Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Пятничная темка. Помечтать.

Хочется в пятницу посидеть, поболтать в кружочке, помечтать...)))
Я мечтаю о ещё одной девочке, ну пусть мальчике на худой конец, в пару к Соне.
Понимаю что все против: и муж, и возраст, и жил. условия оставляют желать. Но как представлю что их две, что они играют, любят друг друга, что потом, после нас, они будут семья, вроде и можно было рискнуть...
Кто взял или родил двойню, сложно это? А что сложнее двойня или погодки? Режим разный, зато вещи дешевле...)))
Может и не рискну, но пятница же, хочется посидеть в кружочке...)))
23.11.2012 19:59:22,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
А я мечтаю тоже о детишках: девочке, в первую очередь, НО... которых родит моя Наташа.

Так что я вся в думах о внуках, а точнее внучке. Даже знаю как ее будет имя и знаю, что будет девочка (мы пока не беременные, не подумайте - это чисто мое предвидение).

Сама бы, в глубине души это чувствую, тоже взяла бы детишку еще одну - мальчика - НО разговор об этом может идти только после того как встанет на ноги Руслан. С Русланом - очень сложно, он выпивает всю кровь, кровопийца.
27.11.2012 13:25:36, елена волк
ЖенаПолковника
Нет, вам хватит Леночка, ещё этих учить-лечить-поднимать, а помощи неоткуда ждать и годы идут...)))
Ещё не факт, что Русик не подкинет внуков, ему-то подкидывать тоже больше некуда...)))
27.11.2012 13:57:48, ЖенаПолковника
lenalar
Да вы с мужем молоденькие еще. Все у вас будет:) 24.11.2012 16:18:10, lenalar
ЖенаПолковника
Спасибо на добром слове...))) 24.11.2012 16:27:47, ЖенаПолковника
ulik77
Ой, как я Вас понимаю! У нас двое деток усыновлены, разница в возрасте 4 месяца. Сыночку сейчас год и месяц, а доче 9 месяцев. И я так счастлива, что двое у меня таких мусипусик, они и играют вместе, и спят вместе, и кушают вместе. И я просто счастлива, были бы погодки, наверное нужен разный режим и прочее, а так почти двойня. Обалденно! 24.11.2012 00:16:22, ulik77
ЖенаПолковника
Рада за вас! Вы без тайны, да? А фамилию свою дали, у вас же усыновление? И даты переносили? 24.11.2012 00:26:41, ЖенаПолковника
ulik77
Какая уж тут тайна... Да мы и не собирались тайничать. И фамилия наша у деток. Сыну еще и отчество поменяли. А доче и имя и отчество и дату на один денечек перенесли. Очень мне не понравилось, что в лунном календаре на ее родную дату написано было. А так у нас получилось что все детки (у меня еще кровный старшенький) родились в 14 лунные сутки. 24.11.2012 00:49:06, ulik77
хихик, но от перенесеня даты полжение звезд и луны во время рождения не изменится :) 24.11.2012 02:58:01, Криптан
ulik77
Да, это так, но я уже сама ее родную дату стала забывать, не прошло еще и полгода. Так что это больше для моего успокоения. А когда человек спокоен, что все хорошо, то так оно и будет в не зависимости от положения звезд на небе. Если бы не поменяла, все равно бы нет нет, а дергалась, я немножко мнительна. А так, поменяла и забыла. Ну вот, все рассказала. 24.11.2012 12:57:13, ulik77
ЖенаПолковника
О, а можно было их чуть сблизить на два месяца каждого и сделать в один день ДР, не захотели? Ну чтобы у посторонних было меньше вопросов...Или вы их в разное время брали? 24.11.2012 00:53:26, ЖенаПолковника
ulik77
Да, брала в разное время (в декабре сына, а в июне дочу забрали) А не стали так менять, что доча у нас, когда мы ее забирали не выглядела на свои месяца, а мне бы пришлось ее малость по-старше делать, нет.... никак не получалось. А потом, вырастет и что она мне скажет? Чтой-то я забоялась тогда....А сейчас думаю, что правильно все сделала. У нас все знают, что детки усыновленные, большинство относится замечательно, а с меньшинством мы и не общаемся, оно нам надо? Так то... 24.11.2012 00:59:38, ulik77
ЖенаПолковника
Сынок прелесть! А дочки в фотоальбоме не-ету-у!... 24.11.2012 01:26:38, ЖенаПолковника
ulik77
Да, это старые фотографии, сейчас он у меня вообще обалденное чудо. Доча тоже красавица. Но у меня пока интернет плохой, не выгрузить. Но надеюсь скоро смогу загрузить. 24.11.2012 12:58:22, ulik77
ЖенаПолковника
Фотки уменьшите в фоторедакторе и выгружайте... 24.11.2012 13:07:47, ЖенаПолковника
ulik77
Спасибо, буду пробовать... 24.11.2012 13:14:34, ulik77
ЖенаПолковника
Ага, понятно. Мне просто мечтается от школы скрыть, ну или просто не поднимать эту тему с ними...
А вы сразу решили, что за второй пойдете или как у меня жадность обуяла?...)))
