Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и прошел гостевой длинно

Ну вот и прошел гостевой)) не буду отличаться от общей массы- возвращать не хотелось. Ни мне Ни ребенку было не по себе, спасло только то что мы бегали с утра как не нормальные - потому что снег, потому что метель, а ехать далеко однако. Московская трасса стоит, а Мурманская даже боялась подумать. Поэтому собирались и носились как угорелые некогда было огорчаться, но мы как то обе знаем что это не надолго, осталась может неделя, ну две.
Ребенок уезжает - ты пастель мою будешь снимать?
я- зачем.Это твоя пастель- приедешь спать будешь.
ребенок-Я эту пижаму оставлю (А я ей сшила вчера две пижамки)
Я- нет одну в которой спала возьмешь и будешь спать в ДД, а вторая будет лежать под подушкой тебя ждать
ну это так грусть не большая при расставании.
А вообще сплошной позитив- правда пришлось в воскресенье уже рыкнуть- спать ну ни в какую не хочет- время 12, завтра вставать со сранья и в школу сразу с машины, пришлось рыкнуть. Попыхтела и заснула))
Я так отрывочно- потому что так много всего было за эти почти 3 дня. Забрала в пятницу сразу после уроков. Привезла домой поставила на порог к бабушке и сыну- а сама на работу дорабатывать. Приезжаю ребенок летит навстречу встречает.Взахлеб, что уже ела, что собака её обожает а кошка пока не любит- не дает гладится, что хочет пойти с собакой погулять. Я смотрю на неё и смеюсь. Куда гулять- одеть нечего. Забираю из ДД куртка на рыбьем меху осенняя, воспитатель говорит: Ах опять у тебя спина голая- Это после пневмании и почти 3х недель в больнице. Это я так понимаю при мне. так ведь она у Вас так в школу все время ходит. Пальто заказала по интернету- привезли - мало оказалось- пришлось в субботу лететь в магазин одеваться. пальто , сапоги ( оказались осенними и на размер меньше) Никаких курток- пальто ниже колен купили - думаю- теперь точно спина голая не будет. Пошли в воскресенье гулять- погода была чудо. ребенок в новом пальто- "можно я лягу на снег"?
Я- можно
Смотрит на меня не доверчиво но падает звездочкой и лежит смотрит в небо. я стою рядом и смотрю как носится собака. Ребенок ждет, я молчу. Поерзала и встала- кайф говорит))) я вспоминая себя- думаю и правда кайф)))
С пятницы на субботу должны были привезти тахту для ребенка- не привезли.
Я - придется спать со мной
ребенок- Вот здорово ( я думаю- все что не делается - к лучшему)
Тискались возились пол ночи- благо пятница впереди суббота.
я- "ты же понимаешь что так всегда не будет? в пятницу и субботу можно до 23-24, а в будний день только до 22" - поняла говорит
В субботу собираемся спать- звонят около 23 часов- везем тахту.
Ребенок- я все равно с тобой спать буду
я- конечно со мной, тахта холодная с улицы- должна согреться- завтра будешь спать уже в своей кроватке.
в воскресенье вечером уже стояла на голове на своей тахте)) жестко говорит- хочу к тебе у тебя мягче. сама ложись на эту тахту. Я бровь подняла- не поняла что сейчас было?
Ребенок - хахаха я пошутила.
я - у тебя искривление позвоночника тебе надо спать на таком покрытии.
