Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваня 1 мес., ИЩЕТ МАМУ!!!

Ваня 1 мес., ЦРБ г. Ливны Орловской области

Отзовитесь, родители!

В детском отделении Ливенской центральной районной больницы уже несколько дней находится новорождённый мальчик, которому необходимо найти родителей.

Ваня родился в конце сентября. И на следующий день после появления на свет стал не нужен родной матери – женщина отказалась от него и дала согласие на усыновление малыша другими родителями. Спустя несколько дней от Ванюши отказался и папа. Сейчас мальчику две недели, он находится под присмотром медперсонала детского отделения больницы, но все понимают, что ребенок нуждается в настоящей семье. В соответствии с Семейным кодексом РФ дети – отказники в возрасте от рождения до трех лет передаются только на усыновление.
Сотрудники отдела опеки и попечительства надеются, что добрые сердца отзовутся, и малыш попадет в любящие руки людей, которые по праву смогут называться его родителями.
– Усыновление – это такая форма устройства, когда ребенок в семье становится именно родным, – рассказала менеджер отдела опеки и попечительства администрации г. Ливны Л. Ю. Зацепилина, – ребенку дается имя по желанию родителей, отчество. Также закон позволяет изменить дату рождения (плюс-минус 6 месяцев от реальной даты). Мы обращаемся к жителям нашего города, чтобы откликнулись добрые люди, которые готовы подарить этому ребенку свою любовь, тепло и внимание.
Кандидатов в усыновители ждут в отделе опеки и попечительства администрации нашего города по адресу: улица Свердлова, дом 64. Всю интересующую информацию можно получить по телефонам отдела: (48677) 7-17-30 или (48677) 2-31-68.

[ссылка-1]

