Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Если мама в тюрьме, ее легко лишать прав или забить?!

Девочки, такой вот вопрос, доки собрали, детей каких не начну выбирать у многих мамки сидят в тюрьмах, прав не лишены. Форма устройства - ПС или Опека.
Мы ПС будем брать, но тоже нервы не луженые, себя хочется поберечь..

От сюда вопрос - как думаете, стоит ли связываться и просить опеку писать мамкам бумажку для полюбовного отказа от ребенка или затевать лишение родительских прав?
Или только 1.вариант - полюбовно что бы отказались написав бумагу?! И если нет, то забивать..

Или вообще во все это не ввязываться т.к. время и деньги и полно других вариантов?! Возраст от 2-5 лет рассматриваем мальчиков.

Просто тут вот на сайте читала периодически как детей изымают и отдают мамам не лишенным прав или восстановленных в правах.. Не хочется нарываться..

Ваши мысли?!
14.11.2012 12:27:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не связывайтесь. ЛРП нереально практически. В нашем случае отказали с формулировкой "придет и будет воспитывать".
У меня есть опыт. Опека написала био, получили разрешение на опеку сначала от био, потом, когда он вышел - и на согласие на усыновление уговорили, потом еще и ЛРП делали. Еще и его мать в этом принимала участие, уговаривала. Но мне очень повезло, как вы понимаете.
Био не сопротивлялся вообще по той интересной причине, что реально любил ребенка и хотел ему добра. Это редкость.
14.11.2012 23:37:22, Tulsa
А может, проще сразу искать детей со статусом и смотреть их?
Вот например замечательный Даник.
[ссылка-1]
Мальчишечку знаю, видела несколько раз, ладненький такой и интеллектуально ок.
14.11.2012 22:12:13, Ponzona
Так он не один, а с братьями/сестрами. 15.11.2012 01:06:14, светланасемимама/
Братья-сестры иногда указываются даже тогда, когда они находятся в кровной семье или усыновлены.
Насколько я знаю, у ребенка никого нет. Зуб давать не буду - все может быть, но знаю точно, что пока его никто не посещает из потенциальных родителей, так что точно узнать не проблема.
15.11.2012 01:37:38, Ponzona
Я знаю про это, в нашей области так и есть, хорошо хоть, что на местном сайте указывают, что братья/сестры в другой семье уже, а вот на усыновите.ру по этим же самым детям такой информации нет, просто есть упоминание о сиблингах, а люди и проходят мимо, которые ищут "свободного" ребенка, не все же знают о местном сайте, где инфа по сиблингам более подробна. 15.11.2012 02:54:22, светланасемимама/
не факт, что брать надо вместе. мало ли где они. мои тоже все с братьями сестрами. 15.11.2012 01:13:16, Tulsa
Яхонтовая
Да не в жизть они не откажутся, дети для них прикрытие и надежда для условно-досрочного освобождения 14.11.2012 15:11:30, Яхонтовая
Не мысли, но практика. Мы лишали био в МЛС, в одно заседание. НО! Она ребенка не забирала из РД и не писала отказ. Т.е. абсолютно реально лишить РП, если био до посадки более полугода не заботилась о ребенке. Если же ребенок изъят по поводу посадки матери, то лишить почти нереально. Исключения составляют тяжелые статьи против жизни и здоровья. Добровольно они не откажутся, даже если ребенок сто лет не нужен, т.к. при этом сокращаются шансы на УДО. Стало быть, смотрите внимательно на обстоятельства. 14.11.2012 15:02:30, Маргаритка
ЖенаПолковника
И очень наверное сложно отфильтровать, нужен матери собственный ребенок или нет, если она не может о нем заботиться, потому что сидит... 14.11.2012 15:15:02, ЖенаПолковника
А по-моему не очень сложно. Если женщина растила ребенка сама и заботилась о нем в меру сил, пишет письма из тюрьмы с вопросами о его здоровьи и присылает самосвязанные варежки, то ребенок ей нужен, у нее о нем душа болит. Но таких реально единицы. 14.11.2012 16:01:34, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да, согласна. А мировозрение не может поменяться?
И ещё согласна, когда видишь своего ребенка, то уже все равно...
14.11.2012 16:46:29, ЖенаПолковника
Как говорится все бывает, и жук свистит и бык летает. Но в реальности это практически не встречается, к сожалению. 14.11.2012 18:52:55, Маргаритка
пока био в млс их правтически невозможно лрп. сами био будут этому всячески препятствовать и клясться на крови, что выйдя будут самыми лучшими родителями (что заведомая ложь чаще всего) просто тем у кого есть дети есть возможность получить досрочное освобождение и они все этим пользуются. 14.11.2012 12:48:41, Мамка-в-панамке
+1
если не готовы иметь ПС в ее понимании как фостерскую семью, и если не готовы возвращать детей биородителям, вернувшимся из МЛС, то лучше не связываться
14.11.2012 13:48:15, Ata
Мои мысли, если не готовы взять ребенка и воспитывать до выхода мамы из МЛС, не заморачивайтесь. Не лишают мам в МЛС родительских прав. И здорово. 14.11.2012 12:43:34, ДраКошка
В опеке обычно примерно знают, какова перспектива того, что мать заберет ребенка после выходы из тюрьмы. Если перспективы нет, то есть нет жилья, родственников, наркоманка и т.п., то можно брать ребенка, а ЛРП делать уже после освобождения, если не будет интересоваться, оказывать помощь и платить алименты. 14.11.2012 12:35:17, Офигения
гм... не лишат никого кто сидит 99%. Ибо не воспитывают они своих детей непо своей воле, а по воле государства. К тому же если они там на зоне работают, то и алименты перечисляют... Короче как могут свою родительскую фунцию выполняют.
Поэтому либо добровольный отказ (что маловероятно), либо отказаться от этой идеи, либо искать сиделицу с таким сроком, чтобы на момент ее выхода (даже условно-досрочного) дитю было больше 10 лет и учитывалось его мнение, хочет он к мамке али нет.
14.11.2012 12:32:47, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!