Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик о помощи

Кто что знает и как можно мне помочь, любые советы в рамках возможного и законного. Ребенок на которого я собираю документы лежит в больнице. Двусторонний гнойный отит, плюс правостороннее воспаление легких. Условия в больнице жуткие, не говоря уже о праздношатающихся из палаты в палату больных детей. Что мне делать? Ребенок рыдает а я вместе с ней. седьмой день колют антибиотики, сейчас подъем температуры до 39. я понимаю что мне надо её от туда вытаскивать, НО КАК? Что я хочу: я хочу вытащить её и если понадобиться перевести в другую больницу в Питере, во первых под моим боком и вниманием. ЕЙ НЕЛЬЗЯ БОЛЕТЬ. Что я могу имея на руках, только СЭС, медицину не полностью, и все остальное - Исключая ШПР ( осталось 4 занятия) и милицию. Как мне взять предварительную опеку в связи со сложившимися обстоятельствами. Посоветуйте что нибудь.
07.11.2012 21:18:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
А самой лечь к ребенку нельзя? Ну, вдруг? 08.11.2012 09:45:46, Mirashka
при таком раскладе вам наверно предварительную опеку не оформят- риск большой именно из-за серьезной болезни. а вдруг (это я просто гипотетически, не про вас, но про риск) такой опекун заберет ребенка из больницы в таком состоянии под расписку, привезет домой и к врачам не обратится- так это просто для жизни опасно!
я бы договаривалась в больнице (пусть и за деньги) привести своих врачей прямо туда, договаривалась чтобы пустили платную лабораторию (или чтобы они сами по списку за деньги) сделать быстро дополнительные анализы, которые ваш компетентный врач назначит (может антибиотик не тот и не действует, может доза не та, может какая именно инфекция не выяснили или еще что-то)
07.11.2012 22:47:29, Ata
Mirashka
Никогда больница не разрешит ничего колоть ребенку, который лечится у них. И другого врача не допустит его осматривать. ИМХО, просто сильно стимулировать уже имеющихся врачей, настаивать на их местном консилиуме, обозначить, что ребенок уже практически мамский (это, кста, меняет отношение очень) 08.11.2012 09:44:18, Mirashka
Да была я и разговаривала и говорила что моя девочка и кровать её уже застелена домашним бельем и продуктов больше всех, видно что не брошена. Они твердят одно: антибиотик широкого спектра действия- куда уж круче, я думаю она уже хватает внутрибольничную инфекцию. Я каждый день с врачом разговариваю, денег не берет, думаю привезти одеяла и подушки хотя бы для одной палаты, а то смотреть страшно на чем спят и чем покрываются. 08.11.2012 10:32:56, skorpioha
А платных отдельных палат там нет? Ну хоть бокс какой-нибудь для изоляции? 08.11.2012 13:55:58, Маргаритка
Какие отдельные палаты))) там дети подземелья- Ужас Ужас. 08.11.2012 20:23:18, skorpioha
судя по всему,там просто лечат тем,что есть.у них банально нет нужных антибиотиков.может спросить,что необходимо приобрести из медикаментов? 07.11.2012 23:06:45, Рошени
Да-да. От пневмонии сейчас есть какие то новые очень действенные антибиотики. Надо лекарствами врачей обеспечить. 07.11.2012 23:08:17, О-к-с-а-н-а
Такого не допустит ни одна больница- они не могут расписаться в том что у них здание на ладан дышит, вы бы видели под чем и на чем спят дети, я ещё не видела что они едят, потому что вожу еду, а Девочку мою порой и на ужин не зовут- так ерунда- подумаешь ребенок не поел. да ладно я не об этом. 07.11.2012 23:04:01, skorpioha
как раз больница в таком состоянии допустить очень даже может- только договариваться надо... я вполне серьезно. договариваться и доплачивать. 08.11.2012 00:42:12, Ata
+ 100 08.11.2012 06:58:51, Gloria
Надо искать обходные пути. Можно договориться с медперсоналом за деньги, чтобы к ребёнку относились как к мамапапиному, а не как к сироте, на которую можно не обращать внимания ( к сожалению отношение к государственным детям в больнице аховое). Можно предложить самой купить лекарства дорогостоящие и действенные, чтобы ребёнка мелом не лечили. Обеспечить ребёнку хорошее питание и качественную, тёплую одежду. Можно в конце концов навести справки о доброте опеки, к которой относится ребёнок и пойти к ним с поклоном и объяснением ситуации, может они пойдут на какие то уступки. Короче, вложение средств и поиски не равнодушных могут чуть-чуть сгладить ситуацию.
