Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Няня?Не положено!

Вчера заезжала в ООП за справками на детей для собеса.
Специально села в сторонке и подперла голову руками,голова болела.Думаю,хоть бы никто не подошел.Сижу жду пока подпишут справки.
Подходит и садится напротив начальник ООП.
Вкрадчиво говорит:"Я знаю,что у вас есть няня.Няни быть не должно.Это нецелевое использование детских денег."
Отвечаю ей по пунктам:
"У нас нет няни,которой я бы платила деньги,тем более нет "нецелевого использования".У нас живет женщина,которая помогает мне по хозяйству и с детьми...между собой мы называем её няня,но она не является нанятым на работу сотрудником."
НачООП:"Но у вас никто не должен проживать в квартире"
Я:"С чего вы взяли?Это моя частная собственность.Я могу в свою квартиру поселить любого человека и даже не одного".
НачООП:"В таком случае,вы можете однажды придти в квартиру и не обнаружить там своих детей"
Я:?????
НачООП:"Да!Это в нашей компетенции"
У меня так болела башка,что я даже не в состоянии была с ней спорить.Но я знаю еще два случая помимо моего,где она говорила приемным рождителям подобные вещи.
Как считаете,это бред или имеет место быть?
Даже если няня платная,разве в ПС это запрещено?
Ведь нигде не написано,что если ре в ПС,то мать обязана сидеть дома и не работать,и не имеет права иметь помощницу по хозяйству...
И потом,мама на няню может тратить свое вознаграждение,а не детское пособие.Разве не так?
07.11.2012 13:04:09,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СВОИ деньги можете тратить на что угодно. НО!!! Законная няня должна быть с пед.образованием, с ней должен быть заключен договор. А так - не имеете Вы право с ребенка оставлять неизвестно с кем - либо в школу, либо в сад, либо на доп.занятие (официальное). 10.11.2012 20:39:19, Somnevayushayasya
Значит, от школы до дома дойти или до доп.занятий - только с опекуном или проф.педагогом на договоре? Получается, опекун не имеет права работать, если не может лично забрать ребенка из школы-сада? 10.11.2012 22:01:29, Luloka
Iness_
А со свией мамой или свекровью - имеет? а с приехавшей погостить троюродной сестрой?
Я б на месте автора начала называть ту женщину не няней, а "пятиюродной тетей", и нет проблемы.
10.11.2012 20:55:02, Iness_
Одного не имеет. Только в своем присутствии. 10.11.2012 21:21:13, Somnevayushayasya
Mirashka
Что за бред! Это и репетиторов нельзя нанимать, ни дефектологов, ни на тренировки платные ходить (в смысле, частные). Этак она договориться, что и в сад нельзя детей, посколькугос-во платит зряплату и воспеткам, и ПР. 09.11.2012 18:39:56, Mirashka
ЖенаПолковника
Требуйте от неё документального подтверждения слов. Нету, не заморачивайтесь. 08.11.2012 00:35:52, ЖенаПолковника
зачарованная
Офигеть!!! Лара! Муж сказал действовать так: записать спровоцировав этот разговор на диктофон, закончив фразу: "вы мне угрожаете?!" а потом передать эту запись в прокуратуру.
Начальника думаю ООП сместят незамедлительно, либо он огребет такие проблемы что ему и не снилось и бояться к вам подходить будет на пушечный выстрел!!!
08.11.2012 00:04:48, зачарованная
Однушка
Сейчас будете готовить по итогам года отчет о расходовании пособий?... Ну вот в него и тычьте пальцем: на это, на это, на это уходят детские деньги. На что я трачу СВОИ деньги, вас никаким боком не касается. Если вы считаете, что в моем доме не должен жить нужный мне и близкий мне человек - покажите, где это написано. Если хотите проверить ее благонадежность - она соберет все справки, только сначала покажите, где эти требования в законодательстве зафиксированы... И вообще, я очень забывчивая, напишите мне, пожалуйста, это все на официальной бумаге.

Хрень какая-то невозможна, честное слово... С ума посходили (

Хотя, с другой стороны, я вот думаю: по идее, мы не вправе передоверять ребенка ни няне, ни бабушке, ни родной тете, потому что их никто не уполномачивал, уполномачивали нас, и только. С детским садом у нас договорные отношения, юрилически оформленные. А с няней и бабушкой - никаких. Они за детей никакой ответственности не несут и нести не могут.
