Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лера Ж

S.O.S Медики

Здравствуйте! Очень прошу помощи специалистов, надеюсь что найдутся такие, можно в личку. Девочки, мы серьезно заболели. Сыну 3года. Не могу расписывать, кратко - первые симптомы были обычного простудного заболевания, лечили. Потом не проходящий кашель, вызов педиатра - хрипы, антибиотик супракс. Мы до этого лечились антибиотиком 1 раз, амоксицилином в прошлом году, помог сразу от кашля. Здесь кашель не проходил, доктор чтобы не было привыкания назначил допить до 5 дней, хотя на фоне этого начались другие симптомы. Оказалось вирусный мононуклеоз в среднетяжолой форме. По мне так в крайне тяжолой, мы не спали 5 ночей, дышать вообще не могли, лицо опухло, все признаки как по учебнику. Лимфоузлы были увеличены, но не видно для невооруженного глаза. Нас положили в инфекционное отделение, делали капельницы для снятия интоксикации и внутривенные вливания антибиотика, так как было много осложнений. Лечение 8 дней. После отмены антибиотиков видимые симптомы пропали, но кашель не проходил. Инфекционист назначила амоксицилин, Хрипов нет. Снимок делали, все в норме. Вчера к концу второй недели кашель немного ослаб, а сегодня утром воспаление лимфоузла. Увеличен сильно, выглядит как сильнейший отек. Врачей нет - выходные. Дежурный врач в детском отделении назначил опять супракс, который вообще нам не помог и в первый раз. На следующей неделе планировали сдавать кровь на скрытые инфекции, вести кровь в Габричевского в Москву. Я просто в шоке от дежурного врача, наш инфекционист на звонки не отвечает. Я не могу давать антибиотик в 4 раз, тем более что он и в первый не помог. Очень плохо соображаю, что делать. Компресс сделаем сейчас.
04.11.2012 20:38:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас после пневмонии от микоплазмы, ротовируса и орз (все это одно за другим протекало в больнице) увеличенны были все лимфоузлы, после анализов были выявлены титры IgG на цитомегаловирус, титр был завышен в 10 раз, нам назначили кипферон, потом лимфомиазот они по чуть чуть стали уменьшаться. 4 числа прочитала ваше сообщение, а сегодня у моей дочки увеличелись лимфоузлы возле ушей, завтра мы тоже сдаем кровь и ждем нашего врача. еще у нас после всех болезней уже 6 месяцев держится температура, сначала была 37,6 (во сне падала), две недели назад днем бывала уже и 36,6 но вечером стабильно 37,2, а эти две недели 37,2-37,3, но у нас лезет сразу 4 зуба. Я бы на вашем месте стала бы давать антибиотик, потому что увеличенный лимфоузел это одно, а воспаленный это уже совсем другое дело тут возможно загноение. Вы напишите потом как у вас дела. 07.11.2012 00:35:04, Шуреночек
возможно у вас реально микоплазма. У знакомой ребенок кашлял несколько месяцев (ребенок был до года), в поликлинике назначили уже гормональное лекарство. Они попадают в русаковку с отитом и там жалуются на кашель, врач им говорит сроочно сдавать анализна микоплазму и хламидии, итог у них микоплазма, пропили нужный антибиотик (по моему вильпрофен) и пол года уже про кашель не вспоминают. 07.11.2012 00:38:22, Шуреночек
Автор же написала, что ребенку делали снимок и на снимке все нормально. Микоплазменную пневмонию нормальный врач на снимке сразу распознает - у нее характерный рисунок. 07.11.2012 18:24:48, мимо шла
ага это если до пневмонии дошло, а у знакомых никакой пневмонии не было только кашель, от микоплазмы же не только пневмонии бывают но и бронхиты, просто длительный кашель у нормвльных врачей всегда вызывает подозрение на хламидии и микоплазму и зачастую их и находят. 08.11.2012 00:22:35, Шуреночек
