Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не просится на горшок

Помогите, мамочки у кого была подобная проблема. Доче через месяц будет 4г. Дома с1,5лет и до сих пор почти не просится на горшок .Сажаешь-кричит не хочу, а через 5 минут мокрая. Говорю-ты написала-кричит-я сухая. И будет ходить в мокрых штанишках и никогда не скажет как будто ей комфортно. Какать тоже не просится, делает это не тужась ,незаметно даже. И ругала и объясняла и за шоколадку пробовала. Как еще?
17.11.2012 23:57:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в садик ходит?
Я первые двое суток ребенка дома волновалась - ребенок не подходил к горшку. Потом понаблюдала и поняла, что ей горшок просто велик - она в него проваливается. Купила новый и на дней пять проблема решилась.
А потом началась почти Ваша картина - тоже началось отрицание горшка (правда, какать все же на него садилась). Прошло все волшебным образом за три дня после начала посещения садика. Доча увидела, что другие детки используют горшок, и стала делать так же. А вы ходите в садик?
18.11.2012 09:02:34, GreenHope
Мы тоже за свою первое время переживали как в садик пошла... Приводили в памперсах-нам делали замечание-говорили-снять. Через пару дней перестала в штаны делать-но в сончас всё равно бывает мокрая. Мы пелёнку впитывающую приносим-проблем нет. 18.11.2012 10:11:14, АНЮТА72
Vulpes
Может, ей горшок не нравится. Купите накладку на унитаз, пусть будет "как большая". Ну и трусиков красивых с принцессами, чтобы жалко было портить. 18.11.2012 02:01:05, Vulpes
tЮлька
Очень хороший невролог вам нужен. Если он говорит, что все нормально, то отстать, одеть подгуз и вообще не трогать.

Ругать и шоколадки не помог, если она не чувтсвует позывы.
18.11.2012 00:42:49, tЮлька
невролог нужен обязательно, но он один ничего не сможет сказать про состояние почек и наличии инфекций в мочеполовой системе 18.11.2012 00:49:20, Ata
tЮлька
Если покаки тоже не фиксируются ребенком, то это только невролог. 18.11.2012 01:43:19, tЮлька
у меня кровная дочь принципиально до 4 лет в памперсе ходила, на горшок отказывалась ходить, причем со скандалом, а где-то в 4,5 стала ходить в унитаз. Правда и сейчас (ей почти 6) может заиграться и трусики подписать. Мы особо не беспокоились, сама дозреет. 18.11.2012 00:37:11, BogdanovaInna
Нужны хорошие врачи, может что-то с мочеполовой системой. У моей такое происходит, когда обостряется пиелонефрит, она просто не чувствует, когда начинает подпускать в штаны, а уж если начала писать, то остановиться тяжело.Долго объясняла, что ничего страшного, самое главное сразу подмыться и переодеться, а то будет пахнуть мочой и никто с тобой дружить не будет. Подействовало.Но мы стоим на учете в хорошей клинике и постоянно принимаем лекарство. 18.11.2012 00:28:36, Citizen
вы мочеполовую систему ребенка обследовали? УЗИ всего и разные анализи мочи и мазки на инфекции? 18.11.2012 00:08:29, Ata
Мочу сдавали а больше ничего не назначали 18.11.2012 00:13:59, лизина мама
Странно. Нас сразу по приезду домой (пошли на первый прием к педиатру, на диспансеризацию, без жалоб) направили в числе прочих и к детскому урологу, а тот направил на УЗИ. Я думала это стандарт (правда, медцентр платный). Сходите, это же безвредное безболезненное обследование. 18.11.2012 00:29:29, OlgaStPb
ну так а вы сама о чем думаете, простите?
обследовать ребенка у специалиста давно уже надо было!

копирую для вас
"Обследование ребенка с энурезом включает целый набор тестов и анализов:

Полный осмотр ребенка врачом
УЗИ органов брюшной полости
В случае необходимости рентгенологическое исследованиепочек
Общий и биохимический анализ мочи и крови
Цистография, урография и пр.

Диагностикой и лечение недержания мочи у детей и подростков в зависимости от причины болезни занимаются урологи, невропатологи, психотерапевты. В любом случае энуреза сначала ребенка должен проконсультировать уролог.
Перед тем как отправиться к врачу в течение 3-4 дней родители могут заполнить дневник следующей формы:

День недели


Как часто ребенок мочится

Понед


Днем


7.00, 9.15 и тд.

