Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про горшок

Здравствуйте! Наш сыночек дома 1,5 месяца, за это время он научился какать в горшок, а вот по-маленькому... Иногда сам садится и делает дело, но чаще всего писает на пол, улыбается во весь рот при этом, когда я спрашиваю: Куда надо писать? - показывает и тут же может опять мимо. Что это? Как мне себя вести?
30.10.2012 12:21:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Сразу спокойней стало, да, всему свое время! 31.10.2012 13:14:04, Ignatik
я бы одела памперс- а на горшок тоже хотя бы 3 раза в день высаживала бы, чтобы все же привыкал потихоньку.
а так- маленький еще же и дома очень мало, все придет со временем!
31.10.2012 01:51:23, Ata
У меня своерожденный еще горшком почти не пользуется, тоже в 2 и 3. 31.10.2012 00:23:06, Злая@
Однушка
Как себя вести? спокойно. Человек так устроен, что в мокрых штанах ходить не любит. В нем природой заложено желание быть сухим и теплым. Если какать научился, и писать научится.

...я сейчас даже щенка не приучаю к улице. Раньше на собак столько сил уходило, чтоб не писал дома... Сейчас имею абсолютно те же результаты без всяких "приучений" типа тыканья носом и описаных тряпочек, зарытых под кустом - зверюге просто некомфортно гадить дома, и как только научивается терпеть, щен САМ стремится донести все до улицы.

С сыном вышло примерно так же ))
30.10.2012 23:07:06, Однушка
А моя бурно сопротивлялась, когда я ее пыталась из мокрых штанишек переодеть в сухие))) Баталии были жуткие))) Вот Вам и "не любят"))) 31.10.2012 09:36:28, GreenHope
Нас спас садик - мы в него пошли через 3 недели после приезда домой. 3 дня в саду и проблема мокрых штанишек была решена. А до этого - ежедневная перестирка всего домашнего гардероба доченьки... Придет его время.
В сад пошли в 2,5.
30.10.2012 21:58:51, GreenHope
можно я просто поржу?:) 30.10.2012 19:33:35, Tulsa
Муза Пушкина
Мой прынц дома с 4 месяцев. На горшок стал чётко ходить с 2,3 г. А приучать начали с 1,9 г. Делайте выводы.
А вообще лучше отстаньте от него пока, он очень-очень мало времени пока дома.
30.10.2012 14:59:20, Муза Пушкина
Маленький ишшо:))) Сам дойдет:))) Просто ждите. Ненавязчиво предлагайте горшок, но не давите. 30.10.2012 13:46:16, otrif
Добрый день! ой, у нас такая же история. нам 2г., какать просится, приходит к горшку, колготки стягивает, а писать не просится. где горшок знает. некоторые мамы мучаются, что какают в штаны, а мы на оборот! писаем по часам, если прокараулим, мокрый. но ему не нравиться, приходит и показывает что мокрый! 30.10.2012 12:57:49, О.С.
наш сам дошел, сначала тоже пыталась показать научить, рассказать и т.д. вплоть до истерик и неприятия горшка вовсе, стала памперсы одевать даже днем, а через некоторое время сам пошел разделся и сел, радости конечно было очень много, после этого проколов не было, так что как многие говорят сам придет 30.10.2012 12:52:56, не просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!