Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Нужно ли искать?

Друзья, хочу мнений.
Ребёнок отказной с рождения, мать в СОР вписана со слов, в отказе она указала только свой адрес на Украине. Отец - прочерк.
Я знаю, что у дочки есть старший брат-погодка, он в ПС у бабушки по отцу (который прочерк).
То есть, по документам - они нам никто. Есть справка, что родственников не установлено.
В связи с тем, что в последнее время у нас участились разговоры о био, хочу хоть как-то навести о ней справки (хотя бы, жива ли она), но не знаю, как это сделать.
Есть только одна возможность - позвонить в опеку брата, и попросить у них сведений о матери, если что-то есть. Хотя бы узнать, было ли у неё гражданство РФ...
С одной стороны хочется, с другой - колется.
Бабушка Маню в ДР навещала, и была против её устройства в семью. Однако, за четыре года, пока Маня у нас, никаких обращений не поступало, хотя в опеке Лобни, откуда я Маню забирала, все сведения о нас есть и при желании бабуля вполне могла выйти на связь.
Биоотец (который у детей общий со слов бабули) на тот момент был в МЛС, но уже давно должен был освободиться. Тогда же бабушка грозила, что он ребёнка обязательно будет искать.
Вот и не знаю, что делать. У био был профильный букет заболеваний, возможно её уже нет в живых, а мы-то и не знаем ничего. И я не знаю, что говорить..
В то, что я позвоню в ту опеку и попрошу ничего бабуле не говорить, а они и не скажут - не верю. Проболтаются однозначно.
Но я вот прям чувствую, что дочке это нужно... Сочинять?
Что делать? Забить и забыть?
08.11.2012 14:15:37,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, думаю, воспользоваться связями и выйти на Мытищенскую опеку неофициально.
Только подумай сразу, а как ты Мане приподнесёшь то, что можешь узнать? Доча, твоя мама умерла, доча, твоя мама сильно больна и живёт плохо-плохо. Зачем тебе эта инфа конкретно сейчас?
10.11.2012 00:21:02, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Маня уже знает, что её мама сильно больна, поэтому не может её воспитывать сама. Это мы уже обсудили. Она попросила узнать, где её мама сейчас, но встречаться и знакомиться отказалась. Вижу, у неё обида, прорабатываем потихоньку, отпускает.
Боюсь, что и неофициально если подкатить - всё равно бабке расскажут...
Лариса права, это мне больше надо. Чтобы потом не было поздно. А что нарою - можно сразу и не вываливать. а просто ЗНАТЬ. для меня неведение - хуже всего...
10.11.2012 01:02:21, Sheba77
Лара Вилюйская
Оксан,да не Мане инфа нужна,а Лене)))))
Мане я думаю она нафик не нужна ближайшие 8-10 лет будет
10.11.2012 00:22:11, Лара Вилюйская
Я понимаю. Сама второй год собираюсь за этой инфой ехать в город N,но интуитивно чувствую, что не стоит этого делать, потому что нельзя просто так узнать, полюбопытствовать, нужно быть готовым к действиям, к помощи, к общению. Лично я не сумею, поэтому в голой инфе вижу что то нехорошее. 10.11.2012 00:26:29, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Я хочу ехать в Пашкин город. Её отец до сих пор там, никуда не девается, валяется под забором и хулиганит (судя по сайту судебных приставов, где я отслеживаю его административные штрафы). Очень хочу. Но пока меня удерживает то, что это связано с большими техническими сложностями :-) 10.11.2012 01:04:18, Sheba77
ЖенаПолковника
Я бы в осиное гнездо не лезла до поры, мало ли как обернется.
Все чем располагаете на данный момент со временем предоставите дочке. Если в том возрасте ей будет нужно, она сама свяжется и найдет. Но после подросткового возраста иногда взгляды меняются на 360 градусов.
Не форсируйте, вам оно не надо...
10.11.2012 00:12:00, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Мне кажется вы не очень поняли о чём речь...Просто ПОТОМ ИСКАТЬ может быть поздно.Например как в нашем случае...Заметает зима,заметает(с)...знаете ли... 10.11.2012 00:17:25, Лара Вилюйская
ЖенаПолковника
Значет будет поздно...жизнь...
