Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О рекламных кампаниях по продаже детей

Ссылка:
03.11.2012 23:28:57,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна с автором статьи.
Зачем-то называющей себя во множественном числе.)) "Нам", "мы"... Однако мания величия. Или же она думает, что ее личные тараканы роются во всех головах?)))
А по существу - опустеют детские дома только тогда , когда сознание у россиян поменяется. И в этом - да, реклама "Приемный ребенок может стать родным" не нужна. Нужна работа в регионах, приносящая достойные деньги. Нужно с детства воспитывать людей, умеющих себя развлечь чем-то помимо наркотиков и алкоголя.
Нужно улучшать работу социальных служб, но не по изъятию детей, а в помощи нуждающимся, тем, кто оказался в трудной ситуации. Я вижу решение только в предотвращении и создании условий, чтобы не бросали детей. Но это все оооочень долго.
ЧТобы решать как-то проблему сейчас, нужно создать систему фостерных мам. Приемных семей, как у Офигении, которые именно воспитывают родительских детей и, если жизнь био-семьи налаживается, дети уходят в свою семью.
В общем, девушка высказала свое мнение, вполне себе обывательское. Несмотря на то, что человек заявляет, что в окружении много людей в теме.
А вообще, читая эту конференцию больше 2-х лет, я уяснила для себя, что гораздо серьезнее проблема не отказа от детей, а доведения семьи до состояния, когда детей изымают. Малышей разберут. А вот травмированные био-родней дети постарше, школьники, зависают в ДД надолго. И их-то точно не прорекламируешь смазливой картинкой.
Так что я за то, чтобы улучшать заботу государства о Семье в целом.Об уважении к людям вообще. Ведь дети - это просто самые слабые члены общества (старики еще и инвалиды не в лучшей ситуации), на них весь негатив и выливается. Это как индикатор состояния общества. Если самые слабые живут хорошо, значит, общество процветает.
А у нас пытаются менять систему в обратной логике - от частного к общему.((
03.11.2014 21:41:45, Рипли
Natalya d'*
"Расскажите нам о том, что ни в одной европейской стране мира нет детских домов — просто как класса" - как нет? есть, и дофига их. 03.11.2014 16:28:22, Natalya d'*
Ну а что будет через пару лет, когда насытится "спрос"? Условно говоря, "все кто хотел купить велосипед - купили. Второй не нужен". (="все кто хотел взять ребенка- взяли. Больше не надо").Безусловно, всегда будут энтузиасты, идущие за вторым-третьим-четвертым ребенком. Но их единицы от общей массы. Нужно не реформировать способ "продажи", а сделать так, чтобы самого "товара" не было. Только КАК??????? 11.11.2012 06:20:47, яш
элементарно. Дайте мне трешку, пусть старой планировки, и чтобы 2 комнаты были раздельны + кухня не менее 10 метров. возьму еще ребенка. И мне хватит. 04.11.2014 06:16:34, Криптан
+1000000 04.11.2014 14:30:55, Luloka
Вчера в передаче "Пока все дома" Жена Кизякова говорила о том же. Нужно показывать сирот так, чтобы родители захотели быть там, рядом с ними, потому что это здорово.А не потому что все плачут и их надо пожалеть. 06.11.2012 11:00:14, Машина мамаша
ну "там" лучше все-таки не быть родителям. лучше ребенку быть "здесь":) 06.11.2012 18:42:14, Tulsa
А что, это здорово, да :)? Вранье это будет, а не здорово. У единиц получается все и сразу и никаких проблем. У остальных это довольно мучительный процесс. Если есть РАДИ ЧЕГО, то мы и тянем, и стараемся, и не возвращаем. А если бы взяли РАДИ ТОГО, ЧТО С НИМИ ЗДОРОВО, а потом оказалось бы, что вот так - что дальше-то? Ошиблись? Не того взяли? Или что? Бред это, короче. ИМХО. 06.11.2012 14:41:03, ДраКошка
Corgik
Ну да, я всё время про то же. Если по рекламе купишь негодящий чайник, его можно сдать, обменять, выбросить, в конце концов. А что делать, разочаровавшись на практике в рекламе детей? Беря в расчёте, что "это здОрово"? Имхо, детей-сирот надо показывать честно - не радостными пупсами, а с глазами, полными слёз. Это тоже далеко не панацея - из жалости возьмут, а потом надоест, но это правда. Там ВСЕ плачут, только не все в открытую. 06.11.2012 15:17:02, Corgik
Плачут все и везде. У кого щи пусты, у кого жемчуга мелкие. Богатые тоже плачут. И родительские дети, и сироты. Ну кто возьмёт на себя чужие беды? Своих всем хватает. Брать ребенка имеет смысл только в расчете на то, что будет ЗДОРОВО! А дальше каждый живет, как может. Кто-то находит прелесть в вечной борьбе, кто-то в мизерных успехах, кто-то просто в том, что кому-то нужен. 06.11.2012 15:47:34, Офигения
Вы просто исчерпали свои ресурсы, на самом деле огромное количество людей берет детей ради его беды, чтобы вытащить его оттуда -- как получится дальше, никто не знает (хотя надежду на лучшее никто не отменял), но пройти мимо не изменив ситуацию невозможно.