ребенок - а у меня в ДД вообще панцирная кровать, знаешь как в гамаке. ( я тихо молчу)
Что не скажу ребенку- в ответ- ВРЕШЬ ( потом осекается шучу говорит)
я - сейчас пока ты привыкла так общаться я молчу, но дальше я по прошу тебя так не говорить- мне не приятно, ты всё таки разговариваешь со взрослым человеком и я не давала тебе повод сомневаться в моих словах. Стало значительно меньше ( но я не обольщаюсь))))))) это ведь гости- я уже тут начитавшись знаю что потом будет все не так))))Ребенок ведет себя раскованно,как будто всегда здесь жила)) и я не чувствовала никакого дискомфорта- единственно я поняла что кино посмотреть вряд ли теперь удастся))) потому что надо отвечать на 101 вопрос. Вчера краем глаза пыталась что то понять и то только потому что шила в этот момент а ребенок вязал ( очень не продолжительно , но плодотворно) научилась и в сторону отложила. Ничего думаю- захочет к этому вернуться сама потом как нибудь. В субботу утром пошла готовить завтрак, сказала что будет варить кашу.Выяснив какую кашу едим- решили варить рисовую. Сварила под моим руководством. Итог- давилась но ела)) выяснилось каш не ест одни бутерброды. Ну уж сварила пришлось есть)) Потом варили с бабушкой суп, к ужину остыла от готовки, ребенок наверно решил все попробовать и сразу. Эпилогом была ванна, в которую не пускают, и себя мыть не разрешают. Договорились что дверь на защелку закрывать не будет, поласкалась и мылась сама))) вышла довольная и чистая)))
03.12.2012 13:33:21,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как приятно такое читать! Рада и за Вас, и за девочку.
У нас всё очень похоже начиналось. Правда, мы сперва год общались, как шеф с подшефным, а потом полгода ребёнок ждал, когда мы оформим сделку по жилью, пройдём школу, я соберу документы. Я ему тоже каждый шаг рассказывала. В гости не брала - другая область, ездила сама к нему. И забрала сперва на гостевой, только на месяц, пока в регионе бумажки готовили. И в дд он вернулся со мной на полдня - диспансеризацию пройти.
И ощущение, как будто всегда так и было, меня как посетило, так и не уходит.
В общем, я что хочу сказать. Полгода прошло - а у нас от того счастья, которое Вы описываете, стало ещё больше счастья :), да ещё и муж мой втянулся в этот процесс - у нас теперь на троих счастье. Чего и Вам от души желаю - пусть оно длится, и длится, и длится...
04.12.2012 12:35:47, МайяСт
Спасибо всем кто откликнулся))) Мы обе будем очень стараться чтобы у нас все получилось. Второй раз мою девочку никто в ДД не вернет))) 04.12.2012 08:16:21, skorpioha
Ну вот!) Сами напросились!) Теперь придется быть счастливой))). Удачи Вам и пусть все наши опасения не сбудутся никогда. 04.12.2012 04:50:43, Маргаритка
девка - огонь! и красавица! :-) мне почему то Ваш ник кажется знакомым, а по реге - свеженькая? у меня не все в порядке с головой или есть похожий ник7 04.12.2012 00:15:02, мама 2х сыночков
lidmig
Поздравляю Вас! Очень славная девочка, пусть все будет хорошо!
Немножко завидую, примерно такого возраста хочется дочку, но пока не решаюсь...
03.12.2012 22:56:20, lidmig
ОльгаЛ
А на мою-то как похожа! Вам 12? 03.12.2012 22:25:45, ОльгаЛ
Нам 11 лет 03.12.2012 22:30:18, skorpioha
ОльгаЛ
Пусть все получится! А за чайник уж простите- у меня пунктик на безопасности))) 03.12.2012 23:39:08, ОльгаЛ
Вам повезло, ттттт, у нас было сложнее и нервознее, что ли, хотя, вроде, и не сразу.
Вы молодец! В таком раскладе Ваша заслуга, больше ничья.
03.12.2012 20:40:43, светланасемимама/
olinka-ru
Спасибо за то что написали.
вот наверное за такими рассказами мы все и приходим почитать конференцию.И наполнить душу светом и теплом. которого нам часто не хватает. Очень душевно написано. Я понимаю, что и вы тоже как многие боитесь всего- генов, сложится не сложится, характера ребенка, как будет в школе, а как в ее 13-15 лет, но вы ее принимаете и это читается во всех этих маленьких подробностях с такой любовью описанных вами и про пижаму, и про постель, и про валяние в снегу.
Вы не пытаетесь анализировать каждый ее шаг, вы ее уже любите.
Вы не боитесь позволить себе ее УЖЕ любить, хотя она пока что только ваш гость.
Этого так часто не хватает родителям которые берут больших детей.
Ва маленький отчет , я надеюсь поможет другим перестать бояться. Довериться своему сердцу, этот путь я счетаю самым верным.
