Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

несаросий папа :(((((

Блин... я вот прям расстроилась....
Ребенок папу гнобит... "папа несароший", "дудую папу", "не люблю папу", "папа Масю не любит", "не трогай папа, это мамин" (отбирает у него все вещи которые считаем моими и мне отдает...."Не трогай маму, это моя мама"....."папа не нада читать, мама читай"...
Короче, замумукала папу, что он реально на нее обижается :((( Да и мне за папу обидно.
Причем когда они вдвоем гуляют, все у них нормально... но как только я на горизонте, папа не то, что не в почёте, а чуть ли не злейший враг.

Чё делать????
21.11.2012 23:12:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас горшок с чудесами ребенок несет только маме,папе не дает)) Папа,правда,не обижается:-) 22.11.2012 20:45:08, Мэриэл
А дочке папа говорит, что она его обидела? Если да - то не стоит, я недавно была у Петрановской, она говорит, ни в коем случае не покидать взрослых позиций=не обижаться на ребенка. Писарик о том же пишет. Хотя я понимаю, что обидно это, но мы за счет деткиных любовных колебаний уже научились относиться к этому с юмором, хотя наш тоже без компромиссов, дверь перед носом закрывает и привет, у них с папой свои дела в комнате, а мама там не предусмотрена) 22.11.2012 00:52:35, Токката
У моей подруги такая история с кровным двухлеткой, только он ее троллит, а папу обожает. Причем когда папы нет, то он и маму любит. А у нашего периодами - то он мамочку любит, папу гонит, то от папы млеет, а маму прогоняет, хорошо еще говорить пока не умеет. Мы в половине случаев уступаем его желаниям, в половине мягко гнем свою линию - нет, мама с папой хотят вместе посидеть, нет, папа разрешает маме брать его айфон и тд. То есть мы для его же спокойствия держимся парой, которую наш козявка разбить не может) 22.11.2012 00:44:01, Токката
ничо. это нормально:) у моего кровного такой период был. повторяйте, конечно, что папа хороший. 22.11.2012 00:08:56, Tulsa
Главное сами папу не обижайте, а остальное приложится.
У меня у подруги в семье с родным ребенком было так - мама - "красавица", а папа - "косяк" :) Сейчас ужо замуж за него собирается! :)))
21.11.2012 23:22:23, думаю
... и уж никогда не спорьте при ребенке о расхождении в мнениях по воспитанию. 22.11.2012 00:39:42, светланасемимама/
[пусто] 21.11.2012 23:21:19
во-о, мне так тоже показалось, что манипуляция) расслабиться и не реагировать, детка вас всех на вшивость проверит и хто на что способен за да щелчка выяснит)) в хорошем смысле)а возраст-то какой интересный Боже-ты мое))) 21.11.2012 23:33:39, Tanishka
Нифига подобного.... ребенок четко следит чтобы папа не дай Бог до мамы не дотронулся в его присутствии.... "не трогай маму, это моя мама", а если мама папу жалеется-целует-гладит... ребенок обижено оттопыривает губу....
Читали сегодня на ночь новую книжку про семью.. что дескать мы все семья, все друг друга людят... короче Мась любит маму и кису.... А папу не любит.. и папа ее не любит, в отличие от мамы и кисы....
Таким выводы ребенок сделал... :/
21.11.2012 23:26:20, Нэцкэ
ревнует? может папа чужой пока как повид))в ДР мужчин не было... обычно девочкам папа милее мамы))наберитсь терпения..курочка по зернышку...папа переживает за отношение дочки, вот она и давит на мозольку...через чуть-чть вы будет ревновать - писать - ""папу любит, меня не замечает"))))) 22.11.2012 00:17:06, Tanishka
Дочь у нас с рождения практически... папа всегда был рядом... это какой то новый бзик... месяц наверное как стала высказывать такие идеи про папу....
Короче мама была круче папы, а папа круче бабы, а баба круче кисы....(бабушка отдельно живет). А сейчас папа скатился в иерархии ниже кисы....
Причем с бабушкой ребенок видится раз в неделю в выходные или когда болеет.
22.11.2012 00:25:20, Нэцкэ
[пусто] 21.11.2012 23:31:50
Не идти на поводу это как?... она может у папы отобрать пульт от телека, телефон, отогнать от компа... короче все позабирать потому что все это мамино...
Мы ей объясняем что мама и папа друг друга любят и все такое, папа обижается, Мась ходит извиняться... но через 5 минут опять папа не тоооо
21.11.2012 23:37:20, Нэцкэ
[пусто] 21.11.2012 23:43:01
вот да)) именно так)спокойно гнуть свою линию, не заставлять извиняься, это пустое, она прийдет в норму 22.11.2012 00:19:40, Tanishka
Да мы не заставляем:) она сама у нас какая то вежливая получается. Перед сном маму поцелует, кису поцелует, а папу "ненада"... папа уходит, выключает свет, Мась пищит "целуть папу, папа прати пажалута"...
И тут папа возвращается, она его целует и все довольны... и так каждый день:)
22.11.2012 00:27:55, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Мож кокетство отрабатывает...она же женщина...))) 22.11.2012 01:27:17, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну у ребенка затык...
воспитывать...)))
21.11.2012 23:42:40, ЖенаПолковника
Она отобрала, а мама опять папе с поцелуйчиком вернула :) 21.11.2012 23:41:43, Luloka
ЖенаПолковника
А почему? Как муж к ней относится? Любит, целует, балует?
Может он тоже вас к ней ревнует, а она зеркалит?
21.11.2012 23:29:21, ЖенаПолковника
Любит-целует-балует. Когда она к нему благосклонна он прям млеет:)
ИМХО иногда ругает не совсем заслуженно.... но он про меня тоже так считает, что я ее иногда ругаю, когда можно было бы не ругать....
Он ее в сад отвозит, я забираю где то около 4-5, муж домой часов в 7 приходит. Все вместе ужинаем, что-то делаем (играем-рисуем), потом папа ее купает, я укладываю спать....
Так вот гнобить она его с порога начинает как только он с работы домой приходит....
Но купается с удовольствием.... а потом читать она его выгоняет....то есть папа не только читать ей на ночь на может, но и слушать как мама читает....
21.11.2012 23:34:07, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Если он к ней сам хорошо, то просто детский возрастной затык. Манипуляции пробует разные, на что взрослые ведутся, на что нет. Ведь это ж клево, яздеськомандир...)))
Наш бы папа тоже сильно расстроился...
По возможности не реагировать вам с мужем и объяснять политику партии и расстановку сил, наверное...)))
21.11.2012 23:38:36, ЖенаПолковника
расслабится,ребенок еще очень маленький.
Он выбрал Вас-как главный объект привязанности,папа второстепенный пока(возраст такой).
папе не обижаться,и не вестись на разговоры двухлетки!
Я тут учу 8 летнюю не обижаться на младших,а у Вас папа))))))
Все у Вас хорошо.
21.11.2012 23:16:12, DiLaiLa
Я так и осталась главным объектом привязанности). Все остальные - приложение к маме). 21.11.2012 23:27:56, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!