Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

немного не корректно,но все же спрошу, что то навеяло темами ниже...
Люди! А умственно сохранного ребенка(маляша до 2 лет) вообще реально взять из дд???? Или они все не такие как все???????
08.11.2012 00:24:41,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Да, очень даже реально.
Что касается проблемных тем, уже сто раз говорилось, что тут пишут чаще те, кому нужны советы или выговориться.
И это хорошо, правильно, что людям есть куда пойти в трудную минуту.
А у кого нет проблем, те пишут редко, потому что писать особо не о чем.
Дети как дети.
Растут, радуют, любят.
11.11.2012 18:53:42, ПятиМамка
Реально. Просто когда сталкиваешься первый раз с тем, что все дети в
больные приходишь в ужас. А потом уже начинаешь копаться в диагнозах и получается что ребенок очень даже такой как все!
Мы брали малыша в 2 с небольшим, здоров. Правда есть астма,но для нас это не диагноз, у нас это наследственное.
А так и психолог и логопед и воспитатели в саду очень даже хвалят.
11.11.2012 18:39:55, Иногда пишу
Бирута
если вопрос стоит только про ум, то вполне можно. 08.11.2012 19:08:14, Бирута
Мой вам совет – не берите. Потому, что таких как все не бывает ни взрослых, ни детей. Сформулируйте что такое - такой как все. Где вы читали темы, которые вас навели на вопрос, покажите пальцем. 08.11.2012 19:02:12, ==============
Что ж тут не понятного? такой как все это без фас.аутизма,шизофрении,умственной отсталости...обычный ребенок способный учиться в общеобразовательной школе,не 7-8 вид. 08.11.2012 22:30:36, спрошу все же
Ну так укажите мне здесь на топ, где у ребенка фас.аутизм,шизофрения,умственная отсталость. Люди пишут о проблемах обычных детей, а вы ставите диагнозы. Вы начнете ставить диагноз и реальному ребенку, если он появится. НЕ БЕРИТЕ! 09.11.2012 07:46:04, ==============
А как можно определить 7 вид до полутора лет? А никак. А шизофрения вообще не младенческая болезнь и вылезает гораздо позже. Анализ на нее не возьмешь. 08.11.2012 22:48:04, Маргаритка
младенческая и детская шизофрения очень даже существует, и это самая тяжелая форма. правда, распознать ее не так легко. 09.11.2012 03:10:23, Tulsa
Вот и я о том же. Очень трудно распознать такие отклонения у очень маленького ребенка. Только самые грубейшие. 09.11.2012 15:37:24, Маргаритка
не, грубые отклонения-то распознаются в таких случах довольно легко. но как шизофрения диагностируются далеко не сразу. аутизм пробуют, неврологию всякую... 10.11.2012 03:02:33, Tulsa
Реально. Только можете не угадать. 08.11.2012 15:49:18, ДраКошка
Вот и я первого просила:"Господи, только б интеллектуально сохранного!" Да, интеллект у нас выше нормы и грамоты-олимпиады в наличии, только вот из психиатрических проблем не вылезаем.
Зато второго я уже "заказывала" -добрую, ласковую и способную любить. Наиболее способный на эмпатию деть. Результат +200, жаль забыла тогда добавить "спокойную" ;)
Третья, в общем тоже была "заказная" и очень удачная.
Ну, а если б "заказывала" 4го - душевная, нравственная сохранность была бы на первом месте.
08.11.2012 15:45:16, Евпраксия,
Реально. 08.11.2012 13:52:21, Ура!
Реально, реально. Я вот иногда читаю форум усыновителей на Дне аиста и думаю, что среди детей умственно сохранных больше, чем среди потенциальных родителей, так бредят)) 08.11.2012 13:33:36, ))
Нам клинический психолог в ШПР говорила: "Что мы боимся, то и притягиваем..."
Конечно, как своерожденные так и приемные детки могут оказаться с серьезными проблемами по здоровью и с УО. Ребеночек, чья мама пила и кололась в большей мере подвержен риску родиться больным.. Это жизнь и никто не застрахован, но если Вы будите сильно переживать, и бояться выбрать "не того ребенка", то не сможете реально видеть его при знакомстве. Главное быть спокойной и пообщаться не только с врачем и психологом ДР, но и с нянями и воспитателями - кто с ребенком сутками. Выбросите из головы все страхи...Выбирайте с открытой душой и сердцем! Или не делайте этого вовсе.
08.11.2012 13:29:03, Ольчик-36
Винни
Вы знаете, "волков бояться...", с таким настроем Вы, как мне кажется, будете в каждом "чихе" ребёнка видеть отклонение от нормы.
В нашей большой семье 4 тематических детей - родственник 17 лет - норма, отличный человек, сын - 9.5 лет - опережение нормы, твёрдый отличник, учится самостоятельно и легко + спорт+музыка, двое пятилеток - норма.
