Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемный старше кровного

Дано кровная дочь 2,5 года.
Собираемся усыновить мальчиков 7 лет и 3 года.
Я сошла с ума?
Может ли подросший приемный изнасиловать кровную, когда подрастет?
Не ругайтесь, просто действительно не могу понять.
ШПР прошла, про адаптацию знаю, дети нравятся.
У мальчиков ставят небольшой ФАС, умные, хорошая память.
20.11.2012 17:46:31,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берите! Вы заплатите своей дочерью! И я не про изнасилование. А немотивированная агрессия даже при "легком" ФАС не выдумка. А "легкого" ФАС не бывает. Бывает ВНЕШНЕ НЕ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ! Мой сын не может пройти мимо спокойно играющего ребенка, чтобы не ударить его как следует, не ткнуть чем -то острым или хотя бы не пнуть ногой. Его не останавливает ни его малый рост, ни малый вес, ни то что он сильно получает по башке в ответ на свою агрессию. Он не злой по натуре. Он ПРОСТО НЕ МОЖЕТ СДЕРЖАТЬ СЕБЯ! ОН НЕ ПОНИМАЕТ ОТ ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ! Младший ОЧЕНЬ страдает о этого. Аффективно-респераторные приступы вернуться на период адаптации однозначно. И я не верю что они уже закончились. Скорее всего просто перестали обращать внимание. В любом случае Ваше желание "СПАСТИ" не стоит угробленной нервной системы вашей дочки. Нафига тогда рожали?! 21.11.2012 15:47:16, сошли с ума!
Бывает легкий ФАС. Даже дебильность может быть разной. От слегка выраженной до умеренной и т.д. 22.11.2012 11:59:13, Криптан
Насчет изнасилования это вы, конечно, совсем о худшем думаете.
Но как мама, усыновившая двоих детей старше кровного (разница полгода и 6 лет) скажу, 100 раз подумайте прежде чем сделать. Это неправильно, не естественно и нарушается иерархия в семье. И страдать от этого будет больше всего самый маленький ребенок, ваша кровная дочь. Страдать психологически. Мне об этом здесь писали 6 лет назад, Но мне ХОТЕЛОСЬ, я ВЛЮБИЛАСЬ в ребенка и все сложности казались по плечу. В общем, они и оказались по плечу, но какой ценой...
21.11.2012 10:40:13, Юлия и Платоша + Данилка
Пройдите ШПР еще раз. 21.11.2012 07:27:11, яся 76
сделайте мальчикам независимое медобследование- невролог и ЭЭГ, кардиолог и УЗИ сердца, УЗИ всех внутренних органов и тазобедренных суставав, анализы на инфекции (гепатит В и С, ВИЧ, сифилис), окулист, логопед, дефектолог или психиатр, генетик. и узнайте обязательно их предисторию. вам нужно представлять конкретно, что из диагнозов есть и как может проявиться, и какова предистория детей и что это может повлечь за собой для вашей семьи. и на что у вас хватит сил, а на что- нет. ЭТО важно! а не необоснованные страшилки. 21.11.2012 00:20:00, Ata
Хотела бы я знать, есть хоть кто-нибудь на этой конфе, кто вот так досконально обследовал будущего ребёнка и ,конечно, любопытно насколько оправдались затраты. 21.11.2012 00:27:41, О-к-с-а-н-а
mika58
Мы обследовали. Не для того, чтобы отказаться при плохих результатах тестов, а чтобы с участием нянечек из ДР, то есть не травмируя малышку, выяснить, какие патологии на себя берем, чтобы в правильном порядке на диагнозы накинуться и вылечить детку. Стратегия окупила себя. Алишка за три года выправилась и по здоровью почти полностью. Остались чутошные следы крупных патологий. Победили мы прерманентные обструктивные бронхиты, выраженный рахит, атопический язвенный дерматит, печеночные проблемы со стулом, жуткую анемию и наполовину выправили плоскостопие. Вырастили идеальные зубки, волосики теперь у нас шелковые как в рекламных роликах, и главное, развитие полностью соответствует возрасту.
А со старшей нас расслабили власти ДД, что "полностью здорова, толькл кариес надо подлечить" - так мы до сих пор разгребаем и конца не видно - то прикус исправляли, теперь на долгосрочное лечение по поводу расходящегося косоглазия надо водить, и сколько еще впереди - позвоночник искривлен, плоскостопие сильное... Если бы на старте это выяснили, то уже хвастались бы победой.
