Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТВ вчера 20.30 2й канал новости Москвы

Может я не так что-то понял? Сказали, что за последний год в Москве усыновлено примерно 500 детей иностранцами и 500 россиянами.

В многомиллионом городе 1000 детей за год ? При том, что тут постоянные реплики "нет детей для усыновления".

Это в Европе-Америке спрос превышает предложение в разы, а у нас, что-то не пойму, люди из другого материала? Здоровее ? Или наоборот ?

Не, ребят, если такая дребеднь, ей-богу я за иностранные усыновление тремя руками. Ну не хотим мы быть счастливыми - дети-то в чем виноваты ?

И еще реплика удивила. Тоном, не допускающим сомнений, заявили что российскому усыновлению мешает то, что детям ставят ложные страшные диагнозы, чтобы наши отказывались, а иностранцы забирали.

Вот откуда у них такая уверенность ? Да, нас просили писать отказы на детей, но никаких диагнозов страшных там не было. Сначала НАМ не понравилось, а потом уже просили.
21.04.2005 10:58:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мы на такое действительно попали - нас попросили(точнее, уговорили) написать отказ на ребенка - а ребенка нам не показали :( . Просто уговаривали, что там какая-то плохо диагностируемая болезнь - которая приведет к смерти - типа гидроэнцефалит... И как оказалось - нас просто обманули - ДР на Вешняковской улице около Выхина(номер не помню). Правда, там директора сняли вскоре после этого. Так что не вранье - бывает. Думаю, это в конкретных ДР - где директор нечист на руку...А сам ДР, между прочим - очень ухоженный, богатенький...Сказали - спонсоры богатые...
22.04.2005 13:27:33, Кысик
Soleil
Несмотря на то,что руками и ногами ЗА иностранное усыновление,но справедливости ради отмечу,что нас просили написать отказ(ну то есть показали заведомо не Тех,кого можно было нам забрать )на трех мальчиков,чтобы отказов на них было по три и у малышей не было трудностей с иностранным усыновлением. 21.04.2005 12:32:18, Soleil
Марина Гелиевна
Наверное, имеются ввиду дети, которых вы даже и не собирались смотреть, и которых вам даже не предлагали, потому что у них диагнозы. Вам с пороком сердца, например, детей предлагали? С олигофренией предлагали посмотреть? С ДЦП?
Я не только про новорожденных.
А что шокирующе маленькие цифры желающих усыновить, это да. Мне на днях цифру по Владивостоке сказали :((((