24.11.2012 01:22:23, ЖенаПолковника
ulik77
ОООО! Жадность, дело хорошее, именно она нами и двигала, причем сразу, схватить и уволочь в свою норку. Опять же, лет в 25 сходила к одной бабке (надо сказать, что практически все что она тогда сказала, сбылось)- это была разовая акция заодно с подружкой. Так вот она мне троих детей напророчила, вот я ей и поверила и жила с твердым убеждением, что именно столько мне и надо. Поэтому когда с мужем вопрос решали и с сыном старшим: сын хотел братика, маме все -равно было, но чтоб обязательно была девочка, а папа - ему тоже было все равно по большому счету, он уже смирился со всем. Так и решили, что будем брать двоих. Как - то с двумя проще. Вначале было очень тяжело, а сейчас ляпота... 24.11.2012 13:05:16, ulik77
ЖенаПолковника
"маме все -равно было, но чтоб обязательно была девочка"-хи-хик, наш человек!))) 24.11.2012 13:13:51, ЖенаПолковника
ulik77
Да, но вот больше кайфа пока получаю от сыночки. Наверное, что с дочкой очень похожи, она тоже очень упрямая и старается добиваться своего любыми путями и я блин настырная, бывает раздражаюсь на ее поведение. Но я так думаю, что немножко адаптация еще идет. Я очень сложно к ней пробивалась в плане любви. Хотя взяли в 4 месяца, казалось лепи что хочешь, ан нет, доча слишком была тормознутой в плане чувств, сейчас только начинает оттаивать, и то наверное в больше степени благодаря сыночку, он у нас просто замечательный, очень открыт эмоционально, практически всегда на позитиве и заряжает всех, кто рядом. 24.11.2012 13:19:47, ulik77
ЖенаПолковника
Тоже иногда приходят мысли о мальчике...хотя я и такая девочковая-девочковая мама...))) 24.11.2012 13:39:03, ЖенаПолковника
ulik77
Выложила немножко фотографий, заходите, посмотрите 24.11.2012 14:09:52, ulik77
lenalar
Очень симпатичные, жизнерадостные малыши! 24.11.2012 16:45:41, lenalar
ЖенаПолковника
Ух ты, какой тортик на годик! А из чего мишка сделан?
Спасибо за фотки!
Как же здорово, везде вместе, всегда по-двое!
Два памперса у окошка-просто чудо!)))
24.11.2012 14:14:15, ЖенаПолковника
ulik77
Двое действительно замечательно, может и Вы решитесь! 24.11.2012 14:20:17, ulik77
ulik77
Фотографий делаю очень много, только не успеваю загружать все. Единственное очень жалей, что нет у нас фотографий сына, когда он был еще не дома. 24.11.2012 14:19:18, ulik77
ulik77
Мишка не знаю из чего, какая то вязкая, сладкая масса, мы заказывали. Дим Димыч его по-тихоньку и сточил. 24.11.2012 14:17:38, ulik77
ЖенаПолковника
Очень красивый торти!
А вы с мужем молодые? И сколько у вас старшему лет?
24.11.2012 14:30:59, ЖенаПолковника
ulik77
Спасибо! А старшенькому 11лет. 24.11.2012 14:36:20, ulik77
ЖенаПолковника
А вам с мужем? 24.11.2012 14:53:22, ЖенаПолковника
ulik77
Мне 35, а мужу 40 24.11.2012 22:46:46, ulik77
Elena78
такие вы умнички!! всех благ вам! Псков - моя родина, красивые аистиные места, нигде больше не видела столько аистов! :) 24.11.2012 23:52:36, Elena78
ulik77
Спасибо, да столько аистов, как на Псковщине, я тоже нигде более не видела. 25.11.2012 01:35:17, ulik77
Хорошая мечта.быстрее уговаривайте мужа.
Я своего смогла уговорить.На троих девочках мы оба остановились,тк.я понимаю-это реально =мои силам,больше-нереально.Пока они не вырастут и не будут жить своей жизнью.
24.11.2012 00:11:13, DiLaiLa
Sheba77
Двойня - это очень здорово.


А уж тройня - это вообще без комментариев.


У меня вот муж сегодня размечтался ещё мальчика взять, и вижу, что согласен, и силы и возможности есть, а вот места для него нету :-(( Уже показала деток, и на некоторых он прям не глядя согласен (особенно понравился, как ни странно, национальный мальчишка, а он в нашей же опеке, в двух остановках от дома...)
И отсутствие достаточной площади убивает сразу и наповал, увы...
23.11.2012 23:56:12, Sheba77
Переезжайте на съемную квартиру,а свою сдайте.Немного в месяц доплатите=еще одна комната. 24.11.2012 00:15:58, DiLaiLa
Sheba77
Дык, уже давно этот вопрос стоит! Но, увы, никак не могу найти подходящую квартиру. Либо это неудобный район (мы привязаны к школе, музыкалке и службе сопровождения), либо это супер-евроремонт с позолоченными кранами и дизайнерскими светильниками, что в нашем случае ну совсем не вариант, увы. А с учётом того, что в нашем районе трёшки все малогабаритные, вопрос практически нереальный. Но я ищу... 24.11.2012 00:23:35, Sheba77
Тогда удачи!!думаю,все таки найдете.

