Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Был в гостях, делюсь впечатлениями!

С субботы на воскресение нам дали ребенка домой(напомню я гототовлюсь стать мамой 6ти летнего мальчика). Вечером следующего дня я ощутила какое-то жуткое домашнее спокойствие. Муж свалился спать, дочь играла в айпат, а я осмысливала свои впечатления. Простите, но я не буду называть имени, выкалдывать фото, так как от ребенка отказались опекуны и не знаю причин этого. Не исключаю, что они читают конфу. Дело идет к тому, что он будет у нас дома. Он уже называет меня мамой, папу иногда папа, иногда по имени. Но уезжал в ДД спокойно, почти без сожаления. Кажется он устал от нас также как и мы от него. Ничего плохого он не делал. Все было нормально, но постоянные терки с дочкой кто первый. На улице гулять не хотел, вообще он какой-то ослабленный. Результаты обследования, которые делали 3 недели, я не видела, но ребенок явно ослабленный. Вообщем, нам предстоит непростая адаптация.
05.11.2012 15:00:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Очень рекомендую когда возьмете домой ребеночка к нервопотологу сводить - я в свое время когда своего6л брала очень с этим вопросом лоханулась... Было бы супер по моему опыту организовать ребенку вот эти 3 вещи:
1.что бы он как минимум пол года был с вами дома. (А вы не работали и занимались только им)
2.Принимал лекарства успокаивающие или антистрессовые.
3.Ни с кем особо из родных и близких не знакомился, это потом успеется и что бы у него был четкий режим.
4. А вам адового терпения по скочкам по возрасту. Очень важно [ссылка-1] быть в теме по лестнице возрастной и успевать быстро перестраиваться в зависимости от его полета каждый день когда он начнет проваливаться в разные возраста.
5. У вас должен быть личный психолог помогаюзий адаптации!!! Я рекомендую Марину Михайловну из патронатного центра спортаковская 10 (19 дд), они отлично там сопровождают семьи. Психолог и консультации понадобятся 110% заключите с ними договор на сопровождение и все услуги будут бесплатными.

Успехов вам!!!
06.11.2012 16:17:42, зачарованная
+1000000000 по п.2. Тоже на днях думала если б своей с первых дней жизни дома начала давать что-то успокоительное или антистрессовое ,насколько б всем жизнь облегчила. 06.11.2012 17:18:44, НИБР
Они все ослабленные. У меня дочка год не могла выспаться, и сын до двенадцати каждый день. А сейчас совсем другие. Пройдет. Удачи Вам! 06.11.2012 14:42:01, ДраКошка
Спасибо, сейчас в опеке сказали, что в конце неделе можно забрать! 06.11.2012 15:01:51, Ёжик горделивый
ketspb
Да они все после ДД ослабленные, а ваш еще в больнице лежал. Я даже гостевым киндер биовиталь гель давала, что бы цвет лица лучше стал. И да))) в ДД все наши гостевые уходили без сожаления, в группу бежали, иногда забыв простится с нами- я к этому привыкла и никак не комментирую. Вот они такие))). 06.11.2012 12:22:26, ketspb
Да я тоже начну давать витамины, а про бег в группу - это жесть конечно, как дома будет, посмотрим. 06.11.2012 13:02:35, Ёжик горделивый
ketspb
Это жесть только первый раз)). А я теперь- привыкла и отношусь как к должному))). Ну вот такие они, что делать))). Хотя так не все себя ведут. Но, имхо, никакой корреляции с дальнейшим поведением я не вывела. Витамины- да, и свежий воздух. Реально они просто слабые там, рыхлые.
Удачи!!!!
Может таки в личку покажете личико?)))
06.11.2012 13:12:39, ketspb
Не было времени заняться фото, вам персонально скину обязательно. 06.11.2012 13:56:51, Ёжик горделивый
ketspb
Спс!)))) 06.11.2012 14:06:14, ketspb
прочитайте вы наконец-то личное дело ребенка, медкарту и результаты всех обследований!!!!!!!!!!! 06.11.2012 12:18:59, Ata
Ата, мое решение уже не изменится, у меня нет времени выцарапывать из них все эти доки. 06.11.2012 13:01:08, Ёжик горделивый
то, что решение не изменится- хорошо.
то, что нет времени- ваша неправда. времени у вас было достаточно. боитесь вы- а чего не понятно, потому что всю информацию о ребенке вам предоставить обязаны по закону.
