Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ulik77

Реакция на папу....

Доброй ночи! Часто читаю, но вот назрел такой вопрос. Может быть опытные подскажут. Имеем сыночка 1г и 1мес. Усыновлен он у нас в 2,5 месяца.Уже и не могу сказать, что усыновлен, такое чувство, что сама рожала. Но... суть не в этом. Это обожаемый всей семьей ребенок, мы для него мама и папа. Очень озорной, смышленный, веселый и улыбчивый. Когда он со мной дома один (я в опуске по уходу, у нас еще и девочка 9-ти месяцев) все замечательно, мы играем, кушаем и спим как положено по режиму дня. Режим установлен детьми-же. Т.е. я просто отслеживаю их ритм.Как только приходит папа, сыночек начинает дико истерить, бросается к нему, тянет ручки, и папе даже поесть некогда и руки помыть, он берет его на ручки. Пока он этого не сделает, никакие уговоры Дим Димычу не помогают. Это продолжается уже довольно долго. После того, как папа начинает играться с ними, заниматься сынок успокаивается. Но получается, что папа когда он дома должен практически постоянно носить его на себе. Это тяжело. Сказать, что малыш не видит папу не могу, муж работает посменно с 8 до 20 в день, потом на следующий день с 20 до 8 утра в ночть и два дня выходной. Т.е. он практически дома.Но даже если он выходит во двор и потом через минут 20 возвращается у ребенка такая же идет дикая реакция на его появления. Когда папа сидит с детьми, а меня нет целый день, потом приезжаю, мне улыбается, все хорошо, такой реакции нет. Вот что это такое и что с этим можно сделать. Просто ребю очень жалко, и папу тоже. У дочки такой реакции на папу нет. Она у нас тоже тематическая, но удочерились мы с 4-х её месяцев. Кстати био папа малыша умер на следующий день после его рождения.... Может быть это какое - то чувство из утробы матери тянется, я уже голову сломала. Био папа практически всю беременность мамы сильно болел и скоропостижно вот так скончался.
07.11.2012 00:35:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так же было. И первое слова "папа" было. Вы для мальчишки наверное как предмет интерьера... настолько привычны ))) 07.11.2012 07:32:16, твоя мать
но я-то работаю (с 3х месяцев) - не привычный предмет интерьера... папа тоже работает. Обычная стандартная неделя у обоих. 07.11.2012 19:31:00, LucyMO
Наш кровный, самый старший, первое слово "папа" произнес. 07.11.2012 01:08:08, светланасемимама/
Однушка
А мой сын папой звал меня )) 07.11.2012 23:59:05, Однушка
и у нас.... папа - это все, первое слово - еще до годика. мама - только сейчас стал говорить, в 20 месяцев. 07.11.2012 19:29:58, LucyMO
ulik77
Нет, у нас первое слово "мама" 07.11.2012 01:13:25, ulik77
это возрастное. Наш своерожденный вел себя также - просто повисал грушей на папе и все. Папа - свет в окошке, мама - просто есть. Вот только сейчас проходить стало - нам 20 месяцев.
У дочки такой реакции нет, потому что она еще маленькая.
07.11.2012 00:54:38, LucyMO
Винни
Не знаю, возрастное ли:)
Наш папа поужинать не успевает - деточки (весьма большие деточки - 9 лет и 5) гроздьями виснут:) Но папа млеет - потом поем, как уложу:)

А так-то мы детей "поделили" - Старший - мамин-мамин, Маленькая - пааааапина:)
07.11.2012 10:11:01, Винни
у нашего 5-летнего мальчика (дома 2 года) тоже папа - счастье, и папа работает по такой же схеме, но когда не на смене, у него много дел, так как еще дополнительная работа

полдня без папы (когда он на смене) Мишка выдерживает, потом бегает к двери по каждому шороху: ПАПА ИДЕТ...периодически с тоской: "Папа, папа, где наш папа..." , даже по телефону САМ инициирует разговоры (что для на такая редкость)...короче, очень не то что скучает, ему просто как будто физически мы оба нужны....ну и на руках посидеть, когда папа мастерит,- это святое...или к спящему папе под бочок - это счастье

не переживайте, было б хуже, если б внимания на папу не обращал...

наверное, травма так проявляется...время лечит, думаю
07.11.2012 05:41:36, marina_6111
У нас сынок тематический. первое слово, которое мы от него услышали было папа.очень любит когда домой приходит.ведь на папе можно повиснуть, поползать в буквальном смысле слова. папа сильный и большой. по привязанности могу сказать, мы для него одинаковые, но слово папа унас звучит и звучало гораздо чаще, чем мама. вот только мамой меня стал называть. мы счастливы. сын 7 мес. дома. 07.11.2012 09:19:28, О.С.
ulik77
Спасибо девочки большое, за ответы. Я надеюсь, что это возрастное. Но... первое слово было "мама". Без мамы мы не засыпаем. Мама также может уезжать на целый день в неделе не один раз и он целый день дома с папой, но мама когда приезжает он бежит ко мне целоваться, улыбается, любится, не не орет и не истерит, как при появлении папы. У меня все - таки ощущение, что это больше какой - то внутриутробный страх потери отца. Ведь его био-мама все время пока носила моего сына, ухаживала за его отцом (там была какая-то серьезная травма головы).Говорили, что он проживет год, он сумел дожить только до рождения сына. Я думаю, что в био-маме просто сидел страх за состояние мужчины (отца) и естественно это не могло не отразиться на малыше. У меня старший своерожденный и таких проблем никогда не было. И доча, у нее тоже такого нет(ей 9 мес.), а у Димочки началось это все месяцев с 7-ми. Как много все - таки пережили малыши пока не попали к своим родителям!!!! И как много мы еще должны узнать о своих детках, чтобы находить правильные решения в их поступках. 07.11.2012 23:32:15, ulik77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!