Я свою квартиру нашла,и рада,что она была без мебели)))потому что мы свою уже так тут ушатали.
И с ремонтом не проблема,придется его делать после переезда....тоже дети постарались.
24.11.2012 00:45:28, DiLaiLa
ЖенаПолковника
А с чего я думала, что у вас двое? А у вас четверо! И муж хочет ещё, ну где выращиваются такие мужья?!...)))(((((
А комнат сколько у них на четверых?
24.11.2012 00:08:05, ЖенаПолковника
Sheba77
Муж взялся в Интернете, как к текущему моменту дошёл до жизни такой - долгая история, не для конфы, но, в общем целых пять лет он был против :-))
Комнат у нас на шестерых - две. Только - тссс!! никому не говорите об этом :-)) Опека, по-видимому, тоже пребывает в каком-то полузабытьи, потому что на последнем визите восторгалась, как у нас просторно :-))
У старшего сына своя отдельная комната, девчонки с нами, у них трёхъярусная выкатная кровать.
Муж практически всегда на работе, а когда дома - на кухне, у него там есть игральное место. По факту в большой комнате он только спит, но ложится, когда уже все спят, а встаёт, когда все ещё спят...
Сложно, но реально. Вот поклею обои и покажу фотки, как можно организовать пространство в одной комнате на 5 человек :-))
Сразу напишу для особо возмущённых: у нас есть ещё одна двушка. Крайний резерв на случай, если станет тесно. Пока нормально.
24.11.2012 00:20:44, Sheba77
чем вы опеку так одурманиваете?)) 24.11.2012 12:07:20, все впереди
ЖенаПолковника
Целых пять лет! Сестра-а! Мой семь тянул!...
Может тоже как начнет набирать!...)))
Мне не надо выкатную на троих, мне бы ещё одну малепусечную девочку и двухярусную кровать...))) На третью я уже никогда не решусь...на вторую-то не решаюсь, больше мечтаю...по пятницам...)))
24.11.2012 00:31:34, ЖенаПолковника
вот читаю вас и удивляюсь. мы с вами как то вместе деток "родили" и возраст примерно одинаковый по- моему. нам 5 мес. но если честно я с ним так выматываюсь,что о втором ребенке, даже кровном если случится чудо, даже и не думаю, по крайней мере года3-4. на сколько же она у вас спокойная что вы хотите еще? мой не слазиет с рук, как спать - маленькая война. ест круглые сутки через 3.5 часа и ночью тоже, как будто у него там маааленький будильник сидит в животике. спит по пол часа 3-4 раза в день, в это время готовка, уборка, иногда сама сплю... вот сижу ночью правда в нете, днем совершенно некогда. как же вы справляетесь? (и у меня и мама приходит и бабушка и муж имеется, и все равно аврал) 24.11.2012 01:29:03, lesia85
ЖенаПолковника
А я со своей заскучала совсем, надо ещё, чтобы из инета вылезти и вес перестать набирать...
Мне с детьми помощь никогда не нужна была, только мешают обычно.
Встать ночью покормить мне совсем не тяжело, я тут же опять засыпаю и дочка тоже. Сынок поболе выматывал...
На ручках таскаю, но не все время, хандроз-шея болит. Поношу-положу, опять поношу. Она правда спокойная, сама лежит играет, гулит, переворачиваться вот начала вчера... правда любит меня в поле зрения держать. Тут в помощь шезлонг, детский коврик на полу, потом манежик или комнату закрывать, чтобы на глазах ребенок был.
Гуляем сейчас один раз часа два-два с половиной, я мерзлявая, редко два выходим.
Ночью и вечером она спит беспробудно, только покушать два раза за вечер и ночь.
Не знаю чего ещё, я сама спокойная, чего сегодня не успела, завтра доделаю, да и скоростная я, всегда такой была, могу делать по два-три дела сразу...
Может у вас первый ребенок и вы нервничаете просто? Со вторым будет легче...
Хотя может человек такой. Мне и раньше девчонки не верили, что с грудничком легко, я говорила, что в первый год отыхала просто, думали вру...
Вот пойдет Сонька, тогда думаю устану, возраст для бега не очень уже подходящий...)))
24.11.2012 01:51:58, ЖенаПолковника
блиииин, везет, вм еще помогают!!!если бы ко мне хотя бы 1-2 раза в неделю на подмогу кто-нить приходил, ну хоть на полденечка.....можно было бы сразу второго искать))) 24.11.2012 01:45:13, Tanishka
ЖенаПолковника
Чо вы там все делаете-то?
Стирает машинка, да и то два раза в неделю, памперсы же рулят! Ну погладить опять же два раза в неделю, ну полы помыть, ванну там...
Я ещё носки-шапочки вяжу от скуки. Сейчас в инете болтаю и вяжу...
Единственное у моей хороший сон, может поэтому так легко. Я днем за два месяца прилегла один раз на пол-часа всего, необходимости нет, ночью высыпаюсь, раньше когда работала, спала по пять часов...сейчас лафа...
Даже на кухню хожу сама, правда через раз, когда охота...))) Гуляем заодно...Мужа дома нету все время теперь...
24.11.2012 02:02:36, ЖенаПолковника
нет, мы памперсы носим только ночью, и погулять, так что стирка каждый день, у нас еще ремонт в самой самой стадии, готовка. сейчас уже прикармливаемся, каждый день варю ему "обед@? гуляем правда не много, выходили по часу, заболели температура под 40 была, теперь два раза по пол часа. ребенок первый, может правда по этому выматываюсь 24.11.2012 12:39:17, lesia85
ЖенаПолковника
Памперсы на целый день и не париться, варить можно через день, сутки в холодильнике даже баночки-консервы хранятся. Для взрослых через день можно готовить из полуфабрикатов, если в доступе есть кулинария хорошая, мои избалованные хорошей готовкой, абы чо есть не будут...