Удачи вам. И чтобы вы поскорее были вместе. А то , что у вас все сложится в моей душе не вызывает никаких сомнений.
03.12.2012 19:48:39, olinka-ru
Спасибо))) конечно сложится, но я совершенно точно знаю что наступит время, когда я тут сжав зубы или рыдая буду рассказывать что нибудь не очень лицеприятное. Но как ни странно звучит- я наверно готова к этому. И потом как сказал Соломон " Всё проходит - и это пройдет" так что хорошего в жизни больше. Когда я завела вообще разговор о том что хочу большого ребенка, меня конечно очень отговаривали, и сейчас пройдя школу приемных родителей, я могу совершенно четко сказать: Нет такого понятия как мотивация по отношению к принятию ребенка в свою семью. Потому что я если сознаюсь что мне пришло в голову когда я первый раз увидела девочку, меня закидают тапками))) А сейчас когда я знаю что так обязательно будет я могу рассказать.Я ХОЧУ СИДЕТЬ НА ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ В ШЕЗЛОНГЕ У ВОДЫ И ВИДЕТЬ КАК ПО БЕРЕГУ НОСИТСЯ МОЯ СЧАСТЛИВАЯ ДЕВОЧКА. Смешно правда? Однако я скоро с ней перееду в Зеленогорск- мечтам свойственно сбываться)))Розовые слюни скажете-Да. А пока мы будем воевать за одежду( ходим как пацаненок) и нам всегда жарко, за учебу ( чтобы что то представлять из себя в этой жизни) и за многое многое другое)) 03.12.2012 20:28:49, skorpioha
ОльгаЛ
Рассказ супер!!! А по мне так самая классная мотивация! Я все серьезные проекты себе в таком виде и представляю. 03.12.2012 22:15:43, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Поздравляю с почином! Пишите и дальше, ваша история очень интересная, тем более мне очень понравилась девочка!))) 03.12.2012 17:25:15, ЖенаПолковника
Девочка у меня в фотоальбоме, она оказывается ещё и танцует))) 03.12.2012 17:56:35, skorpioha
Прикольная:) 04.12.2012 08:45:56, яся 76
ЖенаПолковника
О, спасибо! У девочки очень-очень говорящие глаза, прямо вся наружу...))) 03.12.2012 23:02:55, ЖенаПолковника
С почином Вас. Очень хорошо когда ребенок и мама находят друг друга, пусть и не сразу. Такое впечатление, что судьба ее к вам вела. Любите дочку и верьте в нее. Удачи! 03.12.2012 15:35:28, lilava
Спасибо)) Она мне как тут говорят сама в руки упала- бог послал. Я ведь документы начала собирать 18 октября- первую бумажку отнесла в СЭС, а 27 ноября полный пакет документов отдала в опеку ребенка.Сегодня звонила в ДД- опекунский совет в эту пятницу- а значит я её заберу в субботу уже навсегда, останется съездить в опеку забрать документы и подписать акт.опять же как бог даст))) 03.12.2012 16:14:52, skorpioha
Ну что, очень плодотворно, судя по описанию:) 03.12.2012 13:55:24, яся 76
Ещё много всяких мелочей)) как например: Лежит и говорит: -А знаешь почему тебе тахту вчера не привезли?
я- мне сказали что машина сломалась
ребенок- Нет они просто нахватали заказов по ближе, чтобы к тебе не переться- вот они денюжки сразу, а тебе потом привезли.
Я смеюсь и говорю: А я верю что машина сломалась
Ребенок- Какая ты наивная)))

в магазине купили пальто сразу надели- ребенок вышел из отдела, а я осталась шапку выбрать и кричу её чтобы зашла обратно. Второй продавец услышала и кричит: Девочка тебя мама зовет. Смотрю - мой ребенок несется обратно. Мелочь - а приятно))))
03.12.2012 13:59:55, skorpioha
ЖенаПолковника
))) 03.12.2012 23:03:49, ЖенаПолковника
Вроде понемножку обо всем - а так тепло от Вашей картинки стало :) Будут и сложности, но Вы молодец! И в общем все будет точно хорошо! Удачи Вам и сил! 03.12.2012 13:38:29, ДраКошка
Спасибо))) Я так счастлива почему то)) 03.12.2012 13:44:58, skorpioha
Очень тронуло Ваше описание! Удачи Вам! 03.12.2012 17:11:58, Gloria
Corgik
Я тоже была очень счастлива, пока не увидела, что ребёнок несчастлив, просто горюет. Извините за понижение градуса. 03.12.2012 17:05:04, Corgik
А ребенок горевал в вашей семье или в гостях? чего то я не совсем поняла. 03.12.2012 17:09:15, skorpioha
Corgik
В гостях. Прямо с утра воскресенья по нарастающей. 03.12.2012 17:20:38, Corgik
А почему он горевал, Лен?
