Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровый малыш

Девочки, подскажите (только не кидайте тапки, я новенькая ничего не знаю))
Это вообще возможно найти ЗДОРОВОГО (ну или почти) малыша 1-2 лет.
Насколько полную и верную инфу по здоровью дают в дд
если я сама хочу провести независимое мед обследование малыша...это можно? нужно? и как?
31.10.2012 14:21:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правильно написали ниже, смотря что для вас здоровый. У моего в карте были врожденный цитомегаловирус, гиперплазия вилочковой железы, кандидоз ротовой полости, синдром двигательных нарушений, малая аномалия сердца (доп.хорда, ООО), перинатальная энцефалопатия, рахит, атопический дерматит. Да, и группа здоровья первая. Это вот как, здоровый? На мой взгляд, здоровее многих домашних, что и подвердилось со временем. 01.11.2012 08:11:34, ajsedora
ПятиМамка
Смотря что для вас здоровый.
После лапороскопической операции, скажем, полностью устранившей проблему пищевода - здоровый?
После пролеченного воспаления легких?
С неоткрывшимся слезным каналом или с грыжей, которую уже вправили?
Если да - то реально найти, за 5 минут. :))
31.10.2012 22:28:42, ПятиМамка
Все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "здоровый". Для меня это означало, что ручки-ножки на месте, глазки видят, ушки слышат, отсутствуют диагнозы типа олигофрения, даунизм и т.п. (тоже не кидайте тапками, возможно, диагнозы по другому звучат, но смысл такой). Итог - моя доченька здоровенькая практически, 4 группа здоровья, инвалидность по сердцу. После того, как ее снимут весной 2013, она станет практически идеально здоровым ребенком. Но сейчас - да, инвалид))) 31.10.2012 21:03:42, GreenHope
можно можно можно. мы забирали чуть меньше года назад да ещё и девочку. выбор был из двух абсолютно здоровых девочек 3-х лет. под абсолютно понимать абсолютно. 1-я гр.здоровья. у одной даже ЗПР не было. правда это в 500 км. от москвы. обе от деревенских не пьющих матерей. сдали в ДР то того что нечего есть в деревне и работы нет. ну и желания наверно тоже. 31.10.2012 20:02:22, rover
Ха и мы там свою девульку нашли с 1 группой 2 мес назад. Ро просто замечательный 31.10.2012 21:10:16, Lusinda851
ЖенаПолковника
Подкиньте девчонкам адресок той деревеньки...))) 31.10.2012 20:10:37, ЖенаПолковника
деревеньки то разные а ДР в Боровичах Новгородской обл. 31.10.2012 20:35:13, rover
ЖенаПолковника
Девочки, вот схрон кому надо, добрые люди подсказали...))) 31.10.2012 21:29:16, ЖенаПолковника
Реально:))) 31.10.2012 19:09:19, otrif
PinkPiglet
Ищите своего, и будет вам счастье. Мне мой старший, несмотря на слабое здоровье приносит столько радости, вы даже не представляете. 31.10.2012 16:16:52, PinkPiglet
единицы, наверное, без диагнозов.
независимое сделать можно, конечно.
у нашей была дистрофия 2 степени, зпр, проблема с веком,не помню, как диагноз звучит ,и что-то еще...в итоге остались кое-какие неврологические проблемы. считаю, что ребенок здоровый у нас.
31.10.2012 15:50:58, Длинный чулок
а сделать его можно ДО принятия решения? 31.10.2012 16:33:13, kkkk
После направления и знакомства писали что окончательное решение будет после анализа , обследовали и подписали согласие. 31.10.2012 21:14:18, Lusinda851
Нет, нельзя. Сначала пишите согласие, потом обследование. 31.10.2012 17:52:20, Елена_Марианна
и по результатам обследования Вы пишите второе согласие или отказ. 31.10.2012 17:56:55, lini
Однушка
Мне достался годовалый парень с единственным диагнозом - атопический дерматит (аллергия на коровье молоко, к трем годам само прошло). Правда, это было 4 года назад, но и тогда все говорили, что здоровых малышей в системе нет. От ребенка отказались с десяток кандидатов. Парень умный и красивый. Завидуйте все )))

