Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ФО выдаст страшную тайну о конкретном месте нахождения ребенка

Подскажите из опыта.
Буду брать у ФО направление на знакомство с ребенком из региона. Сразу направление буду просить, чтобы время не терять.

Меня очень сильно интересует ее конкретное место нахождение, город хотя бы.

Когда эту страшную тайну я узнаю? Такая инфа у ФО есть в базе данных?

Или мне ее сообщат только при выдаче направления?

Мне б хоть гостиницу присмотреть заранее, молчу уж про билеты и т.п.
12.11.2012 14:25:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я нашла дочу в Иркутской обл, мне сразу сказали по тел звонить в опеку Братска. прям только сказала какая девочка интересует меня, так сразу и ответ получила: звоните в Братск, там всё скажут :)это было около 3 лет назад.да, заключения еще не было на руках. а вот летом звонила про девочку узнавала, не сказали.прям шифрование какое то. Видать на кого попадешь. Мне повезло: Братск от Иркутска далековато находится, кататься туда-сюда неприкольно. . 12.11.2012 21:12:51, Елена747
В РО Иркутской области сказали звонить в опеку Братска?
Ну они странные немного - они мне даже диагнозы сказали, дай Бог им здоровья и надеюсь, это не прочтет их начальство:). Но только не ее местонахождение.

По некоторой инсайдерской информации мне поступили сведения, что ребенок в Братске. Я туда позвонила - опека Братска разговаривает охотно, но этого ребенка у них нет.

А вы туда ездили?
12.11.2012 21:48:22, Почемунет
Да, я забирала дочу из Братска. опека там отличная, всё сделали быстро, в пн утром приехала, в пт уехала с доченькой. Я еще и в роддом умудрилась сходить, главврач карточку подняла, рассказала как роды проходили.за это тоже инспектору опеки, Светлане Юрьевне, спасибо. позвонила, договорилась что бы мне всё рассказали. В общем Братск рекомендую, детки там класснючие. 13.11.2012 06:10:17, Елена747
если ребенок есть в ФБД, то там его примерное местонахождение указано, и куда обращаться (РО) 12.11.2012 18:03:45, Ata
Это я понимаю, спасибо. Там "Иркутская область" написана. А она сильно большая. Мне б хоть город знать.... В РО Иркутский звонила, не говорят :) 12.11.2012 18:14:43, Почемунет
спросите здесь, может они что-то знают.
а вы РО в Иркутске уже выслали факсом ваше заключение и спросили после этого? и спросили, не выдадут ли вам направление сразу в день приезда? может так быстрее будет, если вы там конкретно договоритесь?
12.11.2012 18:24:48, Ata
Ох, я такая деятельная... Там я тоже уже была. И искала на сайте, и даже звонила и разговаривала. Когда я сказала, какой конкретно ребенок, мне сказали, что попробуют узнать, но не перезвонили.
Заключение у меня будет на руках только через 3 дня.
Я эту девочку увидела, когда зашла на сайт посмотреть, какие документы для усыновления нужны и с тех пор собираю документы под нее.
За 3 месяца я уже где только не была. Диагнозы даже знаю. Но только не местонахождение.
В общем, заключение у меня будет в пт, я очень надеюсь, а в пн я записана к ФО.

Конретно на месте договариваться боюсь, так как с этой девочкой такие непонятки и меня ТАК пугают ее диагнозами со всех сторон (и РО, и опека), что я боюсь, что на месте что то может пойти не так. И я уже много раз разных людей просила про нее узнать, вроде собираются - а в ответ тишина. И мне тогда ничего не останется, кроме как возвращаться в Москву и идти к ФО, чтобы направление получить. Куча времени и денег будет потеряна. Я уж лучше сразу с ФО попытаюсь.

Спасибо вам!
12.11.2012 18:36:53, Почемунет
Сразу направление вряд ли дадут - пошлют запрос на место, чтобы выяснить, не выдано ли уже напраление там. Город, естественно, равно как и данные о родне - диагнозы (могут быть не точными) в анкете есть. 12.11.2012 15:16:43, сразу вряд ли
Что мне не сразу направления вручат - это я понимаю, через 10 дней сказали.
Меня вот именно интересовало, смогу ли я узнать город при первом обращении к ФО или только когда мне уже направление дадут.

Значит, город сразу. Спасибо! А конкретный ДД тоже сразу или только город?
12.11.2012 15:19:10, Почемунет
Да что вы. В иркутске на конкретного ребенка дадут сразу направление, при вас позвонит и спросит, не выдано ли уже кому. 13.11.2012 11:03:04, Nostalgi43
Извините, почему то пропустила ваше соощение. Мне нужен конкретный ребенок. А если начнется песня про "мама буквально вчера собралась восстанавливаться..." ? я вот боюсь, что начнут палки в колеса вставлять - а ведь там я вообще ничего сделать не смогу... 15.11.2012 14:26:08, Почемунет
Вот про номер детдома - не помню. Мне города только врезались в память, а номера детдомов для меня в то время были без разницы. Когда оказалось, что несколько детей "свободны", я выбрала одного, и мне еще до выписки направления оператор дала координаты руководства - я созвонилась, договорилась о времени поездки, а затем пошла за направлением. 12.11.2012 16:05:12, не помню уже
Ой, спасибо вам большое! Ответили на все мои вопросы - главное, что до выдачи направления! 12.11.2012 17:00:57, Почемунет

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!