Не надо детю в детском садике никого искать...его психика может оказаться не готовой...
10.11.2012 00:26:16, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Ну не надо так однобоко это воспринимать.Лена не для детсадовского ребенка это хочет сделать,поймите.Просто собрать сейчас,по "горячим" следам хоть часть информации,хотябы то что получится.Просто через 10 лет,можно уже вообще ничего не узнать...
И потом,если био-родителей ребенка не находят и признают безвесстно отсутствующими,то ребенку назначается пенсия по потере кормильца.А в Москве она больше 12 тысяч.Они что,ребенку лишними будут?
Как это не искать((((
10.11.2012 00:30:41, Лара Вилюйская
Sheba77
Да, Ларис, ты всё верно поняла. Боюсь не успеть...
Маня отказная с рождения, ей вроде пенсия по потере не полагается? У нас лишения не было.
10.11.2012 01:06:09, Sheba77
Лара Вилюйская
Мать в свидетельстве написана? 10.11.2012 01:10:17, Лара Вилюйская
Sheba77
Да, но со слов. 10.11.2012 01:18:51, Sheba77
[пусто] 10.11.2012 01:22:50
Sheba77
А ты как узнала, что она умерла?
Я просто даже не представляю, куда сделать запрос. Знаю только ФИО и год рождения. Даже не уверена, была ли она гражданка РФ... Вот поэтому и хочу в опеке узнать, у них наверняка инфа есть, мож, бабуля уже пенсию внучку получает :-)
10.11.2012 01:26:28, Sheba77
[пусто] 10.11.2012 01:33:44
ЖенаПолковника
Боже и зачем себя таким загружать? 10.11.2012 01:41:39, ЖенаПолковника
Sheba77
Может и мне так сделать, а не связываться с опекой, где бабуля и папашка-уголовник? Пусть милиция туда им запрос и делает... А я ведь могу потом и не подавать на алименты, если её найдут, так ведь? Спасибо за твой опыт.. 10.11.2012 01:41:19, Sheba77
Лара Вилюйская
Конечно.Если что-пиши в личку.Чем могу... 10.11.2012 01:47:09, Лара Вилюйская
Sheba77
Спасибо, Лар. 10.11.2012 01:59:36, Sheba77
ЖенаПолковника
Для меня не искать это просто. Оно мне ВООБЩЕ не надо.
Первичную инфу я для дочки сохранила, город, адрес, паспортные данные. По этим данным и через время можно будет о судьбе человека узнать при желании. А зачем сейчас лезть на барикады, и лихо будить, тем более там приемная семья-временная форма устройства...разве что для пенсии...аргумент...
10.11.2012 00:58:02, ЖенаПолковника
Sheba77
не, не аргумент ни разу :-) Тем более я вообще думаю, что нам не полагается. Хотя мильёнчик накопить к совершеннолетию было бы не лишним :-)
По поводу ПС я не переживаю ВООБЩЕ. Это отдельная тема для разговора, кстати :-)

я не про баррикады, я наоборот, советуюсь, как найти инфу про био так, чтобы другие родственники ничего не узнали? Нафиг мне тут под дверью не нужны ни бабуля, ни папуля.
Мне МАТЬ нужна. у нас даже нет информации, было ли у неё гражданство РФ...
10.11.2012 01:18:04, Sheba77
ЖенаПолковника
Лен, а вдруг там такая мать, что лучше [цензура] не трогать...
Я например, далеко не уверена, что моей дочке будет нужна эта встреча. Я препятствовать не буду, но и инфу сверх имеющейся ни за что собирать не стану...Даже в однокласники боюсь лезть...
10.11.2012 01:24:36, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Не у всех есть такая информация:город,адрес,паспорт­ные данные...роскошь просто....
У меня изначально кроме фамилии ничего не было.И то считалось,что это с её слов.Паспорта не было.Ветер в поле...Поэтому и ищем СЕЙЧАС,чтоб совсем не затерялось через много лет...
10.11.2012 01:12:44, Лара Вилюйская
ЖенаПолковника
А если судьба затеряться,... если вас жизнь сама от гимора уводит, ангел защищает...нет, лезуть...надо...
