Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приведу случай, кторый произошел у нас

Приведу случай, кторый произошел у нас на днях. Короче семья взяла под опеку двух братьев. В прошлом году. Один перешел сейчас в 9, второй в 3 классы соответственно. У главы семьи это родные племянники, дети сестёр. Сам он мужик серьезный, работящий, не пьет, не курит, свой бизнес у него, дом двухэтажный. Своих детей вырастил, выучил, женил. А сестры непутевые с точностью до наоборот. Обе по пьянке умерли. Дети курят, пьют, работать не любят, врут, в школу ходить не любят, по дому не помогают - не учил никто. Ну он их в жесткие рамки сразу: уроки учить, домой вовремя, кружки и секции контролировал (правда ли что посещают). За год пацаны в учебе прибавили: раньше им тройки рисовали, а сейчас честно заработанные ставят, в плохих компаниях замечены не были, старший курить бросил даже! Так вот на днях в школе прививки делали и врач увидела синяк у младшего где-то и сразу! сигнализировала куда надо. Итог печальный - детей изъяли, на мужика завели уголовное дело. Муж даже боится теперь ребенка из ДР брать за которым я хочу ехать. Что скажете?
31.10.2012 14:31:32,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что тут скажешь - не надо бить детей... 01.11.2012 07:38:25, яся 76
lenalar
Вы не знаете на самом деле что происходило в этой семье. То, что вам ребенок не говорил о побоях, не значит, что их не было. Не накручивайте себя. Хотите - берите ребенка, не хотите - не берите. 31.10.2012 16:04:57, lenalar
Света, вечный вопрос- кому выгодно? У дяди бизнес- серьезный? на бизнес зубы точили? Администрация края\области хотела получить? Это- местечковая война кланов. Там все средства хороши. Детям судя во вашему посту в детдоме тоже хорошо будет. Учиться не надо, приходить и в 12 можно, жалобы писать умеют. В общем если дядя имел то, что надо и кому надо- то просто откупится..А вот уж размер откупа может быть любой- в зависимости от того человека, коему бизнес понадобился.. 31.10.2012 15:37:05, Мама Гарика
ketspb
+100 да, как у Агеевых. Забрали детей, выкинули из бизнеса, ославили на всю страну. 31.10.2012 16:03:24, ketspb
Да, после дела Агеевых всего можно бояться. Т.к. откровенно сфабрикованное дело, а был поднято, как флаг для борьбы с приемными родителями. 01.11.2012 05:31:41, silverheartcats
Лара Вилюйская
Лар,ну я не знаю....но наша тёзка в первом интервью пьяная,просто ЖГЛА(((((Кстати,почти все.что она говорила в первом интервью больше нигде не показывали...
Я прям в ступор впала,в каком она была виде...и в каком виде был ребенок((((((
Особенно состояние того,что ниже пояса,я понимаю на лице можно синяк нарисовать,но то,что было ТАМ...а зубы выбитые,а губы и нос распухшие?
Или этого никто не заметил?
Это тоже все нарисовали?
А их семейное лицедейство?Когда он с её платьем на передачу на телевиденье пришел?Ложь в каждом слове и жесте...
Единственно.что меня смирило с этой семейкой и ситуацией-это потеря ими кровного ребенка.Видно так крыша далеко уехала,что не догнать.И в какие-то моменты мне их было очень жалко.Но ребенка,маленького и ни в чём не повинного еще жальче...
