Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хоть кричи караул !!! школа(((

Доброго вечера ! Давно не писала ,все держала в себе ,но поняла что нужно высказаться с теми кто может помочь.Не могу уже сил нет ,ребенок ходит в школу с поведение ужас,каждый день пишут плохо ведет и т.д
Уроки это вообще ужас ,не хотим вообще думать ,не хотим читать просто тупо сидим и все молчим ,пока я уже не выйду из себя( или в руки ремень не возьму и буду стоять). Девочки у меня и так с дочерью отношение ни какие ,и так трудно ,еще это школа .не могу уже хоть вой. Уже даже уежала отдыхала 2 недели с мужем ,приехала думала просто правда сильная усталость ,да и не фига это не усталость ....Мне кажется это просто протест ее против меня .Или я такая не добрая ,да строгая уже и не знаю что нужно ,как уже подходить к ней. Наверное я психичка что не могу сдерживаться ,но не только меня выводит и бабушки вообще бедные ,ой короче не знаю ,как с этими уроками ,где терпенья набраться (((
19.11.2012 17:39:26,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Подозреваю, что это же нас ждет с уроками в следующем году. Поведение у нас всегда хорошее, те никакое. А вот думать - лень. Через 20 минут урока (занятия) мозг отключается просто. Поэтому постою послушаю. 22.11.2012 12:37:26, Mirashka
"семя пошла влес за грипами. Гогда они вернулис домой..."
прошу испраить ошибки. Находит. Но вот на "гогде" меня прорывает. Варианты исправления:
кокда
и окончательный вариант: гокда.

Я плакала :)
21.11.2012 12:26:09, Криптан
Mirashka
Мой в 14 может что-то подобное выдать. 22.11.2012 12:39:02, Mirashka
Vulpes
Вы меня запутали )))
Щас сама минуту сидела и думала, как правильно писать эту вашу "гокду".
Это, знаете, хохма такая по интернету гуляла. Не дословно, но в общих чертах пересказываю:

Пишет человек, привыкший изъясняться на олбацком: "Собираю аптечку. Решил составить список необходимого. Пишу первым пунктом: "Йод". Блин, думаю, совсем гворить разучился. Исправляю на "Ёд". Думаю. Блин. Исправляю на "йот". Снова думаю. Блин."
21.11.2012 21:24:16, Vulpes
Яхонтовая
Эх. Тут хоть видно в чем проблема))но от этого не легче,да. Предполагаю,что у Маши будут подобные в началке, потому как логопедия подхрамывает. Она интересные окончания придумывает 21.11.2012 17:11:10, Яхонтовая
Вчера тему не читала, своего хватило :)
Сегодня скажу Вам. У меня такая старшая дочь. Старайтесь заниматься хоть чем-то КРОМЕ уроков ВМЕСТЕ. Причем тем, что вызывает у Вас лично положительные эмоции и дочери нравится. Старайтесь не выходить из себя по поводу уроков. Сделала - молодец. Не сделала - ну иди с несделанными, в первом классе учительница может сыграть лучшую роль цензора/ментора, чем мама. Так и должно быть в принципе.
Ну и о хорошем - у нас прошло. Почти все. Сама делает уроки, сама подходит спрашивает, много позитива появилось. Через четыре года дома :) Крепитесь, не зацикливайтесь на отрицательных моментах, думайте о хорошем, постарайтесь принять дочку в том, в чем пока не принимаете. Удачи!
20.11.2012 17:39:00, ДраКошка
Mirashka
А я себе заранее делаю установку совсем забить на школу в плане нервов и волнений года на три. Отдам все равно в массовую, хотя и советуют в корр. Делать, что возможно, не рвать пупок ни себе, ни ребенку. Насмотрелась на третьеклашек, не знающих букв у себя в приюте и расслабилась. Фигня все это. Главное, что человек хороший. 22.11.2012 12:42:14, Mirashka
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ! я думаю что правда нудно позвонить депорамент и ради интереса спросить требование учителя к ученикам !! 20.11.2012 12:01:24, anna_av
Ой, как здорово-мать с ребенком не справляется, родственники-а виновата оказалась школа с учителями:)) Браво! Подружки Вас, конечно, утешили-но это розовые очки. Не надо искать причину там, где ее нет. Смиритесь с тем, что РЕБЕНОК ТАКОЙ. 20.11.2012 14:39:35, отстаньте от педагогов
Ну вот пусть педагоги смиряются и учат). Им денежку за это платят). 20.11.2012 19:43:24, Маргаритка
Денежку платят за нормальных:) 21.11.2012 12:30:50, кошмар
А ненормальных отсекает медкомиссия, так что все-таки придется смириться и обучать, хоть и неохота совсем учителю с детьми возиться). И правда, он что, нанимаааался, што ли?) 21.11.2012 16:50:50, Маргаритка
У "ненормальных" часто бывают богатые родители:) Учитель нанимался как раз с ДЕТЬМИ возиться, но предполагается изначально, что дети вменяемы. Они не обучены, да, но за этим в школу и ходят. А не за тем, за чем автор думает. 21.11.2012 17:02:31, с ума сойти
Яхонтовая
А где вы увидели у автора, что там необучаемый ребенок??? 21.11.2012 17:12:15, Яхонтовая
Бесконечные проблемы с поведением. 21.11.2012 18:41:44, с ума сойти
Яхонтовая
Ну, ваще-то обязанность учить лежит не на матери, откровенно говоря. Мать может быть и неграмотной ни разу или иноязыкой, а учить ребенка приходится как есть школе. Так что мы от вас не отстанем, вы таки зарплату получаете с наших налогов 20.11.2012 18:58:42, Яхонтовая
Я не в коррекционке работаю, чтобы с ВАШИХ налогов что-то получать. 20.11.2012 19:10:16, отстаньте от педагогов
[-] 21.11.2012 10:10:38, дааа ужжж
Радуйтесь что хоть такие идут:) Скоро вообще нормальные люди в эту сферу соваться перестанут-придется вам своих вундеркидов самим учить. 21.11.2012 12:32:53, кошмар
Напугали ежа голой попой). По факту и так сами учим. 21.11.2012 17:16:33, Маргаритка
Яхонтовая
