Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.11.2012 00:47:55

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за участие! НО! Мой вопрос был не о том - СТОИТ или НЕ СТОИТ! Вопрос был в том - КАК оформить?
Я не маленькая девочка, знаю всё о своём заболевании. Решение обдумано и взвешено, обсуждено со всеми членами семьи.
Я живу ради детей! Я очень люблю заниматься с ними, это смысл моей жизни!
Кто знает - когда мы все уйдём в мир иной. И здоровый человек может внезапно покинуть мир из-за неожиданной болезни или иных обстоятельств.
Что-же- никому деток не брать чтоли?
Мы рассчитываем брать не малыша, от 4 до 7 лет примерно, то есть примерно, как наши дети. Особо нагрузки это не прибавит, где 2 там и 3, разница уже не так замента, как между бездетной жизнью и жизнью с 1 ребёнком...
Тему считаю закрытой, ответ на свой вопрос я получила) Будем оформлять на мужа, ПС
24.11.2012 20:25:33, АнасТася
вы будете воспитывать все же чужого ребенка как ни крути...Ьак что опека молодец.по делу советует. 24.11.2012 18:56:19, .......
Интересное кино.. Ну вот как опека предлагает малышастика на гостевой?? Законом сказано с 7 лет!! ( очень хочется на это ругаться) 24.11.2012 16:47:22, maba
Не придирайтесь к словам, делайте то, что считаете нужным. 24.11.2012 10:06:52, ДраКошка
Я вот тоже хочу постарше, на 6-7-8 лет буду ориентироваться.
Наверное тоже предстоит выслушать.
Вряд ли опекские тети в курсе кто из детей хочет в семью в таком возрасте.
Хочу у волонтеров поинтересоваться потом детишками, которые хотят в семью.
Да и братова жена сейчас психолог в школе-интернате, мож она кого присоветует.
Удачи!
24.11.2012 02:24:13, думаю
Сложно все это.
Опека Вас отговаривает не зря.
Ребенок этого возраста намного больше требует сил,чем младенец..
Я к своей ищу подход.
Это уже сложившаяся личность,и добавить мне не осталось ничего.
Подход,правильное русло для развития(кто б еще подсказал,где правильнее),принятие.

С родственниками будете иметь силы общаться?
сейчас вот сижу и переписываюсь с дочкиной мамой.У нее вопросы...
Я как бы и тут теперь стараюсь,сохранить контакт,который утерян был.Насколько хватит ее интереса..
При этом я понимаю,что мне достался подарочный вариант.О дочкиных подругах,я и думать не могу,если бы взять решила не ее.(она мне немного рассказала уже после того как уехала с ДД).
Если бы кто-то из моих родственников,друзей спросили совета-я бы их уговаривала на детей помладше!!Не всем так везет как мне с детьми.
24.11.2012 01:00:36, DiLaiLa
Извините, подзабыла, сколько у Вас старшей? Это которой скоро 9 по "линеечкам"?
Просто очень знакомое ощущение, что "...это уже сложившаяся личность,и добавить мне не осталось ничего". Мне моя в ее 9 лет казалась ужасно взрослой. А потом в 13. А вот сейчас вижу ее в 15,5 и понимаю, какой она тогда была малышкой. И немножко, честно говоря, жалею, что тогда так "носилась" с этой ее "сложившейся личностью". Боялась навязывать. Сейчас понимаю, что там можно было еще много и много чего "вкладывать". Не ломая, конечно, но все же.
24.11.2012 10:46:27, Лёка_
Да,ей 8,5.
Думаю надо прийти в себя,всем и тогда уже начинать,плотно с танцами и музыкалкой,она у нас ближе чем школа.
А потом видно будет.
А характер уже сформирован))
Наверное придется работать с психологом....Так как мама у нее вполне адекватная,и думаю,что общение она не забросит.Будет вот такой треугольник,не знаю какую кашу в голове у дочери он вызовет.Уже ищу психолога....