Достаточно?
Гарантийный талончик никто не даст, ни на кровных, ни на приёмных детей.
Немного не корректно - каков вопрос, таков ответ.

ИМХО, не усыновляйте пока, немного подождите.
Боятся, конечно все, но Вы как-то очень уж "глобально" боитесь. ИМХО.
08.11.2012 12:09:45, Винни
Вот, где вы читаете такие темы, из которых напрашивается вывод, что "Или они все не такие как все???????" Да сложные, а среди домашних сложных детей совсем нет?
"А умственно сохранного ребенка(маляша до 2 лет) вообще реально взять из дд" нет, они до 4 лет в ДР.
08.11.2012 11:30:09, Евгень_евна
Винни
Согласна - не было бы возрастных разделов и "Детской психологии" например, если бы кровные детишки были беспроблемными.

Автору - я не отрицаю, что старт у наших детей был ОЧЕНЬ, очень сложным и они нуждаются в повышенном внимании, помощи, поддержке и, возможно, лечении.
08.11.2012 12:16:50, Винни
Реально. 08.11.2012 11:28:56, Odna_iz
Конечно можно.
Что значит умственно сохранный.
ЗПР обычно к школе компенсируется)))
Можно даже 4х летнего с рождения в ДР взять и он будет умственно сохранный.
Каждый ребенок -это своя история.
В моем родительском кругу,еще никто не взял УО.
Но все дети по началу отставали от своего возраста в свидетельстве.
Моя Валюша пока отстает,на пол года минимум.Но у нее динамика!отличная.Она не стоит на месте,и поэтому я уверена на 100%,что она будет на наравне с другими.Может быть и не отличницей(а я и не ждала),но обучаться она способна.
Сейчас она уже считает до 5.Говорит простыми предложениями.
08.11.2012 11:02:58, DiLaiLa
У меня из 4 самый умненький ребенок- самая огромная моя проблема!Самый менее умненький-самая моя душа и отрада!Хотя он медовый совсем.Гиперактивный и ноль в математике.Память тоже-увы и ах.Но он очень тонко чувтвует, глубоко приявязывается и очень честный.А с учебой-да.Но в жизни на еще одного отличника не поменяю.Не только потому что люблю, а потому что с ним реально легче чем с отличником.Так что не партесь вы раньше времени! 08.11.2012 11:01:17, миряночка
PinkPiglet
У меня два ребенка- один взят в 8 мес,второй в 4- сейчас им 4 и 2 года соответственно. Оба отказники, у старшего ЗВУР второй степени, мать пюьщая, в момент забирания было большое отставание от сверстников- но настолько умный, что даже поразительно. Про второго пока сложно говорить так как он мал- но тоже далеко не дурак, пока не говорит- но зато имеет массу других достоинств. На фоне домашних детей в худшую сторону по уму и поведению не отличаются- видала и таких самодельных- что мои просто ангелы. И все мои лично знакомые приемные дети не дураки ни в смысле диагнозов, ни в смысле бытовом. Зато все УО, которых я знаю -домашние из нормальных семей- не пьющих и не асоциальных. 08.11.2012 10:48:10, PinkPiglet
Реально, к тому ж не все дети там - отказники с рождения,если читаете конфу,знаете об этом. Мы дома с годика почти,сообразительный любознательный ребенок, в речи малость отстаем от домашних деток,но разве это ужас ужасный? К тому же ваше право сделать независимое обследование, чтобы мало-мальски разобраться,что там со здоровьем. 08.11.2012 10:36:03, Мэриэл
Пять лет назад можно было. А сейчас по этому возрасту ничего не скажу. 08.11.2012 10:17:02, Ёжик горделивый
по подробнее спрашивайте у персонала. Но учтите, что у них Глаз замылен, потому что других детей они практически не видят. Изучите тему и внимательно отнеситесь к тому, что напишет ПМПК.
До 2х лет как раз отстование не очень заметно, а после как попрет ((( - не поздаровиться.
