Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смысл в ФБД и РБД?

Дамы, подскажите, пожалуйста. Я уже месяца два на форуме, но конкрентных вопросов не было, хорошо учились в ШПР :)Сейчас, когда уже на днях должны получить заключение, все круги "вынашивания" уже прошли, появился вопрос - есть ли смысл обрщаться в ФБД или РБД? У меня понимание следующее - сведения о детишках (мы планируем до 1,5 лет) сначала попадают в местную опеку, а потом уже, если не устроят в течение 2-3 месяцев,подают в БД. Так вот, есть ли смысл обращаться в БД? Особенно в регионах. Почему-то на всех интернет ресурсах в качестве контактов указаны данные именно рег. оператора. Помогите пож. разобраться.
10.11.2012 19:44:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что кандидатов из других регионов как правило посылают к РО. опека даже может развернуть (во всяком случае по телефону) и к РО отправить. 11.11.2012 00:28:26, Tulsa
Марина (.)
Но это незаконно и к счастью не везде так.
[ссылка-1]
11.11.2012 07:08:10, Марина (.)
ну понятно, что незаконно, но часто случается. даже своих, из того же региона, пытаются послать. 11.11.2012 22:29:26, Tulsa
Я нашла дочь в Москве с первого захода к РО на Шаболовку.
Информацию незадолго до этого передали к ним из районной опеки.
Так что не зря ходила :)
10.11.2012 22:24:59, Vasilisa_2011
То есть получается, что обязательства по регистрации в базе данных нет, но лучше и в опеки и к РО. 10.11.2012 21:49:32, Parishka
Марина (.)
Да, хуже не будет, если везде на учет встать. 11.11.2012 07:08:40, Марина (.)
мама Ирина
У нас прекрасный РО (ФБД). Приехала, написала заявление и пустили в базу. Нашла там. Ещё у нас есть городской центр усыновления - почти дублирующая структура. Направление на дочку брала там, но предварительно нашла её в ФБД. Опеки у нас семейным устройством не занимаются, только документальным оформлением. 10.11.2012 20:40:23, мама Ирина
Муза Пушкина
По собственному опыту: я обзванивала опеки, на территории которых есть ДР. Потом ехала в приемный день.
В итоге, 3 апреля получила заключение, 13 апреля нашла сына.
В ФБД я должна была попасть по очереди только через месяц.
10.11.2012 20:30:29, Муза Пушкина
ЖенаПолковника
А мне опеки ничем не помогли, даже не перезвонил никто. А у РО Москвы нашла, на четвертый визит. 10.11.2012 21:03:23, ЖенаПолковника
а в какие опеки вы обращались?я пока была на Пресне (сказали звонить после 16.11) и была в Басманной опеке 10.11.2012 22:01:36, Юлия1982
ЖенаПолковника
Моя-Чертаново-Южное, Пресня, Очаково-Матвеевская...больше не успела нигде встать, потому что меня осенило, что я через РО найду легче...так и получилось... 11.11.2012 00:56:07, ЖенаПолковника
Юля, я Вам в почту написала. 10.11.2012 23:05:49, Vasilisa_2011
Мы хотим по регионам поездить. Может кто знает места хорошие? 10.11.2012 22:10:06, Parishka
ЖенаПолковника
Если вы из Москвы, идите к РО, вставайте на подбор, найдете неспеша.
РО надо мной посмеялась, когда я про регионы намекнула. Сказала, в Москве детей полно, нет никакого смысла через тернии к звездам...
11.11.2012 01:07:11, ЖенаПолковника
Ну людям хочется поездить,экая Вы... 11.11.2012 12:10:02, Ануш
ЖенаПолковника
Я как лучше хочу...))) 11.11.2012 12:36:22, ЖенаПолковника
а почему только на четвертый? Дочи еще не было в БД или не всех показывают сразу же? 10.11.2012 21:51:23, Parishka
ЖенаПолковника
Первый раз я поехала за направлением к девочке из базы данных, она оказалась из моей собственной опеки, вернулась к ним и взяла направление на месте. Отказалась из-за ясно видной неврологии.
Второй раз мне вывалили якобы всю базу, трясли больными и здоровыми, куда-то звонили, чего-то проясняли, я от растерянности взяла направление на двухмесячную девочку с ВИЧ контактом. Пока до дома доехала, поняла, что по ВИЧ мне в два месяца никто ничего прояснить толком не сможет. Отвезла направление назад, ребенка не видела.
В третий раз сотрудница была уже другая, разнылась, что я без записи, ходют тут всякие отвлекают. Я в её положение вошла, записалась на конкретный день через неделю. Приехала и нашла дочку. Она поступила в базу в пятницу после обеда, а в понедельник утром я была у РО.
Дочка была прикреплена к опеке Пресня, я в четверг им звонила, ответили, что девочек нет.
Кто чего мутит не поняла, но опека мне направление на неё не предложила, а РО выдала, ещё и посоветовала поехать посмотреть, так как несмотря на диагнозы была указана вторая группа здоровья. На фотку я только мельком глянула, ужас-ужасный...и поехала смотреть живьем...увидела-поняла, что мои поиски закончились, нашла...
11.11.2012 01:05:36, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!