Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам предложили место в садике. Прошу советов.

Нам сегодня позвонили и предложили место в садике для младшей. теперь я вся в раздрае, потому что не могу решить, как лучше. Отправить ее в садик или оставить дома до школы.
Младшая сразу была очень слабенькая, с высокой утомляемостью. Пока в садик не пошла, у нее был двухразовый сон. Сейчас ей 6 лет, ей дневной сон обязателен.
С двух с половиной лет она ходила в садик. Ходила с большим удовольствием, но болела не переставая. В первый садовский год перенесла пневмонию. И потом ловила инфекцию постоянно. Ну мы при малейшем намеке на инфекцию сразу садились на месяц-полтора дома. И с мая до октября брали отпуск от садика. так что ходили в общей сложности не больше 4х месяцев в году.
Я сама не сторонница детских садов, и если б не приперло, детей никогда бы в сад не отдала. Ну может годик перед школой. Но так получилось, что через месяц после приезда детей домой, меня по скорой увезли в больницу. А муж остался с двумя маленькими детьми на руках. А помогать нам некому. А няню на подхват мы не смогли найти. Пришлось мужу сначала с детьми ездить на работу, а потом пойти во внеочередной отпуск. В результате чего он первым попал под сокращение (ему тогда как раз и припомнили). Вот осенью и повели детей в сад, чтобы была возможность и дела делать, и работать, и лечиться.
Дочка любит ходить в садик, но и с мамой дома оставаться тоже очень любит. Сейчас старшая ходит в школу. А младшая с удовольствием дома с мамой и папой. особенно ей нравится, что она эти полдня получается единственной дочкой.
Вот меня беспокоит, что она пойдет в садик и снова болеть начнет. Когда она дома, она вообще не болеет. А ей в марте нужно косоглазие оперировать, надо чтобы здоровье было. Еще она сейчас занимается\ 2 раза в неделю в школе искусств на хореографии. А еще после нового года начнутся подготовительные занятия в школе.
Вот что делать - идти или отказываться??? В садике все же тоже занятия и утренники. И сейчас, если нам куда-то ехать надо, нужно ее с собой везти. Если какие-то серьезные дела, это очень затруднительно.
Да еще и группа немаленькая - 24 человека.
Все же хочется сделать, как лучше. Чтобы не получилось, как всегда! Жду ваших советов. Сама никак не могу определиться.
01.11.2012 17:20:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Не отболеет своё в саду - будет болеть в школе. Где более безопасно пропустить 5 месяцев из 9 - в саду или в школе? 03.11.2012 14:59:28, Shuriken
Лара Вилюйская
Я бы не отдала. 02.11.2012 10:12:59, Лара Вилюйская
У нас знакомая работает в школе, говорила что очень плохо что не хватает детсадов,детки приходят в первый класс домашние ,им надо адаптироваться ко всему: к ребятам, ко школе как к таковой.И начинается, надо программу усваивать,а они то болеют,то морально устали-вплоть до истерик на уроке,то у них разборки-драки, и т.д. А вот детки из детсадов приходят мило дело. Мне воспитатель говорила что дети в детсаду конечно больше болеют но только год-два отсилы, потом у них иммунитет укрепляется и все нормально ,у нас учителя иногда приходят в детсад занимаются с ребятами, и когда ребята приходят в школу они уже в большинстве знают и учителя,и что от них требуется,болеют меньше. 02.11.2012 10:11:02, махровая
Еще такой нюанс. Дети в группе полным составом переходят в первый класс. Т.е. они хорошо знакомы между собой , и у них уже сложились дружеские компашки. Вот Ариша сейчас нелегко заводит дружбу в классе, т.к. коалиции уже сложились. Получается, она в школу пришла на новенького, а это всегда трудно. Я это знаю - 2 раза школу меняла. До сих пор помню.
Все ж таки определилась - поведем, но будем халявить, сколько возможно.
02.11.2012 05:29:49, silverheartcats
Lita
А ваша дочка тоже пойдет туда жу в ту же школу? У меня из опыта двух детей - все дети из группы разбежались по разным школам 02.11.2012 13:59:49, Lita
Да. у нас один садик и одна школа. 02.11.2012 14:29:13, silverheartcats
я бы при описанных вами вводных и перспективе операции не повела в сад.
да и в школу- если ребенок слабый- можно с 8 лет...
02.11.2012 03:06:24, Ata
Лара Вилюйская
+++++++++ 02.11.2012 14:05:08, Лара Вилюйская
В 6 лет дети в садике болеют гораздо реже, чем маленькие. Я бы отдала. 01.11.2012 20:28:59, atusik31
Уж на что я сторонник дс, но в Вашем бы случае не повела. Если ребенок такой болезненный, а тут еще предшкольный год, то лучше не рисковать, бог с ними, с утренниками. А на подготовительные занятия вы и так ходите. И даже руки вам это не освободит, если будет болеть. Ну и смысл? 01.11.2012 17:25:32, Маргаритка
Может, отдать, но не на полный день? И выходные почаще устраивать - когда вам никуда не надо ехать, когда Вы видите, что она устает. Я бы, наверное,так и сделала. 01.11.2012 17:22:59, ДраКошка
Я бы тоже так сделала. Но с заведующией про это говорила. А она резко в отказ - нет, так нельзя. У нас положено полный день. Если б можно было по полдня или пару дней в неделю, так я бы не страдала. Это был бы идеальный вариант. 01.11.2012 17:48:58, silverheartcats
Corgik
У нас можно было ходить произвольно, но при условии, что ребёнка отмечают, и родители платят полностью. Одна девочка так и появлялась несколько раз в году. Но место за ней было. 01.11.2012 19:42:28, Corgik
Эх, вот мне бы так! И было бы мне счастье! 01.11.2012 19:44:02, silverheartcats
Corgik
Для этого надо начать ходить в сад и разговаривать с воспитателем. Заведующая правды не скажет - не положено. Это как бы все приватно договариваются.
Насчёт забрать до обеда Галя правильно пишет. Имеете право забирать ребёнка, когда угодно. А по поводу невыхода в какие-то дни - скажете воспитателю "Мы завтра не придём, отметьте нас, пожалуйста". Думаю, вопросов не будет. И потом, бросить садик то всегда можно.
01.11.2012 19:54:37, Corgik
Ну усе, робяты, убедили. Завтра пойдем узнавать, чего от нас надо. 01.11.2012 19:58:50, silverheartcats
По "отметить с утра" отсутствующего ре у нас сады стали плотно проверять, так что наш сад больше не "отмечает". 1 день без справки, и все. 01.11.2012 19:56:36, OlgaStPb
Я не думаю, что в деревне садик сильно проверяют. 01.11.2012 20:00:47, silverheartcats
При чем тут заведующая? Вы можете забирать ребенка тогда, когда Вам нужно. И отсутствовать ребенок может до трех дней без справки. Раз в неделю точно может пропускать, ничего не будет. У меня так младшая ходила, я с заведующей не общалась даже на эту тему. 01.11.2012 18:04:36, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!