Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набор веса

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, как ваши детки набирают дома вес? Мы за полтора месяца набрали килограмм, я считаю, что этого мало. Возраст 5 мес. Вес сейчас 5 кг. Подскажите как откормить ребенка? С введением прикорма, вообще стала лениво есть.
08.11.2012 13:36:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где ж мало-то? Это больше нормы.) Посмотрите по таблице ВОЗ, сколько ребёнок должен был набрать за этот месяц в норме и сколько он должен весить по возрастной норме. Отсюда и пляшите.) 09.11.2012 18:24:23, Света-мама
ЖенаПолковника
Для пяти месяцев прибавка в пределах нормы, даже такая себе среднестатистическая... 09.11.2012 02:46:18, ЖенаПолковника
Мой 1,5 месячный набрал только в первый месяц килограмм, а потом меньше прибавлял. Но он прямо совсем мелкий был, поэтому с 4 месяцев прикорм кашей утром и вечером, ну в принципе и до сих пор так) А у вас что за прикорм? 09.11.2012 00:44:37, мамАнька
Тоже кашу даю, еще педиатр сказал кормить смесью Фрисопре, на ней вес хорошо набирают. У всех знакомых дети уже в три месяца килограмм по восемь вешают!))) А нам говорят - ой какие руки-ножки тоненькие. АБЫДНО!) 09.11.2012 08:32:47, Корри
Мне вообще в поликлинике сказали, что ребенок у меня, такой... компактный) В 1,5 месяца - 3 600, в год около 9 кг. НО, щеки имеются, перевязочки тоже, на ручках у основания пальцев ямочки есть. Ну он еще по конституции мелковатый, поэтому я считаю вес у него нормальный. И ваша наберет со временем, никуда не денется. Кстати вспомнила, он меньше стал набирать еще потому, что стал больше двигаться.
А вот племянница моя, на 4 месяца младше имеет все время вес такой же как у моего сына, вы знаете, такого лучше тоже не надо.
Про смесь не скажу, не знаю, я кормлю НАН Комфорт все время.
А то, что говорят, вообще не обращайте внимание, мало ли людей, кто не очень умный, кто то не очень воспитанный, мне вот любят говорить, что ребенок на меня не похож. Я уже никак на это не реагирую.
09.11.2012 23:49:35, мамАнька
Corgik
Что обидно, это неважно. Главное, что малыш прибавляет стабильно в весе. А 8 кг в 3 мес. это невероятно, такого быть не должно. Это ожирение уже.
Вес ребёнка зависит как от условий прошлой жизни, так и от конституционных особенностей. Моя кровная дочка в год весила 8 кг. Она не было худой, но у неё тонкая кость, и вообще такая вот малютка.
09.11.2012 10:20:05, Corgik
Не волнуйтесь,у малыша отличная прибавка,потихоньку отъестся,с прикормами только поаккуратнее! 08.11.2012 23:24:51, Dekla
это нормально, тем более для 5 месяцев. 08.11.2012 18:12:17, Tulsa
Свет-ОК
вы бы лучше с врачом посоветовались, может вам надо анализы специальные сдать, проверить малыша. 5 кг в 5 мес это мало, килограмм за полтора месяца для здорового норма. а зачем прикорм в 5 месяцев? его теперь только после 6 мес вводят.
а детей не откармливают, это не поросенок)
08.11.2012 16:18:18, Свет-ОК
Я понимаю, что не поросенок)))) Просто все говорят - ой какие ножки-ручки тоненькие! АБЫДНО!))) 08.11.2012 16:53:00, Корри
Свет-ОК
у меня средняя в год 8 кг весила, тоже причитали - ой ручки-ножки..... ой ущки торчат... (чего им ее ушки не нра - не понимаю)))))) а сейчас мадам с третьим размером бюста и с ручками ножками порядок))))))

Главное чтоб деть был здоров, поэтому я и посоветовала к врачу обратится, может каких ферментов не хватает для усваимости или еще чего, вариантов много, но если ре здоров, то пусть лучше тоньше чем толше! Лишний вес в любом возрасте - лишний!
08.11.2012 17:49:27, Свет-ОК
Спасибо))) Вроде здоровы, хотя в наше время может просто недообследованы)))) 09.11.2012 08:34:57, Корри
Corgik
Килограмм за полтора месяца это нормально. 08.11.2012 13:43:37, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!