Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра первый гостевой -волнуюсь

Так докладываю, документы в опеке, Опекунский совет в эту пятницу, а мне дают ребенка на выходные. ребенок знает что через 2 недели будет дома на совсем, но завтра едет домой в первые. Караул, я так волнуюсь, как вести себя, выгуливать по развлекалкам или лучше дома в семье? Прыгать вокруг или дать возможность как кошке самой по дому походить? опекать или дать возможность самой по хозяйничать. По магазинам рвануть( ребенок голый какой то) я заказала пальто на субботу должны привезти, мерить будем дома,) или вообще провести всю субботу дома никуда не вылезая- вот сижу и думаю как быть
29.11.2012 21:28:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Мы при таком же раскладе уехали все вместе на нашу турбазу. Были там только мы и еще женщина 75 лет. Спокойно гуляли- привыкали. 30.11.2012 00:20:17, ОльгаЛ
Завтра у нас метель и вьюгу обещали)) пока писала сюда -планы как то сложились сами собой. сегодня для неё заказала тахту- не привезли, не судьба думаю, значит поедем вместе выбирать на чем будет спать мой ребенок. И на работу свожу у меня там зоопарк, медведь, волки, страусы и кролики с птицами всякими, я ей рассказывала как кормлю их иногда. На мультик тоже не плохо бы сходить. Пишу и думаю- как бы сделать так чтобы её уже не отдавать? 30.11.2012 00:25:56, skorpioha
ОльгаЛ
у меня бывает))) я про погоду))) мы когда свадьбу перенесли с начала октября на ноябрь, я поход к фонтанам отменить забыла- очень удивилась, что они не работали)))) а диван выбирать- милое дело. 30.11.2012 01:01:25, ОльгаЛ
Нас в ШПР учили, что надо провести экскурсию по дому. Подробную. Например - Это шкаф для верхней одежды, сюда ты будешь вешать пальто. Сюда ставишь чистую обувь, предварительно ее надо помыть и т.д.
Т.е. максимально приближенно к обычному укладу семьи и порядкам. Если будете сразу развлекать и прыгать около него, то он может принять это за норму.
29.11.2012 22:40:22, Nostalgi43
ни вкоем разе не развлекать и не прыгать. как можно ближе к вашему обычному распорядку. дома. и одеждой тоже заваливать не надо. никаких магазинов. 29.11.2012 22:23:04, Tulsa
Дома, дома, и еще раз дома. Впечатлений и так хватит, а развлечь еще успеете. Если нужно что-то из одежды - купите без ребенка.
А про по дому... Я тоже очень волновалась по этому поводу. Смотрите по реакции ребенка. Все пытаюсь вспомнить, как моя ягода знакомилась с домом и не помню... Даже ежедневные записи в дневнике не спасли(((
29.11.2012 22:22:23, GreenHope
Удачи! Развлекалок лучше не надо. И нервничать будете меньше обе, и отношения с самого начала не выстроите ложные, где Вы - в качестве бесплатного клоуна. Вообще самые принципиальные моменты лучше обговаривайте сразу, не сглаживайте "пока не привыкла", потом переориентировать сложнее будет. По дому проведите, покажите где что, а потом пусть сама ходит изучает. 29.11.2012 21:47:06, яся 76
я вот тоже думаю, привезу и скажу: знакомься где что, тебе здесь жить. И буду вести себя как ни в чем не бывало, как будто мы жили а ребенок просто вернулся откуда то, пусть привыкает к нормальной жизни. Я почему и спросила- думала может ребенок какого то праздника ждет? 29.11.2012 21:56:00, skorpioha
Ребенок то ждет, конечно. Но не все ожидания ребенка стоит оправдывать:) Младшая сестра моего старшего сына (о как сложно завернула!:)) вернулась с патроната через три месяца потому что там "заставляли уроки делать, трусы стирать и убираться". Была очень удивлена, когда Серега ей сообщил, что он в семье этим постоянно занимается:) 30.11.2012 08:38:58, яся 76
Знаете, может я и не права, но по мне так два дня дома с малознакомым подростком просидеть тоже тяжело. Развлекать особо не стоит, но для налаживания контакта вполне подойдет на мой взгляд совместная вылазка. В музей или просто в парк сходить, без фанатизма)) развлечься. Ну и если ребенок совсем в обносках или без сезонных теплых сапог к примеру, не вижу криминала в их приобретении. Удачи вам! 29.11.2012 22:50:26, УиС
ЖенаПолковника
Ага, вы спросите у самой Насти, как она хочет провести выходные. Может она лучше нас подскажет...и удачи...))) 29.11.2012 23:58:11, ЖенаПолковника
В том то и дело, она не знает, все время мне в глаза заглядывает и не знает что предложить, то что я перечисляла она как то не внятно реагирует, боюсь перегрузить. Сегодня ребенок в 6 часов спать легла, проснулась в 9 сказала мне спокойной ночи и снова заснула- переживает маленькая моя. завтра полечу к 3 прямо после школы заберу. 30.11.2012 00:20:37, skorpioha
ЖенаПолковника
Тогда домой, а там как пойдет... 30.11.2012 00:27:32, ЖенаПолковника
Согласна. Также бы поступила. 29.11.2012 22:57:11, Маргаритка
Спасибо всем за советы, да пожалуй надо будет до магазина дойти с продуктами( как обычно) ну и я бы обувь конечно посмотрела. Но в принципе поняла как себя вести)) 29.11.2012 22:56:43, skorpioha
я б сходила на мультик, хранители снов) 29.11.2012 23:26:01, все впереди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!