Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорая сообщила в милицию о травме

Сегодня дочка (6 месяцев) играла на коврике, активно махала руками с игрушками и вдруг резко в рев и долго не успокаивалась, что ей не свойственно. Затем в течение получаса, как только пыталась проделать какие то манипуляции левой рукой, опять в рев. Затем успокоилась, но рука висела и доча ей даже не пыталась уже действовать. если я трогала ей руку - плакала. Позвонила в скорую посоветоваться, они сказали, что приедут. Приехали и поставили вывих плечевого сустава, увезли в травму. Там не подтвердилось, сказали, что может просто потянула..
приехали домой, я только отошла от всего, как звонок из милиции - кто ребенку руку вывихнул? Сейчас пойду заявление писать. У меня вопрос- это звонят так только приемным родителям? Потому что ни одной из подруг, возивших детей на скорой с травмами из милиции не звонили.
19.11.2012 21:37:18,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти четыре года назад, были на природе с дочерью на гостевом. В почти 11 лет, она не знала, что такое термос. Взяла его в руки, отжала кнопку и полила на подбородок, глотнуть не успела. Все заняло секунд 10.Ехали из леса долго, т.к. далеко до ЦРБ.
После оказания первой помощи-ожог 5%,не помню, какой степени, той у которой пузыри вскрываются, прибыла аж прокуратура.Я вся в репейниках, грязной обуви, без паспорта и полиса, ес-но. Вопросы о том, что мы, трое взрослых людей, завезли "детдомовскую" девочку в лес и издевались-долго не могла понять. Свой ужас передать не могу. Спасло то, что оправившись от шока девочка дала очень внятные объяснения, ну и фотографии с пикника с этим чертовым термосом за минуту до происшествия, тоже пришлось предьявлять. Дело закрыли где-то через месяц. Я успокоилась и отнеслась ко всем процедурам с пониманием.
21.11.2012 18:27:28, Murma
Shamsu
Дочка опрокинула на себя стакан чая, сразу же охладилти, потом набрызгали пантенолом. Была только небольшая краснота, для консультации позвонили в скорую, они предлржили приехать, мы согласились. Ребенка осмотрели, сказали, что все нормально. А в заключении, оказывается написали: «Термический ожог всего тела, от госпитализации отказались.» Наутро пришел участковый. Ездили писали заявление, чтобы не заводили уголовное дело. Отказ в возбуждении недавно по почте пришел. Приемных детей в семье нет. 21.11.2012 14:37:35, Shamsu
Моей было 3 года (как раз первый месяц дома) - сломала ногу (с братом 5-ти летним играла, он ее поднял и не удержал, уронил, сам сверху упал...). Мы в травмпункт ездили, никто в полицию не сообщал. Моя, правда, на корявом языке рассказала, что брат на нее упал... В опеку сама решила позвонить, сообщить, на что мне сказали - "бывает". И все. По-моему доктора на скорой перебдили:))) 21.11.2012 13:40:05, xxxmama
К моему сыну выехали, когда двухмесячный внук поступил по скорой с температурой, а на попе обнаружился синяк. Приехали инспектор и сотрудник опеки. Потом еще из поликлиники пришли с проверкой. Семью поставили на учет. Но они выпускники дд, группа риска. 20.11.2012 09:33:07, яся 76