Потихонечку спускайте с рук, шезлонги, коврики, манежи, ходунки, можно просто на пол на одеяло класть и не упадет и поползет быстрее. Это по методике Глена Долмана. В руки игрушку, песенки включить. Я иногда просто кладу рядом с собой и держу за ручку, пока в компе сижу, или на колени...))) Моя любит рядышком, тогда спокойно лежит или играет...
24.11.2012 12:59:29, ЖенаПолковника
а чтобы питаться полуфабрикатами, нужно очень хорошую зарплату, чего в нашем замухрыжном городишке нет. средняя зарплата девушки 6-8 тыс. муж полицейский только вот когда прибавили стал чуть больше 20 получать. а цены поверьте как везде а то и выше, а коммуналка вообще гигантская. да плюс кредиты, поэтому готовим сами, нормальную домашнюю еду. нормальных домашних кроликов и курей 24.11.2012 14:18:01, lesia85
а мы в городе живем и домашних курей и кролков покупать приходится) у муж проитв полуфабрикатов, у него от них "изжога", так как и от любого супа, который он не любит.....привереда, в-обсчем.. а полуфабрикатов хороших у нас не сыщещь, лежат пельмешки на крайний случай практически всегда.. 24.11.2012 15:13:03, Tanishka
нет жалко меня его в памперсы засунуть, когда с прогулки или с ночи снимаешь, у наго такое лицо........ тем более мальчик, нет уж, лучше постираю и поглажу. на ходунки пока рано, вот 6 мес. стукнет, тогда. Сынок может и на руках посидеть, но больше нравиться когда носишь и показывашь. а на пузе долго не любит, устает еще на ручках держаться. мы же малыши, недоношенный он у нас., поэтому отставание еще чувствуется 24.11.2012 14:10:42, lesia85
вот и мне круглосутоо в памперсе жалко, хоть и японские покупаем, иногда денек заленишься и меняешь изх весь день, так все равно писюн не такой - мошонка сморщеннан....а когда в ползунках - все дышит, розовенькое)))))) 24.11.2012 15:16:10, Tanishka
да да да и сто раз да 24.11.2012 17:17:01, lesia85
ЖенаПолковника
У меня, когда растила сыночка был точно такой же трабл...должно дышать хозяйство...)))
Сейчас трабл рассосался куда-то...может потому что дальше девочки пошли...)))
24.11.2012 15:31:24, ЖенаПолковника
ну девочкам-то невредно) а как сыну-то в глаза смотреть, если вдруг что..извини, так не хотелсь лишние ползунки в машинку бросать? неее , пусть дышит))))) 24.11.2012 15:53:12, Tanishka
Elena78
прям убили меня и съели своим отказом от памперсов.......... я наоборот сына только в памперсах и держу, и днем и ночью.... вот я лох!! но ведь без памперсов уписает все нах!! и диван, и кровать, и ходунки, и меня)) а еще мне кажется, что потом замучаешься запах мочи из дома выводить! 25.11.2012 00:05:12, Elena78
Ну мы своих старших вырастили не зная памперсов), мочой нигде не воняло). Стирки правда больше, так сейчас машинки у всех, не то что раньше, на руках. 26.11.2012 00:14:33, Маргаритка
под столом)))))у нас по всему дому плитка и система тплых полов, те. он спокойно ползает по теплому полику или ковру)))))...ковер один на весь дом- куплен специально для него), пару пледов) ну писает иногда, иногда на меня или папу)))))не воняет мочой, эт ж не кот))))) 25.11.2012 23:36:29, Tanishka
Ой, ну что Вы! Почитайте в Инете! Какие памперсы мальчику, да еще круглосуточно??? 25.11.2012 00:09:47, ДраКошка
плюсуюсь)))))ну реально - раз в сутки-двое забросил в машинку10-12-20 слипов или ползунков с плечами, 3-4 кофтейки, пару-тройку слюнявчиков, иногда в плюс- постель, полотенце, развесил на сушилку на 3 минуты, потом снял, положил на полочку))) ну лень гладить, не гладьте - кондиционер детский рулит иногда))) я вот об отпаривателе мечтаю...вроде хвалит народ за экономию времени и сил..никак не выделю) но у нас есть запас на 2-3 дня сменной одежды, с учетом без памперсов, он реально недоволен быает когда их одевают... 25.11.2012 23:42:04, Tanishka
Elena78
ой, да ладно вам! ну проштудировала я инет, прочитала кучу статей - не вредны подгузники, если их своевременно менять!!! так что, все я делаю правильно ;) и улыбающийся, чистенький, без опрелостей ребенок этому подтверждение. 25.11.2012 23:53:22, Elena78
Всё пральна! Нет НИ ОДНОГО научного исследования по поводу вреда памперсов, в т.ч. у мальчиков. Это исключительно российское "научное" мнение. 26.11.2012 00:10:54, Добра!
это все равно что спорить - о том, что полезнее для ребенка - баночноная магазинная еде(докорм) или свежесваренная из деревенских продуктов)))) 26.11.2012 00:24:58, Tanishka
да зачем исследования, если по писюну видно, причем в одних из самых качественных подгузниках?))) в таких вопросах лучше соломки подстелить... 26.11.2012 00:23:29, Tanishka
Я не спорю, а ссылаюсь на мировую практику и теорию.
И у своих двоих ни одного писюна не того вида\цвета не видела.))
Впрочем, каждый сам волен...
26.11.2012 00:32:21, Добра!
Мировая практика обычно говорит о том, что выгодно производителям. В данном случае - производителям памперсов. Еще бы - кто ж Вам скажет, что оне вредные. Это ж целая индустрия коту под хвост... 26.11.2012 01:15:49, ДраКошка
абсолютно правильно!!! это также,как каждый год норму содержания холестерина снижают, препараты-то толкать надо! 26.11.2012 15:29:46, Tanishka
Не смешите меня...))) 26.11.2012 13:57:24, Добра!
каждый сам выбриает, зону приемлемости и загоняется по-своему) щас мне тапков кто-ниь накидает, если напишу, что слипы не глажу) или творог козий и масло козье 8-ми месячному даю) 26.11.2012 00:39:03, Tanishka
Боооже, какой УЖОС!))) 26.11.2012 00:47:26, Добра!
