Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про оплату д//с на приемных ребятишек

Девочки-москвички, поскажите, какая оплата за сад за приемных детей?
Я была абсолютно уверена, что приемные освобождаются от оплаты, но нам принесли квитанцию на 1715 руб - за какой период, не знаю, в новой Москве страшный раздрай везде, никто ничего подсказать не может.
Сколько платите Вы? (именно Москва интересует)
29.11.2012 20:16:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сад нашла опека, все садиковское бесплатно, я сама сдавала на внутрегруппные поборы(моющее, салфетки и т.п.)-это в районе 100русскими(20гр в месяц приблизительно) + на праздники и выпускные 01.12.2012 00:11:27, Eugeniya
Всё бесплатно! Место в садике получили в день обращения.... Предоставили копию договора на приемную семью... Мне выдали справку на компенсацию оплаты, но эту бумагу увидела опека(собирали доки на усыновление. копировали все договора и справки с дет.сада) Видимо позвонили в наш сад, потому что на следующее утро меня пригласили в кабинет к заведующей и долго объясняли, что они "запарились, попутали или я что-то не так поняла - извините". ))) Когда собирают деньги на канц.товары или игрушки в группе, беру список и покупаю для своего ребенка сама. Чеки идут для отчетности. Другие родители относятся к этому нормально! Потому что необходимую сумму я в итоге всё равно трачу. 30.11.2012 09:38:36, Ариша68
А мы в Подмосковье платим за сад 1900р. Правда мне возвращали на сберкнижку 50 % от оплаты пока было двое детей и 75% когда стало трое. Но это всем возвращают и своерожденным тоже. 29.11.2012 23:23:44, Citizen
а может, кто-нибудь случайно знает, на какой нормативный акт ссылаться?
Вдруг такая ситуация у кого-нибудь уже была...
29.11.2012 23:20:46, BogdanovaInna
Sheba77
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 января 2006 г. № 62 – ПП «О порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, дошкольных образовательных учреждений системы Департамента здравоохранения города Москвы и дошкольных образовательных учреждений системы Департамента социальной защиты населения города Москвы», приказом Департамента образования города Москвы от 24 марта 2006 г. № 2/34 «О реализации Положения о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», постановлением Правительства Москвы от 5 сентября 2006 г. № 656 – ПП «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 31 января 2006 г. № 62 - ПП» и приказом Департамента образования города Москвы от 18 октября 2006 г. № 644 «О реализации постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2006 г. № 656 – ПП» определен размер ежемесячной платы за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования и льготы по оплате за содержание детей в данных учреждениях.

Категории граждан, освобождающихся от оплаты:
семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы;
семьи, имеющие 10 или более несовершеннолетних детей;
семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет;
семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей;
обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, в случае если оба родителя (законных представителя) получают образование по дневной форме обучения;
опекуны.
30.11.2012 12:54:17, Sheba77
Лена, большое спасибо за ссылку на закон, когда есть конкретные данные, намного проще с бухгалтерией разговаривать. 30.11.2012 21:38:26, BogdanovaInna
Vulpes
Бесплатно. Жировка сначала тоже пришла, но я с ней пошла к директрисе, написала заявление и отдала жировку ей. 29.11.2012 22:50:22, Vulpes
спасибо, завтра пойду выяснять в бухгалтерию 29.11.2012 22:30:22, BogdanovaInna
ОльгаЛ
Бесплатно 29.11.2012 21:42:12, ОльгаЛ
770 р. 29.11.2012 21:13:00, Нэцкэ
мы пока на группе кратковременного пребывания. и мы на опеке. и НЕ многодетные. первые 2 месяца мы оплатили, а потом к нам пришли и сказали что у нас садик бесплатный. Я ничего не стала выяснять - бесплатный так бесплатный. Но непонятно- может они ошиблись.... 29.11.2012 20:39:35, kokosh
Опека бесплатно 29.11.2012 20:41:33, Ольчик-36
спасибо 29.11.2012 21:58:26, kokosh
Sheba77
Не платим. 29.11.2012 20:29:39, Sheba77
У нас усыновление и мы многодетные, бесплатно. 29.11.2012 20:26:23, Elllena
Усыновление. Мама-одиночка. 275 руб. (половина стоимости) ГКП. Москва 29.11.2012 23:18:40, Kurazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!