Куда вы денетесь-то из этой сферы? Большинство из вас с таким отношением к миру просто не способно трудится где-то еще. Вы готовы ублажать покупателей? Клиентов компаний? Неа, вы убеждены, что мир в лице этих св***й родителей вам должен. Это первое, что меня поразило в школе (есть небольшой опыт)- это враждебное отношение педагогов к родителям 21.11.2012 17:15:55, Яхонтовая
А вы считаете, что весь мир должен вам и вашим детям, и очень злитесь, что никто не бросается прислуживать. Вы изначально считаете "эту сферу" чем-то недостойным, а самим учить своих детей слабо, а там не прислуживают, вот незадача-то. 21.11.2012 18:54:58, с ума сойти
Яхонтовая
нет, ВЕСЬ мир не должен. А вот специалисты, которым платят, должны выполнять свои функции - нанялись учить - учите. Не хотите - на выход. При таком подходе могу пожелать вам хирурга, который скажет - нефик, сами-сами себя режьте. 22.11.2012 17:48:46, Яхонтовая
Яхонтовая
нет, ВЕСЬ мир не должен. А вот специалисты, которым платят, должны выполнять свои функции - нанялись учить - учите. Не хотите - на выход. При таком подходе могу пожелать вам хирурга, который скажет - нефик, сами-сами себя режьте. 22.11.2012 14:42:29, Яхонтовая
Пришли учиться-УЧИТЕСЬ. Не хотите-на выход.
В советской школе было так. И неучей почти не было. Люди шли и твердо знали, зачем. А теперь идут развлекаться.
22.11.2012 17:27:21, lovecats
Полгода в первом классе лично меня убедили в том, что я научу ребенка быстрее и качественнее учителя. Что собственно мы и делаем, ибо ребенок из школы приходит с нулевыми знаниями материала... дома объясняю, понимает - и идет в школу закреплять. Дурдом "ромашка", если честно. 21.11.2012 19:22:55, Рыбачка Соня
Просто Ваш ребенок нуждается в индивидуальном обучении. 21.11.2012 21:05:15, с ума сойти
И к детям. Завтра еду на конференцию , по указанию директора Таню возьмут на полный день в школу, но указания воспитателю продленки не было. И она отказалась: а она индивидуальщица, а вдруг с ней что нибудь случится, а я буду отвечать. Тьфу. 21.11.2012 18:12:25, Солнечная .
А что это вам тьфу? Вы что, кидаетесь с криком "ура" на любой сомнительный заказ, особенно, если можете отказаться? Да нифига ж. 21.11.2012 18:47:31, с ума сойти
Яхонтовая
О, еще интереснее. Вы нашли способ учить не за родительские деньги? Тут 2 варианта - или родительские налоги, или родительская оплата. В любом случае вы оказываете образовательную услугу и должны делать это качественно, а не перекладывать ее исполнение на плательщиков. Некоррекционная вы наша 20.11.2012 19:16:46, Яхонтовая
Гы. А все учителя с налогов получают зарплату, почему Вы решили, что только в коррекции??)) 20.11.2012 19:16:16, Солнечная .
Это нас пнули, что оне в гимназиях преподавать изволят, а не наших дураков по коррекционкам обучать). 20.11.2012 19:41:23, Маргаритка
Небось в частной. Гимназии, как правило, государственные, у меня внук в такой учится. 20.11.2012 19:46:05, Солнечная .
Яхонтовая
Сейчас внесли поправки и частные школы тоже могут получать подушевое финансирование. Так что как ни крути, живет чел за родительские денюжки 20.11.2012 19:53:27, Яхонтовая
Яхонтовая
)) Тут по ходу все не просто)) 20.11.2012 19:23:22, Яхонтовая
узаню голос советских педАгогов... Вы в курсе что в Израиле например люди с советскими представлениями о педагогике даже подтверждая дипломы свои н НЕ МОГУТ работать??? А почему? Потому что в их школах главный человек - ребенок! А в нашей - план, программа, оценки... что там еще???ну и ребенок замыкает видимо эту цепочку.