Ба, ну меня надо сажать вместе с мужем и пару тройокой садов, ну и школу прихватить. Сын: Его 6 месяцев: травма головы и солнечнхые ожоги, год - синяк в паху, 2 года - выбиты зубы, в промежутке между 2мя и 7мью годами: множественные травмы головы, сьеденная батарейка, в последнее лето непонятная травма/ссадина на голове то ли грибок то ли инфекция и опухшие коленки и все в один день. Как произишло - никто не знает. Если че, все происходило в садах или в школе, кроме батарейки. Недавно раздалбал ногу в очередной раз. Про коленки врач думала артрит, но вроде нет. Дочь которой 22 месяца - трещина в черепе - это уже со мной. Сьездили на ферму. Что такое вывих руки, хоспадя, да мы живем в госпиталях можно сказать. А уж сколько раз мелкая долбаетсуа все той же башкой аж страшно становится. 20.11.2012 08:06:46, vo
Ой, батарейки это мой страшный сон, ужасно боюсь, а сейчас вечно в игрушки маленькие таблеточки пихают, проглотить как за здрасте. Если не секрет, что вам делали в этом случае? 20.11.2012 11:42:29, prostoMaria
Нет, совсем не секрет. Нас просветили и сказали что батарейка на пути к выходу. Они иногда застревают и кислота из батарейки попадает в жлудок. Они проверили что батарейка целая и нигде не застряла. 21.11.2012 07:17:52, vo
А разве можно получить вывих "размахивая руками"? Может у нее в суставе что-то не так? Может, к врачу сходить? 20.11.2012 02:49:19, masha__usa
да легко 20.11.2012 08:07:10, vo
конечно можно. об этом каждый студент-медик знает уже на первом курсе. почитайте про устройство плечевого сустава у детей, про суставную сумку. она же почти не фиксирована в этом возрасте. 20.11.2012 07:21:25, легко
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сестра постоянно получала вывих, когда ей снимали пальто, так что чисто теоретически возможно, думаю. К 5 годам уже ничего не вывихивала, все со временем прошло. 20.11.2012 07:14:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Съездила я в полицию. Они даже не знали про приемность. Скорая сообщила, что перелом.. Хотя мне сказали, что вывих. Просто написала объяснительную и заявление, что претензий ни к кому не имею, прошу прекратить расследование материала. Инспектор сказала, что об определенных травмах должны сообщать 19.11.2012 23:28:55, Nostalgi43
Пусть они мне бланчик вышлют я им мемуары напишу с детальным описанием всех наших травм. Я маме говорю, посадють как пить дать или я того . Сын говорит, мама когда я воросту то ты будешь или он будет то то или это, я говорю, нет сыночек, мама не доживет....... 20.11.2012 08:09:45, vo
Вы очень странно бравируете и отпускаете шутки .Это не тема для шуток, с какой стороны не посмотри. 20.11.2012 09:43:04, ///***
Так хде же смешно та. Я все время боюся что меня посадють за измывние и тяжкие увечия нанесенные детям. Не поверят что они сами 21.11.2012 07:21:35, vo
Понятно, самому ребенку перелом получить тяжело. Ваша скорая перестраховалась. 19.11.2012 23:42:15, Pobeda
не так уж и сложно 20.11.2012 04:34:21, химчанка
Должны сообщать при любой травме кровный-приёмный не важно. Просто кто то не сообщает, не хотят связываться. 19.11.2012 23:04:27, И я мама.
У моего брата кровный ребёнок. Ударился и большой синяк был. Пошли в поликлинику (может подстраховаться от сотрясения, не знаю)Потом участковый приходил домой проверял. И это из за обычного синяка! 19.11.2012 22:56:09, мамАлёна
в 8 месяцев ребенок кипятком ошпарился..... :( поползла неожданно первый раз, а я мама-растяпа любитель чашки с чаем на полу оставлять:((((((
Вызвали скорую, отвезли нас в ожоговое отделение, обработали ожоги....
Никто не звонил.....никуда не сообщал.
19.11.2012 22:54:59, Нэцкэ
Да... еще забыла сказать.. летом на даче с папой ребенка за руки катали (мама за одну руку, папа за другую, ребенок по середине и качается).... вывихнули в общем руку....
Сломя голову в травмпункт.... сустав вправили, никто никуда не звонил....
