Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть-ли среди вас те, у кого тематические дети уже старше 18 лет? Знают-ли они о том, что их усыновили? Как сложились ваши отношения и как складывается "взрослая жизнь"?
06.11.2012 17:00:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя дв. сестра узнала в 17 лет ("добрая" соседка шепнула). Отношения с мамой и бабушкой/дедушкой пошли еще в больший разнос, чем было до этого.
Они ее жутко баловали, все ей разрешали всю жизнь, плюс какие-то явно псих. проблемы (либо генетические, либо от балования - трудно сказать), воровство, "взрослые" связи в подростковом возрасте, ребенок в 17 лет.
Прошло примерно 20 лет с того момента, сейчас она остепенилась, вышла замуж, родила еще одного ребенка, вроде жизнь наладилась.
07.11.2012 19:38:10, LucyMO
Спасибо большое, не можем решить с мужем говорить или нет... 14.11.2012 01:54:27, Эстельфир
У подруги моей мамы приемный сын, усыновлен в младенчестве. Сейчас взрослый. Все нормально, работает, жена, дети. С родителями отношения прекрасные. 07.11.2012 12:56:42, Буратынка
Спасибо! Очень обнадеживает! 14.11.2012 01:55:28, Эстельфир
Программа
У нас есть такие истории. Вот, например, история Ольги и Лены. 07.11.2012 12:26:53, Программа
Спасибо! Очень интересно! И успокаивает. 14.11.2012 02:04:14, Эстельфир
Два моих двоюродных брата. Поскольку усыновлены в школьном возрасте, вопросов не возникало. Сейчас это уже взрослые дяди (младшему далеко за 30), у них уже давно свои семьи и дети. Свою приемную маму любят оба, она живет в семье одного из них, внучьев пестует. 07.11.2012 09:03:03, Veilchen
Здорово, счастлива слышать такие вот истории :) 14.11.2012 02:05:14, Эстельфир
Моей дочери 22 года. Удочерили в год и десять месяцев. Сказали ей об удочерении в 18 лет. Всё хорошо у нас с ней.
У друзей дочери 23 года, удочерили в 3 года, об удочерении знает, тоже все нормально у них.
Знаю семьи, где были трудности с приемными подростками и уже взрослыми детьми, которые разрешились после того, как детям было сказано об усыновлении. Дети произвели переоценку ценностей, во многом изменили свое поведение и их отношения с родителями после этого улучшились. Только один из известных мне в реале усыновленных детей ушел в криминал в 90-е, его как раз безобразно баловали в детстве родители, сам же он очень трепетно относился к матери до конца ее дней.
07.11.2012 08:42:32, atusik31
Спасибо, что поделились! У меня у хороших знакомых такая ситуация - отличная семья ... все хорошо, младший сын в возрасте (примерно) 22 лет узнает что его усыновили и заявив "Мама, как ты могла всю жизнь мне врать?!" перестает общаться с семьей! Я была в шоке от такого поведения взрослого человека!
Потому и создала тему.
14.11.2012 02:09:52, Эстельфир
Марина (.)
Что-то есть в сообществе взрослых усыновленных: 07.11.2012 04:04:01, Марина (.)
Спасибо! 14.11.2012 02:11:04, Эстельфир


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!