01.11.2012 14:58:11, Лара Вилюйская
Лара, там столько нестыковок, что прям в глаза бросается сфабрикованное дело. Я не вижу фальши Агеевых. Я вижу людей в шоке от ситуации, которые мечутся и уже не знают, что предпринять, и как доказать, что они не изверги. И если б у меня забрали детей, думаю, что мое интервью было бы еще более неадекватное. Потому что я была бы или в психушке под уколом или на пачке транквилизаторов. Лара, мой маленький сын умер от ожога. Обожаемый сын. Над которым тряслись и трепетали. При всей нашей заботе о безопасности. Я ЗНАЮ, что это ОДНА секунда! И все, кто меня видел после этого, никогда не скажут, что я была адекватной. 01.11.2012 15:16:16, silverheartcats
ketspb
Только исчезли все его синяки и травмы очень быстро, не находишь? А меня удивило вот что, Агеевы имели возможность обратится в любую платную п/к или вызвать врача на дом, уж если бы сами избили. Но они БЕЗ ЗАДНЕЙ мысли повезли в районную пк. Они даже не думали скрывать и маскировать что-то, т.к. там реально мальчик- СДВГ и травмы из-за несчастного случая.
И да, мне было их жалко, они усыновили детей и не заслужили вот этой травли.
01.11.2012 15:14:47, ketspb
Не,я помню тоже эту историю.Они действительно обращались раньше в платную.Но тут повезли в обычную-видимо потому как очень испугались что вообще умрет .Одно объяснение чего стоит-вылил на себя чайник с кипятком,потом скатился по лестнице со 2 этажа,потом внизу его его еще собака покусала.Потом они его чем-то помазали и спать положили."Мама" там бывшая алкоголичка и больная.Мальчик впрочем видимо тоже болен.Нашли друг друга два психа это называется.Сам Агеев нормальный вроде,но он же на работе весь день.В следующий раз эта "собака" могла бы мальчика и совсем съесть. 01.11.2012 15:54:31, Ямамба
ketspb
Мальчик- гипер- минимум. А я видела в спортивном классе коли настоящего гипера. У которого, не смотря на спорт- ничего не компенсировалось и который не мог усидеть спокойно ни минуты. Он даже на тренировках не просто бегал на разминках, а бегал и кувыркался одновременно. И постоянные травмы: переломы, ожоги, раны. Не от спорта, а от жизни в быту. Муж мой его вечно перевязывал, и рекомендации родителям давал. Ходячее ЧП, а не мальчик. Из секции его исключили все таки. И я знаю как элементарно ре может на себя опрокинуть кипящую кастрюлю/чайник. Это- секунды. А мама там и не могла быть адекватной в первом интервью, после такого ЧП. Тем более, отобрали и девочку, к которой они были привязаны и которая была нормальной. 01.11.2012 16:20:52, ketspb
Ну и чего делать в такой ситуации? Тем более мальчик сказал что это "мама" на него тот чайник.Получается сам он на себя вылить может раз гипер,а мама на него -нет,это она от горя в неадеквате? Откуда это должно следовать.Непонятно. 01.11.2012 16:43:39, Ямамба
Лара Вилюйская
Девочки,дорогие мои,наверное каждый видит ситуацию под своим углом...но когда её снимали в первый раз,она реальна была "в хлам",а ведь это было сразу после того,как ребенка увезли в больницу...Или она "с горя"?
Еще раз спрашиваю,вы видели ПЕРВОЕ интервью?В единственном котором она говорила то,чего не говорила потом нигде,а напротив отрицала?
Хотя всё возможно конечно...И я не судья(((
Может вы и правы.
01.11.2012 15:25:41, Лара Вилюйская
Ага. Сегодня в реанимацию и общий наркоз. А через 3 (или 2?) дня уже домой отпустили. 01.11.2012 15:20:10, silverheartcats
ketspb
Абсолютно согласна! Что ж за страшные ожоги, последствий которых не видно на второй день?! 01.11.2012 16:14:23, ketspb
Лара Вилюйская
Ларочка,я не буду спорить,я ведь тоже простой обыватель...
И скорее всего,что правду мало кто знаеет.Только сами Агеевы,думаю....
