Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд при приемной семье в другой регион России

Всем здравствуйте! В который раз прошу у вас помощи. Моя ситуация: Я самомама, приемному сыну 11 лет. В ближайшее время выхожу замуж и планирую переезд к мужу в соседний регион (Красноярский край). Свою квартиру буду продавать и покупать там. Сама процедура подбора переезда займет какое - то время. Жених жилье на данный момент снимает. Подскажите, знающие - как к этому подступиться, с какой стороны? В опеку, не посоветовавшись с конференцией, идти не хочется. Может, можно почитать где-то на эту тему? Очень жду ваших мнений, особенно тех, кто непосредственно с этим сталкивался. Какие сложности, где подстелить соломки, к чему готовиться?
27.11.2012 10:03:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупайте квартиру до вступления в брак или заключайте брачный договор, где будет прописано владение имуществом 27.11.2012 11:23:59, Oleg43
Вы ведь переезжаете пока к жениху?. Значит надо иметь договор аренды.
Здесь ООП информируете о скором переезде (я б это делала не раньше чем за неделю), забираете дело ребенка, расторгаете договор о ПС, как можно быстрее становитесь на учет в районе в котором будете проживать и все. А про переезд из арендованного жилья в купленное - так же, по упрощенной схеме))
27.11.2012 11:03:31, Анч
Это он сейчас - жених, а поеду уже к мужу законному. Подождем, когда сын закончит учебный год. Ну не так страшно, я предполагала, что будет гораздо сложнее. 27.11.2012 11:11:38, M.K
При переезде в другой регион вы ОБЯЗАНЫ поставить в известность ООП. Вас снимут с учета, выдадут документы Возьмите с собой все документы подтверждающие ваши отношения с ребенком. Вы по приезде на новое место жительства должны зарегистрироваться в местном ООП и - или оформить опеку или заключить договор на приемную семью. В зависимости от того что у вас было до переезда. А вот что там вам оформят будет зависеть от особенностей региона. Естественно размер выплат и льготы будут зависеть от бюджета региона.Хотя в Красноярском крае особых проблем не должно возникнуть. 27.11.2012 10:38:46, galochka42
Не согласна. Приемная семья оформляется по договору передачи ребенка в семью. Договор оформляется в Москве. При переезде в Красноярск будет оформлен допник. Локи переедут в Красноярск. Сегодня вы в Красноярске а завтра во "Владике"... 01.12.2018 11:44:34, Мельникова Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!