Может, есть смысл брать няню через агентство с заключением договора... Но это чисто теоретически, у нас няни пока вообще нет, еще справляемся сами.
07.11.2012 19:28:06, Однушка
Mirashka
Я ни на одном детском кружке не подписывала ни одного договора. Хотя они в большинстве своем государственные, при ЦДТ. И если там случается что-то (ттт) - кто виноват? 09.11.2012 18:42:20, Mirashka
Давно не видела кружков, где не надо договор подписывать :) По-моему, все, кому не лень этим заморачиваются :) 09.11.2012 20:37:41, ДраКошка
я во дворце тоже ничего не подписывала 09.11.2012 21:11:27, все впереди
Ничё в бассейне не подписывала.... 10.11.2012 18:49:08, Нэцкэ
точно, и в бассейне тоже 10.11.2012 21:10:14, все впереди
Лара Вилюйская
=Хотя, с другой стороны, я вот думаю: по идее, мы не вправе передоверять ребенка ни няне, ни бабушке, ни родной тете, потому что их никто не уполномачивал, уполномачивали нас, и только=
Вчера вечером мне перезвонила начООП.
И говорит вышеприведенную вами фразу слово в слово...
Теперь причина "почему нельзя иметь няню" несколько изменилась.
Вместо "нецелевого использования денег" - "нельзя передоверять ребенка".
08.11.2012 11:13:11, Лара Вилюйская
Ну в этом они правы, конечно. Я тоже парилась, когда дочку (тогда еще под опекой) у бабушки оставляла. Потому что в случае непредвиденного - бабушка просто не сможет даже подпись свою где-нибудь поставить. Потому что ОНА НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ребенка. Она ей НИКТО. Так и няня. В этом смысл, да. Я только не пойму, зачем ты вообще опеку в известность ставила. В остальном, наверное, они правы. Хотя и бред.
Кстати, когда ребенок в школе - неважно, кровный, усыновленный или подопечный, за него отвечает школа. По умолчанию. А с няней такого нет.
08.11.2012 14:06:28, ДраКошка
Ну ведь и за кровного ребенка ни бабушка ни няня не имеют права ставить свою подпись, это прерогатива родителей. Все равно не вижу логики в запрете няни для подопечных. 08.11.2012 20:26:26, Маргаритка
Я тоже не вижу. Но знаю, что это так. За подопечными глаз да глаз. За кровными пока что никто ТАК не наблюдает :) 08.11.2012 22:24:57, ДраКошка
Лара Вилюйская
Галь...)))Ну чёб я их в известность ставила...они пришли с проверкой к нам,я в Украине была,дома моя мама.Спросили где дети.Бабушка сказала с няней гуляют))))Вапще не партизанка)))Всех выдала... 08.11.2012 14:48:20, Лара Вилюйская
Ну, застукали один раз. Так и скажите - случай исключительный, помощница только хозяйством занимается, а присмотром-воспитанием исключительно я.
По замыслу опеки дети даже за ворота школы (где ответственность госучреждения заканчивается)не могут выйти без личного присутствия опекуна. И кружки ни-ни - до них дойти еще надо. Что же - опекун ОБЯЗАН не работать?
08.11.2012 16:30:11, Luloka
Вы в любом случае передоверяете ребенка представителям детсада, детского лагеря или школы. Так что не может быть в законе запрета на это. 08.11.2012 13:51:45, Мне кажется...
