Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Аиста и сразу Привет, адаптация!

Мы наконец дома, вчера приехали! Дорогу перенесли плохо (тошнило полпути, потом спал). Пришли домой, сразу стал бегать-прыгать и гонять кошку..... слово "нельзя" мы не слышим или не понимаем незнаю... действует только то, что я ему говорю что не пойдём гулять. От телевизора и выключателя не отходит.... надо щёлкать.... Спрятала пульт, пытался взять меня плачем, но не тут-то было, понял и перестал. Любим рисовать, но только чёрным и коричневым цветом, играем с машинками, шнуровками, больше вроде пока ни во что. Сейчас спим, вот решила написать.... Всё равно он мой от кончиков волос и до палчиков на ножках.... Поскорее бы только адаптировался!
01.12.2012 14:09:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот моя с 2 месяцев дома и по возрасту такая же. Так вот я думала про нее описание. Единственная разница - играет много во что, а остальное - один в один. Трехлетка классическая, чё. 02.12.2012 10:24:36, мимо шла
Будем ждать пока перерастёт)))))) Удачи нам и терпения))))) 02.12.2012 13:03:03, Ю т а
О да! Удача и терпение нам, родителям трехлеток, очень сильно нужны))))) 02.12.2012 13:55:50, мимо шла
А настет выключателя, то даже шнуры с вилкой снимали. Все надо было щелкать. Магнитофон включать постоянно, переключать в нем песни и т.п. Сейчас все это кануло в лету. Да а еще у нас были дни когда мы просыпались в плохом настроении и тогда все, приплыли, весь день шол наперекосяк. Теперь тоже это прошло. 01.12.2012 17:04:12, ЛюБимкаа
О, у Вас хоть "не пойдем гулять" действует. У нас вообще ничего не дейстововало очень долго, месяцев 8. Сейчас чуть чуть вроде начинает что то делать, для того что бы добиться того что хочет (например одеться чтобы идти гулять). 01.12.2012 17:02:02, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
Все через это проходят и вы пройдете! Поздравляю с сыночкой!))) 01.12.2012 15:37:02, ЖенаПолковника
спасибо за поддержку))))))) на днях фото выложу. 02.12.2012 05:58:29, Ю т а
У меня 4,5-летка точно так же вел себя первые 3 месяца. Поздравляю с удачным приобретением! 01.12.2012 15:11:34, Luloka
Свет-ОК
нормальное поведение почти 3летки. И кста - рисование черным в этом возрасте нормальный этап - им контраст нравится, у меня все трое это проходили и от многих знакомых об этом слышу.
Ну и поздравляю с сыночком!
быстрее привыкайте друг к дружке!!
01.12.2012 14:41:32, Свет-ОК
Мальчонка вроде адаптировался, а Вы? 01.12.2012 14:22:03, яш
Почему вы так считаете?
я..... привыкаю))))))) к новой роли в своей жизни....
01.12.2012 14:26:31, Ю т а
Поздравляю, поздравляю!!! Привыкайте! Хорошая эта роль! роль мамочки!!! Это всё я прошла. Подруга говорила, что с появлением ребёнка ты себе больше на пренадлежишь... Вот эта ломка далась мне очень тяжело( Эгоизм, знаете ли!
Только спустя время, оглядываясь назад, понимаю, что было ужасно тяжело. А в процессе просто жили и привыкали). Удачи Вам! Всё будет отлтчно!!!!!!!!!!!!!!!
01.12.2012 21:18:49, Yuly1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!