01.11.2012 15:27:20, Лара Вилюйская
Уж Авиенда была задолго до дела Агеевых.И синяки ее ребенка ни в какое сранение не шли с тем видом в каком Агеевы привезли мальчика в больницу. И все равно у нее ребенка забрали.То есть это было всегда,независимо от Агеевых.Физические травмы+слова ребенка о том что его бьют родители-приводят к изъятию детей.А многие примные дети не адекватны в своих заявлениях,тем более в садике.Да и в школах есть кто с головой не дружит. Поэтому с такими риск есть всегда. 01.11.2012 09:36:27, Ямамба
Правильно, не усыновляйте, а то потом ребенок покажет синяк, скажет, что Вы его бьете, Вас с мужем в тюрьму, а Вашу квартиру ребенку и новым опекунам. 31.10.2012 14:46:41, мимо шла
Кстати по новым законам по защите прав несовершеннолетних, если родителей лишат род.прав, его могут лишить и жилья и ребенок будет жить в родительском доме, но с опекунами или новыми родителями, которые будут его воспитывать. Вот так. 31.10.2012 14:38:46, светланаД.
А к опекунам и усыновителям-то какое это отношение имеет? Их нельзя лишить прав в отношении опекаемых и усыновленных детей... 01.11.2012 07:56:25, ajsedora
Имеется в виду через процедуру лишения родительских прав... 01.11.2012 08:15:35, ajsedora
Уважаемая светланаД., не вводите людей в заблуждение. Ваш комментарий не соотвествует действительности. С чего Вы, вообще это взяли? 31.10.2012 16:22:03, Мария Ивановна
Извините вставлять ссылки не умею просто скопировала НЕМНОГО о ЗАКОНАХ!

rufinik
24 сентября, 11:31
ОЧЕНЬ важный момент во всём этом!!! Отобрав детей, вас могут лишить родительских прав и лишить жилья. Ребёнку будет назначен опекун, который имеет право жить вместе с ним, а в последствии опекун может быть признан имеющим право на это жилое помещение. ВОТ и думайте – КОМУ это ВЫГОДНО?
В соответствии сч.2 ст.91 Жилищного кодекса РФ
«Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

из комментариев к записи- [ссылка-1]
[ссылка-2]
31.10.2012 16:39:57, светланаД.
Этот закон далеко не новый. Только вот выселить по нему родителя - практически нереальное дело. 01.11.2012 07:40:21, яся 76
светланаД., статья 91 ЖК РФ направлена на урегулирование вопросов, связанных с выселением нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Жилищный кодекс РФ принят в декабре 2004 года и данная норма отнюдь не является новой.
Хотелось бы отметить, что такому выселению могут быть подвергнуты как наниматель и все члены его семьи, так и отдельные граждане, которые используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.
Прежде чем произвести выселение, наймодатель должен предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранения указанных нарушений. В случае если допущенные нарушения влекут разрушение жилого помещения, наймодатель обязан предоставить гражданам разумный срок для устранения этих нарушений.
Если допущенные нарушения не будут устранены, наймодатель вправе обратиться в суд с заявлением о выселении нанимателя и членов его семьи без предоставления другого жилого помещения.
Такое выселение осуществляется исключительно на основании решения суда.
По пункту 2 статьи 91 ЖК РФ следует особо указать, что факт лишения родительских прав сам по себе не может влечь выселение родителей из жилого помещения, в котором проживают их дети. Для выселения необходимо, чтобы суд отдельно указал на невозможность и недопустимость проживания граждан совместно с детьми.
То есть НЕВОЗМОЖНОСТЬ совместного проживания необходимо ДОКАЗЫВАТЬ.
И в заключение хотелось бы отметить, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся:
1) обращение взыскания на имущество по обязательствам (статья 237 ГК РФ);
2) отчуждение имущества, которое в силу закона не может принадлежать данному лицу (статья 238 ГК РФ);
3) отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка (статья 239 ГК РФ) и в некоторых других случаях.
Так что, как видите, не всё так страшно, как кажется на первый взгляд.
31.10.2012 19:20:19, Мария Ивановна
Все точно. 31.10.2012 19:52:53, Нэцкэ
Речь идет о муниципальном жилье. Если в нем имеют право пользования БИО лрп и ребенок. То выселяют БИО,а жилье достается ребенку.
