Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготный проезд для детей,оставшихся без попечения родителей в Московской области

Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,пол­ожен ли льготный проезд детям,оставшимся без попечения родителей именно ежемесячно.Мы в Московской области.
02.12.2012 11:33:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо.Наша опека детям,оставшимся без попечения родителей никому во всем городе не оплачивает проезд,говорят не положено.Только к месту отдыха и обратно.Мы уж и закон им приносили.Завтра пойдем на прием,пусть писменный отказ пишут. 02.12.2012 22:55:07, настина мама
моему "гостю" из Подольского района тоже не оплачивают проезд до школы. Притом что интернат в Красном, а школа - в Красной Пахре (Лара поймет :)) ). Бегал пешком 2 с половиной км под музыку в наушниках. Он в интернате один остался в 10-м классе, двое прошлогодних ныне 11-тиклассников имеют статус потерявших кормильца. Вот им МО оплачивает проездные по МО. Моему - нет, у него мать более 2-х лет в розыске. Администрация интерната меня заверяла в субботу, что они просто костями легли, чтобы признать её пропавшей без вести, чтобы ему получать пособие за потерю кормильца. На что им осталось чуть более 3-х месяцев. Маловероятно, что успеют. Я им передала ответ на мой запрос в Министерство социальной защиты, что опекуны ребенка (директор интерната) уже год назад должна была подать соответствующие документы в суд. Кончилось тем, что меня попросили как спонсора (!) оплачивать ему дорогу до школы. Это 400 руб в месяц. Но этот проездной действует только 2 остановки до Калужского шоссе. Дальше - одна остановка, по которой ездят автобусы с каким-то другим подмосковным статусом, на которые этот проездной не распространяется. Кроме того, никто ничего не понимает вообще (в том числе и водители автобусов, и местные жители), потому как там с 1-го июля объявлена вообще-то Москва. Т.е., казалось бы, должны быть московские маршруты, московские цены и московские школьные проездные. Я звонила в администрацию Шойгу, когда он там ещё был, разговаривала с представителями из отдела образования и опеки МО - мне сказали, что у ребенка должен быть бесплатный проезд, и что у него должен быть сопровождающий от ДД до школы (!). Одного отпускаить его не имеют права(!). Я так понимаю, что в этом вопросе только Президент сможет разобраться, поскольку он всего гарант. Но к тому времени мой мальчик совсем вырастет. После 18 лет будут у него льготы на проезд, если он будет учиться в 10-м классе и жить в интернате, который продолжает предпринимать героические усилия, чтобы от парня отделаться? :( . В принципе, он сам бы мог легко заработать себе эти 400 руб - ему за неделю обучения в макдаке выплатили 500 руб, но администрация интерната работать ему не разрешает. 04.12.2012 20:55:42, Sidera
У нас в МО есть компенсация за проезд - т.е. приносишь в опеку билеты и их месяц спустя оплачивают. А после 14 лет, говорят, можно соцзащите соцкарту на ре получить. Как-то так. 02.12.2012 19:59:55, -----+
Лара Вилюйская
У моих детей соцкарта не с 14...в 7,10 и 12 уже была.
Мы в МО.
02.12.2012 20:34:39, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Перечитала второй раз...А вы компенсацию что ли хотите за проезд...или социальную карту? 02.12.2012 14:26:16, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Положен.Получаете социальную карту на проезд и ездите сколько хотите.Мы тоже в МО.
Пользуемся.
02.12.2012 14:16:56, Лара Вилюйская
Уууууууу!!! Счастливые! Льготный проезд! Бесплатный проездной! Мою малявку вчера ранним утром в кромешной тьме в 20-ти градусный мороз кондуктор из автобуса выперла, потому что у нее проездной был ноябрьский. Забыли мы с ребенкой до 1 числа декабрьский купить. Две остановки не дала до школы доехать, высадила перед круговым движением с двумя нерегулируемыми переходами. Мою маленькую безответную козявку! Пришлось ей по морозищу темными безлюдными дворами в школу топать. Зла не хватает, что за люди такие безжалостные?! Всякую пьянь на дорогах подбирают и на "Скорых" по больницам развозят за государственные деньги, а ребенка на мороз вышвырнули из-за просроченного на один день проездного! Я жалобу накатала в ПАТП. 02.12.2012 15:06:13, atusik31
Яхонтовая
Накатайте в прокуратуру. У нас был случай когда ребенка из сельского автобуса зимой высадили также. Представляете- в поле??? Мало там никому не показалось 03.12.2012 12:24:23, Яхонтовая
Голубушка
И проконтролируй, пожалуйста, родная, чтобы этой идиотке с её начальством мало не показалось. Вынеси им мозг напрочь. 02.12.2012 21:07:05, Голубушка
Corgik
Ужасный случай. 02.12.2012 21:02:42, Corgik
Лара Вилюйская
Молодец!
Правильно и сделала!
У меня на прошлой неделе Николашу так из маршрутки выперли.Троллейбусы встали-была авария,а маршрутки ходили,но там соцкарта понятно дело не действует.Он говорит,мама,я так просил водителя...упрашивал,потому что на улице очень холодно было...А он все равно дверь открыл и пока я не вышел-не ехал.На меня стали все кричать и я пошёл...
02.12.2012 15:24:30, Лара Вилюйская
И за мою никто из пассажиров не вступился. Мне дико это до невозможности. Я бы купила в такой ситуации чужому ребенку билет не задумываясь. Откуда такое равнодушие и жестокость в людях? 02.12.2012 17:39:38, atusik31
По-моему, это уже за гранью. Такое ощущение, что у людей все представления о добре и зле куда-то испарились и наступило массовое озверение, хотя заери часто ведут себя куда гуманнее. В конторах ритуальных услуг и раньше не ангелы сидели, но до такого все-таки не доходили... 02.12.2012 20:16:08, Lena Eselson
Лара Вилюйская
А еще боятся конца света...он уже давно с нами((((( 02.12.2012 20:36:12, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Наташа,о чем ты...я приехала с похорон ребенка,где люди(?) реально вымогали у качающейся от горя матери деньги за судмедэкспертизу(которая по закону проводится бесплатно),шантажируя её при этом,что пока не заплатит-не получит справку о смерти,а соответственно без справки о смерти не получит в ЗАГСе свидетельство о смерти,а без свидетельства не сможет забрать тело ребенка из морга....
Среди этих троих "людей"-двое были женского пола.Догадываешься,кто был более настойчив в притязаниях?
А ты говоришь 20 рублей в автобусе...
В ритуальном агенстве,(после того,как я им привезла распечатку закона и объяснила,что погребение за счет государства),у нас ОТОБРАЛИ КРЕСТ.Сказали,а мы вам тогда крест не отдадим...................И не отдали(((
02.12.2012 17:58:01, Лара Вилюйская
Лара, как страшно жить... 02.12.2012 18:45:37, atusik31
Ужас какой!!!и про ребенка из автобуса и про крест...спаси и сохрани... 02.12.2012 18:35:56, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!