хи=хи)))а еще смородинку ягодку любим слопать свежеразмороженную, прям требуеть)) 26.11.2012 01:17:33, Tanishka
а мошонка сморщенная и противная, красная...беееее....!!! попробуйте несколько часиков без памерсов в порядке экперимента и посмотрите на яйки)))прулесттттнно))))))))) иногда пампурсы - спасение - спим только в них, ночью и в дневные сны, прогулки на улыцы - естессвенно, но когда дома не спим и лазаем везде - без, иногда час-полтора не писаем, иногда за минут 40 - штук пять уделаем))) каки через раз уже научились в горшок ловить)) 26.11.2012 00:07:23, Tanishka
а мой раньше пукал и мы а-а бежаили на пол делать, маловат еще для горшка. а сейчас лафа с неделю, просыпается утром и делает это в грязный памперс. красота. а кто за памперсы совет, купите взрослые и походите и пописайте туда, понравится? 27.11.2012 01:14:09, lesia85
Elena78
явасумоляю! если в промежности малыша был бы хоть намек на сморщенность, покраснение или что-то подобное, я бы как самая ответственная и мнительная мамаша замучила бы вас тут вопросами! у нас мальчик смуглый, может поэтому у него с кожей все прекрасно.
а все остальное дамагогия и выбор каждого.
26.11.2012 10:47:37, Elena78
у нас ярко-рыжий) и чувствительная кожа. в подгузниках мошонка как бы "собирается" в кучку, а когда кожа дышит, и деть ползает без оных - расправляется и как бы "висит" - сразу видно отлчие, т.е. после часов 2 без подгузников...я считаю себя наоборот немного пофигистичной и совсем не мнительной, но пи..пи..ська - это святое))) внуков-то хочется в булущем) а то девки потом загрызуть, скажуть - красамец, а инструмЕнт негодён)))не, уж луше соломки и побольше) 26.11.2012 11:48:32, Tanishka
да у нас тоже после памперса все там такое фу фу фу 27.11.2012 01:14:56, lesia85
Elena78
ярко-рыжий красавец!))) солнышко!
на самом деле, на репродуктивную функцию подгузники никак не повлияют, тоже почитала на ту тему.
к тому же у нас неподогреваемые прохладные полы и одежды много нету. мне удобнее в подгузниках :)
но зато я стала причать мелкого к горшку и как только начнет получаться, минимизирую использование оных.
26.11.2012 12:52:17, Elena78
мы тоже приучаем, ему нравится. ачал кряхтеть, когда в туалет хочет000 но больше всего ему нравится, наверно, что после уданой попытки его всего зачмокивают и несут скупываться)))) 26.11.2012 15:31:34, Tanishka
Elena78
не, девочки, сделали попытку без подгузника и все уписали! при этом каждые 15 мин присаживала на горшок. в результате стульчик для кормления, ходунки и я уделаны)))) 26.11.2012 16:41:57, Elena78
ну нас с папой и бабушками частенько уписывают и что? не пахнет, снял постирал. и палас бывает уписаем. а так есть клеенки и пеленки... 27.11.2012 01:16:17, lesia85
Elena78
нам пора отдельную темку про памперси и горшки открывать, поболтали бы, поделились опытом)) конечно, нет ничего страшного, если описает то, что легко стирается. но диваны-кровати-одеяла и т.п. как стирать? про пеленки нам можно забыть, т.к. в минуту он укутывается в эту пеленку, да так, что именно писюн остается на улице))))) Санька у нас очень подвижный. 27.11.2012 11:29:30, Elena78
))))это бз привычки, он в памперс подписывает часто и по-немногу, а вот без памперса - ему хочется быть сухим, тем более переодеваться не любит, до часа-полутора может ходить сухим, иногда успеаем на горшок пописать) а как забывается, что не в памперсе- каждые 15 мин меняем) 26.11.2012 20:13:01, Tanishka
ЖенаПолковника
Нету от подгузников особого вреда, есть индивидуальная реакция и может быть очень чувствительная кожа, ну вот как у рыжих...
Это просто один из малышастиковых мифов...их много...
26.11.2012 13:28:15, ЖенаПолковника
сынок не рыжий, но очень светлый и кожа нежная нежная. и приучение к горшку у друзей. которых дети были в пампермах проходило сложно и долго. мой в 5 уже терпит в подгузник на прогулке, приходим домой, снимаем и сразу писием на "тряпочку". ну бывают конечно исключения. и спать стал без памперса днем не описавшись, понимает, что мокро... 27.11.2012 01:18:46, lesia85
да, кожа у нас чувствительная, чуть вспотел - раз и пдыщики, частенько с ромашкой и чередой купаем..а по подгузникам - посмотрим, лет через 20 результаты или раньше)))какждый делает как ему удобно и приемлемо. без подгузников детка уже понимает, что мокрый и подползает, показывая это и мы идем переодеваться,еще думаю, может мозги раньше по поводу горшка дозреют)) 26.11.2012 15:36:03, Tanishka
ЖенаПолковника
Если активно работать в направлении горшка, то раньше, конечно...ну, если охота работать...
А так соответственно возрасту и развитию...
26.11.2012 20:47:32, ЖенаПолковника
ради интереса..раза 3-4 в день высаживаем, чтобы не было отторжения, когда с результатом, когда без...чего загонятьс-то - ачится рано или поздно 26.11.2012 21:46:16, Tanishka
ЖенаПолковника
А сколько ему уже?
У меня сноха с 4-х месяцев над ванной держала с припевочкой пись-пись-пись, доча у неё что-то рано на горшок стала проситься, точно не помню во сколько, но рано, месяцев в 10-11...
26.11.2012 21:58:12, ЖенаПолковника
Голубушка
Я своих с рождения держала, и девочку, и мальчика,- в полтора года они уже точно не писались в штаны. Помню отчётливо, потому что в это время оба раза ездили на поезде в Молдову на НГ, и двое суток проходили без происшествий. 27.11.2012 01:07:41, Голубушка
ЖенаПолковника
Во нашла, от Комаровского:

"

С момента рождения - и это очевидный факт - процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются. Т. е. эти процессы подчиняются безусловным рефлексам - действиям, не требующим участия коры головного мозга. Элементарная задача приучения к горшку в переводе на умную терминологию состоит в том, чтобы данный от природы безусловный рефлекс сделать условным - подчинить его воле конкретного юного индивидуума.
Успешность переучивания определяется тремя факторами:
Состоянием (развитием) органов, принимающих непосредственное участие в процессах мочеиспускания и дефекации,
Состоянием (развитием) нервной системы, прежде всего, коры головного мозга,
Интенсивностью внешних воздействий или, проще говоря, педагогической активностью родственников.
Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от вас потребует.
Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано.
Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде "пи-пи", а ходит по большому исключительно после "а-а". И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком "пи-пи". Но цепочка должна быть другой: не "пи-пи" - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель ("пи-пи").
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то "непонятным" соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные - наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими "пи-пи"+
Каких бы "поразительных успехов" вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек - частыми. И к этому надобно относится весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.
Впрочем, сроки формирования рефлексов индивидуальны, осознанное общение с горшком может иметь место и в годовалом возрасте, но ситуация, когда до 3-х лет "ну ничего не получается" - тоже совсем не редкость.
В этом-то и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия - заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре. Следствие - истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам в частности.
Отсюда важное правило: если не получается - подождите. Закройте тему на 1-2 месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику.
Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно "дозревает" в течение второго года жизни.
Средний возраст выработки более или менее устойчивых "горшечных" навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту."

