Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иду в опеку - продолжение вчерашнего

Познакомилась я сегодня с пупсиком. Еду писать согласие. Полночи обмозговывала разные варианты разговора в опеке - от умолительно-просительного до намекающе-угрожающего. Так ни на чём и не остановилась. У нас ситуация осложняется тем, что муж сейчас в отъезде, приедет только через две недели, а следовательно прямо сейчас мы не сможем подать заявление в суд, ведь так? Нужно присутствие двоих усыновителей? Кроме того, у нас уже медицина сгорела(( В общем, помолюсь и положусь на волю Бога. Пожелайте мне, пожалуйста, удачи и мудрости в этом нелёгком разговоре))
03.12.2012 13:44:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Пусть Боженька устроит всё так,как вам полезно!
И конечно УДАЧИ вам и мудрости!
03.12.2012 19:30:42, Лара Вилюйская
Спасибо, Лариса! Вообще, я очень чувствую помощь Божиих заступников. Уже дважды было такое, что перед ответственным разговором молилась Матроне Московской, и СРАЗУ же невозможное становилось возможным. Просто ЧУДО. И к совпадениям такое не отнесёшь. Ну и сама стараюсь "не плошать"))) 04.12.2012 10:33:19, Стешенька
Ну да. Заявление подписать и подать должны Вы оба, а медицина на момент подачи заявление не должна быть старее 3 месяцев. 03.12.2012 18:15:55, мимо шла
нам судья говорила , что можно обновить уже к заседанию,я волновалась что просрочится медицина. 04.12.2012 00:09:53, мама 2х сыночков
Ну если судья говорила, можно и к заседанию. Просто если на момент подачи заявления она не будет просрочена, а к заседанию уже просрочится, то обновлять не надо, главное - на момент подачи.Хотя, если судья считает иначе, то не пытайтесь возражать, судье возражать вообще не стоит никогда) 04.12.2012 08:44:55, мимо шла
ЖенаПолковника
Удачи вам и мудрости и чтобы ваш малышок вас дождался!....)))@@@@@ 03.12.2012 18:09:11, ЖенаПолковника
Спасибо!
Чувствую себя как выжатый лимон. Подписала согласие на опеку. Считала и так, и эдак, с графиком работы мужа получается, что решение суда может вступить в силу только в марте.(( С начальницей опеки разговор упирался в медицинское заключение, которое будут заверять в течение месяца. И это чисто человеческий фактор. Сидит в облздраве тётка, которая заверяет только 30 дней. понимаю, что можно было бы плюнуть на проблемы опеки и пойти в суд самим, но уже писала, что муж сейчас в отъезде. И вообще меня убило отношение к отказникам. При мне представитель опеки звонила в городскую больницу и просила, чтобы ребёнку сделали заключение. В ДР он всё равно пойдёт, но хотя бы медицина уже будет ожидать подписи. И что сказала завотделением: - А куда вы торопитесь?
Ну да, подумаешь, у ребёнка всё лицо в корках - диатез, пускай ещё в учреждении помается...((
Грустно - не передать.
В общем, будем искать ходы на ту тётку в минздраве. Как-то действовать нужно, чтобы ребёнок к НГ попал домой.
03.12.2012 18:40:33, Стешенька
забирайте под опеку на вас, потом усыновитесь дома, все получиться! 04.12.2012 16:47:23, Ata
Лицо в корках у ребенка может быть по двум причинам - нормальная гормональная возрастная перестройка и тогда это не проблема, а нормально, или аллергия на питание. Если это аллергия на питание, то бегом идите к его врачу, спрашивайте, как надо скорректировать питание, чтобы не было диатеза и покупайте, возите в больницу гипоаллергенную смесь. Она в 2 раза дороже обычной и её никто отказничкам не дает, не покупает чаще всего. Это Вы уже сейчас можете сделать для своего ребенка - обеспечить его нормальной смесью, чтобы диатез начал проходить. 04.12.2012 09:46:53, мимо шла
Нет, там именно диатез, не гормональная перестройка. И гипоаллергенной смесью ребёнка кормят, у нас не зажимают смеси, пока дитё в больнице. В ДР - не знаю. Сегодня спрошу, как долго эту смесь дают. Может быть, только начали. А вообще, лучшее лекарство - это домой! Сколько раз уже читала, что дома у детей, как правило, все аллергии проходят. 04.12.2012 10:30:00, Стешенька
Аллергии от дома не проходят, если это аллергии. Дома, напротив, могут оказаться новые аллергены и все стать еще хуже. Дом лечит душу, но не тело. 04.12.2012 11:14:20, мимо шла
А разве здоровье во многом не зависит от душевного самочувствия? Аллергии как раз очень зависят.
Мне вот сегодня заведующая отделением прямо сказала, что у неё на меня аллергия. Это человек, с которым дважды по пять минут увиделась(((
04.12.2012 14:53:11, Стешенька
если это непереносимость каких-то продуктов или аллергия на них- то она пройдет дома, если вы выясните на что аллергия/непереносимость и посадите ребенка на диету, и будете ему кожу несколько раз в день специальными средствами мазать (я мама ребенка с непереносимостью белка коровьего молока и аллергиями, если что) 04.12.2012 16:45:47, Ata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!