21.11.2012 11:24:49, mika58
Нb одной серьёзной медицинской проблемы вы не озвучили, извините. Всё на уровне 2-3 группы здоровья, а соответственно при хорошем уходе само собой рассасывается. 21.11.2012 12:09:20, О-к-с-а-н-а
mika58
Извиняться не за что. Я же не кичилась серьезностью проблем. Речь в теме шла о полезности экспертизы. Нам знание проблем и построение приоритетов по решению их помогли быстрее приплыть. 21.11.2012 19:44:52, mika58
Это я понимаю всё. Но в чём польза независимого именно до подписания согласия, ведь те же обследования лучше и легче провести дома у СВОИХ проверенных врачей, а не врачей города N, в том случае если уже настроен на то, чтобы забрать ребёнка домой...
Вот конкретно по данной ситуации, в том городе, где находятся эти дети вряд ли найдётся специалист, способный чётко диагностировать Фас у ребёнка, да и аппаратуры для нужных исследований там наверняка нет.
Эти люди посещали мальчиков неоднократно и были ими довольны, а потом прочитали про Фас и стали выискивать его черты у младшего. Им советуют провести очень подробное независимое обследование, только как его провести в заштатном городе и будет ли от него польза, вот , что мне интересно.
21.11.2012 20:07:25, О-к-с-а-н-а
mika58
Вы правы. Я ее знала о их ситуации с другим городом. Мы в своем консультировались у своих, но с ассистенцией нянечек, к которым дева привыкла. Цель была не усугублять адаптацию беганием по медикам. 21.11.2012 21:15:41, mika58
Анализы на инфекции делают при медобследовании при поступлении в ДД или ДР. Остальное, как я понимаю, по показаниям. Если обследовать так пристально, то масса времени уйдет, наверное. Наших мальчиков к генетику направили, когда они уже были дома. В результате 2 недели ждали после записи на прием, потом месяц ждали очередь, чтобы сдать кровь на кариотип, потом ещё 2 недели ждем результат анализов, потом снова запишемся на прием.... Итого 2 месяца. Может, платно можно ускорить, но смысл платить за обследование детей, которых возможно не возьмешь? Кстати, только в генетической консультации и узнала, что один из детей там уже на учете. 21.11.2012 09:13:10, Офигения
ага, как-то делают... только часто вообще не знают, чем отличается, например, контакт по геп С от гепатита С и что такое ПЦР...
а еще и часто приписывают диагнозы, чтобы на ИУ отдать... поэтому лучше все же проверить, если человек при ИУ имеет 1-2 шанса и вложил уже кучу времени и денег и нервов.
21.11.2012 12:58:17, Ata
я только краем глаза пробежала тему на еве, на которую дали ссылку.
так вот если у дамы ИУ, она боиться и не понимает, какие диагнозы приписаны, какие есть на самом деле, вообще не разбирается, как ей там выбирают детей, которых предлагают, боиться мифически-предполагаемо возможных изнасилований, не зная точно, какова предистория детей (если бы дети были изъяты из притона или биосемьи, где отец насиловал биомать, то бояться проблем, связанных с сексуальность, было бы оправдано, если были долго в плохих условиях биосемьи- депривации и педагогической запущенности, если у них был бы гепатит- то бояться развития болезни, если у них были бы органические поражения ГМ -то можно бояться УО, если порок сердца- то бояться его последствий и думать, есть ли методы лечения, если ЭПИактивность на ЭЭГ- бояться эпилепсии и выяснять, доброкачественные ли прогнозы по этой форме, если генетическое заболевание- то надо знать какое, если био многолетние алкоголики и есть настоящий ФАС- то бояться тоже есть чего, итд итп. все- ТОЛЬКО примеры. пока что автор боиться- и ей пишут на еве всякие такие же АБЫ И КАБЫ. а надо- провести независимое медобследование и хорошо выяснить предисторию, а не сочинять страшилки. и понять, на что есть силы, а на что нет у конкретной семьи. тем более если столько сил и денег уже в ИУ вложены- вполне можно еще немного вложить и в медобследование и выяснение обстоятельств жизни детей до попадания в ДД.
21.11.2012 00:52:29, Ata
дама как раз много понимает и не боится никаких изнасилований, это там уже кумушки свежую идейку подбросили. автор спрашивала только про возможный ФАС. историю детей она тоже знает, как я поняла.

просто она уже спрашивала про других детей там недавно. там сложнее был анамнез, девочка еще старше и у нее психическа травма какая-то, поведение реально тяжелое. там и я ей сказала - не надо. и вот к ней отношение почему-то сформировалось, как к совершенно не в теме человеку.