У Петроновской в ЖЖ по-моему было очень хорошо написанно про эту систему. Вобщем и целом наша школа выполняет государственный заказ по выращиванию винтиков и болтиков... А не удовлетворяет естесственный интрес детей к миру, и не стремится развивать способности этих самых детей. Болтиков с винтиками проще растить и опять же экономичнее.
ИМХО.
20.11.2012 16:14:08, блондинк@
ну как сказать, у моей дочки первая учительница -- бабушка уже, ей лет 60, маразма меньше, чем у современных молодух, хоть и строгая, и в музыкалке уже немолодой дядка, талант от бога, детишки его обожают, а вот молодых таких нету 21.11.2012 10:14:50, ну как
Вот как раз в советской школе образование было на порядок лучше. И ученики сидели и слушали, а не крутились, и программа была понятнее, и знания крепче. 20.11.2012 20:37:28, Рыбачка Соня
Вот именно. И гнать на учителя считалось дурным тоном-искали причину в детях. И находили:) 21.11.2012 12:34:27, кошмар
Нет. Вот и с этим не соглашусь. У меня в свое время была учитель по русскому и литературе.. старой, как говорится, закваски... она тогда уже была на пенсии, но работала. Так вот, - у нее смирно на уроке сидели ВСЕ, и знали ее предмет ВСЕ, даже те трое пацанов, которые больше ни у кого не сидели и не слушали.. а кнопки в стулья зашивали и ведра с водой на дверь ставили. И это был единственный предмет, который они реально знали. Это родитель может не быть педагогом, а учитель им должен обязательно. 21.11.2012 12:54:54, Рыбачка Соня
Да разве ж там о кнопках речь? А за ведра с водой и раньше не хвалили, и сейчас бы отпесочили, только на моем опыте(11 лет) никто не осмелился такое провернуть. Тут у автора налицо проблемы у ребенка, которые в школе не решаются. Вы описываете шалости, они, как правило, единичны, с целью проверить реакцию, а тут просто от безнаказанности крышеснос начался. 21.11.2012 16:46:27, с ума сойти
То, что здесь обсуждается, по сравнению с тем, что отжигали трое моих однокашников, - цветочки))) 90-е годы тогда шли, и мальчики в 5 классе все уже на учете стояли)) И тем не менее, у ЭТОЙ учительницы, они сидели тихо-мирно и учили ее предмет. Уметь надо)))) 21.11.2012 16:57:19, Рыбачка Соня
У меня такие высказывания вызывают только смех 21.11.2012 18:57:37, с ума сойти
Я так не думаю. Всё зависит от родителей - какую школу они нашли, каких преподавателей. 21.11.2012 09:41:45, masha__usa
Вот именно то что сейчас приходится хорошего учителя днем с огнем искать.. и как правило, это люди уже в годах и с классическим еще советским образованием. На наших детей еще может хватит..а вот что внуки наши делать будут, - большой вопрос. А раньше, хорошие учителя были повсеместно и простых дворовых школах. 21.11.2012 10:32:12, Рыбачка Соня
Уж не учителя ли эту систему строят?! Не нравится система-ну так боритесь с СИСТЕМОЙ, а не учителями! Толку больше будет. Понятно, что автобус опоздал-виноват кто? Водитель. А не дороги, пробки и техническое состояние автобуса. Такая "дальновидность" у людей-диву даешься. 20.11.2012 16:58:31, кошмар
Это правда. Учителя тут не причем. они вынуждены жить в этой среде. 21.11.2012 12:50:40, блондинк@
Жалко, что здесь только один человек в состоянии это понять. Спасибо. 21.11.2012 16:47:46, с ума сойти
Хороший учитель к любому ребенку подход найдет. Исключим психиатрию. И в советское время были такие учителя и сейчас есть. Но их немного. 20.11.2012 20:13:10, Pobeda
"исключим психиатрию"-ключевое здесь. 21.11.2012 12:35:14, кошмар
Талантливых людей всегда мало. 21.11.2012 09:43:13, masha__usa
Это правда. И детей. А родители не верят:( 21.11.2012 16:48:16, с ума сойти
Мама должна бороться за ребенка. А не за то, чтобы школе было удобно!