Еще небольшой процент людей берут на себя чужие беды ради зарплаты :) Любая хелперская профессия предполагает возложение чужих бед на свои плечи, просто люди выбирают это своей профессиональной деятельностью и получают за это деньги, не рассчитывая на то, что может быть "здорово".
07.11.2014 10:43:41, billow
В чем то не соглашусь, но в целом правильная у Вас мысль. 06.11.2014 09:56:10, Незнакомая
То есть Вы берете каждый раз надеясь, что будет здорово :)? Прикольно. 06.11.2012 15:52:06, ДраКошка
а что прикольного в том, что человек хочет ХОРОШЕГО для себя и для ребенка? ну... если он не мазохист , конечно.... 07.11.2012 12:24:13, Ехидна
Конечно )) А вы берете, надеясь, что создадите себе трудности и будете их преодолевать? И вот вам наконец будет чем заняться ))) 06.11.2012 15:57:26, Офигения
Нет, я беру, надеясь, что еще один ребенок из ДД поменяет выражение лица и статус, станет веселым, беззаботным, домашним, а не волчонком-зверенком из ДД. А про проблемы - да, скорее опасаюсь, что будут, готовлюсь на всякий случай. Если бы боялась меньше, может, еще взяла бы. А розовые очки с меня спали еще четыре года назад :)
Радость? Есть. От того, что я выше написала. От превращения. И ужас от проблем тоже есть. И заняться чем тоже есть, ага :)
07.11.2012 01:34:35, ДраКошка
бывают же люди ....мммм..... не мазохисты, нет.... назовем культурно - альтруисты .... почему только я этим людям не верю?..... 07.11.2012 12:26:02, Ехидна
Мне в общем-то параллельна Ваша вера в меня :)) Сама подумываю, что мазохист, ага. Но я не верю людям, которые берут приемных детей ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. Удовольствия от того, что ребенок ДОМА - да, несомненно. Но в остальном это скорее удовольствие для мазохистов. Особенно первые несколько месяцев-лет. 07.11.2012 18:05:23, ДраКошка
Ой, а я, честно говоря, думала, что вы любитель покорять Эверест. Без подколов, такое мое мнение сложилось. 06.11.2012 16:03:33, silverheartcats
Я люблю, когда Эверест сам покоряется, просто так, от восторга ))) 06.11.2012 16:09:08, Офигения
ОльгаЛ
Главное, ему в восторженном состоянии и деваться-то некуда))) 07.11.2012 14:01:37, ОльгаЛ
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! это так здорово ))) 07.11.2012 12:22:59, Ехидна
Corgik
:) 06.11.2012 16:32:07, Corgik
Покоряется...Но карабкаться Вам все равно придется)) 06.11.2012 16:30:37, Veilchen
Corgik
Я взяла, чтобы больше этот человек не плакал. Честно. 06.11.2012 16:02:08, Corgik
Нет, меня не пугает, когда дети плачут. Они же люди, почему бы им не плакать? Нормальная реакция на обиду, боль, тоску, одиночество, разочарование ... Думаю, что вы просто несколько образно выразились. 06.11.2012 16:06:10, Офигения
Corgik
Лиза, Вы больше меня в теме. Есть плач обиженного на кого-то ребёнка - условно, "бриллианты мелкие". А есть плач одинокого, нелюбимого, унижаемого ребёнка. Ну это как раз из "Братьев Карамазовых" - про слезинку ребёнка - про это.