Mirashka
У нас в школе травма была по вине школы (мокрый пол). В травмпункте мы это указали. Но я не, наивная, не проверила (да и кто б мне дал читать их бумажки), как это было описано. Добрый доктор написал "на улице". Меня, ттт, никто не дергал, но ведь и доказать потом было бы сложно. 09.11.2012 18:46:48, Mirashka
зачарованная
А кто сказал что при найме няни нет договора? У нас есть например договор с няней, что она несет за ребенка полную ответственность и все паспортные данные в случае чего... (рыбу можно скачать в инете) 08.11.2012 00:07:11, зачарованная
мурмур
Мне жалко Вас разочаровать, но этот договор - филькина грамота. Ну может неграмотную, с правовой точки зрения, няню заставит быть внимательнее, а в случае чего, отвечать будут законные представители. 08.11.2012 12:51:22, мурмур
Однушка
Это договор двух частных лиц? он имеет юридическую силу? 08.11.2012 00:26:54, Однушка
Не помню уже, при каких обстоятельствах, но возник вопрос и я спрашивала у опеки, имею ли я право передоверять детей кому-то из родственников (даже мужу), сказали, что в любом случае за ребенка несу ответственность только Я. 07.11.2012 20:16:01, светланасемимама/
Однушка
Вот интересно, это где-то прописано, или это на их личное усмотрение?... Одно дело - нести ответственность, если не дай бог что случилось (ТТТ). Другое - когда все хорошо, а тебе угрожают отъемом... 07.11.2012 22:46:13, Однушка
Sheba77
Лариса, скажи, что она тебе бесплатно помогает. "По зову сердца" так сказать :-) 07.11.2012 18:42:41, Sheba77
Лара Вилюйская
Так это правда)))))
Я так и сказала,я уже выше ответила,что теперь причина другая-нельзя передоверять ребенка третьим лицам
08.11.2012 11:15:35, Лара Вилюйская
Corgik
Лар, имхо, они таким путём пытаются заставить тебя усыновить детей. Надо бы проконсульсироваться с нашими корифеями - Рудовым, Галиной Сергеевной. Что-то круто взялись(( 08.11.2012 11:47:22, Corgik
Лара Вилюйская
Лен,у нас есть приемные родители на которых давят в открытую,мотивируя это тем,что усыновление в интересах ребенка.
Мои знакомые ответили-нас устраиват форма семейного устройства-ПС,так как ре получит жильё,вот именно это и есть в интересах ребенка,но думаю,ты уже поняла из моего поста,что опека мякка говоря самодур,нет,"самодура"(с)))))
Одно "утешает",что не мы одни такие,есть опеки и похуже(((((((((
08.11.2012 12:06:27, Лара Вилюйская
Corgik
Надо придумать, как отбиться от самодуры. Иногда здесь предлагают радикальный способ - "ну и забирайте у меня детей", чтобы опека отстала. Но я бы так сказать не смогла. Чем бы её успокоить? 08.11.2012 13:04:04, Corgik
Ой. лучше не рисковать. С них станется придти и забрать, они же не себе их возьмут, а передадут в ДД. И даже статистику себе не испортят, это же не разусыновление, а то и лишнюю галочку поставят за бдительность в отношении ПС. 08.11.2012 14:35:47, Маргаритка
Corgik
Не, ну тут дело принципа. Что за мерзкий наезд? 07.11.2012 18:44:52, Corgik
Ситуация, когда очень хочется посетить прокуратуру. Как и при других гормональных обострениях у сотрудниц околодетских сфер. Беда только, что не с чем идти, фигню эту к делу не пришьешь :-((( 07.11.2012 19:05:50, OlgaStPb
Corgik
Так надо письменного ответа требовать на поставленный в опеке вопрос. Вот и будет, с чем идти. 07.11.2012 19:41:12, Corgik
Так боится человек, они ж ее работодатели и вершители судеб, за самые жабры держат. И в конкурирующую контору наниматься не пойдешь. 07.11.2012 20:20:21, OlgaStPb
Лар, просто нет слов! 07.11.2012 18:21:50, ДраКошка
капец, я фшоки. нет предела маразму, чесслово 07.11.2012 18:13:49, Tulsa
Sheba77
Это не Подольская опека, случаем?? Если да - то Вы уже не первые, кому они заявили, что няня не положена :-) Нам на горячую линию уже жаловались. Думаю, надо срочно обращаться в вышестоящие инстанции за разъяснением. 07.11.2012 17:58:31, Sheba77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там поменялись, что ли, люди? В Подольской как раз нам запрещали не работать! Правда, пару лет назад. 07.11.2012 18:59:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они что, с дуба рухнули? Слов приличных нет. 07.11.2012 16:40:35, Фортунка
Ну чё, Лар, шок - это по-нашему! 07.11.2012 16:39:06, светланасемимама/
Corgik
Нифигасебе! Чуть со стула не упала. Лар, может, написать в опеку письменный запрос на получение разрешения использования няни или помощницы по хозяйству? И подождать письменный ответ? А потом подумать, куда плыть дальше.
То есть, пока опекун работает, дети должны быть дома одни?
07.11.2012 16:23:12, Corgik
Лара Вилюйская
Я так и делаю,Лен. 07.11.2012 16:35:58, Лара Вилюйская
Corgik
С упором на интересы детей. 07.11.2012 16:38:44, Corgik
а я бы не писала запрос, можно ли мне няню.
я написала бы, что мне устно было сказано о невозможности иметь няню, прошу выдать ссылку на закон РФ по этому поводу с обоснованиями.