Ну и совет "Смиритесь с тем, что РЕБЕНОК ТАКОЙ". Это что? Мама должна построить учителей так, чтобы помочь ребенку, а не наоборот. Кстати, девочка нормальная ... с нормальным учителем у нее всё будет прекрасно.
20.11.2012 14:54:58, masha__usa
Мама одного РЕБЕНКА построить не может, куда ей со школой тягаться? Начинать надо с себя, а не пытаться сломать весь мир-это по меньшей мере очень глупо. 20.11.2012 15:50:32, кошмар
Мам не должна строить ребенка! Она должна любить и помогать. И строить учителей, которые достают ребенка. :)))

"Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше обн прогнется под нас.". Кстати, это не так сложно, как кажется. И научит ребенка очень многим полезным навыкам.
21.11.2012 00:50:35, masha__usa
Оттуда же "мир оказался прочней":)) 21.11.2012 12:36:33, кошмар
Да, ребенку с педакоком бороться трудно. 21.11.2012 17:17:25, Маргаритка
А с педагогом не надо бороться, с ним надо учиться. А это ж головой работать надо. 21.11.2012 19:02:32, с ума сойти
Да надо, надо, согласна! Но не хотят педагоги головой работать, а может быть и не могут(). 21.11.2012 21:17:56, Маргаритка
Многим детям просто нечем работать, это правда:( 22.11.2012 17:29:28, кошмар
Яхонтовая
))))))))))Зачот)) 22.11.2012 14:43:08, Яхонтовая
Ну, пока у мамы не получилось ни то, ни другое:)) 21.11.2012 12:36:00, кошмар
Мама должна построить учителей?:))) Пойду запишу в афоризмы. Ага, потом мама все общество будет под ребенка свое строить. Интересно, на каком этапе срежется? 20.11.2012 15:47:26, с ума сойти
А вы попробуйте :) Очень положительные результаты :) Попробуйте-попробуйте, правда! Вы удивидесь, насколько это просто. И ребенок расцветет, когда увидит защиту мамы. 21.11.2012 00:48:49, masha__usa
lenalar
Мама - заказчик образовательных услуг. Контролировать учителей - естественное ее право. 20.11.2012 22:35:51, lenalar
Учитель-не прислуга, чтобы действовать по требованию каждой мамы. У учителя есть начальство и программа, будь она неладна, низкий поклон министру образования. 21.11.2012 16:50:19, с ума сойти
Яхонтовая
О, нет. Это госзаказ, увы 21.11.2012 10:02:53, Яхонтовая
Я все больше убеждаюсь и везде это говорю что у нас школа НЕ ДРУЖЕСТВЕННАЯ к детям!!! Ответьте на вопрос: как себя чувствует ваша дочь в школе? Она счастлива там? Ответ очевиден. Плюс еще дома такая же безумная мать.
Почему в Европе главное - что б ребенок хотел идти в школу и что бы был счастлив? Потому что у счастливого человека потенциал и шире и больше. У нашей школы задача обратная: забить с 1 класса так что бы больше ничего в ребенке не проснулось: забить способности, интерес, любопытсво, творчество...
Поэтому я онозначно на стороне ребенка в данном конфликте. Особенно 1 класс. Позвоните в управление образования и узнайте правомерны ли домашние задания... Ответ вас потрясет!! А ведь это не спроста! Не может быть дом.заданий в 1 классе.
Мой сын приносит каждый день двойки. Иногда не одну. Причины: не делает работу в классе (скучно), не успевает за классом (ну и фиг с ним, с этим классом). При этом: высокий познавательский интерес, который школа собственно не удовлетворяет. Явные лингвистические способности, быстро учит англ.слова, пытается говорить. Решает задачи сложнее чем в классе. Он не вписывается в массовую школу (хоть у нас и частная) и думаю не впишется никогда. Станет постарше - научится обходится малой кровью надеюсь.
Я вижу свою задачу в следующем: контролировать качество знаний. Наша учительница уверенна что он не знает таблицу умножения. А он знает, просто мозги устроены так что быстро сказать не может. Хоть убейся... Она ставит 2 по русскому а он каждое незнакомое слово в тексте спрашивает и значение и от какого произошло, и почему так это назвали... По чтению у нас 4 и по технике чтения 4. А он прочитал Гарри Поттера 1 часть. Сам!!! И смеялся и грустил где надо, весь текст понял.
Поэтому мы развиваем интеллект, смотрим на ребенка и его способности и делаем то что он хочет. Английский хочешь? Пожалуйста тебе факультатив 2 урока в неделю плюсом. Шахматы? Пожалуйста. Как - то так. Т.е. первично - способности и желания ребенка, вторично - требования школы.
Бродский кстатти двоечником был. Абсолютным.
20.11.2012 11:08:40, блондинк@
lenalar