06.11.2012 14:06:31, Ata
Я по предыдущим постам этого автора поняла, что с законностью там туго, ругаться она не хочет.. 06.11.2012 15:56:17, sesla
Ну конечно, ослабленный. Как минимум, много дней без свежего воздуха и каких-то целенаправленных занятий. Он как потерянный, просто плывет по воле волн. Это пройдет со временем. Может, это его состояние как раз упростит адаптацию ))) Потому как особо энергичные дети дома в первое время сильно напрягают. Я даже отчасти рада, что старший из наших малышей с несколько пониженной энергетикой. Оставшиеся двое с лихвой компенсируют )) 05.11.2012 19:52:10, Офигения
Лара Вилюйская
Ну что вам и говорили...ознакомьтесь хорошенько с результатами обследования!Мы третий день обследуемся в частной клинике,мамммма дорогая,я и думать не думала,что столько всего повылазит............ 05.11.2012 15:18:06, Лара Вилюйская
Лара, вначале были озвучено плоскостопие и хронический тонзилит. ОК, сейчас, от плоскостопия ничего не осталось, есть дискенезия ЖВП, по крайней мере, именно по этой причине его держали 3 недели в больнице. Сейчас мне нужно заключение, чтобы ребенка скорей забрать домой. Все придется перепроверять. 05.11.2012 15:52:12, Ёжик горделивый
Однушка
Дискинезия у детей явление возрастное. Я сама мучилась несколько лет дикими болями (лет с 9 до 12), потом как рукой сняло. А недавно услышала по радио выступление педиатра, та рассказывала, что сдавливание желчных протоков происходят от того, что печень растет быстрее, чем само тело, и скукоживается там под ребрами... когда вырастет туловище, проблема пройдет сама собой. 05.11.2012 16:11:17, Однушка
Лара Вилюйская
У меня дискинезия ЖВП у всех пятерых детей стоит как диагноз(((( 05.11.2012 16:17:31, Лара Вилюйская
Нарисован диагноз, чтобы оправдать длительное прибывание в больнице. Ничего у него не болело. 05.11.2012 16:15:38, Ёжик горделивый
Однушка
в частной клинике вылезает частенько и то, чего там и близко нет... плюс с десяток исследований "на всякий случай". Если есть терпение, попробуйте то же самое в районке. Истина будет где-то посредине )) 05.11.2012 15:43:22, Однушка
Лара Вилюйская
Мы в частной,очень-приочень платной клинике обследуемся БЕСПЛАТНО.
Думаю,что там где БЕСПЛАТНО-не заинтересованы в дополнительных дорогостоящих обследованиях,потомучта для нас все "допы" тоже бесплатны...так какой им смысл?
По логике вроде наоборот,проконсультировали и досвиданья,смысл с нами "бесплатниками" возиться,а они наоборот,назначают и назначают,ОАК,ОАМ,АМ по Нечипоренко,АК на гормоны,узи щитовидки,узи шейных позвонков,узи мвс,почек,сердца,ФГС,КТ шейного отдела,рентген шеи,глазное дно...думаю,это только начало...
05.11.2012 16:10:05, Лара Вилюйская
поосторожнее с ренгеном и КТ! особенно у детей! зачем облучение? или должны быть ясные подозрения на что-то, или не надо просто так делать. 06.11.2012 00:25:02, Ata
Однушка
это все ОДНОМУ ребенку?!... Слушайте, а можно ли вообще столько всяких процедур ребенку сразу? Я думала, так тока в сериале Доктор Хаус делают )) 05.11.2012 21:32:20, Однушка
Лара Вилюйская
Нет,это на двоих.
Рентген и всё остальное назначили потому,что у ребенка(у Николаши),парез(???) левой голосовой связки,и подвывих(прошу прощения,если что не так написала)правой связки?
Короче,я обратилась к оториноларингологу с тем,что у ребенка не чистый голос.Сипит ПОСТОЯННО,как будто "потерял" голос после крика.
В ДД не обследовали,все списывали на "простуду".
Стали смотреть,обнаружили то,что я описала выше.
Более того,врач сказала,если не обследовать и не найти причину всего этого,то может наступить полная парализация голосовых связок и еще отругала меня.что я раньше не пришла...Но в районной поликлинике мы были несколько раз-диагноз ЗДОРОВ.Хотя я обращала внимание врача на этот постоянный сип...
Вот как-то так...
06.11.2012 11:24:17, Лара Вилюйская
Но ведь кто-то платит за это бесплатное обследование, вот для этого все и делается. Наша бесплатная медицина тоже на ОМС наживается. Вся больница забита ДД-ными детьми, которых обследуют. Мне ежику ясно, что отмывают деньги, но ничего с этим не поделаешь. 05.11.2012 16:18:11, Ёжик горделивый
Лара Вилюйская
Не знаю....мы договаривались с хозяином этой клиники...если только он сам себе платит(((Я честно говоря не поняла ваш пост... 05.11.2012 16:25:06, Лара Вилюйская
Лара, это в Подольске такая клиника? У моего время от времени кровь фонтаном из носа, давление пару раз находила за 160.Сказала директору интерната ещё год назад, а пофигу - "он не жалуется на головную боль". Это у неё гипертонические кризы и голова болит.Ещё у него раньше было что-то с сердечным клапаном. Сам не знает, запомнил слова такие. Обследовать его все равно ведь придется, хоть самим. Никто в этом не заинтересован - в 16 лет, когда на военный учет ставили, был "годен". Напиши подробности в личку, пожалуйста. 06.11.2012 13:40:37, Sidera
Лара Вилюйская
Вечером,Наташ,если можно напомните мне."пните"чуть-чуть,боюсь забыть 06.11.2012 14:22:01, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!