07.11.2012 17:06:17, Ata
Я бы проигнорировала. На обращения граждан положено реагировать и отвечать. Вполне может быть реакция не в интересах этого гражданина. А так, факт того, что чел становится опекуном, не подразумевает ограничения его прав и свобод. Добавляет только обязанностей. 07.11.2012 17:13:01, Офигения
Яхонтовая
Лара,это не НЯНЯ, это - помощница по хозяйству. ПР обязаны обеспечить детям чистый дом и полноценную еду, какими способами это будет достигаться - не дело опеки. У меня есть сопровождающий для детей - водить в музыкальную школу или спорт. Они бы предпочли, чтобы я сама водила? Но я работаю. В рабочее время их сопровождают. Если я не буду работать, это не в интересах детей.
По поводу алиментов - они правы. Это ОБЯЗАННОСТЬ опекунов соблюдать интересы детей. Ты НЕ можешь отказать ребенку в получении денег, которые ему положены по закону. ПО крайней мере переписку по выбиванию алиментов вести обязана. Все остальное - произвол. Не надо звонить и ходить. Такие вопросы решать надо ТОЛЬКО письменно: тогда-то и той-то при таких-то обстоятельствах было заявлено следующее,прошу дать разъяснение по данным пунктам с указанием нормативных актов. Месяц ждешь.
07.11.2012 15:13:23, Яхонтовая
Хорошее у опекунов пособие, на все хватает:))) А если вы себе машину купите, то тоже не положено? Есть общественный транспорт:) 07.11.2012 14:31:18, Местная я
Лара Вилюйская
Сейчас позвонила в опеку,попросила распечатать ссылки на федеральный закон.И про няню и про лишение детского пособия из-за НЕподачи на алименты.
Нисколько не смутились,сказали,всё есть,не стесняйтесь,заезжайте.Всё дадим....
07.11.2012 14:42:12, Лара Вилюйская
Они скорее всего что-то общее дадут.Не вот конкретно про няню и алименты-а про нарушение Вами прав ребенка.Алименты туда точно относятся-это деньги ребенка Вы игнорируете.А про няню-невыполнение Вами предусмотренных обязанностями опекуна услуг припишут.Типа спихнули свои обязанности на постороннее лицо.Я чесговоря не знаю какие у опекуна обязанности))- но скорее всего просто "воспитание". 07.11.2012 14:52:23, Ямамба
Мне вот интересно другое - пожалуйста просветите меня!!! Когда я оформляла доки с меня брали справку что я работаю, имею свой доход и могу прокормить своих детей. А с приходом приемного сына я что?? должна бросить работу?? - иначе кто с ним сидеть то будет? и Кто у нас грамотный в этих вопросах?. Таким образом почему вдруг мне инкриминируют няню? Ну у нас то здравая опека, я списывала деньги как "сопровождение на тренировки" - немного, всего часть. Когда действительно няня оставалась лишь на тренировки его водить. 07.11.2012 15:29:00, maba
Я так понимаю инкриминируют не саму няню а оплату няни из денег на которые должен содержаться ребенок. Меня спрашивали наоборот-кто будет мне помогать если я пойду работать.На тот момент я как раз не работала.Тогда я показала справку с места работы и сказала что на такую зарплату я могу двух нянь взять.То есть это была моя зарплата,а не деньги которые положены ребенку на еду и одежду. Хотя раз у Лары ПС то она может думаю оплачивать няню из той зарплаты,которую ей платят за воспитание ребенка. 07.11.2012 15:40:57, Ямамба
у меня тоже ПС 07.11.2012 15:56:36, maba
Лара Вилюйская
Я тоже вначале так поняла...но мне объяснили,что помимо того,что деньги тратятся на нецелевые нужды(с какого они вообще это решили:что деньги а)тратятся,б)на нецелевые((((()
но еще и НИЛЬЗЯ няню,типо это указывает,на то,что вы не справляетесь с возложенными на вас обязанностями
07.11.2012 15:51:13, Лара Вилюйская
А если кровная мать нанимает няню, что бывает сплошь и рядом, то она тоже не справляется? А если она, по причине занятости, ребенка по будням успевает застать только спящим, ее тогда прав лишать? 07.11.2012 17:25:50, Маргаритка
Во.. точно!))) 07.11.2012 17:38:44, maba
Вообще-они если считают что няня-это типа воспитателя.Ну и Вы-тоже воспитатель.Тогда это конечно не справляетесь)). Скажите им что она убирает и готовит.То есть домработница она-Вы по должности не домработница,такой обязанности нет у ВАс. 07.11.2012 15:58:57, Ямамба