Отпустите это, пусть само живет, надо будет, свидются...
10.11.2012 01:21:38, ЖенаПолковника
А я хотела, чтобы сынок мой био еще разок увидел. Пока не поговорила с человеком, видевшим ее год назад ( Говорят, не то что на женщину не похожа ,на человека даже не очень - старушка сморщенная, больная, лысая ((( Моложе меня лет на пять. Наркоманка. Жутко ( И, конечно, не стала ее искать, все-таки пусть он ее запомнит такой, какая она раньше была. 10.11.2012 01:46:01, ДраКошка
ЖенаПолковника
Ага. Можно страшное увидеть. Или нервы начнут мотать тебе, мужу, ребенку. Что толку от того видения, если у ребенка другая семья.
Сколько тем негативных от их появления в жизни ребенка.
Взрослый сын-дочка ещё справятся с этим, а ребенку лучше сказать, что нет у меня подробной информации и взять её негде.
10.11.2012 01:52:39, ЖенаПолковника
Я так и сказала. И встретились мы с ним вместе со всей родней, которую нашла. В принципе, очень болезненно и бессмысленно мне казалось на тот момент (после, конечно). А сейчас, после полутора лет могу сказать, что да, ему стало спокойнее. Он из ДД думал, вспоминал, тосковал. А увидел - и понял, что это прошлое. И они ему не нужны, и он им. А нам нужен :) Так что некая польза все-таки была. 10.11.2012 01:54:32, ДраКошка
Лара Вилюйская
У нас уже не живет к сожалению.
Вы просто видимо никогда никого не искали....А я искала родного человека больше 20 лет.А он не "оне",не просто с паспортом,и то я мудохалась сколько...
10.11.2012 01:26:02, Лара Вилюйская
Sheba77
А мне кажется, наборот - именно ангел толкает "иди, ищи, не всё ещё потеряно безвозвратно. Не сиди на месте - можешь опоздать.."
И не свидятся они никогда. Не доживёт био.
10.11.2012 01:24:11, Sheba77
ЖенаПолковника
Значит не даром ей ангел вторую маму дал... 10.11.2012 01:43:15, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Лен,да что ж такое...столько общего....У нас не дожила...вот чуть раньше бы.... 10.11.2012 01:27:29, Лара Вилюйская
я бы СЕЙЧАС ничего не предпринимала.
сказала бы именно то, что знаю достоверно на сегодняшний момент- что ее био рожала без паспорта, поэтому мы даже не знаем, какое у нее настоящее имя, есть только то, что просто со слов вписано, но не проверено. про отца (прочерк) ничего не известно. есть справка, что родственников искали, но никого не нашли. и все пока. ну слова рассказа вы сами соответственно ее развитию подберете.
зачем вам надо сейчас разыскивать этих родсвенников, которые сами ребенком не интересуются???
09.11.2012 22:51:41, Ata
Sheba77
Да вот как раз родственников искать не надо - я знаю, где они. Мне бы про био узнать..
Странную и дикую вещь щас напишу, наверное...
Вот читаю, как био пишут, тётки интересуются, бабули звонят...
А мои - никому из родственников не нужны и неинтересны. Обидно за девчонок ужасно...
10.11.2012 01:09:26, Sheba77
Лара Вилюйская
Ты не одна.Мои трое тоже никому не нужны и не интересны.
И меня тоже жаба душит за них(((((((((((((((((((((((((
10.11.2012 01:21:00, Лара Вилюйская
ЖенаПолковника
У неё есть вы и ваша семья, вы теперь её самые близкие родственники. Свою семью нужно беречь и охранять...
Если ей будет нужен поиск, она им займется...
10.11.2012 01:15:30, ЖенаПолковника
Sheba77
Ей нужны ОТВЕТЫ.
Ещё года три я протяну на недосказании-полуправде.
А дальше?
10.11.2012 01:20:32, Sheba77
ЖенаПолковника
Вы можете давать ей ответы из имеющейся у вас информации и только.
Я никогда не искала своего отца и сводных брата и сестру, потребности не испытываю.
Может поспрашивает она, удовлетворит интерес в рамках вам известного и все на том...
Ищут далеко не все...