19.11.2012 22:57:36, Нэцкэ
вы не правы.Сейчас любая травма ребенка,дома, в саду или в школе передается в милицию.У меня этим летом двое мальчишек из группы гуляли после сада с родителями,один другому показал прием( водят на каратэ),второй дернул плечом и получил вывих.Поехали в травму.А на следующий день всех участников события( с родителями ессно) допрашивал инспектор пдн,особенно его интересовало,не принимали ли участие взрослые в приобретении травмы.А в конце вообще спросили: а вы уверены,что это не воспитатель в саду?ведь маленький(7 лет) ребенок не может другому травму нанести.Хорошо,родители были адекватные,не стали строить предположений об участии воспитателя.Но детей спрашивали завуалированно о возможном насилии и побоях в семье.Когда мы высказали свое ФУ этим допросом,инспектор сказал,что теперь такие правила: проверяют чуть ли не каждую царапину,зафиксированную в травме. 19.11.2012 22:53:23, maxerka
Муза Пушкина
Странно.... Мой 2-летний племянник уже дважды побывал в травмпункте (один раз дома рассек затылок, второй раз сломал ногу на улице). Ни разу этими фактами никто не заинтересовался.
Мой сын в 2 года вылил на себя чашку с кипятком. Получил ожог руки, бока и чуть-чуть на бедре. Скорая даже участковому врачу не сообщила.
20.11.2012 15:06:04, Муза Пушкина
У меня у соседей ребенка кот покусал, 2-е суток реанимации, кого проверять? 19.11.2012 22:57:34, ................
Бедный малыш. 19.11.2012 23:38:37, Pobeda
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас было много травм, в том числе и такая же, как у вашего ребенка, никогда в милицию не сообщали, хотя приемность налицо. 19.11.2012 22:44:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня старший - постоянный клиент травмпункта из-за своей гиперактивности (несколько переломов пальцев, сотрясение мозга, ушибы). Правда, он уже далеко не младенец, может быть, поэтому никаких звонков в милицию не было. Ни разу я не показывала в травмпункте никакие документы кроме ЕГО ПОЛИСА. И когда скорая приезжала - тоже показывала только ЕГО ПОЛИС, и неоднократно. И вам то же рекомендую. Меньше будет вопросов. 19.11.2012 22:43:36, -----+
Я в травме даже полис не показывала....адрес только сказала....и ФИО 19.11.2012 22:59:35, Нэцкэ
Со скорой в Москве
имею отношение к скорой прямое - мы сами никуда не сообщаем - нет на это времени даже. А вот больницы и травмпункты - уполномочены этим заниматься
следовательно, сообщил травмпункт, мог сказать что подозрение было на вывих, а в милиции уже просто сказали как поняли. по поводу документов - они нам не нужны. все записываем со слов, если есть желание - родители дают сами свид или паспорт - чисто чтоб было легче записать ФИО.
19.11.2012 22:37:31, Со скорой в Москве
Сходила сейчас в полицию. как раз скорая и сообщила, сама листок видела. причем написали перелом, хотя мне сказали, что вывих. 19.11.2012 23:24:52, Nostalgi43
Elena Mozzo
Сама бригада никуда не сообщает - кодируется карта: где произошла травма (квартира) и причина (скорее всего вам указали "другие причины" т.е. - потянули за руку - такой причины нет), так же кодируется и сам диагноз с которым скорая вас везет - а поскольку один код диагноза отражает и вывихи, и переломы - то у вас и получилось, как вы выше писали - везли с вывихом передали, что перелом. Скорее всего через особую службу детские травмы проходят - и служба эта, может и сообщает, особенно при травмах у детей до года, но как правило это ложится на плечи травмпунктов и больниц. 20.11.2012 23:10:29, Elena Mozzo
Я просто видела бланк, где было написано именно "перелом". Я спросила, а кто это вам привозит? Она сказала, это из скорой... 21.11.2012 10:10:52, Nostalgi43