Да, при желании люди сокращают время сбора документов до одной недели.
07.11.2012 21:44:14, О-к-с-а-н-а
Да спасибо на добром слове, там такая опека что они вообще не разговаривают. Они к ребенку то без документов не подпускают. Я все предлагала и лекарства и заявила что ребенок мой. Там условий нет- там не врачи, там жизнь плохая. Там нет возможности лечить нормально. Каменный пол, влажность , глывкое белье. Я конечно что смогла сделала. Но увы. Этого мало 07.11.2012 22:14:15, skorpioha
Тогда выход один, ребёнка утеплить и руки в ноги дособирать документы. Ищите единомышленников в ШПР, я знаю случаи, когда диплом об окончании выдавали авансом, под честное слово, что вы посетите оставшиеся лекции.
Удачи , вам. Дома всё наладите и исправите, хотя ребёнка жалко, конечно. Мой перед отъездом домой месяц пролежал один в палате , ему было 4 года. Психологические последствия разгребали потом полтора года. Но всё это не смертельно.
07.11.2012 22:23:14, О-к-с-а-н-а
Спасибо буду биться. Я думаю мне ШПР тоже могут выдать авансом- я больше половины прослушала, осталось 3 занятия 07.11.2012 22:34:31, skorpioha
Shuriken
Никак нельзя предварительную опеку. Вы вообще пока даже не кандидат. А без ШПР и подавно, а это не один месяц, так что ваша девочка отболеет по-полной, огребёт осложнений и прочая, законно вы НИЧЕГО сделать не можете. У вас прав на неё сейчас и в ближайшие месяц-два не более, чему у любой тёти с улицы. 07.11.2012 21:26:57, Shuriken
Добрый дяденька! Какие два ближайшие месяца? у меня документы будут готовы к 8 декабря, и опека обещала сделать все в один день. Но мне надо сейчас- пока как Вы выразились моя девочка не огребла по полной. такие посты отбивают желание вообще сюда ходить. Про предварительную опеку мне сказали в моей опеке- там тоже сидят не пальцем сделанные, я просто спросила у кого был опыт предварительной- чтобы поделились. 07.11.2012 21:39:30, skorpioha
ЖенаПолковника
Прекратите нервничать и соберитесь. Про предварительную опеку узнайте в своей опеке, в ребенкиной или Рудову напишите. Если нет, постарайтесь ускорить сбор доков и прохождение ШПР. Если нет, осаждайте больницу, везде люди, суйте денег, консультируйтесь со специалистами которым вы доверяете. Они уже не будут относиться к девочке как к сироте.
И я не поняла, Настя вас заводит или вы её, что у вас там за совместные рыдания. Вы же взрослый человек, будьте хладнокровнее...Когда человек действует уверенно, люди слушаются и идут навстречу. Если уверен, значти имеет право...