10.11.2012 01:45:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ага, и ещё не известно плохое или хорошее они принесут в его жизнь... 10.11.2012 00:14:42, ЖенаПолковника
ketspb
Лена, мое мнение ты знаешь. Не будить лихо (с). Имхо, если ре захочет, то она сама может в 16-18 и больше лет найти их. Если ей это будет важно. А сейчас зачем на маленькую девочку обрушивать эту информацию про био и особенности их жизни? 09.11.2012 10:50:51, ketspb
Sheba77
Ну потому что она уже начала фантазировать, а фантазия у неё такая, что она за полчаса всю картину мира с ног на голову поставит и поверит.
Она меня спрашивает про био, и ответ "я не знаю, где она сейчас" её совершенно не устраивает. А сочинять не хочется...
Увы, до Маниного совершеннолетия она врядли доживёт..
09.11.2012 13:01:20, Sheba77
Подождите еще ... лет 10-20. Искренне. 09.11.2012 06:54:42, masha__usa
Я бы сказала, что биородители умерли ДЛЯ ТЕБЯ, потому что бросили, и что мы - твои родители. 08.11.2012 19:11:55, Somnevayushayasya
справедливо и честно. 09.11.2012 23:57:29, Kobra
Лара Вилюйская
А кому такая справедливость и честность нужна?
Это совсем мозгов надо не иметь,чтобы такое ребенку сказать...
10.11.2012 00:04:40, Лара Вилюйская
Corgik
Что же вы ребёнка хотите резать по живому? 09.11.2012 10:28:29, Corgik
Мощно((( 09.11.2012 07:31:28, яся 76
lenalar
Кошмар... 08.11.2012 20:00:06, lenalar
Sheba77
Увы, я так не могу сказать. Я никогда не говорю, что бросили. Дети не должны чувствовать, что их вообще возможно "бросить".
Мы дома совершенно спокойно разговариваем про биородителей, и я понимаю, что интерес есть и будет, и я этот интерес понимаю и разделяю. Здесь вопрос только в "незарегистрированных" родственниках - биоотце и бабуле. Вот туда лезть не хочу совершенно. Поэтому советуюсь, как их "обойти" в поиске инфы о биоматери.
Нужно заполнять эту пустоту в истории детей, когда они ещё не были со мной, и желательно правдой, вот такое моё мнение...
08.11.2012 19:17:54, Sheba77
зачарованная
А почему нет привычки говорить детям правду о себе и своих чувствах?! Я бы сказала как есть: солнышко, у меня нет информации о тете которая тебя бросила в дд. Если честно мне не хочется узнавать о ней т.к. мне это не приятно очень очень. Я тебя безумно люблю и мне сложно представить, что рожала не я. Поэтому если ты захочешь когда вырастешь ты сама займешься уточнением вопросов, а сейчас извини мне негде взять информацию, т.к. ее просто нет этой инфы.

И все, я вот своему правду так и говорю. Он все 1 период переживал что мы его украли из дд, я просто емуц показала все документы. Объяснила как забирают деток из дд и что все родственники обычно в курсах и даже бумаги подписывают об отказе. Больно, но правда. Я за правду!
08.11.2012 18:31:54, зачарованная
Это прикольно, сказать ребёнку, что я тебя очень люблю, хотя и сильно брезгую тем местом откуда ты появился:)) 10.11.2012 00:16:45, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Дык я тоже за правду! У нас сегодня вдруг этот вопрос встал с утра, и когда забрала девчонок из сада - они продолжали расспросы. Я честно сказала, что боюсь, что если био найдутся - возможно, они захотят забрать их к себе, а я этого очень боюсь, и никому своих детей отдавать не собираюсь. Они вроде впечатлились..
Но ведь правда и в том, что я могу попытаться хотя бы узнать, что с нашими био. Манина био, боюсь, до её совершеннолетия не доживёт, Пашкина уже три года в розыске, тоже как в воду канула. Но про Пашкину я делала запрос, сведений о том, что она умерла, нет. А вот про Манину - хотела бы узнать, где она и что с ней, жива ли..