06.11.2012 16:13:04, Corgik
Corgik
Однако у них приёмных детей нет, хотя они уже много лет показывают "товар лицом". Хорошее дело делают, но сами на это что-то не купились. 06.11.2012 14:00:58, Corgik
я об этом уже написала ниже, кстати. не все призваны усыновлять. многие призваны способствовать. 06.11.2012 18:43:45, Tulsa
Мне всегда это странным казалось. Во время моего волонтерства, я общалась с разными работниками разных фондов (не волонтерами даже, а именно работниками), многие из них приемных детей не имеют. Как можно рассказывать всем вокруг, что приемные дети "это здорово", а самим не иметь детей, т.е. быть не в теме абсолютно. 06.11.2012 16:01:45, sesla
Это для них всего лишь работа,зарабатывание денег.Как раз они работу в семью не тащат.Правильная тактика.не многим удаётся 06.11.2012 21:30:53, Ануш
И у многих зрителей возникает я думаю этот вопрос, а почему же сами ведущие не захотели ни одного из этих чудных детей? 06.11.2012 16:57:10, Маргаритка
А те, кто делает передачи о многодетках, тоже должны рожать детей пачками? 06.11.2012 17:07:50, silverheartcats
Не ну если сравнивать опять с рекламой или с товаром, например не возьмут на работу в автосалон продавать автомобили людей у кого нет автомобиля, не возьмут людей например турпутевки продавать, которые дальше дачи никуда в жизни не выезжали. Я имею ввиду то, что для профессиональной работы необходимо быть внутри темы. В случае Кизякова и жены, они всем рассказывают, что приемные дети это хорошо и все должны в семье расти, но сами тем не менее не берут, может быть тогда ведущих для таких программ брать тематических? 06.11.2012 22:32:02, sesla
Ведущие программ (любых) должны в первую очередь быть хорошими ведущими:) Хотя конечно, по опыту работы в продажах знаю, что ведомые люди активно покупают, если продавец сообщит, что сам пользуется товаром. 07.11.2012 07:54:28, яся 76
Нет, тематических нельзя. Мы так красиво, как Кизяков не сможем показать. т.к. знаем, что дальше будет. А у него все ангелы во плоти. 07.11.2012 06:11:16, silverheartcats
Программа
Ну почему же нельзя? Например, в нашей редакции все - усыновители и опекуны (причем кто-то принял ребенка в семью, так сказать, без отрыва от производства, а кто-то - еще до прихода в проект). ;) 07.11.2012 14:43:16, Программа
Какие вы все молодцы! Вам можно верить). Привет Вам от вашей "кресницы" Авроры и ее мамы). 07.11.2012 18:17:36, Маргаритка
Программа
И вам от нашей команды большой привет! Красавицу вашу поцелуйте от нас! :) 07.11.2012 19:22:28, Программа
Спасибо! Обязательно поцелую!!!) 08.11.2012 01:30:26, Маргаритка
А почему же не возьмут на работу вышеуказанных людей? Что это за дискриминация? 06.11.2012 23:27:38, Tulsa
А вы попробуйте))) Это не дискриминация, это личный опыт. 07.11.2012 00:40:10, sesla
личный опыт дискриминации 07.11.2012 00:44:32, Tulsa
Corgik
Делают передачи о многодетных родителях для денег, а волонтёрят для души. Потомушто детей жалко. 06.11.2012 17:26:02, Corgik
А Кизяков разве волонтерит? Вроде как передачи делает. 06.11.2012 17:35:59, silverheartcats
Corgik
Нет, я уже шире беру. Кизяков не знаю для чего начал снимать. 06.11.2012 17:41:56, Corgik
Марина (.)
Интервью Кизякова пару лет назад: [ссылка-1] 07.11.2012 04:11:16, Марина (.)