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По аналогии с детским учреждением няня и воспитатель - разные должности. Так что няня это няня, а Лариса это приемный родитель. Няня присматривает и встречает, помогает в мелких бытовых вопросах, прибирает, воспитатель - все остальное, так что няня вполне себе вписывается в концепцию... 07.11.2012 16:53:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Но у Вас же папы нет.Когда папа присутствует-его тоже нельзя что ли.Как впрочем и всех бабушек-дедушек. 07.11.2012 15:53:38, Ямамба
Лара Вилюйская
Неее,я от алиментов не отказываюсь,это они видимо на всякий случай...чтоб упредить моё сопротивление(бумажная волокита,суд и тыды,хотя я не отказывалась))))решили сразу предупредить:типа если ты не пойдешь в суд заявлять о смене взыскателя,мы перестанем ввыплачивать пособие на ребенка....и закон такой есть...я ж написала выше... 07.11.2012 14:56:36, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Лара, я в суд бумаги почтой отправляла по смене взыскателя, ездила только за решением 07.11.2012 15:14:45, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Я тоже так хочу.Это письмо с уведомлением или курьерская почта? 07.11.2012 15:20:18, Лара Вилюйская
Яхонтовая
С увепдомлением 07.11.2012 15:22:00, Яхонтовая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Странно, а у нас раньше в городской опеке (не в районной) требовали каждые полгода справки с места работы, нельзя было не работать... 07.11.2012 14:45:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара Вилюйская
Обещаю поделиться с конфянками столь важной информацией.
Даже самой интесесно стало.
07.11.2012 14:43:24, Лара Вилюйская
Это называется превышение должностных полномочий должностным лицом. 07.11.2012 13:43:18, Эллада
Скажите, что эта женщина - ваша родственница, она нуждается в помощи, поэтому живет у вас. 07.11.2012 13:33:30, Офигения
Бред, мне кажется. 07.11.2012 13:24:34, Есть мнение
Лара Вилюйская
Я вот что подумала,надо наверное ссылку на закон попросить,на который они опираются.
Аааа,вот еще,интересно,про алименты...если я не востребую алименты с биородителей,то мне прекратят выплачивать пособие на детей(((((((((((((((((((((((((­(((((((
07.11.2012 13:17:25, Лара Вилюйская
Шо?!
Няня на вознаграждение приемного родителя - раз.
алименты... глупость... - два.

Требуйте ссылки на федеральный закон.

Хех... я на нашу биомаму подала на алименты (таракана победила страшного под названием "авдругзаберет". Ну, мне рассказали мнооого интересного и задолженность написали в 300 тысров почти.

присылаю эту бАмажку из ССП с указанем задолженности по факсу. на следующий день звонок из ООП с благодарностями и так далее. Я спрашиваю, может, им оригинал надо. А они благодаряяят, говорят, что пусть будет у меня. И если что, то можно ли еще прислать. :)
07.11.2012 13:23:04, Криптан
ketspb
Лара, да пошли ты по почте заявление судебным приставам об алиментах. Я "рыбу" тебе скину, укажи свои телефоны, а квитанцию на это заказное письмо с уведомлением о вручении приложи к отчету в опеку. Я так сделала, когда меня в город перевели, а городская опека прислала мне официальное письмо, что это- мой долг и обязанность. 07.11.2012 13:21:13, ketspb
Катя, а суд обязательно надо о смене взыскателя? А то мы не подавали. Взяли у судебных прставов справку, что у нее долг по алиментам и она подана ими в розыск. и всех эта справка устроила. 07.11.2012 13:47:00, silverheartcats
а меня вообще что то не трогают с алиментами... почитала вас и что то ссыкотно стало)) 07.11.2012 15:30:55, maba
ketspb
Я вот такое письмо написала, отправила и все. По почте же получила, что мое письмо принято в работу. Никаких справок не брала. 07.11.2012 15:22:39, ketspb
Лара Вилюйская
Лорик,смотри что я нашла.
Там даже образец о смене взыскателя и все пояснения.
[ссылка-1]
07.11.2012 14:52:53, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Надо,Лар.
Мне надо подавать именно на смену взыскателя.