21.11.2012 02:21:12, Tulsa
слушайте только свое сердце.Вы,кажется,очень зациклились именно на фас.Я своего брала с официальным фас, и как диагноз, и как черты лица.Черты через год ушли совсем.Обычный домашний мальчик, теперь никто не скажет,что был ооооооооочень шустрый сдвгшка первые пару месяцев дома.А у вас тем более фас в легкой форме. 21.11.2012 00:10:22, maxerka
насчет изнасилования не знаю, но есть случаи, когда приемные сводные брат и сестра женились. 20.11.2012 23:43:44, Криптан
У меня куча мальчиков и девочек. И старше и младше. Все они друг другу братья и сестры, никому и в голову не приходит кого-то насиловать. Впрочем, если усиленно ожидать этого, дети оправдают Ваше доверие. Можете не сомневаться-они прекрасно читают наши страхи и практически всегда соответствуют. 20.11.2012 20:32:15, mama17
мне кажется, вы даже не автор. просто холивару захотелось.
так впечатлились обсуждением на оранжевом ресурсе?
20.11.2012 19:41:18, Tulsa
Я почитала обсуждение на том ресурсе и не поняла, а зачем даму так запугали? Дети там по фото без всякого Фаса, хорошие, маленькие. Чего уж так отговаривать с пеной у рта? 20.11.2012 19:43:48, О-к-с-а-н-а
Почитала. Какой там... заповедник. 21.11.2012 07:38:12, яся 76
да я сама офигела. даже если и с ФАСом. это покруче Умной Эльзы - заранее предполагать, что изнасилуют сестру. причем дети-то маленькие совсем, не подростки же. 20.11.2012 20:13:55, Tulsa
И я прочла. Ночь спать не буду. И откуда там такие умные набрались? Особо понравилось что автора сюда направили, типа тут с ФАСом больше берут. А там что, у всех детки здоровые? Для меня лично это были два аналогичных ресурса. А вообще бедный автор, не видя детей ей столько советов дали, столько выложили люди своих страхов, что ужас. Дай Бог деткам семью. 20.11.2012 21:45:55, Эллада
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Основных оппонентов Ани я знаю лично. Это умные и опытные усыновители и опекуны, которые помогли не одному товарищу. Они выложили не свои страхи, а свой жизненный опыт. 21.11.2012 06:26:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Серьезно? Там в той ветке мало кто пишет с позиции собственного опыта, а те кто пишет, опыт позитивный. Остальные в больше части теоретики, кидают ссылки на научные статьи. И запугивают, запугивают. В данном случае каждый судит ситуацию со своей позиции, из серии: А я бы не взяла. Но никто не знает ресурсов потенциального усыновителя. 21.11.2012 06:45:48, Эллада
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не хотят выворачивать душу, вот и ссылки кидают. Поверьте на слово, это проработанные родители, некоторые со сложными детками. Пугают, потому что знают, как бывает. Пусть и топикстартер пугается, если не испугается - значит, потенциал есть! 21.11.2012 07:14:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
там детки у большинства еще очень маленькие, народ рассуждает чисто теоретически. 20.11.2012 22:01:29, Tulsa
А что за интерес не свою ситуацию вбрасывать? Вы же даже вводные данные дать не можете правильно:((( 20.11.2012 19:01:37, О-к-с-а-н-а
Ну зачем сразу изнасиловать? Они могут полюбить друг друга и пожениться))) Ищите позитив. 20.11.2012 18:58:02, Gloria
К тому возрасту, когда старший может представлять угрозу для девочки, вы уже во всём разберетесь, будете иметь полное представление о характере ребенка, его склонностях. В случае чего примете меры. А так неплохое сочетание детей получается. Старший ребенок будет интересен папе, пока младшие подрастают вместе. 20.11.2012 18:29:10, Офигения
Вообще-то на Еве все ругают этот топик.
Поэтому важно выслушать мнение более опытных мам, не маленьких а подросших детей.
[ссылка-1]
Девочки, вот только не надо кофе давиться, пожалуйста.
Я вполне серьезно, кроме советов об изнасиловании и негативе на еве не увидела.
Ведь есть же мамы принявшие в семью таких детей.
20.11.2012 18:09:51, КАК БЫТЬ?