07.11.2012 22:41:06, ЖенаПолковника
Да конечно я взрослый человек и мои рыдания все в душе, конечно я Настю успокаиваю как могу.Я бываю там чуть ли не 2 раза в неделю, специально поехала когда были врачи- говорила с заведующей, сказала что Настя моя, и что надо все сделаю- предложила перевести её в другую больницу как затяжно болеющую, но у неё хотя бы не было температуры и Врач меня успокоила что они её тут долечат и доколят. В итоге я думаю, сегодня её стали усиленно лечить- добавили какое то лекарство и стали прогревать, наверно это реакция на прогрев. Но так или иначе- конечно я понимаю что выше головы не прыгнуть, но меня сегодня моя опека смутила, они мне сказали а чего бы вам не сделать временную опеку- я и удивилась что думаю так просто? просто только не каждой опеке как выяснилось, я хотела услышать как по закону действовать? ведь для временной опеке не надо много документов собирать 07.11.2012 23:00:53, skorpioha
Временная опека, не даётся на ребёнка из ДД. Временная опека это такой вид опеки когда ребёнка НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО помещать в ДД, а целесообразно передать после изъятия или выявления сразу в семью. В законе это написано чёрным по белому. если ребёнок из ДД то временная опека НЕ ПОЛОЖЕНА 07.11.2012 23:30:26, Oleg43
Ну вот- хоть услышала. И не было претендентов? Значит меня в вели в заблуждение. жаль 07.11.2012 23:31:56, skorpioha
Прецеденты были. Знаю случаи когда отдавали. Но это было по началу, когда ввели эту норму. Теперь есть инструктивные письма и опеки знают как это оформляется, Увы но скорее всего та опека вам не отдаст. 08.11.2012 00:26:49, Oleg43
Я уже поняла- глухо. А казалось бы должны действовать в интересах ребенка. Сегодня мне пришлось сказать, что я только разговариваю с ребенком по телефону- сразу вопрос- а кто Вам позволил? Зато действуя по инструкции не давая возможности узнать ребенка- отдают в другой регион- и удивляются возвратам. 08.11.2012 00:44:09, skorpioha
ЖенаПолковника
Вы же должны ходить и устанавливать контакт, почему по телефону нельзя? Уверенно заявляйте, что устанавливаете контакт всеми доступными способами коммуникации...))) 08.11.2012 00:51:12, ЖенаПолковника
мурмур
Ну какой контакт? Человек еще не имеет на руках заключения о возможности быть опекуном! Или я что-то упустила? Никто не пойдет на нарушения. Нужно просто сесть, подумать по-возможности спокойно, как ускорить процесс оформления документов и стимулировать медперсонал. 08.11.2012 12:32:31, мурмур
Да, я понимаю автору очень повезло, что вообще дают общаться с девочкой. 08.11.2012 14:42:38, sesla
Нет в этой опеке нельзя, они даже на детское посещение не дают разрешение без документов((( к сожалению 08.11.2012 01:02:54, skorpioha
ЖенаПолковника
А, все время забываю, что у вас ещё нет прав-доков... 08.11.2012 01:20:12, ЖенаПолковника
Sheba77
Отдают... если хорошо попросить :-)) (я не о взятkах, если что!!) 08.11.2012 00:40:17, Sheba77
[пусто] 08.11.2012 00:54:44
Сегодня меня отпинали, пойду завтра другим путем- от врачей по пробую. Доживу до субботы - решу вопрос с ШПР- может и получится что нибудь. 08.11.2012 01:05:40, skorpioha
Попробуйте и из милиции справку ускорить. Это реально. Поплачьте там перед начальниками и могут сразу сделать. Тогда у вас уже все будет? 08.11.2012 06:20:08, silverheartcats
Поехала в милицию, буду пробовать все подряд 08.11.2012 07:46:57, skorpioha
Ура в медицине осталось 2 врача и то потому что будут 12.11 только. Еду после 15.00 в милицию- пожелайте мне удачи 08.11.2012 10:29:30, skorpioha
Удачи!)))@@@@@
И еще. Что тяжело начинается, то потом идет как по маслу. Так что эти трудности воспринимайте как добрый знак на будущее). А оно ведь гораздо важнее.
08.11.2012 13:57:58, Маргаритка
УРАААААААААААА! Во первых остался один врач, во вторых сдала все таки заявление в милицию на справку - обещали позвонить через 2 недели и то платно, бесплатно там сегодня было человек 200. И ещё меня надоумили. Для временной опеки. нужен только паспорт и акт ЖБУ. т.е опеки на выезде. Опека у нас принимает по понедельникам и вторникам, я постараюсь вытащить кого нибудь на осмотр и поеду в ту опеку подам заявление на временную опеку- и мне сказали что у них должны быть веские причины для отказа. В конце концов, крайний срок всех документов это 26 ноября. если учесть что документы я начала собирать 22октября. Бог мне поможет. Сегодня ребенок спит целый день- наверно температура упала и ей полегче стало. одели на неё маску- наконец то догадались. я ей говорю- ты уж не броди по коридорам, дай тебя вылечить. Обещала слушаться. зато пока спала на ужин не разбудили- я теряюсь от такого ухода за детьми 08.11.2012 20:31:24, skorpioha
ОльгаЛ
Ура! Удачи!!!! Все получится!!! 09.11.2012 00:11:16, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Дак и распросите все подробно у предложившей временную опеку опеки. 07.11.2012 23:21:07, ЖенаПолковника
Она мне сказала на усмотрение,я и стала спрашивать а как если законно. На каком основании они мне могут отказать и что надо. Завтра попробую опеку на опеку. И ещё мне посоветовали договориться с врачом и попросить её о заключении на перевод в другую больницу по показаниям- если удастся хотя бы это- слава богу. Сейчас температура спала ребенок наверно уже спит. последний раз разговаривала с ней полчаса назад. Бедный ребенок во всем винит себя. 07.11.2012 23:25:32, skorpioha
да, договориться перевести в другую больницу- хороший вариант. только вам нужно договориться и куда перевести надо и к кому.
