Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь, советом или делом. АУ Москвичи.

ДЕвочки и мальчики нужна помощь. Я уже писала тут, что в Оренбурге у нас с усыновлением и опекой просто беда, дети есть, детей много, но их не отдают, пишут болячки, пиарить деетй не дают, волонтеров к ним не пускают и т.п. Пытаюсь организовать чтобы наш регион к опеке веб примкнул или свой ресурс аналогичный сделать с детьми и красивыми фото деток. Уже несколько месяцев хожу по инстанциям. Отписываются, что это все запрещенно и все тут. Дошла до министра. Мне сказали прямым текстом, что не лезь не в свое дело, здесь и криминал замешан и схемы с большими деньгами. Это доходный бизнес, который может рухнуть от вот такой самодеятельности. В общем давай деньги собирай, памперсы вози, мы будем благодарности писать и все будут довольны. А я не хочу памперсы, я хочу, чтобы у деток мамы были.
И что делать? Кому писать куда идти?
Опека вообще в открытую угрожает.
15.11.2012 13:13:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Диктофон с собой надо носить записывать все угрозы и потом в московскую прокуратуру написать :) что дескать схемы и прочее - разберитесь! 15.11.2012 15:31:59, зачарованная
Не ходите по региональным инстанциям, жалуйтесь в федеральные органы. Вот прям сверху и начинайте - напишите в администрацию Президента, Астахову, Генпрокуратуру и т.п. Только не в стиле одна тетка сказала, а от первого лица и с конкретными фамилиями.
Были б они в доле - так и в других регионах было бы также, а в других то не так.
Все госорганы ОБЯЗАНЫ реагировать на любое обращение и обязаны написать вам о результатах.
При плохом раскладе - вам напишут отписки ни о чем. На них (на отписки) опять можно кляузы писать.
Сейчас на фоне всех этих коррупционных скандалов можно лихо выехать на обложки газет. А вдруг кто из сильных мира сего захочет попиариться и присоединиться к вам. Попробуйте. Написать туда - в общем то, самое простое, что можно сделать.
15.11.2012 14:32:12, Почемунет
Подскажите какие-нибудь конкретные адреса электронок. Нашла только президента и прокуратуру, а Астахова не нашла. Нашла только общую его почту, там автоматом к местным попадет письмо. А местные у нас очень лояльны к администрации, уже обращались к ним не делают они нифига. Было нарушение опекой сроков выдачи документов - месяц вместо 15 дней. ТАк тетенька из управления по делам детей сказала, ну подождите, куда торопитесь? 15.11.2012 16:03:52, angellll
Напишите почтой вот сюда : Приемная

--------------------------------------------------------------------------------

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Телефон:+7(499) 2517740 Факс: +7 (495) 2217066

Отсюда: [ссылка-1]

