеопаспорт.ру мы увидели свежую видеоанкету мальчика в г.Астрахань.
(в анкете было сказано, что он с 20 дневного возрасте в ДР.) В базе данных - у него статусы на усыновление, опеку. Мальчику уже около 2 лет.

А региональный оператор данного района говорит, что принять этого мальчика в нашу семью мы не можем, потому что видеопаспорт снимался месяц назад, а вот сейчас мальчика начала навещать био мать (законно ли это, ведь мать ЛРП?). Причем сам оператор озвучил, что пожелания восстанавливаться в правах био мать ребенка не высказывала.

Мы были бы рады принять ребенка в нашу семью (как под опеку, так и усыновить), так же будем рады если ребенок действительно окажется в семье биоматери. Но ситуация кажется странной, хотелось бы знать насколько это законно.

С уважением..."

Я так понимаю, это письмо мне мало чем поможет. Но если вдруг будут разбираться, то может все-таки рег.оператору придется в следующий раз бы аккуратнее?
Куда бы только его отправить?
07.12.2012 16:08:09, автор_поста
Спасибо. Посмотрим, как у нас все сложится. Напишу.
Рада, что у вас все получилось!
07.12.2012 07:02:36, Собираемся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!