Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это теперь всегда так будет?

Сегодня пришла в сад забирать Димасика, а воспит-ль и давай мне выговаривать почему Дима мой все время в не новой одежде ходит (к слову сказать мне Дима про это и раньше сам говорил. "Ммама, восп-ль сказала, что в д/с надо в новых футболках ходить"). Типа ее спрашивают как ребенок (возможно из опеки), ну она и говорит, как ей видится. Вся одежда когда то была новая, но каждый день в новой фут-е, ходить возможности не имеем. Ну не умеет он аккуратно кушать, снимать одежду (тянет за ворот и все вытягивается в первую неделю) и гулять (в слякоть такой из сада приходит, что глина даже на шапке). Ну не могу я его в парадно-выходных штанах в сад отправить. Он всегда чистый в сад приходит всю одежду стираю каждый день и моемся мы с ним каждый день под душем), нигде ни одной дырки. А одежды сейчас посчитала только за 8 мес на 14,500 (это только на которую есть чеки, и без чеков полно (забывала взять). А ведь помимо одежды есть еще развлечения, кружки и т.п. На праздники ходим красивые и нарядные.
Воспитатель меня убила просто. Теперь все так меня все время будут контролировать?
Кстати когда она узнала про деньги (что начисляют на реб. всего 5200) сказала "Аа, так бы сразу и объяснили"". Может она думала, что мы гиганские деньги получаем и завидно стало (это я не к тому что воспитываю реб. только на деньги гос.ва их нам только на кружки в месяц и хватает..., нам не жалко на него, но все по средствам.).
30.10.2012 23:37:18,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Не выдержу, расскажу нашу летнюю историю.
Когда собрались девочек в сад отдавать, я по старой памяти покупала одежду садовского формата, хотя обычно мы такое не носим.
Маечки девчачьи, колготки, сарафанчики, футболочки и шортики для физкультуры.
Все новое.
Начали ходить в сад, летом перешли в дежурный.
И вот однажды ко мне подходит нянечка и так шепотом говорит, даже не спрашивает, а утверждает:
- Я вот вижу вы девочкам ВСЮ ОДЕЖДУ покупаете в сэконде...
И молчит!
И я молчу, не знаю, что она хотела этим сказать и как мне реагировать.
Вещи у нас каждый день чистые, глаженые, за исключением дней, когда дети в грязи играли.
Ну, конечно, им уже три месяца...
Она видит мою непонятливость и поясняет:
- Ну я же вижу на бирках - написано не по-нашему и даже рост не указан в сантиметрах.
- Ага. - выдавила я, по-прежнему не понимая, в чем же меня пытаются уличить.
- Так я хотела спросить! - обрадовалась тетенька. - Где ж такой хороший сэконд, что вещички все прямо как новые, сносу им нет!

Пришлось сказать, что вещички покупала у подруги, которая из этого бизнеса теперь уже ушла. :))
31.10.2012 22:38:00, ПятиМамка
Лично я вижу,что мой сынок одет в группе лучше большинства, но сад обыкновенный,не элитный,люди простые.Футболки пока новые стараюсь стирать руками,если покупать из плотного хлопка,то служат они дольше.У нас есть вещи,перешедшие по-наследству,но хорошие,их тоже носим.Я люблю красивую одежду и мне приятно,когда ребенок выглядит хорошо,поэтому никогда не одеваю в садик как у нас принято-колготки под шортики,уж лучше летние брюки,все равно на следующее лето он из них вырастет.У нас очень сложное финансовое положение,не хватало еще,чтобы на ребенка смотрели как на бомжонка. 31.10.2012 20:48:56, dekla
А почему Вы должны перед ней отчитываться сколько денег Вы получаете? Чтобы удовлетворить бабское любопытство? 31.10.2012 13:35:42, Gloria
Скажите воспитателю что Вы как законный представитель имеете полное право решать в чем и как ходить ребенку в детский сад. И считаете нецелесообразным водить ребенка в новой дорогостоящей одежде. А та одежда, которую носит ребенок в саду соответствует требованиям - чистая, опрятная, не стесняющая движений ребнка, позволяет ему чувствовать себя свободно физически и психологически. А новая одеждв носится в соответсвующие места по соответсвующим поводам.
