Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое знакомство

Ну вот и познакомились... Раздирай в душе полный!!! Мысли от "зачем мне и моей семье это надо" до "отдайте прямо завтра" ...
4летка, сразу обняла, мамой называет, хотя я как таковая не заинтересовала)) больше интереса было к моей сумке. Кажется ей все интересно на пару секунд, поверхностный интерес... Улыбалась, смеялась - полная раскованность. Это не очень гуд вроде?!
Мои ощущения: понравилась, но с фото день и ночь, конечно. Потрогала, обняла - отторжения нет.
Спасибо всем кто прочитал) не с кем поделиться тут...
21.11.2012 18:35:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомилась в 3,2 года. Пошел ко мне не сразу, мамой не называл. Сумки не было, а к телефону и принесенным игрушкам само собой интерес огромный. Внимание на одном удерживал буквально на пару секунд. Потом бросал все и бежал к другому предмету и так по кругу. Только сейчас эта невнимательность и неусидчивость стала потихонечку проходит ( но нам уже 6,9 лет). 22.11.2012 07:59:46, В поисках счастья
Д, не гуд. Рекомендуют брать тех, кто букой смотрит, а не первого встречного мамой зовет. Но все это поправимо и лечится лаской и любовью.

Сумка - наше все :). Пузыри мыльные в следующий раз возьмите.
21.11.2012 23:55:04, Криптан
я вот должна была узнать, что лечиться это еще и ежовыми рукавицами- в сочетании с лаской и любовью... 22.11.2012 02:33:44, Ata
ходите еще и смотрите, не расстройство привязанности ли это. 4-летка, бросающаяся в объятья к незнакомой тете и зовущая ее сразу мамой, и поверхностый интерес на пару секунд- настораживают, да.
надо походить и посмотреть. и узнать побольше про ребенка.
21.11.2012 23:49:42, Ata
Vulpes
Совршенно необязательно там РАД. Мой меня с первой минуты мамой звал. Только меня, больше никого. 22.11.2012 02:09:32, Vulpes
На расстройство больше указывает минутный поверхностный интерес к окружающему. Очень это для расстройств характерно... 22.11.2012 09:09:04, яся 76
Vulpes
Я бы в первую очередь подумала о СДВГ. Поверхностный интерес к игрушкам я и у домашних гиперов наблюдала, очень похоже. 22.11.2012 19:06:20, Vulpes
конечно, не обязательно!
очень для автора надеюсь, что с ребенком все хорошо!
надо посещать еще и смотреть.

но- согласитесь, что при таком поведении в первую встречу можно себе поставить вопрос, нет ли нарушения привязанности. пока просто как вопрос.
22.11.2012 02:31:52, Ata
Vulpes
Честно говоря, меня тоже насторожило описание. Но все в комплексе, не только из-за называния мамой. Возможно, в учреждение приезжает много волонтеров, и ребенок уже научился соответствующему поведению.
А может быть, причины совершенно иные, как в моем случае: ребенок просто очень ждал маму, и когда ему сказали, что мама приехала, поверил сразу и безоговорочно.
22.11.2012 19:19:21, Vulpes
Я два месяца до суда навещала, и раздрай так и не прошел, то хоть кради ребенка и домой тащи, то какой-такой ребенок, ничего не знаю-не понимаю, караул. Отторжения не было, притяжения тоже, запах казался нейтральным. Дома началась адаптация, когда от запаха просто воротило. Ребенку было 9 месяцев. Адаптировались тяжело, сейчас люблю, мучаюсь, что не сразу приняла. Так что ваши чувства при первом знакомстве не являются признаком правильного/неправильного выбора. 21.11.2012 23:44:40, Токката
Ну любопытно же, что в сумке-то))нормально), а раскованнось - может от волнения у детки? для меня знак - если сразу нет неприятия. срастаться дома все равно придется, пока запах станет своим, пока начнет умилять, как малышка Вас зеркалит...Вас что-то еще смутило, нет внутреннего неприятия, Клеточного? тогда, наверное, игра стоит свеч)) я сына недели 2 нюхала - не нравилось, чужой запах, вот всем был хорош, а запах - чужой, а в один день -нюхаю - свое, аж разревелась, дня 3 каждую минуту, как собака занюхивала свой уже запах, потом ушло, так и принялся совсем...слушайте себя внутри, Вы уже ответ там знаете сами... 21.11.2012 23:17:06, Tanishka
Ооо, "пополнение" в моих первоначальных чувствах. Тоже было так же и мысли те же, но вот стыдно же было сворачивать с намеченного пути, так и пошли напролом возникшим чувствам.
Четырехлетка..., да, Вам сложнее придется выстраивать отношения, "привязывая" ребенка к себе. А то, что она с прохладцей к Вам, так откуда она знает, что Вы не просто тетя, а тетя, которая может стать мамой (пока в это слово дети из ДД не вкладывают дОлжного смысла.
"Собирайтесь в кучку", походите ещё к девочке, а дальше и решите, ЧТО делать. Только постарайтесь не затягивать количество визитов, если нет чувства, что все-таки заберете её.
21.11.2012 23:06:53, светланасемимама/
ЖенаПолковника
О, нормальная у вас реакция, походите подольше, ситуация сама прояснится...)))
И удачи вам!
21.11.2012 20:23:27, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
У меня тоже был раздрай. И я вообще забыла что с мелкими делать, Ольгуте 1г8м было.))) 21.11.2012 20:20:59, ОльгаЛ
ДД.Мы брали 3.5 лет. Мамой назвала на 3 встречу. К сумке интерес тоже был огромный. К нам во время первой встречи тоже поверхностно но когда уходили - орала дурниной. На следующей встрече сделала чёткий выбор в мою сторону - и сейчас так же - мамочка принцесса. Я тоже была в ужасе - зачем я это делаю. Походите ещё. Может наступит просветление в ту или иную сторону. 21.11.2012 18:59:51, rover
Спасибо! Завтра иду с утра! 21.11.2012 19:21:05, beretto4ka
когда первую брала мужу понравилось ,мне нет ( вот так и живем муж любит я терплю и стараюсь полюбить ). Второго брали мне очень понравился и мужу .любим его оба ! 21.11.2012 18:40:05, бывает и так !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!