вирусные заболевания никогда не лечатся антибиотиками. Это бессполезно, добьет имуную систему и грозит разными побочными еффектами от антибиотика. Потом вам никто не поставит диагноз по интернеты. У сына был раз или 2 подобный вирус он кашлял - потом само все прошло. Давали жаропонижающее и от кашля. 06.11.2012 08:29:14, vo
У вас такие "грамотные"комментарии,что просто не могу молчать-вы даже представить не можете,как вирус разрушает иммунную систему.Он ее растирает,сразу активируется патогенная микрофлора и уже не возможно отличить,что "работает"-вирус или бактерия,поэтому при серьезных вирусных инфекциях почти всегда назначается а/б.Я имею в виду серьезные болезни,а не сопли вашего сына. 06.11.2012 23:39:23, Dekla
я про вирусы а вы про коров. Почитайте литературу, антибиотики только для бактериальных инфекций а вирусам от них паралельно. 07.11.2012 07:53:45, vo
Вы вообще не читаете, что Вам пишут? Вам же написали: при серьезных вирусных инфекциях всегда присоединяется бактериальная, которую и лечат антибиотиками, чтобы избежать осложнений. 07.11.2012 18:26:43, мимо шла
С чего бы вдруг всегда такое случалось? 08.11.2012 07:00:03, vo
потом - когда? у моих уже два месца не проходит кашель. врач сказал - аллергия, и все дела. тока раньше ее не было никогда. 06.11.2012 18:39:12, Tulsa
У нас был вирус и прошло быстро. У моего двоюродного брата была алергическая астма которая прошла с возрастом. Ему давали лекарства для поддержки,после 18 лет все прошло 07.11.2012 07:52:26, vo
А я думала, что мононуклеоз - вирусное заболевание. Зачем антибиотики? 06.11.2012 03:19:48, masha__usa
Врач прописал на всяк пожарный я так понимаю. У моей приятельницы мама проходит курс реабилитации после осложнений от антибиотиков, она перестала управлять конечностями и еще антибиотик приводиот к потере слухa Не надо детей пичкать антибиотикаи. У мамы подруги не было выбора, у нее проблемы с пересадкой сустава была. 06.11.2012 08:35:01, vo
Ага,и потеря двигательной активности-это не разу не осложнение операции и наркоза,а именно из-за а/б!Смех, да и только. 06.11.2012 23:27:12, Dekla
Нет, не от маркоза, лечат по протоколу созданного для ослажнений от антибиотиков что на "удивление" помагает. У моего куратора муж слух потерял от антибиотиков. Вы меня забавляете своим познанием дела. А какие ослажениня могут быть от пересадки маленькой кости что бы повредить нервную систему во всем организме? 07.11.2012 07:56:54, vo
Лера Ж
У нас выбора тоже не было, ребенок умирал от осложнений, мы просто не могли дышать. О вреде антибиотиков я знаю, спасибо что напомнили. Диагноз поставлен врачом, мы 8 дней лежали в стационаре. Мононуклеоз лечился капельными вливаниями от интоксикации, противовирусными свечками кипферон. Я не устанавливаю диагноз по интернету, в выхи нет врачей, да и не только в выхи. За три дня мы были у дежурного хирурга, чтобы проверять нет ли нагноения, дежурного педиатра и лора. Все эти врачи назначали компресс с мазью вишневского и антибиотик супракс, даже не поинтересовавшись, что нам его уже выписывали до определения диагноза и он нам не помог. Ни компресс ни антибиотики я не давала. Сегодня наш инфекционист, с которой я была на связи все выходные снова настаивает на антибиотиках, так как лимфоузел воспален! Еще она утверждает, что кроме кипферон ребенку в 3 года ничего противовирусного давать нельзя. Девочки писали в личку названия антивирусных, я не увидела противопоказаний до 3х лет. Завтра будут готовы анализы на вирусологию, буду просить назначить эти препараты. Мы между небом и землей 2 недели. Уважаемая vo, что бы Вы сделали в такой ситуации, когда 4 врача утверждают что антибиотик необходим? Я его не даю, по той же причине, что вы написАли в ответе, но я не умнее медиков. Короче, слов нет. 06.11.2012 09:53:26, Лера Ж
