Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садистские наклонности ребенка - помогите

Что мы имеем: горячо любимый мальчик сейчас ему 5 лет, дома с 2 лет, год назад взяли девочку ей 3 года сейчас. У сына гиперактивность, ЗПР, поражение ЦНС и так по мелочам. Сразу скажу когда брали - нам сказали (невропатолог) что намучаемся с этим ребенком, не поверили, думали, что любовь может многое.....
Наши проблемы начались с первого же дня, думали адаптация, но не может же она идти 3 года.... Чем нас радует наш малыш: истерики, отрицание всего, делает все назло, сам есть отказывается, не одевается, не хочет убирать игрушки и т.п., но после того как на него крикнуть все это выполняется сразу же. Память отвратительная, считаем до 10 и то если не повторяем через неделю все забыл, цвета не помнит, логика отсутствует, вообщем понимает только крик, наказание на стульчике, и шлепок по мягкому месту.
Последние подарки: в субботу пока я была на кухне чуть не задушил сестру, сел на неё сверху и по настоящему душил - выпила успокоительного и попыталась в очередной раз объяснить почему так делать нельзя. В воскресенье придумал игру сестру ложит на пол спиной а сам прыгает ей на живот - я все понимаю я должна быть от ребенка на расстоянии вытянутой руки, но кто будет готовить, стирать и убирать.....в понедельник когда забирала из садика воспитательница дала понять, что все родители устали от моего сорванца и пишут коллективное письмо заведующей, что бы она приняла решение по поводу моего ребенка, т.к. он опасен для здоровья их детей. Он не успокоится в садике по ка не побьет всех детишек (мы поменяли уже 4 группу) бьет он всем, что под руку попадет, игрушками, стулом, кружкой и т.п.
Мы находимся на лечении у невропатолога, психолога с первого же дня как его взяли, но результат минимальный, умственно мы его конечно подтянули, но поведение кошмарное, что делать я уже не знаю, о возврате речи не идет, мой сын это моя судьба и я должна её прожить вместе с ним.
Прошу накидайте советов, тапок чего угодно - тяжело мне очень сильно
04.12.2012 12:52:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Такой ребенок должен наблюдаться у психиатра и пить соответствующие препараты - нейролептики называются. 06.12.2012 14:20:40, елена волк
Психиатру покажите, лучше разным. Психолог тут не ничем, не поможет. Не буду ничего писать подробно, но очень похоже на одно психическое расстройство. Поведение основанное на страхе очень плохой признак. Ребенок всегда так себя ведет или просветы бывают? 05.12.2012 16:16:15, Pobeda
ссылку ловите [ссылка-1] 05.12.2012 00:10:21, Криптан
Как под копирку наша история.Тоже в семье есть младшая дочка.Только нас выпирали через 2 недели максимум 1 месяц.Итог в 6 лет диагноз-олигофрения.По словам 4!!! психиаторов вырастет 100%-ассоциальная личность. 04.12.2012 18:50:07, мама С.
lenalar
Вам никто из врачей не говорил про психиатрию? Может ее и нет. И еще как пишете "понимает только крик, наказание на стульчике, и шлепок по мягкому месту" - значит понимает все-таки? Найдите толкового врача. 04.12.2012 18:40:34, lenalar
Извините, я отвечу длинно...
У моей дочки в группе появился мальчик - точь-в-точь Ваш сынок. Родители группы (ребенок под опекой, поэтому все знают о его тематичности) собрали коллективное письмо (уже не одно) и передали в Департамент образования (по-моему так это учреждение сейчас называют). Сейчас решают вопрос о переводе в другой сад + пытаются опекуна с ребенком направить к специалистам на консультацию. С одной стороны хорошо понимаю Вас (моя дочь с диагнозом СДВГ + "детские невротические реакции" да еще " с характером" - очень тяжело с ней бывает). Но с другой стороны когда этот мальчик несколько раз пытался душить мою дочь (причем остались следы на шее!) - я первая написала заявление заведующей по поводу этого случая... Там еще опекун даже не пытается обращаться к специалистам - заняла оборонительную позицию...
Это негатив, извините, тоже накопилось:)))))
Теперь так сказать о позитивном:))) Я сводила свою дочь к психоневрологу (долго собиралась, не решалась). И именно психоневролог настоял на "глубоком" так сказать обследовании ребенка. Мы сделали РЭГ, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и главное - МРТ мозга (жуть, понечно, делали под общим наркозом). Именно после этого стало понятно, почему многие из назначенных наврологами лекарств нам как "мертвому припарки" были! Подобрали другую лекарственную терапию + по результатам обследования я узнала, что дочь правополушаник! Ну и теперь применяю эти знания при обучении дочери. Лекарства пьем курсами, для выплеска чрезмерной негативной энергии у нас есть спорт - 5 раз в неделю (3 раза - гимнастика и 2 раза - бассейн). Поведение стало лучше, окружающие это подметили:)))
Удачи Вам, к сожалению одной любовью здесь делу не поможешь.
04.12.2012 18:15:00, xxxmama
Про садизм я бы пока не говорила, все-таки это немного другое. Но поведение ребенка прямо подталкивает к толковому психиатру. Даже не обязательно что у ребенка какой-то диагноз (нам например так ничего и поставили), но подходящие лекарства сильно облегчат жизнь всем вам. Пока не оставляйте детей вдвоем без взрослых, от греха подальше. 04.12.2012 18:06:43, Маргаритка
Если Москва...то Осин на дом. 04.12.2012 16:17:37, Ольчик-36
Позже увидила, что Тюмень. 04.12.2012 16:19:12, Ольчик-36
Детская психиатрия диагностируется как раз в этом возрасте. По тому, что вы описываете, у ребенка может быть не один диагноз. Вам уже дали специалиста, обязательно сходите. С собой, если есть, возьмите результаты ЭЭГ, возможно врач вас отправит и на МРТ. Желаю вам, чтобы у ребенка все это было корректируемо. 04.12.2012 15:30:17, antiSpam
если это болезнь,то любая педагогика бессильна.
не бойтесь идти к психиатру,если ваш мальчик не их клиент,вам так и скажут.
только сразу озвучьте,если вы в состоянии покупать дорогие современные лекарства.это реально очень дорого и может понадобиться не один год.про психиатра в вашем городе по ссылке можно спросить
04.12.2012 13:40:36, с других детей
спасибо за ссылку, но видимо я совсем чайник - ни чего не понимаю в ЖЖ. Если есть какая-нибудь инфо я из Тюмени. 04.12.2012 13:50:14, ЕИрина
tЮлька
Сходите к Ливитиной в Медакадемию на одесской. Она не психиатр, а невролог с огромным опытом и руководит как-раз одним из ценров коррекции.