Источник: доктор Комаровский
27.11.2012 01:59:17, ЖенаПолковника
мы как домой забрали с 3х месяцев получается писием над тазиком. по разному бывает, но очень много штанишек экономиться 27.11.2012 01:20:01, lesia85
ЖенаПолковника
Чего-то рано сейчас не советуют...

"Детские психологи и педиатры считают, что ребенка лучше всего учить дружить с горшком тогда, когда малыш станет сознательно управлять своими потребностями. Специалисты предупреждают, что чем раньше вы начинаете высаживание нагоршок, тем труднее вам будет приучить ребенка к нему. В данном случае скорее всего к горшку будет приучена именно мама, которая улавливает малейшие изменения в состоянии малыша и молниеносно его разденет и посадит на горшок, чтобы вся драгоценная жидкость попала по назначению. А если будете вырабатывать пописы у ребенка на условные слова "пись-пись", "а-а-а", то рискуете через некоторое время получить воинственно настроенного малыша, который категорически отказывается писать и какать по вашему требованию.

Малыши начинают осознавать и учиться контролировать свои естественные надобности примерно к концу второго года жизни. Кто-то раньше, кто-то позднее. этот процесс нельзя ускорить, можно только помешать и замедлить созревание центра в головном мозге, отвечающего за сознательное мочеиспускание. Поэтому давайте определим, когда же малыш сам готов к тому, чтобы подружиться с горшком.

Малыш готов к самостоятельным подвигам, если:

способен оставаться сухим в течение 2-3 часов или просыпается сухим после дневного сна;
может самостоятельно раздеться и деться (штанишки, колготки, трусики);
уверенно ходит, может садиться, нагибаться;
проявляет свою независимость при помощи слова "нет" (что часто приписывают одному из кризисов двухлетнего возраста);
не любит ходить в мокрых (испачканных) подгузниках и выявляет желание поменять их;
понимает, что обозначают слова "писать", "какать" и их заменители типа "а-а-а";
знает части свое тела и как называется соответствующая одежда,
понимает, что от него хотят родители, и может сказать им о своих желаниях;
подражает вам (родителям).
О том, как приучить ребенка к горшку, мы расскажем в следующем выпуске, а пока запомните несколько простых правил:

