Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!С меня поликлиника требует родовой сертификат,что делать?

Дамочки,мы скрываем от поликлиники удочерение,в выписке написано что я сама рожала,а поликлиника от меня требует род сертификат.Что делать?Может кто-то посоветует что соврать?
03.12.2012 22:15:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не проще поступить законно. Мне в ЗАГСе с новым СО дали какую-то бумагу для женской консультации, по ней в ЖК выдали сертификат на моё имя. Единственный минус - зав ЖК в курс дела придется вводить, но до неё то Вам какое дело... 04.12.2012 14:15:21, твоя мать
А мне отдали сертификат био-мамочки зачем то, когда отдавали СоР ребенка. Там три части в сертификате, на всех трех стоят по 2 печати -женской консультации и роддома. Но первая часть сертификата, где время родов указано и вес-рост, заполнена, там ФИО мамочки. А 2 вторые части не заполнены, кроме печатей там ничего нет.
Что мне с этим сертификатом делать - выкинуть?
Или там можно свою ФИО вписать?
Получается она не сдала в родилку и женскую консультацию свои части, хотя в женской консультации точно наблюдалась.
04.12.2012 08:39:55, Очень жду
Кот есть дома? Если есть, то вариант подскажу беспроигрышный: кот наблевал сверху.
не ржать! У меня пару раз блевали на документы.
03.12.2012 23:35:59, Криптан
Есть кот - нет кота:)))) кота и придумать можно.... 03.12.2012 23:37:55, Нэцкэ
ОльгаЛ
Ржу))) Не обязательно же кот- мб гости были))))) сорри, за офф. 04.12.2012 00:55:58, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Утерян при переезде на дачу... 03.12.2012 23:08:45, ЖенаПолковника
Меня медсестра спросила когда я замялась на вопрос о сертификате..." В частном роддоме рожали?" Сказала да. Но всё равно потом как то всё раскрылось. Думаю ещё тогда они всё поняли.Врать не умею. Я поняла зато что в частном роддоме не дают сертификат. Это Вам к сведению. 03.12.2012 22:54:32, мамАлёна
Corgik
Моя дочь не отдавала родовой сертификат. Она вела беременность и рожала по контракту. Ей с-т не делали. Поликлиника кротко приняла эту информацию - правда, три раза спрашивали, будто забыли. 03.12.2012 22:44:52, Corgik
На данный момент вру,что валяясь с детём в больничке,я её из другого города привезла,я там отдала сей сертификат,меня попросили позвонить туда.Блииин! 03.12.2012 22:18:15, Vatrushka07
. Кто не получит родового сертификата?
Гражданки, не имеющие документов, удостоверяющих личность, а также лица, временно пребывающие на территории Российской Федерации (имеющие только визу), не обеспечиваются родовыми сертификатами.
может соврать что без пасполрта в другом городе рожали? Глядишь и отстанут
03.12.2012 22:24:35, авппа
ага.... скажите позвонила, а они потеряли.... и вообще не говорят ничего. 03.12.2012 22:19:56, Нэцкэ
Я тоже говорила, что потеряли в другой поликлинике вместе с картой. Каждый раз обещала "еще раз им напомнить, что бы искали". Пока в моей поликлинике про него не забыли. Главное говорить уверенно и не спорить с врачем. 03.12.2012 22:26:18, И я мама
мне вот вообще не понятно. этот сертификат на полгода бесплатного медобслуживания ребенка предназначен, какого же черта (извините) они страх.полис требут БЫСТРЕНЬКО оформить??? 03.12.2012 23:33:31, мама 2х сыночков
я насколько понимаю бабло капает с обеих бумжек и с полиса и с сертификата. 03.12.2012 23:34:25, Нэцкэ
во-во.... я свой тоже сказала, что потеряла... еще бы рожать непонятно где да еще и в больницу сразу после родов вляпаться с ребенком:)... тут и голову можно потерять:)))) 03.12.2012 22:29:49, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А чо за сертификат-то, мои вообще ничего не спросили, даже где я была с ребенком до двух с половиной месяцев? 03.12.2012 23:23:11, ЖенаПолковника
бумажка из трех частей, первую себе забирает ЖК где ведут беременность, вторую часть - роддом, третью детская поликлиника где наблюдается ребенок в 1 год жизни.
По каждому куску бумажки идет финансирование врачу за пациента...
03.12.2012 23:24:59, Нэцкэ
Поликлиника за эти сертификаты деньги получает, по этому они так и пекутся, что бы ни один мимо не прошёл. Но со временем врачи успокаиваются, когда понимают что сертификата всё равно не будет))) 03.12.2012 22:38:54, И я мама
Девочки!Спасибо большое!Котов у меня двое,но я думаю что лучше буду врать про больничку,мол они потеряли!Это прокатит? 04.12.2012 09:42:43, Vatrushka07
А вдруг они решат туда сами позвонить? 04.12.2012 10:56:02, Nostalgi43
Мало вероятно. У них своих дел хватает. Да и врядли с ними на эту тему по телефону стали бы разговаривать. 04.12.2012 23:14:40, И я мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!