т.е. в 2 местах договариваться надо. получить согласие что возьмут- и просить чтобы туда превели.
08.11.2012 00:45:12, Ata
ЖенаПолковника
Что не береглась и в легких сапожках ходила?
В другую больницу было бы здорово!
Как у вас все начинается сложновато, может это вас быстрее сплотит...)))
08.11.2012 00:38:14, ЖенаПолковника
Тьфу тьфу - у нас и так всё хорошо складывается. Она такая хорошая и смелая девочка. Жаль я не могу Вам многое о ней рассказать. Но она у меня ещё тот воин))) теперь этот воин звонит мне раз 20 в день- если меньше я начинаю переживать что, что то не то))) И каждый раз в начале звонка: ты не занята? ты можешь говорить?)))) 08.11.2012 00:49:20, skorpioha
ЖенаПолковника
Тьфу-тьфу-тьфу! Не даром мы с Леной Волк чего-то в ней почуяли...))) 08.11.2012 00:52:24, ЖенаПолковника
Да она чудо)) амазонка. На днях довела меня до слез от хохота. рассказывает что ей обкакала кровать соседка по палате. Представьте себе 11 летнего ребенка( а она именно такой и является. фото очень её взрослит) говорящего на хорошо поставленном взрослом языке)) Дословно: Ну почему ты приперлась гадить в мою сторону? туалет находится прямо, тебе же почему то приспичило прийти именно к моей кровати, (Это она отчитывает провинившуюся)))) На мой - она же маленькая будь с ней помягче. Ответ: где справедливость? какое мягче? 10 кроватей. почему именно моя)))))) Ну и все в таком духе. Или звонит с криком что какой то хулиган подстриг усы зайцу которого я ей подарила и далее следует план мести ))) Конечно в ДД когда я первый раз приехала увидела её в сланцах резиновых, спрашиваю- почему такая обувь- отвечает - мне так удобно, так я не похожа на всех. на следующий раз привожу тапки - снимаю сланцы и увожу их домой со словами- до лета. Директор ДД говорила что никак с неё их снять не могли. через 2 недели ребенок признался что не было других тапок, порвались. 08.11.2012 01:15:31, skorpioha
ЖенаПолковника
По фото видно, что сильный характер. Прямой твердый взгляд, гордая посадка головы...Видно наличие чувства собственного достоинства... 08.11.2012 01:23:33, ЖенаПолковника
Да гордая и ранимая,с чувством собственного достоинства и в то же время с ущемленным чувством справедливости. Как она сегодня плакала- сердце разрывалось, я перестала её уговаривать и притихла. Она отплакалась и спрашивает: ты что тоже плачешь? Я говорю- ну а как же я могу быть в стороне от твоего горя. тут же высохли слезы и начинает меня успокаивать. Вот такой у меня будет ребенок)))) 08.11.2012 01:33:08, skorpioha
Давать или не давать предварительную опеку, решает каждая опека сама. Никто их заставить сверху не сможет. На сколько я помню для предв. опеки из доков нужен только акт осмотра жилья опекуна.
моя кроха сидела 2 недели в изоляторе - сопли лечили все 2 недели антибиотиками, тоже рвала и метала. Постарайтесь себя держать в руках, договаривайтесь с ребенкиной опекой. Удачи!
07.11.2012 22:10:22, sesla
Да удачи мне только и не хватает)) Спасибо 07.11.2012 22:35:09, skorpioha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!