И что было в полиции, чем закончилось? 19.11.2012 23:26:56, Нэцкэ
Ответила выше ) 19.11.2012 23:31:50, Nostalgi43
Зато насмотрелась там.. мамаша сына "забыла" еще вчера в детском саду. Сегодня пьяная звонит из кабака (музыку слышно)и просит его найти... А он второй день в приюте. 19.11.2012 23:33:58, Nostalgi43
Быстро "вспомнила"!!! Хорошо хоть не через неделю.... 19.11.2012 23:36:03, Нэцкэ
не, хорошо хоть в детском саду :((( 20.11.2012 15:41:09, Eugeniya
Сергей летом играл в футбол, разрезал ногу. В травме хирург зашил, сказал, что должен сообщить в органы (но может и не сообщать). Дала взятkу. Не сообщил. 19.11.2012 22:35:22, Larisa_K
Мою начальницу, крайне адекватную и безумно любящую своего единственного сына мамочку, в свое время чуть не посадили - ребенку приписали диагноз (забыла как звучит) типа сотрясения мозга, но когда уже мозгу нанесены органические необратимые повреждения (кажется так это звучит). И никакие доводы, что ребенок должен при такой травме лежать бледной тряпочкой, а ее сын весел и румян и играет в игрушки, не помогали. Спасло только то, что в милиции на немаленькой должности работал папа ее одноклассницы, который знал ее с детства и знал, что она - практически образцово-показательная мать. Делали дополнительную экспертизу с его подачи и т.п... Не было бы такого знакомства - все закончилось бы печально. Вот как-то так... Но она реально с содроганием вспоминает ту ситуацию и с тех пор врачам не верит. 19.11.2012 22:16:01, GreenHope
Скорее всего суставы такие слабые, у моих друзей дочка много раз руку вывихивала. К 7ми годам стало реже. А так по несколько раз в год в травмпункт ездили, руку вправлять. В милицию не сообщали. 19.11.2012 22:13:50, Pobeda
Elena Mozzo
Это не суставы слабые, а соединительная ткань, т.е. связки - за то будет на шпагат легко садиться ;) 19.11.2012 22:40:20, Elena Mozzo
у нас кровная дочка упалав прошлом году, стукнулась головой об угол тумбочки, заработала сотрясение мозга. Они вместе с мужем сразу поехали в травмпункт, их там сразу госпитализировали ( я с 4 месячнм малышом осталась дома).
Так вот к ним в тот же день пришли из милиции и убедились, что ребенка никто не бил, что родители адекватные.
Так что это формальность и применима ко всем. Не бойтесь.
19.11.2012 21:48:01, Aksanko
Спасибо, немного успокоилась ) 19.11.2012 22:05:01, Nostalgi43
Моя зубами шарахнулась, не сообщали. Правда я их о приёмности тож не радовала. 19.11.2012 21:43:58, ...................
Так они (скорая) документы смотрели, заполняли что то 19.11.2012 21:50:49, Nostalgi43
У меня вообще документы не спрашивали, со слов записали, но я сама в травму рванула, без скорой. 19.11.2012 21:53:12, ................
Мой совет,забейте на милицию,а озаботтесь тем,почему у малышки произошла травма.не дай бог, пропустить остеопороз.У меня у самой остеопороза ,вроде ,нет,но переломов столько за свою жизнь получила....А потом родители сделали обследование и выявили,что у меня не усваивался кальций: кости были очень хрупкие.Спасибо родителям,вытащили. 19.11.2012 23:00:04, maxerka
Так не подтвердился же вывих, сказали просто мыщцу, скорее всего, потянула 19.11.2012 23:26:47, Nostalgi43
У нас вообще прикол был, у дочи насморк начался, ну муж на ночь намазал ей переносицу йодом и видимо перестарался, утром на переносице осталось желтое пятно, а мне ее с утра к неврологу вести, врач долго всматривалась, про поведение ее спрашивала, а потом говорит, а отчего у нее на носу синяк, меня, блин, аж смех разобрал, пришлось рассказывать ей про йод, смотрю с облегчением она вздохнула. 20.11.2012 12:42:26, Лукьяшка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!