Ночью


22.00, 3.00

Вторн


Днем


Ночью


Такой дневник поможет врачу определить некоторые важные характеристики работы мочевого пузыря ребенка и возможно избавит вас от необходимости повторного визита к врачу.
18.11.2012 00:25:22, Ata
Педиатр вообще это за проблему не считает уролога детского и в помине нет 18.11.2012 00:36:29, лизина мама
tЮлька
Может педиатр прав? 18.11.2012 01:43:52, tЮлька
значит надо ехать туда, где эти специалисты есть, и обследовать ребенка 18.11.2012 00:37:34, Ata
+1000. Все эти обследования назначали и моей дочери.Перед каждым приездом на очередной осмотр привожу дневник, где указано сколько раз и в каком количестве писает ребенок(за двое суток достаточно). Ежемесячные анализы по Нечипоренко и общий.А УЗИ, рентгены и радиоизотопы-это мы уже проходим в клинике. 18.11.2012 00:33:36, Citizen
еще ссылка по теме
[ссылка-1]
18.11.2012 00:32:30, Ata
Отцепиться? сама пусть переодевается, да и все. 18.11.2012 00:05:00, Tulsa
Переодеваться не хочет,на мокрые штаны внимания не обращает 18.11.2012 00:12:01, лизина мама
и это пройдет:) 18.11.2012 00:20:16, Tulsa
это пройдет только в том случае, если нет патологий органов или заболеваний. а автор ребенка не обследовал. поэтому сначала обследовать- если все в принципе ок- то пройдет. 18.11.2012 00:35:19, Ata
ну у меня ребенок проходил точно такие этапы, тютелька в тютельку. у него все нормально. к 5.5 годам наладилось, в основном потмоу, что в 5 лет в школе уже не поощряется в штаны писать (в 4 было можно еще:)). у нас бы меня засмеяли, если б я стала на обследовани проситься.

а вот тот, у которого есть проблемы, так там картина совершенно другая, не спутаешь.
18.11.2012 01:53:37, Tulsa
Лара Вилюйская
Ну зачем ругать-то?
Может врачам показаться?На мой взгляд у вас проблема....
18.11.2012 00:03:25, Лара Вилюйская
Лечимся у невролога с гиперактивностью и дефицитом внимания 18.11.2012 00:07:08, лизина мама
а вы обследовали ребенка? ЭЭГ? как именно обследовал невролог и как лечит, и что со своей стороны говорит о проблеме?

и не могло ли быть, что вы, с 1.5г конценрируя внимание на проблеме, только все усугубили еще и психологически? ну например до 2.5 лет точно можно было ребенку спокойно и без давления в памперсах ходить...
18.11.2012 00:10:53, Ata
И сейчас на улицу и в ночь в памперсе. ЭЭГ назначили с совсем недавно,но врач сказала что не высидит ребенок-- ни минуты спокойно не сидит-шило в попе.Обследовали только молоточком. Назначали глицин, фенибут, пантогам, кортексин, актовегин, сонапакс, когитум(не давала) Постоянно даю пчелопродукты Тенториум (пыльца перга прополис и т д) 18.11.2012 00:30:37, лизина мама
Фенибут и сонопакс?????? Я в шоке.... врачи похоже их всем подряд назначают что ли.... У нас в интернате дети с эпилепсией и др.поражениями гол.мозга принимают их.... Малышей жалко(((((
Когда мне соц.педагог сказала, что после истерики одним из кандидатов моему маленькому тоже их назначили я запротестовала.... У нас нет соотв.дизов, ну нельзя их травить такими серьёзными препаратами....
Срочно к нормальному врачу вам надо!
18.11.2012 06:25:48, Anny2012
сонапакс?! обалдеть. от него скорее начнешь писаться, чем перестанешь... 18.11.2012 01:54:35, Tulsa
смените невролога и обследуйте ребенка и у компетентного невролога и у компетентного уролога. 18.11.2012 00:36:45, Ata
у ребенка перинатальное поражение ЦНС и была задержка нейропсихического развиия ,на это и ссылались. Доча чуствует когда писать хочет-ножки зажимает-но продолжает заниматься своими делами 18.11.2012 00:56:06, лизина мама
значит, гоняйте ее в туалет по часам. буквально. у нас даже часы были специальные куплены, с песнями. 18.11.2012 01:55:16, Tulsa
на выбор стоят два горшка -один музыкальный, трусиков каких только нет,больше 20 штук. В садик ходим полтора года,там со всеми идет на унитаз а через 5 минут будет мокрая(посидит как все,но ничего видно не делает)День на день не приходится-может и без 'подарков"(мокрых) целыйдень в саду, а то 2-3сменкию Смотрю и у других случается такая беда 18.11.2012 15:07:26, лизина мама
музыкальные горшки вредны. они отвлекают ребенка, это игрушка. горшок должен быть примитивен и скучен - утилитарен, короче. а лучше вообще на унитаз сразу. к горшку у меня ребенок так и не привык, а на унитаз стал ходить. 18.11.2012 21:30:43, Tulsa
туалет по часам, сами посчитайте среднее арифметическое сколько выдерживает, думаю, часа 1,5 - 2, мы учились на унитаз (все приспособления сейчас есть), лучше проигрывать с игрушками ситуацию, стишки есть, поощрять не обязательно конфетами, выберите то, что любит (игрушка, мульт короткий, игра с мамой - но именно это поощрение именно за туалет!)

если уписалась-укакалась, проговорите, как неприятно быть мокрым, но не ругайте...и терпения...у нас тоже очень долгий процесс (а это процесс, за один день бывает, наверное, у кого-то :))) - у нас быстро не получилось

если мокрая, можно (вы лучше ребенка знаете) заставить, чтоб сама переодевалась, уносила грязное белье

успехов Вам! сонапакс, конечно, мне кажется, слишком перебор...мне одна невролог в санатории предлагала сонапакс давать - я отказалась категорически
19.11.2012 12:10:52, marina_6111
и все же еще за то, чтобы СНАЧАЛА обследовать ребенка у НОРМАЛЬНОГО невролога и уролога 19.11.2012 14:22:37, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!