Правда, в его анкете у регоператора значились дестяка полтора серьезных диагнозов. Как потом выяснилось, туда в качестве диагнозов вписали все, на что его на всякий случай проверяли - начиная с сифилиса и заканчивая чем-то вообще несусветным. Хорошо, что я сначала поговорила с врачом ДР, и только потом увидела анкету (так случайно получилось).
31.10.2012 15:39:49, Однушка
т е Вам еще в др объяснили, что это , скажем "формальные диагнозы"?
а если это не так? вы проверяли где то еще?
или...Вы просто полюбили этого малыша?)
31.10.2012 16:30:49, kkkk
Однушка
Это были вообще не диагнозы, ни формальные, ни какаие-то еще. В его медкарте, хранящейся в ДР, были перечислены проведенные исследования на разные заболевания. Не очень понятно, зачем, но их там всех заобследовали напрочь. Ни одно исследование не было положительным, диагнозов не было. Ну, то есть, было ППЦНС (врач сказала - мы ВСЕМ это пишем, во время беременности никто никаких обследований не делал, роды прошли нормально, неврологических симптомов никаких нет), и было ООО. Всё. Даже официально - 2 группа здоровья. Круче тока космонавты ))

А в анкету, находящуюся у регоператора, проведенные исследования вписали не как исследования, а как диагнозы, ошибочно, я думаю. Но я пообщалась сначала с врачем ДР, она мне зачитывала карту, зачитывала все - в том числе, на что обследовали. Поэтому, когда я добралась до анкеты, уже знала, что ребенок здоров.

И полюбила, да... Там такие были очи черные, очи жгучие... Как не полюбить-то ))
31.10.2012 23:21:57, Однушка
Марина (.)
Почитайте, что как правило в медкартах:
[ссылка-1]
31.10.2012 15:33:47, Марина (.)
О, спасибо за ссылочку 31.10.2012 16:25:32, kkkk
Что в вашем понятии "здоровый или почти здоровый"? Вы определитесь для себя. У каждого ребенка в карте что-нибудь понаписано. У моей было штук пять-шесть диагнозов. На деле - вполне здоровая девочка. Диагнозы были - ППЦНС, ООО, МАРС, атопический дерматит, ЗМР, гематома в ГМ. Это как для вас? Здоров или нездоров? 31.10.2012 14:55:29, Елена_Марианна
я не знаю ка это для меня) я не врач, и эти диагнозы, на превый взгляд, ДЛЯ МЕНЯ выглядят устрашающе. А Вы говорите, что малышка здоровая. Как узнать список диагнозов, на который можно закрыть глаза? Вы делали какие то доп обследования??
Я понимаю, что часть диагнозов может быть "перестраховочными", часть аннулируются через какое то время, но есть же и другие диагнозы....которые однозначно останутся.
31.10.2012 16:29:01, kkkk
А могут не только остаться,а проявится дома. Именно не появится новые, а проявится старые, которых и не ждал. Сплошная лотерея от и до. 31.10.2012 20:26:26, Маргаритка
ЖенаПолковника
Как повезет, так и будет...идите спокойно на ШПР, а там дорожка приведет...))) 31.10.2012 20:12:04, ЖенаПолковника
А вы в ШПР ходили? Мне как раз там провели ликбез по диагнозам.
ППЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы. Дочке его поставили из-за очень юного возраста БИО и 8-мичасового безводного периода в родах.
ООО - открытое овальное окно, у младенцев к году-двум обычно закрывается.
МАРС - малая аномалия развития сердца, у дочки просто лишняя хорда, дающая при УЗИ сердца лишние шумы, с этим я прекрасно живу уже 38 лет:)
Дерматит - ну был, сидели на гипоаллергенной смеси, которая дороже обычных. Сейчас прошел почти совсем. Если, конечно, мешок мандаринов детке схомячить, то по*па чесаться будет, естесственно.
ЗМР - задержка моторного развития, дочка к 2-м месяцам голову не поднимала и не держала. Ну так если все время лежать, то откуда таким навыкам взяться?
Обследований я никаких не делала, дочка лежала в Филатовке, где ее вдоль и поперек смотрели спецы местные. Мне их мнения хватило.
ППЦНС и ЗМР сняли в 5 месяцев, сейчас вообще ставят опережение развития. ООО закрылось, МАРС уже никуда не уйдет.
31.10.2012 17:50:56, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!