Припишите, что просите не отсылать в регион, так как туда вы уже писали и реакции никакой не было.
Хорошо бы перед этим действительно туда написать и недождаться реакции. По конкретному обращению. Гораздо действеннее будет, если вы напишите с той страницы, где автоматический перевод, а еще лучше, если у вас все это недалеко, привезти лично, чтоб был входящий номер.
И потом в приемную Астахова - обращались тогда то, прошло 3 месяцы, ответа нет, хотя согласно регламенту такому то, он должен письменно ответить в течение месяца (последнее наугад, но подавляющее большинство органов должны давать ответ не позднее 1 месяца, ссылку на закон сходу не дам)
15.11.2012 16:18:56, Почемунет
ДА вот в том-то и дело, что что я напишу, что наш министр мне дал вот такой совет? Официальная отписка у меня есть, что у них все замечательно. Я сомневаюсь, что приедет кто-то и будет считать, сколько детей в дд, а сколько в базе. Да даже если приедут, то сомневаюсь, что что-то найдут. Ведь чинуши не дураки, наверное. 15.11.2012 14:58:56, angellll
Что вы хотели сделать то то и то то, как сделаны уже в n-ской и т.п. областях, но иванов И.и., под предлогом трам пам пам, не дает вам. Что в вашей области сплошные нарущения фед. законов таких то и таких то (ведение банка данных, регламенты и т.п.) про кол-во детей в ДД и базе я б обязательно написала. Имеются многочисленные свидетельсва того, что отноительно здоровых детей отдают в семьи только за деньги. А бесплатно показывают самых больных. Прошу разобраться и о результатах уведомить меня.
Как то так. Они даже на такое обязаны отреагировать.
15.11.2012 15:13:34, Почемунет
Спасибо. попробую написать. Надеюсь хуже не будет.
Блин, так хочется заниматься полезным делом, а не графоманом становиться и писать везде.
15.11.2012 15:16:38, angellll
Если будут сложности в написании - обращайтесь. Я юрист, правда вообще по другой специализации и этой областью совсем не занимаюсь, но чем смогу - помогу. 15.11.2012 16:04:28, Почемунет
В данной ситуации писать - и есть самое полезное дело. Несколько лет назад я была волонтером в детской больнице, и там сложилась ситуация, когда отделению тяжелобольных детей перестали поставлять жизненно необходимые средства. Я с подругой (естественно, заручившись фактами) написала во все инстанции и СМИ вплоть до приемной президента. И такая кампания развернулась(особенно после сообщения по "Эхо Москвы" и статьи в "Московском комсомольце"), что по данному инциденту собиралось внеочередное заседание Московского правительства. Вопрос был, конечно же, решен в пользу детей. 15.11.2012 15:54:47, Luloka
Здорово. У нас тут сложно что-то пробить. Сидим как в болоте, каждый голову боится высунуть. Говорила с волонтерами, которые в больнице одной с детьми занимаются. У них там по полгода дети живут без документов. Пока "ищут" родителей. И они считают, что это нормально, собирают памперсы им, игрушки. А мне кажется, что это не нормально. Здоровые дети не должны жить в больницах. 15.11.2012 16:01:09, angellll
При плохом раскладе человека убьют. наркоманов в городе много. как и везде. Это при хорошем раскладе получите отписки.
В других регионах не так потому, что у них есть иные источники дохода и хватает всем чиновникам. если нефти и прочего нет- сироты- ресурс. И отобрать его никто не даст.
15.11.2012 14:58:38, Мама Гарика
Человек пришел сюда и просит совета. Или дела. Полагаю, человек достаточно взрослый для того, чтобы решить для себя, боится он высовываться или не боится. раздавать советы типа "сидите тихо и не высовывайтесь, у каждого хата с краю" я возможным и правильным лично для себя не считаю.
На истину в последней инстанции не претендую.
15.11.2012 15:15:30, Почемунет
Одно дело-теория, другое дело "опека открыто угрожает". никто не дурак подставляться и раз так делают- значит знают. И про видео- и про диктофоны. а пихать человека на смерть- это можно. Крича ему "Ура" и "Ты герой". 15.11.2012 15:42:56, Мама Гарика
А вы где в моих сообщениях увидели пихание куда либо и крики про ура и герой? Человек спрашивает - помогите советом, пишу, хожу - не помогает. Я юрист, я ему говорю - не туда ходите, туда - бесполезно. Хотите писать - пишите сюда. Всё.
Я, в отличие от вас, не пихаю ни в ту, ни в другую сторону.

