Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агрессия

Люди спасите пожалуйста, дайте совет, может обратиться куда, может попить что то.
Дано ребенок 3 лет (самое оно, я понимаю), дома пол года, обожаемый мной и всей семьей, прям любим любим, но когда начинаются его закидоны,я становлюсь монстром!!!! нет я его не бью конечно, но могу трехануть, ору, могу намахнуться, потом ребенок в истерике, я тоже, начинаю себя ненавидеть, очень расскаиваюсь, плачем вместе....... Я просто очень боюсь рано или поздно слететь с катушек. Как мне спасти ребенка и себя? Тапок не надо, сама себя ненавижу
30.10.2012 12:24:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Меня приводит в нечеловеческое состояние занятия с Эдвардом (мы в 4 классе), т.е. когда я с ним занимаюсь я почему-то сатанею и мне хочется биться головой об стену в буквальном смысле. Я прихожу в какое-то невменяемое состояние. Хотя, замечу, ребенок совершенно не тупит, очень сообразительный, но делаем все медленно и я просто сама не могу объяснить свою реакцию.

Тут в эти выходные дойдя до этого состояния, когда было просто непреодолимое желание убиться головой об стену я пошла и накапала себе солидненькую такую дозу валокордина, чтобы успокоиться. Не только успокоилась, но и завалилась через пол часа спать как сурок. Так что Эдичка лишился своего учителя. Фенобарбитал - хорошая вещь.
01.11.2012 17:35:21, елена волк
ууууууууууууу, как я вас понимаю :(((((((((((((((
у нас еще и 1й класс, уроки епрст :(((((( тупим со страшной силой(хотя умняшка на самом деле -когда не истерит)

мне помогает в последнее время травяной чай успокоительный для младенцев :) 3 пакета на чашку выпиваю и вполне так ни чего(химические седативные у меня в противопоказаниях)
можно еще Глед+пустырник+валериану+пион в каплях смешать
после такого минут 20посижу и иду учить уроки, вот врямо через 5 минут уже поду :)
30.10.2012 18:03:52, Eugeniya
неужели я не одна такая?????? 30.10.2012 18:49:11, не просто
нее , тут таких пол конфы(шепотом) причем не только усыновительской но и возрастной(еще более тихим шепотом) :))))

меня накрывает тазиком периодами - я стараюсь уходить куда нить(хоть в другую комнату - он уже понимает все, перестал за мной туда бежать+продолжать делать то, из за чего меня накрывает), а то не дай Бог и правда зашибу ребенка(дури то хватит) :(