24.11.2012 12:16:22, DiLaiLa
Кать, как только Юлька наша начинает "контачить" с био - всё, просто другой ребенок, совсем не лучше, да и с взрослой сестрой тоже общение даже по телефону не приносит стабильного поведения, какая-то она дерганная после. "Сидеть на двух стульях" вряд ли у кого получается в уравновешенном состоянии. Она и огрызаться себе позволяет, как только понимает, что некий тыл она имеет в лице родных (глупая, какой тыл? нифига она не нужна им, просто видать чувствуют какое-то предательство по отношению к ней, что ли, и пытаются откупиться сладкими речами). Не вижу пользы от общения никакой, но как прекратить - не знаю. 24.11.2012 19:00:41, светланасемимама/
Не знаю.
Наверняка могу знать.что любовь к маме-не выдрать с сердца.Поэтому пусть каша в голове,зато сердце не кровоточит.)))
25.11.2012 15:56:44, DiLaiLa
А вы специально сразу с ее Био контакт установили? Мне тоже кажется, что только к каше в голове ведет. 24.11.2012 14:55:36, lilava
Специально не делаю ничего.
Все само собой делается.
Лучше раньше,чем потом.
И лучше хорошо начать общаться,чем через мой запрет.
У нее был ее номер.
Но я сама за контакт стала,когда поняла какая ее мама.Мне ее честно жалко не меньше дочки.Работает-на то чтобы себя прокормить,дома своего нет.теперь вот и дочка в другой семье.Но в сердце ребенка-она самая любимая.И мама ее любит,хоть и вот такая непутевая.За спиной у мамы-никого.
так что у нас каша в голове..
Но эта каша намного лучше,чем каша ребенка,который мамы своей не знал.(касательно именно моих детей,и их мам)
25.11.2012 15:55:33, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Кто знает как оно будет, от ПС не отказывайтесь все же... 24.11.2012 00:51:32, ЖенаПолковника
Да я пока не оказваюсь), просто как-то не приятно про "чужого". 24.11.2012 00:53:25, ЕкНик
про маленьких и то говорят "чужой". а тут все-таки основания есть. хотя между 7 и 14 годами пропасть, конечно. я бы разделила это на 7-10 и 11-14, да и то разница больша между полюсами.
7-летка еще маленький ребенок. 10 - уже пубертат запросто.
24.11.2012 01:20:43, Tulsa
Если чесно, хочу 7-9. Что бы и разница между детьми была не очень большая. Все понимаю. Но, в 14 - это то же еще ребенок. Ему просто немного другое общение требуется. 24.11.2012 01:25:33, ЕкНик
даже домашние дети 12 лет и старше очень сложные. даже те, что без проблем. мои вон и отличники, и поведение примерное, никаких особых закидонов. однако все равно нелегко. а тут незнакомый совсем человек будет. берите 7-9, лучше 7. в 7 они еще зайчики;) 24.11.2012 01:41:41, Tulsa
У меня есть опыт общения с "взрослыми детьми", я понимаю, что меня ждет.... 24.11.2012 02:02:19, ЕкНик
опыт общения с чьими-то детьми и опыт жизни с ребенком постоянно у ссебя дома - это разные вещи. хорошо, конечно, что хотя бы такой опыт есть. 24.11.2012 04:44:45, Tulsa
Привыкайте :))) Мне ленивый только не сказал, что "вы ей не семья и семьей никогда не станете" -- в опеке одной, в опеке второй, директор ДД, кровная мама, воспитатель старшей сестры... ребенок периодически в истерике заявляет, что я ей не мать. Будете каждый раз расстраиваться, долго не выдержите :)) 24.11.2012 01:04:39, billow
Я к этому готова...почти совсем. Не думаю, что будет без проблем. Но, для меня "свой", это в первую очередь, моя ответственность и естественно моя любовь..... Я себя готовила к варианту, что у ребенка будет прошлое.
Мне сложнее осознать, что прошлое есть у моего "младенца", который с 1,5 месяцев дома.
24.11.2012 01:17:16, ЕкНик
ЖенаПолковника
Это просто слова...
И потом они больше нашего видели...иногда стоит прислушаться...
А вам желаю найти своего-присвоего!!!)))
24.11.2012 00:56:44, ЖенаПолковника
Спасибо! 24.11.2012 23:19:14, ЕкНик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!