Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели

Именно такое слово у меня в голове... Неужели... уже завтра! Еду за постановлением и за сыночком. Не верится))))) Волнуюсь очень....... Дай Бог, чтобы всё прошло быстро и гладко. Скажите а когда с постановлением приезжаешь, то в ДД ещё что-то оформлять из доков или как? Сколько времени займёт?
29.11.2012 20:55:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за поддержку! 30.11.2012 06:35:09, Ю т а
ЖенаПолковника
Удачной дороги!))) 30.11.2012 00:01:29, ЖенаПолковника
Я с утра предупредила. Вечером, после суда ребенка забрали. Все документы были готовы. Все будет хорошо! Скорейшего вам воссоединения! 29.11.2012 22:53:40, УиС
Добрый вечер! мы заранее звонили в ДР, что бы они смогли подготовить все нужные документы. у нас еще его выписывали из ДР, так как он был там зарегистрирован.справку снятия с учета тоже подготовили. согласовали с ДР и приехали когда все было готово. написали расписку, что получили такие то документы, выписку из мед. карты и все. буквально за полчаса управились. меня это все время мандраж был. писать не могла, а муж стоял рядом и успокаивал. когда сыночка уже одетого отдали мне, тогда только успокоилась! Удачи вам! и побыстрее домой! 29.11.2012 22:50:53, О.С.
предупредите их, чтобы документы приготовили. а там я подписывала бумагу, что ребенок передан мне, медкарту дали и копию вот той бумаги - и все. быстро. 29.11.2012 22:24:39, Tulsa
Я ехала издалека - 14 часов на поезде. Как только поступил звонок про "постановление готово", я тут же отзвонила в ДР и согласовала день "изъятия" ребенка из системы. Мне отдали ребенка и папку с документами. Все. Я была в шоке - даже нигде закорючку не попросили поставить, что я ребенка действительно забрала... 29.11.2012 22:24:35, GreenHope
а мы стооолько подписывали...и в опеке и в ДР, ущло часа 3-4 на все оформление(опека+ДР), с вечера звонили, еще раз предупреждали что будем на следующий день. 29.11.2012 22:31:29, Tanishka
Указала в их журнале адрес, куда забираю ребенка, забрала ее сберкнижку и выписку из медкарты ДР (просила накануне подготовить). Всё оформление заняло пятнадцать минут максимум.

По идее, должны были еще дать справку о том, с какого по какое число ребенок находился на полном государственном обеспечении и с какого числа снят. У меня требовала моя опека и собес для назначения опекских выплат, пришлось потом ехать еще раз.

Удачи!
29.11.2012 21:43:56, Vasilisa_2011
А мне никакую сберкнижку не дали.. Ее должны были в ДР дать? Она у всех есть? 29.11.2012 22:44:48, Nostalgi43
сберкнижка была только у наших детей, которым начислялась пенсия по потере кормильца, у младших её не было, начислений-то им не предусмотрено. 30.11.2012 01:32:16, светланасемимама/
В Москве для некоторых категорий детей установлена выплата порядка 3т.р. до 18 лет. Для получения на имя ребенка был открыт счет, вот эту сберкнижку мне отдали. Вы не в Москве ведь? 29.11.2012 23:54:53, Vasilisa_2011
Я не в Москве ) Теперь все понятно, а то думала, опять что то не додали )) 30.11.2012 10:28:53, Nostalgi43
Вещи детские не забудьте взять :) 29.11.2012 21:46:25, Vasilisa_2011
Удачи. 29.11.2012 21:01:33, .............
Позвоните в ДД с самого утра-скажите еду с постановленим.
нашему ДД потребовался день,чтобы оформить бумаги(вот такое безобразие).
Т.е.я приехала с постановлением,а мне ребенка не отдали-сказали.что подготовка бумаг займет столько времени,что до вечера ее не смогут отдать.
Все зависит от руководства.
29.11.2012 20:59:53, DiLaiLa
Наши часа за 3 управились. 29.11.2012 21:01:11, ..............


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!