Офф - и как ваши дела вообще?
03.12.2012 17:08:20, ДраКошка
Corgik
Да обратно ехать не хотел. Стоял там в раздевалке за стеклом и плакал. Маленький ещё был, не умел скрывать свои чувства.
Офф. Галь, я не могу сейчас об этом писать. Ужасно тяжело выдерживать прессинг - и нам, и Ф. Потом, когда перестану дёргаться от каждого звонка, напишу.
03.12.2012 17:24:33, Corgik
Бедняжечка! А вы его часто что ли брали и возвращали из гостей? Или это один раз тебя и его так напряг? 03.12.2012 17:27:30, ДраКошка
Corgik
Да мы его полтора месяца так брали. Пока они не уехали в Крым. Потом удалось его выцарапать к июлю (не хотела директор отдавать) и забрать до конца августа. За это время оформила опеку. Я ж чего так печалюсь про гостевые - почти сразу стало видно, что ребёнок страдает. Нам то, конечно, было это удобно. Мы трусили без гостевого насовсем брать. 03.12.2012 17:35:04, Corgik
Вы знаете наверно Вы правы во многом, я слава богу не увидела у моей девочки горести в глазах. наверно потому что пошла совсем другим путем. Те кто помнит как я начинала, я расписывала как буду ездить в ДД как буду знакомится сближаться, как сначала возьму в гости- а уж потом если всё сложится возьму домой навсегда. так я писала месяц назад и ведь верила что так и будет. А на самом деле все случилось наоборот, я увидела, познакомилась и сразу ей сказала что собираю на неё документы и что она будет моей девочкой и как она на это смотрит. Вот тогда то мы и обговорили всё и как вместе жить будем , она знала каждый мой шаг по сбору документов, я ей прямо отчитывалась- сегодня сделала то и то. Поэтому когда я ей сказала что она едет в гости, и что это просто потому что разрешили перед тем как забрать насовсем, она восприняла как очередной шаг к нашему сближению.Я Вам честно скажу я бы не смогла брать её в гости и отвозить каждый воскресенье обратно. Не потому что это плохо- я не могу и не имею право судить. А потому что ребенок просто занял свое место в доме. Я ничуть не напрягалась- я все выходные жила своей жизнью, а рядом со мной жил мой ребенок, и у меня было ощущение - наконец то все дома. И сын мой когда ворвался в НАШУ уже комнату без стука- получил от ребенка - что надо стучаться и нам это всем понравилось потому что замечание по существу, и что жизнь сейчас будет другая все вместе. И ругаться будем и мириться. Когда сын со своим татарским темпераментом мне что то кричал в запале ( в свои 29 лет) ребенок спросил: чего это он так с тобой разговаривает))) пришлось объяснять что громкие крики- это не от отсутствия любви а скорее наоборот- такой темперамент))) Так что мой ребенок уехала зная что в следующие выходные она приедет навсегда, к своей пижаме, кровати, чашки ( у нас у каждого своя).а Вот с гостевым как таковым- я бы очень подумала, всё наверно зависит и от ребенка как такового. 03.12.2012 17:55:49, skorpioha
:) Я тоже каждому ребенку первым делом свою чашку покупала:) А я даже и не поняла сразу, что Вы ее уже забираете. Удачи! 04.12.2012 08:49:02, яся 76
я тоже чашки покупала и ещё щетки зубные :) . В 2 места - в квартиру и на дачу. Последнюю чашку купила в сентябре, уже в интернат, увы. Ему комнату дали отдельную в интернате, он там один остался учиться в 10-м классе. Чайник себе купил... Заваркой, сахаром и печеньем, правда, пока я его снабжаю, но всячески подталкиваю к зарабатыванию на карманные расходы. При такой жизни и до 3 месяцев до совершеннолетия, в мою семью идти отказался. Продолжаем гостевой до марта, до 18 лет, второй год легально. О маме своей все теплее говорит. Мечтает, как только сможет сам за ворота интерната выходить, её найти и начать ей "помогать". Вроде, хорошие намерения, а неправильные как-то. Вчера смотрели Малахова? 04.12.2012 13:50:20, Sidera
)))) Спасибо)) 04.12.2012 11:43:09, skorpioha
Corgik
Извините, я не читала Ваши темы. Если девочка в самом скором времени переедёт в семью, грустить ей было не о чем:) Удачи! 03.12.2012 18:20:49, Corgik
А, я вспомнила, Леночка.