И не мямлить :-)
31.10.2012 12:55:45, КАраул
Я не думаю, что воспитатель потребовала одевать новую одежду. У разных людей, разное восприятие чистоты.Привожу своих детей в сад и вижу детей, вроде и футболка не та что была вчера, но она в таком состоянии, как будто ее ребенок неделю носил(вся мятая, в пятнах, вытянутая). Так что я иногда согласна с воспитателями, вот маме этого мальчика я бы тоже порекомендовала приходить в более чистой и новой одежде.К вещам девочек отношусь трепетно, хотя у меня девочки и на дерево залезут и попой сядут куда попало.Веду в сад игрушечных, а забирать стыдно, для этого даю няне пакет со сменной одеждой, чтобы не стыдно на людях было, нам после сада на танцы и в школу. 31.10.2012 10:45:04, Citizen
Лара Вилюйская
=У разных людей, разное восприятие чистоты=
+++++вот плюстыща!
Много раз в этом убеждаюсь и постоянно воюю с нашей няней(((((((((((((
31.10.2012 13:17:05, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Я не помню, сколько времени у автора ребенок дома, вроде не так давно, чтобы заносить одежду до убитости. Кстати, подумала, что могут экономить на порошках, а плохим фик хорошо отстираешь 31.10.2012 10:49:06, Яхонтовая
Яхонтовая
Думаю, тут дело не в одежде, а в допустимых границах вмешательства в вашу жизнь. Поинтересуйтесь кто и на каком основании спрашивает. Где написано, что ребенок должен ходить в НОВОЙ одежде. Я бы запросила письменно и опеку и заведующую и попросила бы дать мне мотивированный (т.е. со ссылками на нормативные акты) ответ по поводу одежды ребенка в детском учреждении. Написала бы что-то вроде того, что хочу добросовестно выполнять свои опекунские обязанности, но хотела бы знать не являются ли подобные требования воспитателя превышением ее полномочий. Если нет, то прошу разъяснить какие источники финансирования предусмотрены для покупки 22 комплектов одежды на ребенка в месяц. Что-то мне подсказывает, что вопрос снимется. Если они скажут, что речь шла о ЧИСТОЙ одежде, попросила бы для соблюдения интересов ребенка вести дневник его опрятности. Мне бы не в лом было чисто из вредности завести тетрадь, куда бы каждое утро по приводе ребенка в сад, заставляла бы воспитателя делать отметку, что ребенок приведен в опрятной одежде. Думаю, гонора сразу убавится 31.10.2012 09:53:44, Яхонтовая
++++++++++++++++++ 31.10.2012 15:36:09, ЛюБимкаа
Везучая11
++++ 31.10.2012 10:16:17, Везучая11
Так и скажите-одежда стирается каждый день,ребенок просто стремительный.На самом деле на моей девушке помню в садике выдерживали только куртка реймовская со штанами и экковские ботинки.Вот их хватало на 1 сезон.Все остальное рвалось достаточно быстро.Не говоря уж про пятна-без пятновыводителя можно было не стирать вообще. 31.10.2012 09:34:14, Ямамба
Мне, наоборот, говорили - не одевайте в новое и дорогое - носите в садик, что похуже и что не жалко. И немудрено, вся одежда в садике уделывается на раз - то едой испачкает, то фломастером разрисуют, то красками, то порвет. Странный подход у Ваших воспитателей. 31.10.2012 09:18:38, мимо шла
А что, воспитатели теперь и одежду будут контролировать? А работу воспитателя лично Вы не хотите проконтролировать? Ничего себе. Почему Вы должны отчитываться, сколько денег Вы получаете? Я бы на Вашем месте обратилась дальше, и спросила у заведующей детским садом что и как. И опеку поставила в известность, что их функции в плане одежды взяла на себя работник детского сада. Пусть разбираются. 31.10.2012 06:28:08, Эллада
Мне наоборот летом сказали, не водите в хорошей одежде, а то в песке все равно испачкается, и, несмотря на наличие сменки ни разу ни то что не переодели, а даже просто ребенку об этом не напомнили. Это люди такие просто. Специально в садик покупала туники и леггинсы, тоненькие, чтоб голой попой в песке не сидела, прихожу вечером-ребенок в трусах и в тунике. "Жарко же", а ничего, что с горки катается? Так что на всех воспитателей не угодишь. 31.10.2012 05:59:23, lapchik
Я бы ответила вопросом на вопрос... А почему мой ребенок все время нрязный из ДС приходит?????....