Corgik
Спасибо. Неплохое интервью. В смысле, хочется человеку верить. 07.11.2012 17:55:51, Corgik
Mirashka
"Марина (.)" = новейшая поисковая система. Респект. 07.11.2012 09:41:05, Mirashka
БОльшая часть специалистов из центров семейного устройства приемных детей не имеет. И правильно, надо сказать, делают. Каждому свое:) 06.11.2012 14:05:25, яся 76
Corgik
Правильно делают? Задумалась. Вообще странно. Вплотную заниматься брошенными детьми и не вытащить лично хотя бы одного? Почему? Это не про Кизяковых, а по Вашему, Таня, посту.
06.11.2012 14:19:49, Corgik
И напрасно. Сочувствие - дело личное (кучу усилий я в свое время затратила на его подавление), делу оно почти всегда мешает (я не работаю с детьми, но одна из моих специализаций - онкология). Механизм, думаю, одинаков. 06.11.2012 16:18:44, Veilchen
Может потому, что не все к этому готовы? Знаю прекрасных людей, которые никогда не возьмут ребенка из системы. От этого они не стали хуже. 06.11.2012 15:12:59, silverheartcats
Работать с детьми и растить их в своей семье - совершенно разные вещи, на самом деле очень мало людей, хотящих так глубоко погрузиться в тему. И с точки зрения сохранности психики это правильно. Одна моя коллега говорила: "Я детей не люблю, я с ними работаю", - прекрасный специалист была, кстати. 06.11.2012 14:53:12, яся 76
Corgik
Ну да, наверное. Я вот не лезу в волонтёры, например. Кишка тонка, точно. Каждый занимается своим делом. 06.11.2012 15:18:43, Corgik
Mirashka
И мне не потянуть. Волонтерство для меня было бы работой. Да, приносящей моральное удовлетворение. Но - трудно. Создал бы кто у нас органнизацию, я б в нее работать первая пошла. За зарплату. А приемные дети просто жизнь, вот такая, какую выбрала. Для меня личная отдача важнее. 07.11.2012 09:44:11, Mirashka
А я попробовала. У меня не тонка. Но я поняла, что это фикция. Самоуспокоение (я делаю что-то для кого-то), с нулем на выходе.
Вот дефектологом бы - и с железной нервной системой, чтобы можно было с бОльшим количеством позаниматься - это да. Но тут не свезло :)
07.11.2012 01:36:58, ДраКошка
И я поняла, что мое личное волонтерство фикция и никому от него ни тепло ни холодно. 07.11.2012 15:54:28, sesla
Я вот залезла и вылезла, поняла, что волонтерство мое - это капля в море, лучше дать внимание одному ребенку.. 06.11.2012 22:34:22, sesla
Там совершенно разные механизмы психики включаются, когда работаешь, и когда растишь приемного ребенка. Как бы грубо не звучало, но дети для профессионалов - рабочий материал. Основное, чему учатся все люди помогающих профессий: не тащить работу в свою личную жизнь. 06.11.2012 15:24:41, яся 76
Верно 06.11.2012 16:20:00, Veilchen
Правда, не у всех это получается:) Но в массе - этого делать не нужно. 07.11.2012 07:56:21, яся 76
Да уж... Несть числа крушениям этих попыток 07.11.2012 20:02:39, Veilchen
Лен, на самом деле многие ИМЕЮТ детей, занимаясь их пиаром и работая в центрах. У остальных кишка тонка. Мне завуч одного такого заведения прямо говорила: ДА ВЫ ЧТО, ЧТОБЫ Я ВЗЯЛА ЭТИХ К СЕБЕ ДОМОЙ??? Хотя до моего прямого вопроса так мило все было... 06.11.2012 14:39:35, ДраКошка
Лиора
эту статью на днях в Обществе обсудили. повторю свой пост.

сразу видно, автор не в теме .
