Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление на поиск

Дорогие друзья.
Скоро приступим к поиску малыша)) Закончили ШПР и собрали доки. Ура!
Скажите, пожалуйста, в Заявлении в части по пожеланиям по подбору ребенка, помимо возраста, пола.. можно указать пожелания по здоровью. Кто что писал? Диагнозы или группу здоровья? Кто как ставил ограничения? Чтобы не предлагали знакомиться с детишками с серьезными болезнями (мы к ним не готовы. я имею в виду действительно серьезные болезни. Смотрю федеральный банк, который в общем доступе и там много детишек, например, с синдромом Дауна). Спасибо!
07.11.2012 12:41:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В заявлении указывала - без серьезных проблем по здоровью 08.11.2012 01:54:46, ЕкНик
ничего не писала, даже заявления никакого не писала, даже не знала про такие заявления. пока не стала в конфу ходить.
зашла в опеку, устно сказала, что хочу мальчика до 2 лет, все. мне его тут же преподнесли на блюдечке.
07.11.2012 18:16:56, Tulsa
Мы из пожеланий писали только пол и возраст, а потом уже по анкетам сами смотрели что к чему. 07.11.2012 18:02:30, мимо шла
Мы писали "с решаемыми проблемами по здоровью", в остальном прочерки 07.11.2012 16:46:18, светланасемимама/
Я писала "без серьезных патологий по здоровью". 07.11.2012 16:30:24, Елена_Марианна
Спасибо большое за советы! Важная информация для меня, что устные просьбы они также принимают и учитывают, я думала, что все строго по заявлению. Будем разговаривать тогда... а в заявлении меньше писанины, мне показалось интересным написать - с корректируемыми проблемами по здоровью. И конечно для нас ВИЧ, гепатит и т.п. являются серьезными болезнями, которых хотелось бы избежать.
Спасибо!!!
07.11.2012 13:36:06, КатяЦ
Марина (.)
Лучше правда не пишите, а то будет постоянное "детей нет".
А вы уже читали, что бывает обычно в медкартах, и какие варианты возможны с теми же гепатитом и ВИЧ?
[ссылка-1]
07.11.2012 18:10:58, Марина (.)
Да, представление примерное имею, смотрела видеолекцию на эту тему и в ШПР рассказывали. Спасибо за ссылку, почитаю. 07.11.2012 19:17:27, КатяЦ
Большая-большая и серьезная-пресерьезная рекомендация - НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО ПО ЗДОРОВЬЮ!!! Вы потом сможете по анкетам отсортировать сами. Из-за того, что я указала "без инвалидности", я потеряла лишних 2 недели (на переделку заключения), 4 тысячи рублей (поездка обратно домой за переделанным заключением) и кучу нервов - не заберут ли мою ягодку другие люди - у моей доченьки инвалидность. Кстати, девочка, которую мне предложили изначально, по факту весьма и весьма больна, хотя по документам здоровее доченьки. А доченька по документам - инвалид бедный-несчастный, а почитаешь - так она практически здорова (пока что группа здоровья 3я, но надеюсь после снятия инвалидности останется 2я). НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я совершенно чудом нашла свою дочь, ибо одной строчкой закрыла себе дверь к ней... Потребуется нереальное везение, чтобы найти своего ребенка, если у него такая же ерунда, как у моей ягодки. 07.11.2012 13:14:07, GreenHope
Просто указывали "славянской национальности", и возраст, про здоровье говорили устно с РО. Детей-даунят вам никто специально предлагать не будет,поверьте, а если под серьезными вы все же подразумеваете ВИЧ,геп. и др.заболевания, то сами понимаете,для кого-то они тоже являюися серьезными заболеваниями. мы искали дите без контактов,тк муж отказывался в принципе брать ребенка с контактами по ВИЧ и гепатитам.Все имхо. 07.11.2012 13:01:51, Мэриэл
С корректируемыми проблемами по здоровью. 07.11.2012 12:58:16, Эллада
Я писала, что мне нужен относительно здоровый ребенок. Устно сказала, что инвалида не вытяну, СД, ВИЧ+ и гепатиты (ну, мало знала, болезни, требующие частой и длительной госпитализации, фенилкетонурию, целиакию, мышечную дистрофию, явную УО, отсутствие двух конечностей, слепоту и тугоухость, требующие специальной школы, не вытяну.

В принципе, у меня и сейчас список тот же. Но без ВИЧ+.
07.11.2012 12:57:04, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!