Не обращайте внимания. Если повторится, сходите к заведующей. Думаю, после этого вопрос в раз решиться.
31.10.2012 02:21:24, ЕкНик
Mirashka
Не надо этого. Нас с напарницей в бытность мою воспеткой в д/с одна бабка так донимала: почему внучек грязный такой, вы за ним совсем не смотрите, грозилась заведующе. Вот честно, приходилось около себя ребенка держать все время. А ему каково: все в песочнице, не горке , а он около воспитателя, даже рук не дают испачкать. 01.11.2012 12:51:55, Mirashka
ОльгаЛ
ГлориюДжинс стираю в машинке каждый раз, те раз в неделю минимум. неплохо держится. И водолазки и сарафаны. Иногда по 2 дня стало получаться в одной вещи ходить. Но им перестали слюнявчики одевать почему-то. Сменка лежит всегда.Вообщем, если напряглись, ищите вещи, которые при том же режиме останутся бм чистыми. марк андспенсер закладывается на то, что дети сами в пансионе, те вещи должны грязь отталкивать и не мяться. 31.10.2012 00:52:21, ОльгаЛ
Однушка
Может, пятна остаются на пузе?... Попробуйте "Антипятин", мыло или гель, стоит копейки, содержит бычью желчь и выедает, по-моему, вообще любое пятно. Заношенное бельишко за одну стирку - как новое. 31.10.2012 00:29:15, Однушка
Забейте. Ваш ребенок чистый и опрятный.
На повседневную жизнь - повседневные вещи, это нормально. Вы же наверняка его парадно одеваете на утренники.
31.10.2012 00:24:04, Ponzona
Конечно. На последнем был один из самых красивых мальчиков. Глаз радовался. 31.10.2012 00:27:26, ЛюБимкаа
tЮлька
Может пятновыводитель купить? 31.10.2012 00:20:58, tЮлька
Лара Вилюйская
Я перед стиркой ВСЕГДА вначале обрабатываю вещи пятновыводителем.Ненавижу даже намёки на пятна.
Пользуюсь израйльским пятновыводителем от Багги уже несколько лет.
Им выводятся все пятна,любого происхождения,кроме старых жёлтых пятен на белом,это когда вещь годами лежала...
31.10.2012 09:38:41, Лара Вилюйская
Можно ссылку на картинку или полное название, поищу у нас в магазинах, а то не всегда удается отстирать некоторую непонятную экзотику). 31.10.2012 15:17:19, Маргаритка
Да там ведь не такие уж и пятна (вернее их там практически нет), но футболки хватает в саду чаще всего только на день и в стирку. Ее еще и по моему ворота футболок раздражают. Ну не хочет Дима снимать футболки аккуратно. Тянет за ворот вперет, чак что только что не рвется. Научить снимать правильно пока не удается. Вредина, все надо по своему делать. Да и худенький он к тому же очень, и новые то вещи на нем болтаются. Если вещь как раз по ширине, то по длинне мала, а как раз по длинне, то по ширине велика. 31.10.2012 00:26:39, ЛюБимкаа
Лара Вилюйская
=Ее еще и по моему ворота футболок раздражают=
Я покупаю трикотажные рубашки поло.
На вид она футболка-футболкой,но с воротничком и застёжкой на 3-4 пуговицы у ворота.
Т.е. не надо тянуть,чтоб голова пролезла,просто расстегнуть 1 пуговку...Да её и не застегивать можно,и так хорошо смотрится.
И на мой взгляд трикотажные рубашечки поло смотрятся намного красивее обычной футболки...[ссылка-1]
31.10.2012 09:30:27, Лара Вилюйская
Наивные чукотские девушки (шутка) думаете будет расстегивать пуговку, нет так будет на голову натягивать. Он и на обычных рубашках умудряется пуговицы с "мясом" выдирать и молнии не за язычок, а за полы расстегивает. 31.10.2012 15:44:11, ЛюБимкаа
Не знаю где вещи такие берете....
у меня вещи год в стирке-почти как новые,стираю кажд.2дня..Одна вещь стабтльно-один день.Потом раз в 2дня стираю.
Мне вообще вещи какие то не убиваемые попадаются:
cherubino(Россия)-признаюсь носит второй ребенок после первого.Просто не убиваемые)))
oldos-похуже))о с нашей эксплуатацией понятно
zeplin- то же самое.вторая носит уже.
Это то.что касается трикотажа.