Я тоже не сразу поняла. Мы со старшим пытались жить по школьным правилам - уроки делать, больше заниматься, не пропускать. Ведь "школа - самое главное". Плохо это кончилось. 20.11.2012 12:06:29, lenalar
и не только Бродский. Абсолютно с вами согласна. Я завидую белой завистью, когда мои друзья-американцы рассказывают, что провожают детей в школу с напутствием "Получай удовольствие", в нашей школе, даже самой расхорошей ценится не интеллект, а способность лебезить и петь в унисон с учителем, получать удовольствие в такой атмосфере невозможно:( 20.11.2012 12:04:18, О-к-с-а-н-а
К сожалению, так и есть. 20.11.2012 20:16:14, Pobeda
Да в Америке никому в голову не взбредет в школе выделываться, они туда ходят учиться и получать ОТ ЭТОГО удовольствие. Понимаете? Там дети изначально в семье ориентированы на "делание дела"-учеба ли, работа ли, волонтерство ли. А кто выделывается-там держать не будут, с позором гуд-бай. 20.11.2012 14:42:32, кошмар
ОльгаЛ
Знания соответствующие 21.11.2012 00:57:37, ОльгаЛ
А что значит "выделываться" в вашей интерпритации?
Вот мои приятели уехали с сыном в Англию. Там все предметы разделены на уровни (левелы). Т.е. ребенок может учится на выосокм уровне по математике, и низком по географии.... В одном классе. Да, такой ребенок. Ему интереснее математика. И что? И на его уровне географии у него будут хорошие оценки. Его никто не парит просто географией в рамках высоких уровней. А еще учитель в Англии должен знать не менее 30 слов чт о бы похвалить ребенка. Я столько не знаю. Родители в школу не ходят, в конце года получают чек лист с результататми тестов. При это на дом задают минимум, ребенок ходит в школу с удовольствием, мама говорит что за всю жизнь и учебу в России его не хвалили в школе. В Англии хвалят. За все: за ум, за эрудицию и т.д.
20.11.2012 16:24:59, блондинк@
Так что мешает ехать туда, где система обучения другая? У нас с учителя географии ТРЕБУЮТ НАУЧИТЬ ГЕОГРАФИИ. Он соответственно, учит и ТРЕБУЕТ с детей. Он виноват? в ЧЕМ? Что не в Англии живет?
Про д\з не надо-там лети и учатся не до часу дня, чтоб дома нифига не делать. Они на продленке не лбы расшибают, а делают уроки. А у нас же "по желанию".
20.11.2012 17:02:24, кошмар
Не правда ваша. 20.11.2012 14:46:35, О-к-с-а-н-а
Правда. У меня там родственники, в разных городах и школах. Там цивилизованные люди и дети в том числе. 20.11.2012 15:49:02, кошмар
Здравствуйте Не хватило терпения прочитать всю ветку, может и повторюсь. Мы в 1-ом классе, нам 6,8 лет. Во-первых- мой в классе не записывает, а обводит страницу с заданием. Во-вторых-по письму в классе-ужас-ужасный, я думала до недавнего времени, что он по другому не может. Вчера уже сильно рассвирепела, увидев его безобразие и мазню в тетради, заставила дома написать в домашней прописи Нефедовой три предложения. Когда увидела результат- взвыла своим дурным голосом "Ну почему ты так в классе не пишешь. отличником уже был бы давно по письму!!" (реально, результат классный). На что мудрый ребенок мне ответил- мне не интерсно так писать в классе, это же не быстро я писал, а ему нужно все быстро и тяп-ляп(((. Каждый день помимо недоделанного задания в классе и дом.задания, я даю столбик примеров математики нефедовой и в прописи 4-5 строчек (купила другой комплект, отличный от школьного ( у нас школа россии). И еще немного по чтению хочу сказать- мы сейчас проходим азбуку, закончим до НГ. Так я даю читать ему небольшие рассказики, буквально 3-4 строчки , где слова поделенные по слогам (читаем сами называется серия). и сжимаю зубы, чтобы не зорать на него раньше времени, пока он одно слово читает то очень быстро, то ооооочень медленно.И прошу про себя-чтобы мне дали терпения высшие силы на уроки :))) 20.11.2012 07:13:39, В поисках счастья
Через 10 лет это всё будет так невaжно :))) Красивый почерк, отличник по письму.... 20.11.2012 10:22:52, masha__usa
что-то я подумала... Моя в классе коррекции. Её хвалят. И МПК говорит, что она на фоне остальных неплохо смотрится.
Я к чему веду: надо стараться вытянуть из ребенка все. Но помнить, что если твой ребенок от наркоманки, от алкоголички, если биомать не лечила инфекции во время беременности, недоедала и рожала в состоянии абстиненции, то чего мы возмущаемся?