лишнее доказательство того, что кроме слоганов типа "приемный ребенок может стать родным", до потенциальных приемных родителей нужно донести хотя бы самые элементарные вещи: есть разные формы устройства детей в семьи (опека, усыновление, приемная семья), почему-то у нас боятся говорить о том, что есть возмездные формы устройства, когда родителям платят не только на содержание ребенка, но и з/пл.. оч.часто слышу: мы бы взяли ребенка, но финансы не позволяют. есть еще миф о нереальной сложности собрать документы. т.е. люди тормозятся на раннем этапе. вот в каких областях нужно вести просвещение в массы. еще многие не в курсе, что более всего нуждаются в устройстве не младенцы (на них во многих регионах очереди), а подростки, дети-инвалиды...и тут утверждение:
Он такой же, как ваш, пусть его родили и не вы....ребенок от суррогатной матери ничем не лучше ребенка из детского дома.... - просто дремучая наивность, опасная к тому же.автор видела детей из дд лет эдак 10-15ти ???
это розовые очки, надев которые многие хватают детей, а через какое-то время возвращают обратно: он совсем не такой! не можем понять, принять, полюбить...

Социальная реклама говорит нам: «Посмотрите. Посмотрите, как ему плохо. Как он ждет вас. Как он плачет, посмотрите же, не будьте [цензура]. Вам тут — хорошо. А им там — плохо».
я как раз другую рекламу вижу: посмотрите, какой он славный, умненький, талантливый,он вас ждет, он вас полюбит, будет мамой называть, будет руки целовать...
недавно видела умильный рекламный ролик с мальчишкой,мы приезжали к нему в ДД знакомиться, общались с руководством , там такая жутковатая история... мальчишке родители искалечили, изломали психику, чтобы его вытянуть, нужны такие ресурсы и силы... а его нарядили, как куклу, сняли бодрый ролик: родители, ау! посмотрите, какой милый ребенок...мне жутковато стало.
Кто-нибудь вообще усыновил ребенка по результатам просмотра социальной рекламы? Уверена, что нет.
а я уверена, что ДА.и не всегда это хорошо заканчивается. статистика возвратов об этом свидетельствует.
нужна ли реклама в таком деле - да, но только объективная и подробная по всем пунктам.все же лучше назвать это не рекламой, а информированием.
05.11.2012 01:50:56, Лиора
Реклама и информирование - разные вещи, очень объемная тема, в одну кучу не свалишь, это в разных местах размещается. У автора рассматривался именно вопрос рекламы. Показа первичной привлекательности объекта. Допустим, рекламируют ноутбук. У него тоже есть другая сторона, а именно стоимость содержания и прочие: потребление электроэнергии, ремонт и обслуживание, удаление вирусов, он займет некоторое место в пространстве квартиры, придется купить ещё сумку, с его помощью можно попасть в игровую зависимость и пристраститься к сообществу с суицидальными наклонностями. И т.д. и т.п. Об этом тоже надо на билбордах писать? Мелким шрифтом )))
Очень хорошо, что автор не в теме усыновления. Специалисты по усыновлению не могут рекламировать, это должны делать специалисты по рекламе. Они продают счастье ))) Зачем вам ноутбук, эта железка? Вы покупаете счастье общаться на этой конфе )))
05.11.2012 07:02:47, Офигения
А надо приемных детей рекламировать (наивный вопрос, знаю)? Это не ноутбук все же. 06.11.2012 08:32:34, яся 76
Мне кажется нужно искать какую-то фишку.Не для тех кому надо приемного по своим личным причинам,те и так возьмут.а для основной массы которой не надо.Потому что народ ушлый-даже в случае с нетбуком народ идет на форумы и читает обзоры.И просит опыта "пользования".Так как предлагает автор-не годится продавать.Именно потому что из рекламы не видно мелкого шрифта.Придет так чел в итоге на форум/опеку и выяснит с удивлением- что на самом деле это за дети.И отпадет в шоке это называется,со своей благополучной семьей,и благополучной же жизнью.Нужна такая фишка которая с одной стороны допускает мысль что дети проблемные.с другой-"понуждает" как бы людей к забиранию таких детей. 05.11.2012 12:33:47, Ямамба