Я не знаю, нам антибиотики не выписывают практически. Я их выбиваю из докторов если что. Но у сына были воспалены лимфы на шее и врач не была опеспокоена, но каждый случай индивидуален. Я не знаю что у вас. Я параноила у сына были шышки на шее и не маленькие, варач сказала что это типично в том возрасте что мой сын был - ему было около 5 или 6ти + вирус . Она сказала что они могут проходить месяцами, все прошло само. Я не берусь судить что у вас, но вирусные заболевания не лечатся антибиотиками а только калечат имунную систему. 07.11.2012 08:02:14, vo
Sheba77
У нас такое было. Но анализ на мононуклеоз был отрицательный. А лимфоузлы раздуло до размера грецкого ореха, было очень заметно внешне. Сдали все возможные анализы, ничего не нашли. Температура была два месяца 36,9-37,2. Потом искали причину ещё полгода - ничего не нашли.
В итоге уже от бессилия начали гомеопатию, (Лимфомиозот). То ли время пришло, то ли помогло лекарство - не знаю, но постепенно лимофузлы уменьшились, правда до нормальных размеров так дело и не дошло...
Выздоравливайте!!!
06.11.2012 00:13:15, Sheba77
Лера Ж
Спасибо! 06.11.2012 09:53:58, Лера Ж
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.11.2012 14:05:06, мама 2х сыночков
Светочка, я не медик. Просто помолюсь за вашего сынулечку. 05.11.2012 09:01:48, Эль74
Анализы на вирологию надо сдать и срочно

Прежде всего - ЭБВ
05.11.2012 00:55:32, 1637
Лера Ж
Эбв, на, сколько я понимаю, это вирус мононуклеоза, он у нас есть в крови, зачем еще раз это сдавать? Он в такой короткий промежуток никуда не денется. 05.11.2012 10:59:39, Лера Ж
Обязательно проверьте кровь на пневмоидные инфекции: микоплазма и хламидии пневмоидные - у меня и сына все ваши симптомы кроме лимфоузлов...5 курсов антибиотиков, чуть меня не вогнали в гроб, а пульманолог отправил на анализы все "+" выписал Пульмикорт (гормональный кортикостероид) за 5 дней полностью снял воспаление и кашель.
Я не призываю давать малышу конечно, это врач решит, но если ничего не помогает, то лучше сдать анализы и исключить сразу....
05.11.2012 00:24:06, Ольчик-36
Лера Ж
Нам тоже инфекционист эти анализы назначил во вторник сдавать 05.11.2012 10:43:23, Лера Ж
НЕ пишите ерунду. 05.11.2012 01:03:47, Gloria
Я так пульмонологу и передам, что его лечение ЕРУНДА - тетенька с форума сказала. 05.11.2012 15:57:12, Ольчик-36
Это не его назначения ерунда, это Вы сделали неверные выводы и еще умудряетесь советы давать. ПРи чем здесь обструкция и кашель в ВАшем случае и лимфаденит у ТС? 05.11.2012 20:53:17, Gloria
Да, тож поражаюсь. Нам доктор по внешним признакам ставит диагнозы и как правио они знают какой вирус гуляет и какие симптомы у вируса. Би разу не ошиблись 06.11.2012 08:37:03, vo
Хорошо бы пока снова не начали прием антибиотика сделать посев с зева и носа и определить чувствительность к конкретным антибиотикам. Если ничего особенного не посеится, тогда только противовирусные препараты назначают (изопринозин, циклоферон). Но схемы и дозировки должен лечащий врач расписать.