08.11.2012 19:00:05, Sheba77
Чесно говоря не помню, усыновлена она у Вас или нет. Если нет, так однозначно надо знать жива мать или нет, хотябы для того, чтоб пенсию по потере оформить. Мы случайно, через пол года после смерти био узнали, сразу проблемы с алиментами (точнее необходимостью заниматься их востребованием) решилась. 08.11.2012 15:06:51, КиндерМама
Sheba77
Нет, у нас ПС. В принципе, можно было бы просто запрос в архив ЗАГС послать, но для этого надо хоть какие-то данные знать наверняка. А у нас - всё с её же слов...
Но у нас нет проблем с алиментами, потому что они не были назначены, Маня, как отказная, получает компенсацию ежемесячную...
Ещё один повод навести точные справки - в ПФ интересуются, не положен ли деткам материнский капитал, а я и ответить ничего не могу, потому что данных био никаких нету...
Но страх появления на пороге биоотца сильнее...
08.11.2012 15:14:17, Sheba77
Лара Вилюйская
Лена,у нас тоже было "с её слов",но вот что интересно,её слова оказались 100 % правдой.И фио,и место рождения и всё остальное.
Мы не успели её найти,она умерла.
Всё выяснили уже после смерти.Все рождения детей под одними фио,все задержания милицией,везде одна и та же информация....по которой я потом совершенно случайно,с помощью гугла и родственников её кровных нашла.А до этого ни единой зацепки не было.Женщина родила без паспорта и ушла на второй день.Ищи ветра в поле.Будем считать что мне это удалось.Не знаю только что с могилой делать.Через два года будут эксгумировать и кремировать.
Брать на себя перезахоронение как-то...ну...((((((((и если честно,а даже не знаю сколько это может стоить,наверное очень дорого...и вообще,надо мне это?Или дочери моей?Она ведь её в глаза не видела....
08.11.2012 15:20:43, Лара Вилюйская
ЖенаПолковника
Я думаю, что совершенно не надо... 10.11.2012 00:17:37, ЖенаПолковника
мурмур
Это стоит в МО около 27 т.р. 08.11.2012 15:47:33, мурмур
Sheba77
Мне тоже кажется, что всё, что наша написала - правда. И по адресу на Украине наверняка возможно будет найти каких-то родственников. Писать только не хочу. Ищу людей в том городе (Херсон), которые смогли бы сходить на разведку и посмотреть, что за люди там..
Кабы не было бабули и отца-сидельца, я бы не раздумывая начала поиски. А тут - страшновато...
Вот скажи, тебе самой нужно было найти дочкину био? Ты это делала больше для себя или для ребёнка? Я вот никак не могу сформулировать точно, зачем это надо, но чувствую, что надо... Бред? :-))
08.11.2012 15:25:44, Sheba77
Мммм.. что ж Вы раньше про Херсон не сказали.. мы недавно были в тех краях.. 08.11.2012 15:52:12, Гарпистка
Sheba77
Раньше меня не тюкнуло, что надо и здесь поспрашивать тоже :-))
И когда Вы снова в Херсон? :-))
08.11.2012 16:15:21, Sheba77
Не раньше майских:)
Рада, что нашлись у нас на конфе и херсонцы:)
08.11.2012 22:40:23, Гарпистка
ЛЕНА!!! У меня в Херсоне куча родственников. 08.11.2012 16:21:36, drakosha25
Sheba77
Созвонились :-)) Оля, спасибо!!! 08.11.2012 16:34:43, Sheba77
Лара Вилюйская
Бред.Но он и мой тоже.Собственный,вынянчанный бред.Это было МНЕ НАДО.Не знаю зачем.Но меня прям выворачиввало,так надо было.Я не жалею,что нашла.Наоборот,еще больше уверилась,что была права. 08.11.2012 15:33:23, Лара Вилюйская
Они там очень правильные и адекватные - в опеке Лобни. Мне кажется, можно попробовать все узнать и попросить не раскрывать никому ничего. Я через них сестричку Макса нашла, общаемся. 08.11.2012 14:17:42, ДраКошка
Sheba77
Если бы это была опека Лобни, вопросов бы не возникло, я бы сразу у них всё попросила.. Но Маня у меня из Мытищ, её по диагнозу в Лобню перевели, а родная её опека - Мытищенская. И брат там же.. 08.11.2012 14:19:31, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!