Массе, которй не надо - и не надо. Брать ребенка нужно и можно только тогда, когда не можешь не взять. Это все же не ноутбук. Не надо всучивтать детей людм, которым это до лампы. Сейчас столько информации, что все хоть что-то знают об усыновлении, не в лесу. Так что кому надо - возьмут. 05.11.2012 21:47:32, Tulsa
Ну тут вопрос в количестве,в смысле-в количестве детей.Было б их так мало что массы не важны-какой разговор.Если их много-их нужно куда-то "раздать".Для этого и делают рекламу как понимаю. Нужно показать народу что во-первых это не смертельно,во-вторых это "человечно",в третьих-не так и напряжет данное конкретное семейство,если оно конечно само не станет напрягаться. 06.11.2012 09:01:02, Ямамба
Голубушка
Мои деды в эти выхи познакомились с Сашкой. В восторге. И тут как раз программа с Кизяковыми,- третий кровный младенец, и ни одного приёмного. Ну и толку,- спрашивают мои родители. Лена супер, она уже не один десяток деток наследниками сделала. А сами? У моих дедов элемент усмешки. Это профдеформация? 05.11.2012 23:19:49, Голубушка
я далека от вашей поп-культуры и ничего не поняла:) в смысле, что Кизяковы рекламируют детей, а сами не берут? Так это нормально. Помогать сиротам призваны все, но не всем дано усыновлять. Кто-то призван помогать материально усыновителм, кто-то - передачи вот такие делать. От всех усыновлять ни в коем случае не требуется. 05.11.2012 23:23:29, Tulsa
Голубушка
Не требуется. И от этого грустно. Потому что на самом деле это так просто... 05.11.2012 23:38:31, Голубушка
Так не нужно это.В том и затык.Вот у нас-более тысячи хорошо обеспеченых граждан.В среднем имеющих 2 детей.Кто-то 3-х кто-то 1. Наша компания более 10 лет занимается благотворительностью-то есть люди отчисляют деньги от зарплаты.сотрудники посещают "подшефных" в смысле-ддома,периодически делают фильм о них. Взяли детей приемных-единицы. Потому что не надо это,нет потребности обзаводиться ребенком таким способом.Жалость-не работает,потому что видят что за дети там,жалость-жалостью но разум включается. Нужен какой-то другой мотив.Потому что по сути-по одному такому ребенку наши сотрудники точно "переварят". 06.11.2012 10:23:10, Ямамба
да нет, это сложно. не технически, а именно морально. тем, кому не дано - очень сложно. и не надо. 06.11.2012 01:55:50, Tulsa
Цель у рекламы - привести людей в магазин, то бишь в опеку. Дальше должны доработать "продавцы". Предложить такую форму устройства, сякую, этакую. Варианты сопровождения, льготы, прочие возможности. Всё то, что "понуждает". А в ШПР подготовят к реальности.

Всё равно реклама найдёт отзвук только у тех людей, которые когда-либо задумывались о приемном ребенке, оно им почему-то интересно.
05.11.2012 20:00:46, Офигения
Я соглашусь с последним абзацем. Если человек никогда об этом не задумывался - слезоточивый плакатец его не тронет. а для тех кто задумал брать детей никакая реклама не нужна - они идут и берут. 06.11.2012 22:36:20, sesla
Голубушка
Правильно. Как сказала моя старшая,- если вы об этом думаете,- то вы это сможете. Те, кто не может,- даже не думают. 05.11.2012 23:21:26, Голубушка
не ясно только что может побудить взять такого ребенка и испортить жизнь. 05.11.2012 18:26:45, Kobra
Голубушка
Ну вот я сейчас мечусь, как в *опу раненая рысь, как шмель контуженный. Но МЫ ВСЕ счастливы, что выдернули человечка из дерьма да в семью. Испорчена жизнь? Господь с Вами,- она наполнилась новым смыслом и заиграла яркими красками. Это такой кайф - обрести мелкого, который смотрит на тебя чистыми глазами, как на Бога. Готова пол-жизни за этот свет отдать. 05.11.2012 23:27:03, Голубушка
Статья пафосная, много воды и повторения одних мыслей из абзаца абзац, можно было короче.
Единственное с чем я согласна, что нужно пропагандировать, что принимать ребенка в семью это НОРМАЛЬНО. Почти все вокруг кто узнает, что у меня приемный ребенок начинают восхищаться, называть меня героем, ну ни какой я не герой, а разговоры такие просто выбешивать стали.