первые пару месяцев накатывало так, что закрывалась в туалете и просто выла - по честному, ниче он такого страшного не делал
но чем дальше -тем реже
сейчас вот уже и уроки почти спокойно делаем(с моей стороны-детка все истерит)
вчера попробовала другой педагогический подход - с карточками - вроде пошло ТТТТТТТТ :)
если не помогает ничего(ни уговоры ни наказания) и при этом ре относительно здоровый - значит что-то в методах не так, а не в действующих лицах :))))
удачи вам и любви к себе и ребенку
31.10.2012 13:34:26, Eugeniya
спасибо большое вам! 31.10.2012 14:00:53, не просто
У меня тоже бывают такие периоды. Очень помогает муж (занимается с сыном больше) и успокоительные. Покупаю все что есть в аптеке в каплях (5 флаконов) и все смешиваю. А так однажды так сильно забрало, что даже во сне снилось что я его бью и очень сильно. В жизни такого никогда не было. В смысле вообще не били. 30.10.2012 16:24:22, ЛюБимкаа
Лара Вилюйская
Мне вот почему-то помагают чужие "ужастики"))))
На их фоне свои ангелами начинают казаться)))
30.10.2012 14:40:56, Лара Вилюйская
Да чужие ужастики тоже помогают. 30.10.2012 16:24:50, ЛюБимкаа
Лара Вилюйская
Не называйте это агрессией пожалуйста.
Мне кажется,что агрессия-это что-то другое.
Раздражение на ребенка-это да,скорее всего...
А что именно вас раздражает?
Вот конкретно по пунктам?
30.10.2012 13:50:59, Лара Вилюйская
по сути когда потом начинаю обдумывать, то ничего особенного он не делает, обычный ребенок (не хочет что то убрать туда где взял, кидает в меня чем то, балуется за столом и все в таком духе) а что же тогда агрессия, если я не могу контролировать свои эмоции я думала это и есть агрессия 30.10.2012 13:54:12, не просто
Лара Вилюйская
Агрессия (от лат. aggressio — нападение) - эмоционально окрашенное жесткое целенаправленное нападение. Желание и готовность нанести урон, ударить, уничтожить
Вы же этого не хотите?
Может вам сходить в возрастную конференцию,если как вы говорите ребенок не делает "ничего ТАКОГО"...
30.10.2012 14:12:50, Лара Вилюйская
Знаете, у нас мелкая уже 1.5 года. Тоже ВСЕМИ ЛЮБИМАЯ. Но тоже иногда ТАК истерит - что хоть беги из дому. Нам невролог сказала - орёт - переступите и мимо в другую комнату. У нас она потом и ползёт за нами в другую комнату - мы опять мимо и в другую комнату... Так до тех пор пока не успокоится. Конечно очень жалко. Раньше тоже очень хотелось что-то сделать гнепедагогичное. Но очень отрезвила одна конфитянка рассказом про адаптацию своей деточки(перечисляла сколько всего сломаного и порваного за это время было)Спасибо ей за это... Я каждый раз про себя думаю-хорошо что не так... Поверьте - ребёнку и так ОЧЕНЬ ПЛОХО... Он не понимает что это и с чем это едят... Наша после истерик ТАКАЯ ШЁЛКОВАЯ СТАНОВИТСЯ. ПРЯМО - ПОДАРОК.Потерпите - а главное - себе чего-то накапать и на улицу выйти пар выпустить - воздухом подышать. ПОМОГАЕТ 30.10.2012 12:38:24, АНЮТА72
когда все дома и ни куда не надо торопиться то все так же как и у Вас, орет и пусть проорется, а когда в сад с утра опаздываем, куда то то ужас просто так не ставишь минут на 15
ЗЫ а ссылки нет на тот рассказ конфянки?
30.10.2012 12:47:59, не просто
Ребенка в садик, Вам на работу? Не каждый может дома с мелким ре сидеть. 30.10.2012 12:36:59, OlgaStPb
в том то и дело что ребенок в сад ходит, я работаю, вроде как и не сутками вместе 30.10.2012 12:46:34, не просто
А, тогда серьезно ... Поищите по архиву, недавно в топе про адаптацию кто-то писал о медикаментозном замедлении скорости реакции на раздражающие факторы, но для этого, конечно, надо к врачу обращаться, иначе можно дров наломать. 30.10.2012 12:51:43, OlgaStPb
вот и я боюсь..... ни когда не думала что способна вообще на какую либо агрессию 30.10.2012 12:53:51, не просто
Да ладно ... если Вы никогда не думали, что у Вас разовьется гастрит, а он взял, да и развился, Вы ж не постесняетесь его лечить? 30.10.2012 13:10:29, OlgaStPb
tЮлька
Успокоительных себе по максимуму. Ребенка отдавать кому-то другому хоть на врея-сад, няня, бабушки, развивалки без мамы. 30.10.2012 12:30:47, tЮлька
ребенок ходит в сад, т.е. он и не напрягает меня сутками, только выходные целыми днями вместе (вдвоем) 30.10.2012 12:49:15, не просто
Elena78
успокоительное можно, конечно, но лично мне оно мало помогало. только самоконтроль и аутротренинг! при ребенке держать себя в руках, а в одиночестве, например, просто сесть и пожалеть себя тихонечко в ванной, выплакать все, что наболело. ну а потом умыться и радостной идти продолжить день :) перепрбуйте разные способы борьбы с агрессией и найдете свой метод. в свое время я тоже открывала тут подобную темку, масса полезных советов выслушала. 30.10.2012 12:38:52, Elena78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!