Если вы действительно клиенты психиатра, то она вам скажет.

Прием дорогой, но это того стоит.

В Тюмени я только к ней хожу, хотя сейчас живу в другом городе, но найти спеца подобного уровня не могу.

Удачи, по психиатру не подскажу. Если что в личке помогу с контактами.
04.12.2012 14:22:54, tЮлька
ЖенаПолковника
Да, через других хороших врачей отличный путь к поиску специалиста, я так часто делаю... 04.12.2012 15:25:59, ЖенаПолковника
спасибо за совет, сейчас попробую найти телефоны 04.12.2012 14:36:31, ЕИрина
tЮлька
Она Левитина оказывается 04.12.2012 16:25:21, tЮлька
Вы не в Москве? 04.12.2012 12:56:09, О-к-с-а-н-а
нет мы за Уралом 04.12.2012 12:57:31, ЕИрина
ЖенаПолковника
Я не увидела в списке врачей психиатра. Дефекты поведения-это его вотчина. Психолог без психиатрического образования вам ничем не поможет, может даже и навредить, направить не в ту сторону мысли... 04.12.2012 12:55:48, ЖенаПолковника
буквально неделю назад закончили лечение в специализированном мед.учреждении центр восстановительной медицины и реабилитации для детей с психоневрологической патологией. Лечение было 2 месяца: дефектолог, психиатр, психолог, невропатолог, лечение лазером, физкультура, музыка, труды,лечение цветом, и ещё всего так много, что я и не помню всех. 04.12.2012 13:01:55, ЕИрина
ЖенаПолковника
Лекарства по коррекции поведения назначены? 04.12.2012 13:11:02, ЖенаПолковника
у нас лечение растянуто практически на год, лето пару месяцев отдыхает и потом снова, сейчас мы принимает глиатилин и эдас 306 04.12.2012 13:16:04, ЕИрина
ирина3364
вам нужен психиатр. 04.12.2012 13:24:14, ирина3364
ЖенаПолковника
Ищите психиатра хорошего, пока не поздно. Пусть он вас поведет какое-то время, лучше длительное, и понаблюдает в динамике. Это же очень серьезно... 04.12.2012 13:21:24, ЖенаПолковника
я так понимаю, мои педагогические попытки разруливать все его выходки в априори потерпят крах, и все это идет не по его воле, т.е. это не характер а что то более сложное? 04.12.2012 13:26:54, ЕИрина
ирина3364
конечно. чем раньше начать лечение тем лучше. У нас тоже психиатрия и я думала, что нет волшебной пилюли и света в конце тунеля. 2 ноября были в НЦПЗ нам подобрали лечение: микстуру с цитролью,тералиджен и финлепсин. пьём месяц и результат есть.Ребёнок стал спокойней,перестал убегать,с ним можно заниматься, может посидеть посмотреть мультики,хотя до нормы нам ещё далеко.Неделю назад ходила с ним на кукольный спектакль в реабилитационный центр , были детки-инвалиды ,30 мин. отсидел, смотрел и подпевал ,когда играла мелодия про ёлочку а в конце,когда все стали хлопать, говорил "браво!!!" и хлопал в ладошки. Мне прям не верилось....поэтому без лечения никуда. 04.12.2012 13:48:20, ирина3364
ЖенаПолковника
Это может иметь отношение и к неврологии и к психиатрии.
Вообще любой "тяжелый" характер, с любыми странностями, уже есть повод задуматься о психиатрических отклонениях. Садисткие наклонности тем более...
У вас был общеукрепляющий курс для ребенка с неврологией, попробуйте понаблюдаться у психиатра, только постарайтесь найти лучшего в городе. Ну то есть такого, о ком соберете положительные отзывы...
04.12.2012 13:31:13, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!