04.11.2012 22:20:09, sesla
ПятиМамка
О, +1000 к последнему абзацу, про героизм замучали уже! :((
А по первому - это не статья, это человек пишет себе мирно в жежешечке, не на что кроме своего частного мнения не претендуя. ;))
05.11.2012 11:39:52, ПятиМамка
Лиора
ооо...как я вас понимаю! 05.11.2012 10:33:44, Лиора
+1000 05.11.2012 00:18:09, Luloka
А мне статья понравилась!Действительно,жало­сть не вызывает желания быть сопричастным проблеме.А вот как сделать так,чтобы люди решили,что дети НУЖНЫ?Что дети не могу жить без мамы,что мы,взрослые в ответе за ВСЕХ детей,не зависимо-кровные они или нет...Мы (увы и ах)-нация жестокосердных людей,все больше и больше склоняюсь к этому...То,что русские-самая добрая нация-миф и не более того.((( 04.11.2012 20:38:57, dekla
Голубушка
А вот хрен вам!!! До тех пор, пока живо импульсивное "вытащить немедленно",- русская душа не переведётся. А нас, таких ,- легионы. 05.11.2012 23:29:50, Голубушка
почему же только русская?:) этот импульс я у американцев вижу намного ярче и массовее. 06.11.2012 01:57:35, Tulsa
ну так вы опять сами же скатываетесь на жалость. и разговорами о том, что что кто-то в ответе за каких-то детей - это чушь и стоит этого говорить, потому как отобъет желание вообще читать написанное.
жестокосердные люди - это те, кто бросает своих детей, те, кот не берет чужих - просто люди. нормальные.
05.11.2012 18:31:35, Kobra
ну как сказать, не в ответе. христиане, во всяком случае, в ответе точно. если не брать самим - то помогать тем, кто берет. 05.11.2012 21:49:12, Tulsa
Я больше чем уверенна,что до тех пор,пока не изменится менталитет общества,пока люди не станут добрее и ответственнее в общей своей массе,дети будут сидеть в ДД.В головах людей нашего общества проблема,внутри.Может,"жилищный вопрос испортил",может еще что,но в обществе злых-дети будут страдать. 05.11.2012 23:31:14, Dekla
менталитет не меняется. в лучшую сторону - точно нет. 06.11.2012 01:56:52, Tulsa
Sheba77
Читала. Не понравилось. 04.11.2012 17:10:32, Sheba77
[пусто] 04.11.2012 16:04:29
У Вас младенец, поэтому и не бедная сиротинка. А почему пожалеть на минуточку? Вот так и жалеешь годами. Она орет дурью, а ты чтобы не сбрендить, вспоминаешь чего она натерпелась, и жалеешь, и терпишь, и ждешь. С младенцем совсем другие механизмы действуют чем с осмысленным человечком. 04.11.2012 22:35:19, Маргаритка
это похоже на репортаж из камеры пыток - она орет, а ты терпишь. вот и провести всю жизнь терпя, а не радуясь? и что это за жизнь? 05.11.2012 18:33:33, Kobra
[пусто] 04.11.2012 23:55:32
А если обнаружатся ее бесхозные братики-сестрички?.. На меня вот так упали младшие сестрички моего сына. 08.11.2012 11:11:20, Veilchen
а я младшего взяла для себя, а через год среднего из жалости ))) мне теперь что- разорваться?