Сейчас все наоборот происходит.
31.10.2012 19:10:03, Нэцкэ
С какого перепуга ребенок, усыновленный в ранее приватизированное жилье, станет владельцем жилья? Имхо, только если один из усыновителей-собственников помрет, и ре унаследует долю. 31.10.2012 18:56:38, OlgaStPb
Никто и никогда не может быть признан владельцем имущества, принадлежащего ребенку. 31.10.2012 16:55:09, Маргаритка
Марина (.)
"в последствии опекун может быть признан имеющим право на это жилое помещение" - это не так. 31.10.2012 16:45:40, Марина (.)
Вы запутались.В данном случае там дядя-опекун,его никто родправ не лишит и жить дети там будут в детдоме.А вот чем закончится заведенное уголовное дело-напишите плиз. 31.10.2012 14:52:33, Ямамба
Лара Вилюйская
А можете дать ссылку на закон?
Получается родителей теперь можно выселить из частной собственности?
31.10.2012 14:42:31, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская, ответ на Ваш вопрос я дала чуть выше, в моём сообщении для светланаД., статья 91 ЖК РФ направлена →31.10.2012 19:20:19. С уважением, 31.10.2012 21:29:32, Мария Ивановна
Лара, лишение родительских прав не является основанием для лишения права собственности на принадлежащее недвижимое имущество. 31.10.2012 16:27:28, Мария Ивановна
Лара Вилюйская
А где этот случай произошел?
Как-то сомнительно...всё так прекрасно и вдруг из-за маленького синячка,да у родного дяди.......(((
Уголовное дело из-за синячка???!!!
А ребенка-то спросили откуда синяк?Он что,сказал,что дядя отдубасил?Дети-то взрослые,уже спокойно могут объяснить,мол на физре петров толкнул или еще что-то...
Мотивация изъятия детей какова?
И последнее,а к истории вашего усыновления ЭТО каким боком?
Или вы на руку не сдержанные с мужем,заранее переживаете,что могут изъять в случае рукоприкладства?
31.10.2012 14:37:53, Лара Вилюйская
В течение недели. С детьми работали психологи, и выяснили что детей избивали и заставляли работать. Только неправда все это. Старший ходил ко мне на тренировки и единственно на что всегда жаловался, так только на то, что его не пускают долго гулять. 31.10.2012 14:41:33, светланаД.
Лара Вилюйская
Их что,пытали психологи?Чтобы они признались,что их дядя забивал?Девятиклассника тоже?Зачем????
И все же,напишите где это произошло,раз вы на весь интернет об этом пишете-значит не тайна?
31.10.2012 14:44:50, Лара Вилюйская
Про пытки не знаю, а психологические тесты очень хитрые, это знаю. Девятиклассника только сегодня видела, сам не рад, что такое закрутилось. Обратно хочет, а уже никак. Опекун сам мужу сказал, что уголовное дело завели на него. Чем кончится пока не знаю. А вы меня как будто поймать хотите, зачем мне врать здесь, где меня никто не знает. Ну вот у нас в глухомани такое произошло. И везде может. 31.10.2012 14:58:01, светланаД.
Кстати, я вот тоже побаиваюсь. Сына в саду попросили семью нарисовать. Он нарисовал меня и себя (без папы). Себя в виде котенка, меня в виде тигрицы (правда не знаю просили людей рисовать, а он животных или сразу просили изобразить в виде животных). Еще невесть что психологи подумают.... Да кстати, а это игра у него такая. Но каждый вечер, то котенок (мяукает даже) (я его котенком называю) то щенок (он тогда лает. А мы то собаки взрослые, то кошки, то семья тигров.
Да и ноги у него в синяках (все в садике на прогулке где то получает)он худенький и синяки легко видимо выходят, чуть стукнулся и уже синяк. А он у меня мастак выдумывать. И повар в д/с его лопаткой по голове била, и врачи, когда он в больнице лежал и воспит. в ДД крапивой хлестали...