Колготки у нас долго не выдерживают.
Может просто еще ,что его очень много..))
А еще ленор нужен,меньше износ и лучше качество после стирки.
У нас от пятен Бос.Порошок,добавляю в стиральный.
Температура стирки не больше 40(30-40)
и если грязные прям-60.
Не больше.не понимаю зачем некоторые все время стирают при 90(знаю очень много таких)
У меня прекрасно все пятна отстирываются при 40)и Бос)
31.10.2012 08:56:09, DiLaiLa
У меня все домашние-спортивные футболки у дитя - это те которые во всяких египтах-турциях куплены. Стираю-стираю им хоть бы что... вообще неубиваемые и яркие и по цене в 5 баксов... полшкафа таких футболок.
Глория джинс, маркс и спенсер - хорошие вещи. Маркс и спенсер мужу свитера всегда покупаю, он знатный свин, но вещи выглядят хорошо по 2-3 года при регулярной машинной стирке.
Еще больше половины детской одежды (джинсы, сарафаны) - со второго-третьего плеча, то что подружки отдали, а подружкам их подружки...
Хорошие вещи реально носятся долго и передаются по наследству....
31.10.2012 09:08:28, Нэцкэ
tЮлька
Если ест неопрятно, может давать вторую футболку в сад? 31.10.2012 01:05:07, tЮлька
Да, да, да! На худеньких детях вещи намного хуже смотрятся, чем на детях нормального и плотного телосложения. 31.10.2012 00:36:33, Pobeda
ИМХО... футбока на день - это нормально
Не стоит ожидать что мальчик в саду может футболку 2 дня надевать.
Моя двухлетка дома при мне (а я за ней слежу!!!) может по 3 футболки угадить в день.
31.10.2012 00:29:26, Нэцкэ
да, совершенно нормально. и даже две на день нормально:) 31.10.2012 01:21:46, Tulsa
Это воспитателя закидоны, сколько вожу и водила детей в д/с, воспитатели всегда говорят, одевать одежду похуже, которую не жалко испортить. Редко между девчонками бывают выяснения по поводу одежды. 31.10.2012 00:16:50, Pobeda
Такую и одеваю. По крайней мере ребенка не ругаю когда заляпается. Да кстати перед последним утренником сказала восп., что приду пораньше и реб. переодену в нарядное что-бы не заляпался. Так воспитатель наивно удивилась, а чем кашей то. Большой ведь 5 лет уже. Кстати так многие родители сделали. 31.10.2012 00:21:13, ЛюБимкаа
А когда покупаем ему много одежды (было вначале когда только его привезли) у него к ней какое то легкое отношение появилось "подумаешь эту испорчу, еще купим". Но к сожалению купилок не всегда хватает. 30.10.2012 23:54:33, ЛюБимкаа
бред какой. совсем там с этими одежными понтами все с ума посходили... 30.10.2012 23:49:06, Tulsa
Броню отращивайте, броню... Разных дур встретится ещё не мало. И учитесь интеллигентно ставить их на место.
Нам в 5 лет в садике воспитатель сказала, когда ребь рванул к окну мне помахать - мы уже большие, мамам ручками не машем! КАК у него личико перекосилось, готовое заплакать...Убила бы...
30.10.2012 23:45:55, Добра!
Ну.... тут смортя что Вы и воспитатель понимает под "не новой".
Я бы посмотрела в чем ходят другие дети, в какого состояния одежде. И сравнила бы с одеждой своего ребенка. Может все остальные наряжаются и ваш ребенок на общем фоне действительно выглядит хуже?
30.10.2012 23:43:31, Нэцкэ
Когда за ним прихожу если мы идем не домой всегда переодев беру парадно выходной (со мной он так не пачкается). 30.10.2012 23:52:27, ЛюБимкаа
Нормально он выглядит. Куртка новая, шапка тоже (ну да штаны сегодня были не новые (новые в стирке), но теплые. Другие дети одеты примерно так же, но то другие они то свои, а мы под опекой. И еще раз повторю ну не аккуратный он мальчик (надеюсь пока). Стоит раз что нибудь одеть обязательно будет грязное, то в борще, то в молоке. Сегодня например футболка в молоке вся (сказал, что ложкой по молоку стучал) а от каждодневной стирки одежда новой не становиться. У нее звучало слово именно новая, а не модная. 30.10.2012 23:50:26, ЛюБимкаа
Если все одеваются так же, то может вопрос не в том, что вы его приводите плохо одетым, а в том что он после завтрака как свиненок становится и весь день так ходит.