ОТКУДА У ЛАХОВОЙ 15-ТЫСЯЧНАЯ ОЧЕРЕДЬ В ВОЛГОГРАДЕ?
21.04.2005 12:22:46, Марина Гелиевна
Мне и в Москве, в Мин. Образовании, говорили про очереди на желающих усыновить детей от 1 года до 4 лет. Сказали, что детей такого возраста мало в домах ребенка... Показали веер из 5 фоток - вот и все. 21.04.2005 13:34:02, Muri
Мы из Питера. Были сегодня в местном банке данных - на переулке Антоненко. Мы хотим девочку от 6 месяцев до 2 лет. Нам выдали список из 32 имен. В этом списке нет ни одного тяжелого диагноза. Две девочки-кареглазки явно восточного типа; одна - с раскосыми глазками; остальные - "славянской внешности". Несколько девочек - для опеки с последующим удочерением (не истекли 6 мес. после лишения родителей род. прав); остальные - можно сразу удочерять... 21.04.2005 20:20:16, Enota
Я тоже в Москве девочку не нашла,то есть вообще ничего.Но мальчиков было достаточно при мне-на Шаболовке.Про новорожденную-тут недавно девушка страдала,ей рожать-а девочки нет.В результате стала мамой мальчика.Единственное-может речь все о тех же -словянская внешность?А если неславянская- то и есть дети. 21.04.2005 13:47:14, Линдаа
ну у нас не славянская внешность :))
а в одной только группе, откуда забирали Риту, несколько детишек (и мальчики и девочки, по 2-3 годика) уже были закреплены за определенными иностранцами (их нельзя еще было усыновлять, статус не позволял). Хорошенькие, умненькие, мы с ними общались.
21.04.2005 14:09:54, Muri
Понимаю, как Вам обидно, но давайте не будем опять все валить на иностранцев! Я со многими из них общаюсь и знаю, каких трудов и денег стоит им усыновление нашего малыша. А то, о чём Вы говорите-ну не сами же иностранцы этих малышей за собой закрепили? Им самим, кстати, зачастую шагу не дают сделать без агенств-посредников,во многих из которых трудятся наши бывшие и нынешние соотечественники. Вот и получается, что проблема эта нашей коррумпированности и жажды наживы на чужом горе, а не иностранцев.
21.04.2005 21:20:10, Miel
ППКС! 22.04.2005 13:28:55, Кысик
Я на иностранцев и не валю и никогда не валила. И прекрасно понимаю в чем состоит проблема усыновления в нашей стране. И не хочу больше обсуждать тему "иностранное усыновление", т.к. когда начинают говорить о коррупции в нашей стране в этой области, сразу в ответ: "ага, вы против иностранного усыновления!" 22.04.2005 09:45:29, Muri
Авиенда
А еще на той неле тетка вещала, что российские усыновители встречают "огромные трудности" на пути сбора документов.
Люди, были ОГРОМНЫЕ трудности?
21.04.2005 12:22:45, Авиенда
Не было! Отношение к нам было замечательное - в опеке и на Шаболовке.Всем им спасибо! А вот в ДР - по разному :( 22.04.2005 13:30:32, Кысик
Labrit
Были, не огромные, но нервов я в опеке оставила немало. 21.04.2005 14:09:03, Labrit
елена волк
Были - огромные трудности - три года назад в опеке по месту прописки при получении Заключения. Чуть крыша не съехала. Как дали заключение, всё же, до сих пор для меня загадка из разряда необъяснимых чудес. В доме ребенка тоже никто с распростертыми объятиями не встречал - выпроваживали, мало не покажется. Только моя железобетонная настойчивость не дала им меня завернуть. Прошлым летом опека по месту моего проживания отказалась делать мне Заключение категорически - отправляла в опеку по месту прописки. Опека Серпухова отказывается оформлять опеку над ребенком - только патронат. Это было полгода назад, на этом стоят и сейчас. 21.04.2005 13:51:12, елена волк
Авиенда
Ну, значит у нас вообще Соломбальская опека самая лучшая в России. 21.04.2005 21:28:52, Авиенда
А это уж кому как повезёт, у меня знакомые так точно прошли 7 кругов ада,так их везде мурыжили, а мне повезло. Честно скажу, что бросила бы всё на полпути, если бы у меня получилось так, как у них:((( И многие так и делают, потому как ради неизвестного ребёнка тяжело идти на жертвы, а вот когда ты знаешь ради кого страдаешь,тогда всё проще:) И ещё очень мало информации и разъяснений, грубо говоря рекламы усыновления и других форм устройства детей. Недавно в ДР встретила женщину, которая уже 8 мес ездит к девочке и планирует забрать, как только её кровной дочери исполнится 18 лет(в июне)потому как официальной зарплаты не хватает до положенного минимума, когда я ей сказала про то, что ребёнка можно было забрать под опеку, она удивилась,потому как считала,что под опеку могут брать только родственники, я сказала ей электронный адрес конфы и innewfamili надеюсь малышка окажется дома раньше, чем они планировали:)) 21.04.2005 12:58:06, мамаМуммитрольчиков
Насчет недостатка информации - абсолютно согласна. Моя тренер, когда я ей сказала, что на время прерываю тренировки, так как усыновила, с одной стороны очень порадовалась, а с другой - очень удивилась. Сказала, что она была уверена, что усыновление возможно только для иностранцев, а для российских граждан, только если родственника. 21.04.2005 14:13:17, IS
Ира, попросите вашу знакомую написать про это мне на почту. Мы собираем все эти факты и будем давать решительный бой тем, кто издевается над людьми.
вся беда в том, что наши люди боятся бороться с чиновничьим произволом, чтобы себе не навредить. Но уж если свершилось, пусть напишет, другим жизнь облегчим:))
21.04.2005 13:11:49, Галина_К
Ольга Оводова
Иногда и произвола не требуется. Люди просто "точно знают все требования" и не суются. Я одну подругу спрашивала, а она мне говорит: 1) незамужним не дают, 2) надо справку о бесплодии, 3) в съемную квартиру нельзя. Я говорю, кто тебе сказал такую чушь, а она: не помню, я всегда точно знала, что это так, вот от тебя первый раз слышу другое.
21.04.2005 14:20:59, Ольга Оводова
а мы усыновляем уже с января месяца - это как трудности или нет? Хорошо ребенок под опекой и мы никуда не торопимся. То судья в отпуске, то болеет, то времени нет, то копии всех документов не предоставили (хотя изначально отказались от них). А теперь второе заседание назначили на конец мая. Говорят, что в суде завал дел, некогда им нами заниматься. 21.04.2005 14:16:13, Muri
Галина Сергеевна, вы про которую.Про ту которая прошла все круги ада или которая в полном неведении 8 мес навещает ребёнка,который уже давно мог быть дома? 21.04.2005 13:44:43, мамаМуммитрольчиков
"Тоном, не допускающим сомнений, заявили что российскому усыновлению мешает то, что детям ставят ложные страшные диагнозы, чтобы наши отказывались, а иностранцы забирали." - а мы вот с этим столкнулись, представьте себе.
21.04.2005 11:00:38, Inchatina
Столкнулись-выражаю искреннее соболезнование...
Но повторюсь-это уж никак не проблема иностранного усыновления, а наша российская проблема коррумпированности
21.04.2005 21:22:59, Miel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!