как в анекдоте - красивые налево, умные направо , а мне что - разорваться? ;-))
07.11.2012 12:35:38, Ехидна (уржалась)
та же фигня в нашем колхозе. один для себя. второй - жалко и типа круто иметь двоих. 07.11.2012 18:32:26, Tulsa
Голубушка
Вот я взяла десятилетку из жалости, а сейчас обмираю от нежности,- для себя. Ещё не так, как с кровным, но уже каждый день благодарю Господа за нашу встречу. Думала ли я об этом месяц назад?! Пути Господни неисповедимы. Точка. 05.11.2012 23:34:19, Голубушка
Ну так речь не о Вас, а о том как способствовать устройству детей в семьи, и не только младенцев, с ними проще всего. 05.11.2012 00:36:15, Маргаритка
ну так рекламируя необходимость терпеть вы наоборот отобъете всякое желание даже рассмотреть этот вопрос, не то что взять. 05.11.2012 18:34:50, Kobra
Голубушка
Опять фиг вам. Кто, как ни я, знает, что придётся терпеть. Однако и желание нашлось, и силы воплотить появились. 05.11.2012 23:36:23, Голубушка
[пусто] 05.11.2012 01:12:45
как и дальнейшая судьба купившего это "ненужное". 05.11.2012 18:36:37, Kobra
Такие среднестатистические как раз и будут брать в 99 процентах здоровых младенцев.Больных и подрощенных будут брать совсем другие 05.11.2012 16:51:29, Ануш
ПятиМамка
Не знаю, у меня было как бы все завершено, не осталось дырок внутри.
Трое старших, двое тематических, семья состоялась, все замечательно.
Девочкам было около 10 месяцев, сладкое мамство в полный рост.
Ехали по дороге, на повороте огромный билборд с девочкой лет двух, наряженой в феечку или в ангелочка, ну знаете, как на календари снимают, очаровашечка.
И надпись: "Бог создал меня такой... а мама и папа усыновили!"
С этого момента, я точно знаю, я поняла что поеду за ещём.
Это была правильная реклама.
А тут вон на повороте висит во всю стену дома: черно-белые дети у залитых дождем окон и сверху: "Почему нас бросают?".
Так даже едучи мимо несколько раз в неделю на посещение в ДР я отводила от этой картины взгляд.
Почему-почему, по миллиону причин, вот почему.
Почему не забирают - вот в чем суть.
05.11.2012 11:52:04, ПятиМамка
+1 наше дело не копаться в причинах, почему бросают, а подбирать 05.11.2012 21:50:39, Tulsa
потому что после плакатов начинается жизнь. потому что все хотят жить счастливо, а не терпеть. потому что многие в принципе не особо любят людей, потому что многие не любят детей, потому что что не хотят играть в русскую рулетку. потому что знают, что если возьмут, но что-то не сложится и захочется вернуть - закидают гнилыми помидорами. уж лучше не рисковать и не брать совсем, чем ставить под удар себя и свою семью. 05.11.2012 18:39:56, Kobra
Koala2000
Потому, что нафиг не нужно. Точка. 06.11.2012 00:04:27, Koala2000
Голубушка
Вот это очень верно. Еду в автобусе по воле случая между двумя коллегами. С одной из них мы работали в Приюте, поэтому тихонько рассказываю свои новости. Она кивает головой, уточняет технические нюансы,- она в теме. А вторая напряжённо прислушивается. Этой второй сто лет в обед - она ещё меня в детстве учила. Поэтому я решила не издеваться над человеком и на выходе сказала ей:"Да просто я ещё одного ребёнка взяла". - "Зачем?!",- был первый и немедленный вопрос. - "А почему нет?" Она начала судорожно думать, но никаких аргументов вот так навскидку ей в голову не пришло, а мне уже выходить пора было. Разговор прервался.
Я к тому, что Ольга права. Народ не подводит под своё "зачем" теоретическую базу. Им просто "нафиг не надо, и точка".

Кстати, у этой моей коллеги единственный внук, которому вся семья в попу дует. И бабушка считает, что это безумно сложно: растить неглупого и нехулигастого второклассника:)))))))))
06.11.2012 09:29:22, Голубушка
О, мне тоже ТАК нравится, когда народ начинает НАПРЯЖЕННО думать - на тему, зачем я ТРЕТЬЮ взяла, а уж про ЧЕТВЕРТОГО - просто в ступоре были :) Потом одна из моих знакомых говорит: МЫ ПОНЯЛИ! Из-за ПОСОБИЙ, ДА? Столько радости было у людей, надо было видеть :) Но когда я озвучила размер, опять задумались :)) 07.11.2012 01:38:22, ДраКошка
единственного действительно безумно сложно растить:) и быть единственным сложнно. 06.11.2012 18:46:25, Tulsa

Показано 113 комментариев из 312



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!