Если у наших детей мозг отравлен, а на отравленный мозг ложится депривация.

От осинки не родятся апельсинки. И апельсинку на осинку не привьешь.

Я это себе всегда напоминаю, когда чего-то требую от дочери. Забываю, что не я родила.
20.11.2012 00:36:29, Криптан
+1000! Из лука яблока не вырастишь. Но можно вырастить хороший лук. 20.11.2012 11:55:37, блондинк@
Не-а, Мичурин бы смог!)) 20.11.2012 11:59:19, Lussi01
Знаете, моя старшая не говорила ни слова до 4-х лет. Ей ставили аутичные черты. После того как она заговорила ... меня остальное образование уже совсем не напрягало! Вот даже не могу передать, как не напрягало.

Вы не представляете, сколько терпения и находчивости надо, чтобы учить говорить ребенка, который молчит, как рыба. Изучение алфавита и чтения - мелочи, по сравнению с этой задачей :)))

Младшей вообще повезло. Я (в уме) сравниваю ее со старшей ... и мне она кажется такой талантливой :) Уже в год начала говорить :)
20.11.2012 10:19:08, masha__usa
Да заберите ее из школы, и всё. Тоже мне, нашли из-за чего переживать.

На домашнем обученнии ребенок учится быстрее и проще. Особенно в началке. Вам нужно, чтобы у ребенка были знания или чтобы "как все"?

Я чем дальше, тем больше склоняюсь к частной школе для своих. Надоело тратить их время на ненужные проекты и амбиции учителей. Пусть учат чего хотят, а не то что нужно! Думаю оставить младшую с детсаде на лишний год (у нее хороший садик), а потом, сразу во второй класс.
19.11.2012 23:54:24, masha__usa
""""Вам нужно, чтобы у ребенка были знания или чтобы "как все"?"""
Угу.
Суд, разводится пара. Судья:
- почему Вы разводитесь?
- Жена говорит, что у меня ... нет. А он у меня есть. вот справка от доктора.
- Мне ... нужен, а не справка! - кричит жена с места.

Вам знания нужны или табель?
20.11.2012 00:25:43, Криптан
Хороший анекдот. Но знания легче получить дома, чем в школе :) 20.11.2012 03:01:47, masha__usa
Так вот и получают пусть! А не третируют всех вокруг. 20.11.2012 17:05:36, кошмар
Учителей надо воспитывать ;) Кто-то же должен делать доброе дело. 21.11.2012 00:51:33, masha__usa
Воспитывать надо своих детей 21.11.2012 21:11:12, с ума сойти
Я тоже склоняюсь посеять озимые ананасы для своих. 19.11.2012 23:57:49, Маргаритка
Зря смеетесь :) На Белом море таки выращивали озимые ананасы, на биостанции, ... правда они были редкие, мелкие, и кислые :) 20.11.2012 00:02:04, masha__usa
Яхонтовая
т.е. сеяли ананасы под снег? Иначе они не озимые. "Озимые растения сеют осенью, до наступления зимы они прорастают, а весной продолжают свой жизненный цикл и созревают несколько раньше, чем яровые. " 20.11.2012 19:26:38, Яхонтовая
Ананасы многолетние. РАстили в теплицах. Правда, плохо получалось :) Кстати, вырастить ананас очень просто ... нужно оторвать или отрезать верхнюю часть, и посадить в горшок. Если появились корни - вы победили, пересаживайте в землю. 21.11.2012 00:56:39, masha__usa
Их семенами садить или рассадой? Мы тут капусту солим, а оказывается, время сеять ананасы. Эх, выйду ка я на берег Белого моря с лопатой и ананасом. Как раз под окна психушки (она на самом берегу стоит). Если что, не поминайте лихом. 20.11.2012 20:12:58, atusik31
Их рассадой содют. Верхушку ананаса срезать, проростить корни, дать окрепнуть в горшке, и вперед - на Белое Море, с лопатами :) 21.11.2012 00:57:57, masha__usa
Яхонтовая
Ну, ж не озимые же! 21.11.2012 10:03:51, Яхонтовая
lenalar
Слушайте, правда на Соловках выращивали, нам рассказывали. Там очень длинный световой день летом, ночей нет, и поэтому это возможно, естественно под пленкой. Только все кислое. Правда это. 20.11.2012 22:40:11, lenalar
На Соловках в монастыре выращивали. Монахи очень гордились этим дивом :) 21.11.2012 00:58:40, masha__usa
Яхонтовая
Главное, чтобы Маша писала, не останавливалась. Она последние 2 дня прямо в ударе,жжот)) 20.11.2012 20:31:31, Яхонтовая
Лара Вилюйская
И еще....у нас в классе у старшей - приемная только она одна,а учатся,простите все одинаково.
Так же и у Лизы.Так наша там еще и выделяется на их фоне в лучшую сторону.
Это радует.
19.11.2012 19:47:11, Лара Вилюйская

Показано 100 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!