У моего были симптомы ангины. Назначали макропен 2 недели. Амоксиклав и аугментин нельзя давать, они вызывают кожные сыпи при Эпштейн-Баре.
Очень сильно страдает печень. Надо будет сделать УЗИ и печеночные пробы. Диспансерное наблюдение у гематолога в течение года.
9 детская больница им.Сперанского очень хорошая. Если не получится госпитализироваться, там еще есть консультационно-диагностический центр. Можно планово обследоваться, можно платно.
04.11.2012 23:57:48, мамаИрка
У нас было нечто очень похожее. Раздуло подчелюстной лимфоузел. Температура высокая . Врач ставит ангину. Лечим антибиотами. Первый курс - ничего. Второй курс - чуть полегче стало. А температура держится и лимфоузел не сдувается. Я панику бить - требовать допобследований крови. Берут анализ - находят Эпштейн-Барра. Назначили антивирусные. Потихоньку прошло. 04.11.2012 23:05:49, было похожее
И - да. Прочитала предыдущие сообщения - вспомнила. После выздоровления проверяли позже печень и поджелудочную на УЗИ. Были изменения. 05.11.2012 13:05:06, было похожее
Лера Ж
а какие антивирусные? 05.11.2012 10:43:51, Лера Ж
Кстати, компрессы очень не рекомендуют, только сухое тепло. 04.11.2012 22:43:51, EFS
Сразу предупреждаю - я не доктор, но у моего мальчика такое было 5 лет назад, в 1 классе. Мононуклеоз + герпес 6 типа, которые диагностировали только через месяц болезни, а до этого было 4 курса антибиотиков. Когда обнаружили - назначали только противовирусные препараты, потихоньку выздоровели. Пока не давала бы антибиотиков, и наблюдала бы за ребенком. Если температура не поднимается и нет сильной болезненности при глотании (и роста лимфоузла) - то, наверное, можно до вторника до врача подождать. Но если вдруг увидите, что лимфоузел растет, и температура повышается - срочно скорую, может быть лимфоденит, а это только хирургически... Это мы тоже много лет назад с дочкой проходили. В общем, я бы ничего не давала и наблюдала очень внимательно. Питья побольше старайтесь давать, заодно понятно, насколько болезненно ему глотать. Ну и во вторник как можно скорее к врачу...
Желаю вашему малышу скорейшего облегчения состояния.
04.11.2012 22:41:23, EFS
Свет, я не знаю чем вам помочь, я не медик, но мне кажется, нужно сначала сдать анализы - найдите где! А потом уже определять чем лечить. Юрочке здоровья и вам сил. 04.11.2012 21:46:59, Ната-дизайнер
ответила в личку. 04.11.2012 20:56:40, Dekla
Лера Ж
Спасибо огромное всем ответившим. Анализы завтра повезем в Габричевского, не знаю когда будут готовы. Лимфоузлы увеличены, температуры нет, появился запах неприятный из ротика, вчера горло было чистое. Из трех антибиотиков ни один не помог. Уменьшение симптомов мононуклеоза - только на фоне капельниц. Зачем они еще и еще назначают антибиотики? Мы в Дмитрове, 1.5 часа от Москвы, а кажется, что в прошлом веке(((( 05.11.2012 10:42:02, Лера Ж
Мононуклеоз очень сильно бьет по иммунитету,чтобы избежать активации патогенной флоры,вместе с противовирусными назначают а/б.Классическая схема лечения МН-антигистаминные+а/б+противовир­усные препараты.В данном случае изопринозин действует как п/вирусный+иммунномодулятор. 05.11.2012 23:19:24, Dekla
Лера Ж
Вот, нашла в инструкции, что в три года уже можно его принимать! Спасибо! 06.11.2012 10:14:09, Лера Ж
Лера Ж
Сколько лет было ребенку на момент назначения изопринозина? 06.11.2012 10:12:05, Лера Ж
хоть и поздно,но отвечу-3,5 года 06.11.2012 23:33:05, Dekla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!