Меня больше волновали бы "закатывания" у младшего. ЭЭГ надо делать. 20.11.2012 23:46:55, Криптан
Vulpes
Ну и ведьмочки там сидят. Пара человек только дело говорят, остальные понабрали малышей и ВЕЩАЮТ. 20.11.2012 22:07:30, Vulpes
я там писала. и никаких советов про изначилование не давала, кстати. жалко, что не увидели. 20.11.2012 19:42:50, Tulsa
А где вы там Фас у ребёнка разглядели? Паранойя у вас не иначе на этой почве. Хороший мальчишка , аспираторные приступы - это совсем не признак агрессивного характера. 20.11.2012 18:40:53, О-к-с-а-н-а
ketspb
Все, кофе нет больше, но почему в такой большой разнице между детьми должен быть подвох? Имхо, некоторые двойни королевские собирают и усыновляют, как родных брата и сестру, многие берут на 2-3 года младше- тут везде есть подводные камни. Имхо, если у детей по какой-то причине будет сильная обоюдная симпатия и ранний половой интерес- то в любой возрастной комбинации разнополые дети- в группе риска. Даже родственники. 20.11.2012 18:20:52, ketspb
А чего вы прям с изнасилования начали. За четыре года здесь помню лишь один топик, где кровную и приёмного застукали за обильными поцелуями.
Только достаточно и просто пары агрессивных нападок со стороны 7 летнего, пары тычков и ударов маленькой девочке, чтобы у мамы крышу сорвало.
Как Фостермама писала о случае, когда подрощенные дети завели её младшего зимой на пруд, где он провалился в воду, проверку дети устроили, пошутили. Этого вполне достаточно, можно и изнасилования не дожидаться, если вдруг у вас нервы слабее, чем у Фостермамы..
20.11.2012 18:19:13, О-к-с-а-н-а
ketspb
Ну не будут тут выкладывать опытные родители ПРО ЭТО. Не будут. Хотя это есть. Но не в возрасте и разнице указанной автором дело, а в наклонностях деток, имхо. 20.11.2012 18:24:02, ketspb
Corgik
А вы не понимаете, что Ваша жизнь с приёмным ребёнком будет уникальна и не похожа ни на один из приведённых примеров? Никто не может Вам дать никаких гарантий на будущее. 20.11.2012 18:18:42, Corgik
Вы не с ЕВЫ,случайно, знакомая тема, и выводы уже с тех советов 20.11.2012 18:00:38, lapchik
ketspb
Все может быть. А еще случаются, что родные-двоюродные братья насилуют будучи старше или ровесниками и даже младше своих сестер. О троюродных- молчу даже. А мужья-отцы? Сколько шокирующий историй про них.
Имхо, никого не надо брать- спокойнее будет.
20.11.2012 17:59:49, ketspb
Точно, а всех кто уже есть повыгонять нафик:) 20.11.2012 20:14:01, Нэцкэ
Боже, если Вас сейчас уже такие вопросы волнуют, ИМХО, не брать! Будете на ребенка все время смотреть и думать. Нафиг.
Ну и тяжело это - когда приемный старше кровного. Поверьте.
20.11.2012 17:49:26, ДраКошка
То ли это у меня глюки,то ли это действительно Ноябрь тяжело проходит.Уже не первый странный пост за 2 дня. 20.11.2012 17:49:17, Ямамба
ketspb
Я аж кофе подавилась((( ОЧЕНЬ странный пост(((((. Имхо какая-то зацикленность на одном вопросе у ТС. Лучше никого не брать с такой установкой. Ни старше, ни ровесника, ни младше (последние 2 группы могут тоже подрасти и тоже ЭТО сделать(((( 20.11.2012 17:56:53, ketspb
Если эта тема с Евы, то там автор изначально отнюдь не была зациклена на этом вопросе, напротив, позитивно настроена, - а ей тамошние форумчанки мнений накидали.
[ссылка-1]
20.11.2012 18:08:17, не совсем так
А кто такой ТС? 20.11.2012 18:05:27, О-к-с-а-н-а
ketspb
Автор топика))) - аббревиатура, принятая в интернете. Владеющие английским сейчас расшифруют. 20.11.2012 18:13:51, ketspb
Sheba77
ТопикСтартер :-)) 20.11.2012 18:10:29, Sheba77
А я уж начала волноваться, что какой то реально неадекватный персонаж завёлся на конфе:)) Спасибо, просветили. 20.11.2012 18:12:34, О-к-с-а-н-а
ketspb
Транспортное Средство)))) еще есть))) 20.11.2012 18:15:25, ketspb
:))) 20.11.2012 17:49:36, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!