07.11.2012 13:47:52, Лара Вилюйская
Интересно, хоть кто-то таким образом добился алиментов для ребенка? О том, что некоторые добились крупных неприятностей на свою и ребенкину головы, я знаю. А вот алименты кто-нибудь получает? 07.11.2012 16:38:55, atusik31
ketspb
Я стала получать алименты))). Изредка, но стала. Никуда не ездила, только послала по почте и 2 раза поговорила с приставами по телефону. Опека- счастлива- интересы ре- соблюдены. А мне спокойно, что меня не трогуют. 07.11.2012 17:59:36, ketspb
Интересно, а у нас при ЛРП было подано на алименты, мадам сидит, алиментов не получали никогда. Я тоже обязана куды-то бечь и что-то писать по этому поводу? Или моя совесть чиста?) 07.11.2012 17:27:43, Маргаритка
Лара Вилюйская
Спасибо,Кать!ЖДУ!!!
Буду очень тебе благодарна!
07.11.2012 13:25:11, Лара Вилюйская
ketspb
Только шапку красиво выравняй вправо.

"Начальнику государственного управления федеральной службы судебных приставов по //////////////// отдела
ФИО
от ФИО,
действующего в интересах несовершеннолетнего подопечного
ФИО,
проживающей по адресу:///////////,
//////
Тел: //////////////////////////

Заявление
Прошу привлечь к уплате алиментов родителей несовершеннолетнего ФИО лишенных родительских прав таким-то городским судом такой-то области такого-то марта 2010 года, решение № 2-333/05. Мать - ФИО, 04.01. 19ХХг.р., уроженку г. ХХХХ ХХХой области, зарегистрированную по адресу: г. ХХХХ, общежитие и отца- ХХХХ, 11.04.19ХХг.р., уроженца г. ХХХ (место регистрации мне не известно). Алименты не поступали на счет ребенка с такого года.
В связи с тем, что ребенок- ФИО зарегистрирован до 18 лет по месту жительства приемных родителей по адресу: Санкт-Петербург, там-то, для контроля за поступлением алиментов убедительно прошу взыскивать денежные средства на счет ребенка, оформленный по месту жительства ребенка: счет № хххххххххх, внутреннее структурное подразделение № 0000/00 , Центральное отделение № 0000, по адресу: 000000, Санкт-Петербург, ул.. Получатель- ФИО.
Убедительно прошу сообщить о принятом решении.
Копии документов несовершеннолетнего ФИО прилагаю.
С уважением, ФИО.
18.01.2012

Приложения на /// листах"

И это- РАБОТАЕТ!
07.11.2012 13:24:56, ketspb
А можно мне тоже? 07.11.2012 13:24:53, billow
ketspb
Можно всем))) Только красиво все распределите на листе. 07.11.2012 13:29:37, ketspb
Лара Вилюйская
Ок.Все скопировала.Пошла писать 07.11.2012 13:39:11, Лара Вилюйская
мурмур
Катя, пришлите и мне пожалуйста, а то моя ООП тоже хочет меня назначить главной. 07.11.2012 13:36:00, мурмур
ketspb
Копируйте текст выше, вставляйте данные и распределяйте красиво по ф А4)))) 07.11.2012 13:44:43, ketspb
мурмур
Да, спасибо, уже увидела. 07.11.2012 14:45:24, мурмур
Если Вы не отчитываетесь по подотчётным расходам за няню, то имеете право делать что угодно. Пусть говорит что хочет, кивайте и улыбайтесь. 07.11.2012 13:12:08, Света-мама
Вопрос оплаты я помню пару раз тут обсуждали.Я не включаю оплату няни в отчет годовой.То есть писали что подразумевается что о ребенке опекун должен сам заботиться,раз он опекун.По поводу проживания няни на одной площади с ребенком не знаю.Знаю только что именно против няни опеки не имеют ничего.В акте обследования мне регулярно пишут и то что в воспитании ребенка мне помогает няня.Значит им можно так писать. 07.11.2012 13:10:58, Ямамба
ketspb
Господи, ну что такое! Что ж они тебе нервы по мелочи портят((((. Можешь ты как хочешь тратить свое вознаграждение. Хоть на няню, хоть на полеты на Луну. 07.11.2012 13:09:33, ketspb
Лара Вилюйская
Да ладно бы просто нервы портили,я ж пишу,она мне еще и угрожать пытается...типо придете как-нибудь домой,а вас там уже никто не ждет((((((((((((((( 07.11.2012 13:15:45, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!