Заведут тоже дело, не отмажешься.
31.10.2012 15:15:54, ЛюБимкаа
ох, про психологов
мой нарисовал на тестировании "свою семью" - меня+бабушку+ моего МЧ
но почему то забыл нарисовать дедушку(ну ладно -они в ссоре со стороны дедушки, ага, тот еще детский сад) и СЕБЯ
на вопрос(мой) почему не нарисовал себя он сказал, что просили нарисовать его семью, а это мы(логика железная), а не просили нарисовать "его самого И семью"
что психолог подумает -тоже вопрос, а у нас скоро отчет в опеке, переживаю
02.11.2012 22:45:11, Eugeniya
Лара Вилюйская
Да мне-то вас что ловить?Просто хочется объективную картину понять...
Вы же с какой-то целью пост создавали,правильно?Обсудить хотели,правильно?
Вот и обсуждаем))))
А какие-такие в "вашей глуши" ХИТРЫЕ психологические тесты-вот это интересно.Не дремлют значит провинциальные психологи,хлеб свой отрабатывают.
А смысл изъятия непонятен,ага))))
31.10.2012 15:02:51, Лара Вилюйская
Может и не быть никакого смысла. Изымают кровных, изымают приемных, защищают интересы детей. На то и существуют специальные службы. 31.10.2012 16:45:23, Офигения
Лара Вилюйская
Ну у вас же безо всякого смысла не изымали...а как вы писали у вас их уже 9 человек было...то есть было из чего выбрать...и смысл найти 31.10.2012 18:39:44, Лара Вилюйская
Зато у меня в гостях жили дети, изъятые по инициативе начмеда поликлиники. Приемная мать обращалась в платную клинику, не проходила у них ежегодно медосмотр. Ну и Павлик Морозов тоже у меня жил ))) Матери вот вернули его месяц назад. Я реально опасалась, что мальчик может устроить нам такую историю по личной глупости и зловредности ))) 31.10.2012 18:45:56, Офигения
платные поликлиники - это наш случай.
Эх, вы , девочки, я только страх потеряла и начала жить расслабленно, а тут опять паранойи на тему надзора за нами родителями нагнали.:))
31.10.2012 21:34:07, О-к-с-а-н-а
Да вот, в нашем районе судебное разбирательство сейчас идет по поводу изъятия детей из семьи. И в качсестве аргумента изъятия опека привела то, что дети обследовались в платном медцентре, т.е. были лишены права на бесплатное медицинское обслуживание!!! Надо полагать, судом учитывается прецендет дела Агеевых. 01.11.2012 05:26:45, silverheartcats
[пусто] 31.10.2012 21:40:27
Я так понимаю, что платное лечение не отменяет реверансов перед местной поликлиникой. Тем более, опеки каждый год делают запросы в пол-ки по месту жительства о ситуации с опекаемыми детьми (прямо списком! на усыновленных можнет и нет, но не удивлюсь, если и они в списке). 01.11.2012 05:29:30, silverheartcats
Тож так думаю.Видимо считается что если платно-то любые побои и прочие неприятности со здоровьем ребенка будут скрывать за деньги-то.Только районная поликлиника даст реальную выписку.Но в школах с этим нет проблем где б ты не обслуживался-уж раз в году диспансеризацию дети проходят в районной.Уже можно сказать что наблюдаешься. 01.11.2012 09:33:12, Ямамба
ketspb
Лара, как-то странно. У меня Коля ходил в школу и к психологам не просто с синяками, а со странгуляционными полосами на шее. Особенно после соревнований по дзюдо. Синяки у мальчишек бывают на теле часто, имхо. 31.10.2012 14:49:28, ketspb
У Авиенды малыш об утюг ручку обжег , а компетентные органы постановили, что это от сигареты. И все, делу дали ход. 31.10.2012 16:09:24, Есть мнение
А судмедэкспертизу сделать слабо? Ожог от утюга и ожог от сигареты, это, знаете ли, разные "вещи"... 31.10.2012 21:42:09, Мария Ивановна
Лара Вилюйская
Да это триста лет назад было...уже не актуально... 31.10.2012 21:42:57, Лара Вилюйская
У Авиенды как раз и ребенок говорил что его бьют.И делу дали ход поскольку сад заявил,насколько помню,а не потому что он ручку обжег.Уже после того как ребенок побыл в приюте разобрались что он врет,там он точно так же говорил что его в приюте бьют.Но обратно она его не забрала. 31.10.2012 16:13:14, Ямамба
Сад завелся из-за частых травм. А там был просто ребенок гипер и в расследовании было много нарушений. Однако, это ни сколько не помешало ребенка сначала отобрать, завести уголовку, а потом начать разбираться.