08.11.2012 09:27:53, твоя мать
Вы заблуждаетесь. У детей в системе отставание заметно с первых месяцев /дней/, а что попрет никто не знает, у моей развитие поперло. 08.11.2012 11:39:05, Евгень_евна
я имела ввиду, что персонал постоянно работает с детьми у которых отставание емеется. И им это кажется нормой или незначительным отклонением. Наверное я не корректно выразилась. 08.11.2012 15:16:55, твоя мать
Не обязательно же УО будет.Наркоманов например много сейчас.То есть ребенок может быть умственно сохранным но с психиатрией-СДВГ будет.Или аутизм например,или аутичные черты.Волевая сфера может быть слабой. Реальность такова что в дд попадают в основной массе все-таки дети от проблемных родителей.Плюс Поэтому и дети получаются такими же. У меня например девочка умственно сохранная-но не такая как все.По крайней мере таких как она с особенностямя развития у нас в классе только еще 2 человека.А на этом форуме-она вполне ничего так выглядит.То есть для приемного ребенка она нормальна совершенно,можно сказать что повезло даже,здоровый ребенок "оттуда". 08.11.2012 09:11:37, Ямамба
Первую дочь взяли в год. Была обычным ребенком, сейчас по развитию опережает сверстников и намного (развивающие центры посещаем с момента появления дочери в семье), да она и сама любит развиваться. Вторую взяли в 3 года, интеллектуально сохранна на бытовом уровне, иногда соображает быстрее чем старшая. Брали ужасно плохо говорящую,так как ребенок был не в речевой среде, за 12 дней ребенок заговорил предложениями. 08.11.2012 07:50:36, Эллада
у меня оба умненькие
но у старшего есть проблемы, связанные с пребыванием в системе
из-за этого нарушения речи (говорит много, но невнятно)
даже не сомневаюсь, что это все исправится
08.11.2012 06:12:36, Annasan72
Они многие умственно сохранны, но и в тоже время не такие, как все, ведь попасть в ДД - это психическая травма и какая..... Вы обязательно найдёте своего, если решились на этот шаг, с первого взгляда найдёте, почувствуете... Удачи! 08.11.2012 04:37:08, Anny84
эээ ну какбэ да, вполне:) 08.11.2012 02:01:43, Tulsa
вы можете взять грудничка, тогда он будет почти не травмирован системой и будет с вами с первых месяцев жизни- но вы ничего не будете знать наперед о его умственном развитии. т.е. лотерея.
вы можете взять ребенка 1-2 лет- тогда уже что-то- но отнюдь не все- видно по развитию, но ребенок уже травмирован системой или биосемьей и системой. часто у него ЗПР и депривация, и насколько это педагогическая запушенность/депривация, которая быстро выправиться в семье, а насколько- реальные проблемы- тоже понять сначала очень сложно.
к тому же могут быть и умственно очень сохранные, но психологически травмированные дети.
это вам так, правда жизни без розовых очков.
но найти СВОЕГО ребенка- можно. и конечно, вам могут попасться подарочные варианы- грудничок, котороый вырастет умным и беспроблемным, или дошкольник, который быстро скомпенсируется в семье.
08.11.2012 01:21:56, Ata
+ мильён...Это действительно главная "вилка" усыновителя и повод для бессонных ночей.
Но когда находишь "своего, единственного", то по-большому счету уже все равно что там у него было, есть и будет, когда уже несет к нему и все вдруг быстро складывается
08.11.2012 16:24:17, Евпраксия,
Реально, если ознакомится с темой поближе и понять, почему они не такие как все.
Чем больше ребенок провел в ДД, тем больше в него надо вкладывать.
08.11.2012 01:12:12, ЕкНик
Sheba77
Ну сами себе ответьте на вопрос - может ли ребёнок, оставшийся без мамы в возрасте до двух лет (да ещё в условиях российских учреждений) быть "таким, как все"?
Интеллектуально сохранные - угу, есть, но это надо суметь разглядеть. "среднестатистические" в общем понятии - врядли.
08.11.2012 00:34:31, Sheba77
ЖенаПолковника
Если внимательно читаете, то больше чем у половины сохранные... 08.11.2012 00:34:26, ЖенаПолковника
Однушка
мне умный достался ) 08.11.2012 00:32:02, Однушка
ОльгаЛ
Да 08.11.2012 00:31:41, ОльгаЛ
грудничка реально... к двум года здоровых остается мало, разбирают.... 08.11.2012 00:26:40, Нэцкэ
Ну да, ну да. С чего такие выводы? 08.11.2012 08:39:15, Lussi01
с рассказов тех кто искал двухлеток, а взял малыша до года.... своего опыта нет....И это не моя "принципиальная позиция"... мне достался здоровый умный грудничок.... 08.11.2012 08:42:48, Нэцкэ
И полно таких, кому достался умный после двух лет (наш вариант) и полно тех, кто взял грудничка, а потом "навылезало". 08.11.2012 09:08:44, Lussi01
+
Знакомая взяла мальчика 4х лет.
Ни разу ни зпр!только проблемы с некоторыми звуками,которые логопед уже на место поставил.
Я сама была в смятении,он отказник с рождения.Ни одного диагноза,кроме контакта.
08.11.2012 11:06:52, DiLaiLa
У многих как раз к 2 годам многие диагнозы снимаются. И вполне себе здоровые детки получаются + небольшой бонус, видно кое что по развитию. 08.11.2012 08:34:29, Евгень_евна
Это тоже верно,
+ еще изъятых из семей двухлеток сюда же.
08.11.2012 08:39:44, Нэцкэ
Смею надеяться, что - да))
Все дети - не такие как все) у каждого свои прелести)
08.11.2012 00:26:05, Kurazh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!