Стащила отсюда [ссылка-2] )))
02.11.2012 14:05:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здраствуйте чтоб усыновить ребенка что для этого нужно 03.12.2017 20:12:22, Igorevich Artem
В Петербурге малышей только под усыновление отдают.Люди даже Агапитовой жаловались,
но она отказывается помочь, утверждая, что усыновление -приоритетная форма.
В Москве, похоже, тоже самое.Они просто нарушают закон. Буквально на днях на еве одна москвичка писала. Я до сих пор в шоке от написанного.
Ей выдали направление на ребенка, на которого уже было подписано согласие, правда, на опеку. Опека сослалась на то, что усыновление - приоритетная форма. Когда она подписала согласие, то предыдущее согласие было на её глазах уничтожено.
02.11.2012 19:29:37, Санкт-Петербург
Sheba77
Это не Москва, это Орловская область. 02.11.2012 19:50:47, Sheba77
Я знаю,что это Орловская область.
Они везде законы нарушают...
02.11.2012 20:03:01, Санкт-Петербург
Sheba77
Дык надо как-то с этим бороться...
Многие ли пишут в Прокуратуру, поднимают шуи, жалуются, доходят до суда и приводят в чувство чиновников? Вот потому и имеем то, что имеем. А все сидят и боятся испортить отношения с опекой...
02.11.2012 20:19:12, Sheba77
Наша область тоже очень любит бравировать высказыванием, что до 3-х лет только усыновление, но при упоминании о письменном отказе, случаются и отступления от "правил". У нас именно так и было. А ещё любят задерживать детей до получения ребенком полного статуса в ДР и ДД, дабы потом проталкивать приоритетную форму ... скорее для себя (премии, наверное), чем для детей, ребенку всё равно, особенно маленькому, на какую форму он попадет в семью. 02.11.2012 20:53:30, светланасемимама/
"отказники в возрасте от рождения до трех лет передаются только на усыновление", - разве это так? 02.11.2012 14:52:48, Ура!
Мне дали месячного ребенка под опеку, правда с последующим усыновлением, но органы опеки вообще даже говорили не спешить с усыновлением, говорили, можно не торопиться, это уже мое дело, когда подавать в суд на усыновление. 04.11.2012 14:56:43, Splenda
А с какой вы области(региона)? 04.11.2012 17:33:29, Санкт-Петербург
На Дальнем Востоке. 04.11.2012 23:25:49, Splenda
бред это 02.11.2012 19:25:37, Tulsa
усыновление -приоритетная форма устройства. Закон суров, но это закон. 02.11.2012 23:15:13, samaro4ka
Приоритетная, но для всех возрастов одинаково, и только если одновременно за одним ребенком и опекуны, и усыновители пришли. 03.11.2012 02:04:46, Tulsa
Только это не закон, а самоуправство на местах. Под опеку и в ПС можно брать детей любого возраста с любым статусом. 02.11.2012 23:29:48, Маргаритка
вот вот. Мы из саратовской области. у нас до года только на усыновление, даже временную опеку не дали, так и ждали суда. Смогли забрать сына только в 3 месяца 05.11.2012 00:39:51, lesia85
про приоритетную форму устройства -усыновление- это закон.
самоуправства, правда, на местах тоже много....
но то, что на месячного ребенка без тяжелых диагнозов чаще всего находятся усыновители- тоже правда.
и то, что форма устройства ПС была вообще-то задумана не для месячных младенцев без патологий- тоже правда.
03.11.2012 17:48:10, Ata
Все правильно, но если уж пошли в ход банальности вроде "закон суров", то надо уточнить что именно по закону отказать в опеке не могут на ребенка любого возраста и держать до появления усыновителей тоже. 03.11.2012 18:39:28, Маргаритка
Интересно, как они месячного ребенка на усыновление отдадут? А 6 месяцев ждать не надо? 02.11.2012 15:40:53, Luloka
6 месяцев - это когда нужно био-родителей лишать родительских прав через суд. Если они сами отказываются письменно, то не надо ждать, ребенок сразу готов на усыновление. 04.11.2012 14:57:56, Splenda
зачем ждать? согласие есть от родителей 02.11.2012 19:25:56, Tulsa
Марина (.)
Так есть же согласие на усыновление от обоих родителей. Не нужно ничего ждать. 02.11.2012 15:50:13, Марина (.)
нет конечно. 02.11.2012 15:00:30, Рошени
А ведь многие кандидаты опекуны "ведутся" на это и отступают от ребенка. 02.11.2012 14:57:30, светланасемимама/
...."В соответствии с Семейным кодексом РФ дети – отказники в возрасте от рождения до трех лет передаются только на усыновление. Усыновление – это такая форма устройства, когда ребенок в семье становится именно родным, – рассказала менеджер отдела опеки и попечительства администрации г. Ливны Л. Ю. Зацепилина, – ребенку дается имя по желанию родителей, отчество..."
Покоробило малость от этих высказываний, откуда ИМ знать, что только усыновление делает ребенка родным? Как правило, сотрудники опеки никогда не берут детей в свои семьи. И ещё, если бы было так просто, усыновил и всё - никаких тебе адаптаций, проблем и прочего, сразу любовь-морковь. Дилетанты, блин, от формы устройства мало что меняется, любовь-морковь и "самый родной" может возникнуть сразу, независимо от формы устройства, а может и не возникнуть никогда, хоть обусыновляйся...
Простите за выпад.
А малышу самых-присамых лучших родителей!!!
02.11.2012 14:36:24, светланасемимама/
Девы, да о чем вы? Подумайте, государству же выгодно, что бы детей усыновляли больше... опека же воздмездная и т.п.... Так что, как не крути, материя первична... 03.11.2012 13:02:48, samaro4ka
Так а я про что? Приоритетная форма для государства - спихнул ребенка на усыновителя и усё, не надо никак на него тратиться (кроме Москвы и МО, там всё-равно хоть как-то материально поддерживают усыновителей). Если бы переживали за самих детей, то проталкивая форму "усыновление" поддерживали бы материально именно эту форму гораздо "шикарнее", чем остальные формы.
За детей они переживают, ага.
03.11.2012 14:50:56, светланасемимама/
Я чего-то не знаю или семейный кодекс изменили?
Насколько мне известно, нет никаких возрастных ограничений на устройство ребенка под опеку или в ПС.
02.11.2012 14:51:43, Odna_iz
Я до сих пор тоже думала так, получается, что "отсебятину" порят? 02.11.2012 14:56:13, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!