И держись, дорогая, держись!
03.12.2012 17:37:56, ДраКошка
Corgik
Галь, я вдруг с ужасающей определённостью поняла две вещи: Первая - чего больше всего боишься, на то и напорешься (про это тут нередко пишут). Я больше всего боялась, что у ребёнка будут назойливые родственники и брала уж точно "никому не нужного человечка", у которого никого нет. Ха-ха.
Второе - беря приёмного ребёнка, любого возраста, хотя бы ему был 1 день от роду, приёмные родители на многие годы сажают себя на пороховую бочку. Или ходят по минному полю. Не там рванёт, так в другом месте.
03.12.2012 17:47:48, Corgik
Хм. Про минное поле - я это давно поняла :) Про страхи - наверное, ты права. Но я уже как-то ничего не боюсь. Делай, что должен... А там, куда кривая вывезет :)) 03.12.2012 19:02:35, ДраКошка
А нельзя было "скинуть" этих навязчивых родственников? у Вас же усыновление. 03.12.2012 18:39:39, светланасемимама/
Corgik
Смотря кого. Мать - нельзя. Во всяком случае, резко. Если бы сын был младше, вела бы себя по-другому.
Остальных "заинтересованных" уже послала лесом. С указанием на нарушение конституции РФ.
03.12.2012 18:53:00, Corgik
Держитесь, Лена, только МАТЬ - это Вы, даже по документам!!!
Вот тебе и форма "усыновление" безопасная для нас, приемных родителей, кому верить ..?
03.12.2012 19:42:11, светланасемимама/
Corgik
Безопасная - в том смысле, что фиг отнимут. А в смысле тайны - тут уже много об этом писали. 03.12.2012 20:36:44, Corgik
Ну да, Лен, только ведь дети разные бывают, они и сами могут "повернуться лицом" к вновь обретенной "родительнице". Уверена и надеюсь, что это не Ваш случай. 04.12.2012 01:29:29, светланасемимама/
Corgik
Я, конечно, не шибко хочу, чтобы сын возлюбил родительницу, эгоизм и собственнические замашки имеем. А как будет - жизнь покажет. Пока он мечтает, чтобы этот кошмар закончился и не повторялся. 04.12.2012 10:13:06, Corgik
А со своим то как, не потому же полю?))) Как нам психолог сказал- Дети - они не ваши - даже если и своерожденные, вы их только воспитываете и живете с ними до поры до времени. 03.12.2012 17:59:00, skorpioha
Corgik
Уж дополнительные родственники точно не вылезут, как черти из табакерки. 03.12.2012 18:22:44, Corgik
ЖенаПолковника
Ой, нам папашка сына так долго мешал новую семью строить. Лет десять палки в колеса, даже не верится, что отвалился наконец... 03.12.2012 23:08:11, ЖенаПолковника
Дак ты не раз замуж хаживала? (если не тайна) 04.12.2012 01:30:30, светланасемимама/
Совсем неплохое чувство для начала, оно будет Вас "греть" в периоды более сложные. 03.12.2012 16:44:11, светланасемимама/
Почувствовала :) Я прям тоже с Вами вместе счастлива, серьезно :) Дай Бог, чтобы все сложилось! 03.12.2012 13:49:42, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!