Оставляйте сменные футболки, пусть переодевают, если им ребенок в супе не симпатичен.
Может воспитатель просто сформулировать не может чё ее не устравает.
30.10.2012 23:53:51, Нэцкэ
сколько лет в садик ходили, столько и обязательно полная сменка в саду в шкафчике лежала! И облиться может, и на улице намокнуть, и запачкаться, и порваться. Сменка полная должна быть обязательно. 31.10.2012 06:14:01, silverheartcats
Вроде взрослый человек, должна бы грамотно формулировать свои мысли. 30.10.2012 23:56:09, ЛюБимкаа
ой-ой какая вы оптимистка:) 30.10.2012 23:57:59, Tulsa
и что? ради "как все" наряжаться? это садик, не похороны. дети едят, играют и свинячатся. 30.10.2012 23:50:08, Tulsa
да нет, я не про наряжаться. А чтобы понять в чем причина. 30.10.2012 23:51:39, Нэцкэ
причина в понтах:) чего тут понимать. и так ясно, что бред, причина неважна. 30.10.2012 23:57:03, Tulsa
странные понты требовать "новую одежду"... она новая только когда ее в первый раз надеваешь....
Это просто воспитателя опека напрягла, а она (воспитатель) не может сформулировать какие именно проблемы у ребенка с одеждой....
31.10.2012 00:02:05, Нэцкэ
Яхонтовая
Скорее от обращения опеки у воспитателя чувство собственной значимости слишком подпрыгнуло, отсюда и понты. Надо ставить на место. Синдром вахтерши 31.10.2012 12:09:35, Яхонтовая
Я не верю что опека станет звонить в сад. Наша не звонила точно. 31.10.2012 13:38:36, Gloria
понты не у воспитател, а у большинства родителей , на которых воспитатель ориентируется. шоб "как все". 31.10.2012 00:05:40, Tulsa
Дак она сейчас наформулирует.....что ребенка отберут, так как не справляемся со своими обязанностями. 31.10.2012 00:03:47, ЛюБимкаа
PinkPiglet
У нас достаточно вменяемая опека, что бы не отобрали- превентивно можно сходить и поплакаться туда- мол, притесняют ребенка. Или к заведующей для начала. У нас в саду отчет по приемным делает именно она- в группе даже не знают, что младший приемный.
И в чем некоторые дети в садик ходят- я бы постеснялась на дачу одеть, причем большинство из них из семей со средним достатком, просто считают родители, что нечего в сад новье носить- так что ваш на обще- среднем фоне не должен сильно выделяться даже упичкавшись вусмерть.
Ребенок должен быть приведен в сад в целом, чистом и по погоде, все остальное- домыслы воспитатели и банальная зависть.
31.10.2012 10:42:59, PinkPiglet
Нада с ней спокойно поговорить... шо ребенок не в обносках ходит... просто неаккуратный... 31.10.2012 00:06:36, Нэцкэ
если ребенок пачкается в саду на глазах у воспитателя, почему это нужно объяснять? или воспитатель вообще на детей не смотрит? 31.10.2012 00:08:37, Tulsa
Да фик знает. У меня например мама моя отказывала воспринимать мои просьбы, что на ребенка нужно слюнявчик надевать, а не кормить борщом прям в той белой футболке, в которой я дите к ней привела.
А потом искренне удивлялась, почему дите все как свин....
Люди разные:) может и не замечает она
31.10.2012 00:12:39, Нэцкэ
ей по долгу службы замечать положено, особенно если любит до родителей докапываться.

а зачем в белой футболке к бабушке, где борщом кормят?:)
31.10.2012 00:26:39, Tulsa
К бабушке в белой футболке - это как раз чистой воды понты:) Но так как это не ежедневно, а весьма редко, то позволяю себе иногда так попонтоваться:) 31.10.2012 00:31:14, Нэцкэ
я тоже иногда, но заранее себя настраиваю, что белое придется сразу выкинуть:) 31.10.2012 01:22:17, Tulsa
Ой докапываться любит. Хоть в сад не ходи, чтобы ее кислой мины не видеть. Всегда с таким видом выговаривает как будто ты нашкодивший ребенок 3 лет. 31.10.2012 00:28:59, ЛюБимкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!