не заставляйте насильно ребенка садиться на горшок,
не сердитесь и не кричите на него,
и самое главное: будьте терпеливы!
Если у вашего малыша произойдет оплошность, то проявите сочувствие, ведь он еще только учится управлять своим телом и физиологическими процессами. И задумайтесь, видели ли вы хоть одного взрослого, который бы не умел пользоваться "горшком"?"
27.11.2012 02:09:37, ЖенаПолковника
Васькину 2 декабря будет 9 месяцев, ну у меня не было такой возможности((( мы дома только 1,5 месяца и стараемя все делать ненавязчиво, чтобы не было отторжения в дальнейшем...также с припевочками - пись-пись, а-аа, с песенками типа- течет, течет водичка)))вообще, многие деток уже с месяца начинают так псикать.. всему научимся постепенно... 26.11.2012 22:24:53, Tanishka
ЖенаПолковника
Надо почитать где-нибудь с какого возраста на горшок приучают, в упор что-то не помню... 26.11.2012 23:45:00, ЖенаПолковника
Лучше в порядке эксперимента на себя памперсы нацепить и походить денек. То-то все желание отпадет ребенка в них консервировать. 26.11.2012 01:16:23, ДраКошка
Голубушка
У меня свекровь носит уро-прокладки. Жесть, говорит, причём любые. Да я и сама ежемесячно ношу, пардон за откровенность:) Ничего комфортного в этом нет: тело преет, что не купи и как ни крути. 27.11.2012 01:10:39, Голубушка
+1000000000000000000000000 26.11.2012 01:21:20, Tanishka
ЖенаПолковника
Понятно. В памперсах вобщем нет ничего страшного, надо их только почаще менять. А если с денюшками напряг, тогда конечно. Мы с первым тоже не могли позволить их круглые сутки.
А нормальная домашняя еда-это ещё лучше, только действитель долго, я как сугубо городской житель себе вообще слабо представляю свежеубитую курицу и что с ней делать.
Курица-это на лоточке, уже порезанная на кусочки, только обвалять в приправе для курицы и в аэрогриль...)))
24.11.2012 14:41:17, ЖенаПолковника
ха, ха. ха. нуу нас тоже конечно город. но маленький всего 40тыс. население. и в частных домах у всех кто не лентяй есть живность. а зачем тогда двор и огород? вот и кушаем домашнийй кабачек. картошечку и все остальное. муж тоже очень большой приверед. щи и суп может целыми сутками кушать только домашний. остальное ни ни и сына к домашнему приучаем. а памперсы и по карману очень бьют если постоянно и сами то вы не пробовали их нацепить и ходить целый день? моя бабуля говорит - страшная штука 24.11.2012 17:21:03, lesia85
)))деревенские кур уже щипанными продают, у нас рынки выходного дня, они приезжают и торгуют своей продукцией и еще магазин фермрский есть, туду ездим. Я люблю забить и иногда готовую купить))) а вообще эо все отмазки - просто люблю готовить, отдыхаю в это время, что-нибуть замариновать, завернуть в фольгу или рукав и броить в духовку) я меняю памерсы часто, смотрю по полоскам, у нас посел купния до утра только 3-4 штуки уходит) да фиг с ними с деньгами, лишь бы не во вред ребенку, мне кажется все равно подпревает, а мужик же растет. мы сначала все виды перепробовали, а потом остановиль на японских, кожа лучше всего, на нашем сразу видно, т.к. кожа очень чувствительна... 24.11.2012 15:37:18, Tanishka
а какое название, у нас только памперс, хаггис. либеро и какие появились молфикс по моему 24.11.2012 17:22:02, lesia85
мы берем - Merries - по-моему так пишутся, у нас размер М сейчас, в упакове 64 штуки, где-то 950 руб +20% скидки в Детском мире... а вообще все японкие халялят , еще типа Cooll! ккие-то есть, но уже не до экпримнтов...кожу восстановили на этих и их будем носить.. Либеро мне вообще дубовыми показались, Памперс - слишком много ароматизаторов, отдушек, Хаггиес - ничего, нормльные, но японцам устапают... 24.11.2012 23:16:11, Tanishka
ЖенаПолковника
А я Хаггисы по привычке беру. У меня предыдущая дочка в них восемь лет была, никаких раздражений, и у Сони нет пока... 24.11.2012 23:34:44, ЖенаПолковника
Хаггисы хорошие, не было раздражения на них, но чуть грубее выделка, как показалось...прикатила подружка со своим 3-х месячным сыном в гости и отрекламировала)))) мы поехали и купили))) реально, если вдруг не будет японских - после них только хаггисы ) 25.11.2012 23:44:43, Tanishka
ЖенаПолковника
С мальчиками оно да...хозяйство может перегреться...))) 24.11.2012 16:06:00, ЖенаПолковника
у нас 2 этажа только полов.... ребенку полностью первый этаж на игры... плюс 2 алабая))) гулять старемся2 раза по часу-полтора. да у меня просто ребенок первый, непривычен и режим и быть в столь близком контакте круглосуточно, первые две недели голова кругом шла от графика))) сейчас уже пообвыклась) а на второй неделе у нас как пошла реакция на другую писчу и мы какали через полчаса и вся промежность пурпурная(((еще 2 недели лечили, переходили на строгую диету...бееее..но зато за время болезни сынуля понял, что можно капризнисчать, что придут, пожалеют и быстро научился из мамки вервки вить) 24.11.2012 02:21:31, Tanishka
ну у нас небольшой но тоже дом. дома кстати возьни больше, мы раньше в квартире жили два раза в неделю убиралась, а дома хоть каждый день и откуда только все берется. . Осенью когда сын уже оказался дома, пошла заготовка. хозяйство небольшое, собака опять же. и глажка получается каждый день, сейчас уже пеленки броила гладить, все равно тут же их описиим. ссыкунок работает в скоростном режиме. на пол не положишь полы в доме прохладные, в квартире теплее было. поэтому только диван и присмотр. Сама люблю и вязать и бисером занимаюсь, и с непривычки как у Tanishki голова шла кругом от того что ты постоянно с ребенком. сейчас полегче конечно, но ему уже спокойно не лежиться, да и днем повторюсь спит мало 24.11.2012 12:44:07, lesia85
ЖенаПолковника
На даче я ещё больше люблю, мне не так скучно там...))) Но годовасик летом шороху задаст... 24.11.2012 13:01:32, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Большой дом и алабаи-это да, нагрузочка конечно!
Я своему говорю, что дачный дом будем строить очень средненький. Так как построить это одно, но его ещё и содержать и мыть придется...)))
24.11.2012 10:47:19, ЖенаПолковника
Ах, вот почему я с размерами фундамента ошиблась в меньшую сторону, видно подсознание сработало, что уборки до фига будет. 25.11.2012 11:02:43, светланасемимама/
везет же...реально засада, еще полы зеркальная плитка, прошел - и усе, нет красоты.... 25.11.2012 23:45:45, Tanishka
ЖенаПолковника
У меня, когда одна половинка души просит простора, другая зудит: ты количество окон и полов посчитай, кто мыть кроме тебя будет...))) 25.11.2012 11:56:54, ЖенаПолковника
если без помощника - не надо простора..геморрой...а у нас нет... 25.11.2012 23:47:09, Tanishka
Соняшка, кто ж ещё? 25.11.2012 17:58:36, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Дочу жа-алко...))) 25.11.2012 18:07:16, ЖенаПолковника
Нуууу...тогда сама разгребай, а с возрастом уже и не хотца в тряпки впрягаться. 26.11.2012 00:26:20, светланасемимама/
Блин... вот как они у вас и похожи и не похожи одновременно!!!! 23.11.2012 23:58:17, Нэцкэ

Показано 116 комментариев из 300


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!