Если ситема хочет, из лбого синяка вырастит систематическое избиение.
31.10.2012 16:20:41, Есть мнение
Ну да.А что по Вашему должен делать сад если ребенок регулярно говорит там что это его бьют? Гипер-не гипер,но далеко не каждый гипер так объясняет свои синяки в саду. 31.10.2012 16:24:54, Ямамба
Не в гипере дело. Это РАД. Каждый новый человек - хороший, а предыдущий - плохой, бьет, обижает. Они так внимание привлекают. Говорить, что не надо так, отберут - бесполезно, они не понимают, чем в ДД/больнице хуже-то. Особенно если обласканы волонтерами. Даже очень умные дети не понимают. 01.11.2012 06:17:58, Tulsa
По моему то, что нечему в этой истории удивляться. 31.10.2012 16:35:48, Есть мнение.
Лара Вилюйская
И еще,я не понимаю...смысл был изымать из семьи,если как пишет автор всё это враки,и детям в семье хорошо...
Кому нужны два мальчика-подростка?
31.10.2012 14:58:56, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Ну и я про тоже...
Я спросила,но на конкретные вопросы автор не захотел ответить...
У меня у Ника частенько синяки,и по врачам мы регулярно ходим и в школе их проверяют и прививки делают...
Может там синяк на всё летцо был?Или по всему телу?
И как взрослого парня,который живет с дядей "уговорили" сказать что он их бьет?
31.10.2012 14:56:40, Лара Вилюйская
Да. Заявить куда следует)) при медосмотре врач может только в том случае если на вопрос ребенку что за синяк-тот ответит что его бьет опекун. Впрочем заявить так ребенок способен не только потому что его бьют,но и потому что у него у самого с головой проблемы. 31.10.2012 14:54:38, Ямамба
Да не путаюсь! Господи, зачем только написала. Все неизвестно что подумали. Про лрп это я не про них, вчера читала про аналогичную ситуацию в инете, ищу , чтоб ссылку вставить. Всего лишь случай реальный написала. Чуть что так сразу опекун виноват. 31.10.2012 15:05:41, светланаД.
Лара Вилюйская
++++ 31.10.2012 15:04:49, Лара Вилюйская
ketspb
Коля- пробовал сказать в опеке))). И что? Да ничего. Посмотрев его дневник, зная обстановку в школе и его милую особенность активно брать наши деньги опека приняла соломоново решение оставить его нам же)))). Это как бумеранг, который всегда к тебе прилетает))). Даже придя в родной город, в родную опеку и пустив там слезную историю, что злые опекуны его в психушку хотят отдать... его опять таки вернули нам. Бедный ребенок! 31.10.2012 15:00:03, ketspb
Но Коль все-таки единицы. Если мальчик не воровал,из дома не сбегал,учителей не доводил ежедневно,просто плохо учился-то почему нет.
Я вот не знаю например что бы сказала опека если бы моя милая в общем девочка,устав делать уроки начала говорить что я ее бью.
31.10.2012 15:05:11, Ямамба
Лара Вилюйская
Это просто его плохо пытали((((( 31.10.2012 15:04:33, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!