Как мне кажется, действовать или не действовать, взрослыйдееспособный человек решит без меня. И без вас, между прочим.
Я ответила, КАК действовать. Не более.
15.11.2012 16:01:48, Почемунет
А я предложила оценить риски. не более. 15.11.2012 16:22:44, Мама Гарика
А при чем тут "нуждаемость" местных чиновников и федеральные органы? Тут ниже написали, что ФО (Генпрокуратура и т.п.) может быть в доле. ну вот мне кажется была б в доле - и другие регионы бы отстегивали, раз кормушка есть 15.11.2012 15:09:04, Почемунет
У нас газ и нефть есть. НО чиновникам все равно мало. Оренбурггазпром у нас, Оренбург нефть. 15.11.2012 15:00:12, angellll
Там своя кормушка. Кто у какой сидит - из той и жрёт(((
Жалобиться одним чиновникам на других - бесперспективно. Тут огласка СМИ нужна, причём федеральными.
15.11.2012 16:28:33, Добра!
Значит не Сургут и прочие. В общем вы там живете и местный расклад знаете. выбор за вами. 15.11.2012 15:43:47, Мама Гарика
Хотите проломленную голову- вы ее получите. трезво оцените свои риски. Там на местах реально все в доле. если не биотесь за себя и родных и потеря средств к существованию вам не страшна- то можете и скрытой камерой работать. Выбор за вами. Я в Алтайский край попыталась сунутся. хватило. В общем решайте сами. 15.11.2012 14:21:42, Мама Гарика
Хм... что так все плохо? 15.11.2012 14:38:17, angellll
ну вы сами пишете- открыто угрожают везде были и везде отказ..Что еще хотите?? 15.11.2012 14:55:25, Мама Гарика
Ну угрожали они не голову проломить, а неприятности устроить. А что дойдет до физической расправы, очень сильно сомневаюсь. Одно дело угрожать и совсем другое криминал. 15.11.2012 15:08:00, angellll
Ага, то то мало журналистов убили..тоже лезли. В общем вы выбираете сами. Если ваш выбор таков- вперед, на баррикады. 15.11.2012 15:44:48, Мама Гарика
Не знаю, мне кажется все не так серьезно, не миллиарды ж они потеряют из-за этого. Мне кажется за такие деньги не убивают. ДА у нас тут как-то тихо в этом отношении. Я просто уже скандалила с властью. Дело в общем-то ничем не кончилось, все остались на своих местах, ну убрали одну мелкую сошку, он по телефону сказал что очень на меня обижен. Ну и крупных чиновников переставили двух местами и меня перестали трогать, подписывают сейас все спокойно, а раньше неимовернух взяток просили. И тоже были угрозы, давление,но все осталось на уровне неприятных разговоров. В общем не верю я в серьезность их угроз. 15.11.2012 15:52:39, angellll
Если есть реальная угроза лично Вам, единственный вариант на мой взгляд - создавать региональную общественную организацию, консолидировать людей. Это и поможет действовать более эффективно и снизить потенциальные угрозы. Чиновники очень боятся общественного шума, когда инфа всплывает наружу. Наличие соцсетей все упрощает. Еще раз - пробуйте связаться с Отказниками, они опытные люди, со всяким сталкивались. Правда могут не сразу отреагировать, народ там адекватный, но перегруженный)).
Можно еще продублировать Марине Андреевой, по-моему именно она курирует Опекувеб.
Координатор команды "Содействие семейному устройству"
Марина Андреева (marinaaaa), family@otkazniki.ru
15.11.2012 17:10:31, аба
lenalar
Вы не знаете, что у них на уме. Вас предупредили. Я с мамой Гарика полностью согласна. 15.11.2012 16:48:43, lenalar
ОльгаЛ
И я согласна. 15.11.2012 17:20:11, ОльгаЛ
Shuriken
Попробуйте выйти на порядочные СМИ (скорее всего федеральные) и всё, что вы рассказали - под запись скрытой камерой. Мне видится, что переломить ситуацию можно только шумихой и оглаской. 15.11.2012 14:13:40, Shuriken
Ни фига себе! Совсем обнаглели, если прямо говорят. Хотя может оно и к лучшему. Возьмите в следующий раз с собой диктофон. Если Вам такое в открытую говорят, можно сразу с письменной расшифровкой файла письма в ген. прокуратуру РФ и минобразования писать. 15.11.2012 13:54:21, аба
Shuriken
А если генпрокуратура и минобраз в доле? 15.11.2012 14:12:19, Shuriken
Именно поэтому нужно сразу писать в Федеральные органы, один текст с копией в разные инстанции. Например, Ген. прокуратуру, копия в Мин. образованя и Мин.здрав ФЕДЕРАЛЬНЫЕ.
Как человек,знакомый с чиновничей кухней изнутри, скажу, что заявление должно быть кратким, только по существу. Например, прошу проверить законность действий министерства образования /здравоохранения (если речь о ДР), опеки такой-то..., сотрудники которой в нарушение Федерального закона / Семейного кодекса (здесь Вам и поднадобится помощь юриста), злоупотребляя служебным положением... ну и так далее перечисляете факты. Рассылаете заказным с уведомлением во все инстанции.
15.11.2012 17:00:45, аба
Да эта запись ничего не значит, кто ее всерьез воспримет? 15.11.2012 13:56:59, angellll
Насколько знаю, Вы как частное лицо спокойно можете делать запись любого разговора с чиновником. Если потом не шантажируете, конечно))И затем прикладывать ее к заявлению в прокуратуру, например. Чиновники ОБЯЗАНЫ реагировать на обращения граждан по проверке фактов нарушения закона. Вопрос на какой уровень и кому писать. Попробуйте еще связаться с тематичным юристом Жаровым. Отношение к нему разное, но зуб на органы опеки и прочих чинуш он точит давно) Лично на меня в свое время он произвел неплохое впечатление. Он, кстати, вместе с Рудовым несколько лет назад преподавал в ШПР. Не знаю как сейчас. На сайте и статья в тему. 15.11.2012 14:05:45, аба
да ни куда он не делся, как преподавал, так и преподаёт... 15.11.2012 14:48:41, Oleg43
Обратитесь в Отказники [ссылка-1]
Опекавеб - это их проект

Контакты Президента Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
Елены Альшанской
[ссылка-2]
15.11.2012 13:28:55, аба
Спасибо, написала. Надеюсь на помощь. 15.11.2012 13:43:04, angellll
С Алексеем Рудовым не консультировались? 15.11.2012 13:20:20, Vasilisa_2011
Нет, а это кто и как на него выйти? 15.11.2012 13:20:55, angellll
[ссылка-1]

[ссылка-2]

Фонд много работает в регионах, Алексей, скорее всего, сможет сориентировать, как действовать.
И про Антона Жарова Вам выше правильно написали.
15.11.2012 14:26:06, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!