Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

кошмарный сон любого родителя

не знаю, является ли это в GB ювенальной юстицией или назвается как-то по другому, но это кошмарный сон
29.10.2012 00:13:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что именно кошмарный сон? Женщина оставила дома одного, 2-х летнего заболевшего ребенка, чтобы поехать тремя автобусами и метро туда и тремя автобусами и метро обратно, понадеявшись на подругу. Тут могло случится что угодно. Опять же до кучи, у нее нет стабильного заработка, нет квартиры своей, а за съемную не может платить во время. Я думаю и у нас девочку бы изъяли до выяснения.
А по ссылке статья странная - наигранные фотографии, вот сидит изучает документы, вот сидит на скамейке в метро, вот сидит плачет, больше похоже на печатную версию "пусть говорят".
29.10.2012 22:36:08, sesla
Низа что в голову бы не пришло оставить своего ребенка в 2 года одного дома хоть на 2 минуты.
Она бы изоралась вся - это точно.
Оставляла одну максимум на 5 мину, в магаз сбегать, только когда она в кроватке спала с 4 бортами. И то только после того как уснет крепко и поспит минут 20.
29.10.2012 23:31:01, Нэцкэ
+1000 30.10.2012 01:51:21, ЕкНик
Это называется отсутствие нормальной работы по причине (одной из причин) отсутствия нормального владения языком. Все-таки надо соображать, что это стезя не для одиноких матерей малолетних детей, тем более вполне взрослая (судя по возрасту старшей дочери) женщина. 29.10.2012 13:52:53, OlgaStPb
Летучая Мышка
ну вот я позвонляю себе сбегать к машине при том, что дети дома одни остались на 7 этаже. Была бы в GB- отобрали бы? Или - дочку 8ми лет отпускаю сбегать в магазин щаговой доступности за хлебом. Лишить прав?
Да, мама из поста неправа - нельзя двухлетку оставить дома в такой ситуации.. лучше бы я с собой забрала. Но получаетс я- нет права на ошибку. Зазевался - ты без ребенка
29.10.2012 14:25:26, Летучая Мышка
Тем более там написано, что девочка заболевала.. 29.10.2012 22:28:34, sesla
Двухлетка может погибнуть без присмотра, засунуть себе что-нибудь в нос или захлебнуться кефиром. Я так поняла, что не один час девочка была одна. И тогда да, "Зазевался - ты без ребенка"
Я матери сочувствую, но и социальные службы понимаю вполне.
29.10.2012 15:47:06, BlondinkO
Мама из поста не имеет работы, позволяющей хотя бы платить за жилье, и при этом шастает неизвестно где (логика социальных служб). А если бы мама сидела на пособии, таки да, должна именно сидеть с дитем, а не шастать (и это своего рода социальная ловушка 22). 29.10.2012 14:51:15, OlgaStPb
я в такие страны как англия, сша, канада, австралия, новая зеландия и ЮАР даже туристом никогда не поеду, принципиально, хотя уже далеко не ребенок ) мне кажется как то гадко там. То же что с россией делают сейчас, сначала рождают все условия для преступности и разложения общества, затем начинают полицейские репрессии. 29.10.2012 09:18:43, Славянин
ПятиМамка
Спасибо вам огромное за это продуманное и мудрое решение!
Конечно, там все гадко, и по улицам надо перебежками двигаться.
А когда показывают в кино другое, так на то оно и кино, вы же понимаете.
Туристам тоже показывают другое.
А правду вам лучше даже не знать! :((
29.10.2012 10:30:51, ПятиМамка
Читала я эту историю. Давно это было, примерно года 1,5-2 назад. Мы с мужем жили в тот период в Лондоне. А сама я из Латвии. Хочу сказать, не все так однозначно. В Великобритании до 10 лет ты должна привести ребенка за ручку в школу и придти за ним. Не дай Бог ты его оставишь на пару минут в кафе без присмотра или на площадке детской. Там дети, просто так, без присмотра взрослых не гуляют ни в парках, ни во дворе. В школах работают психиатры и не дай Бог, ребенок пожалуется, что ему дали подзатыльник или по попе за невыученный урок - затаскают. А героине очерка, живя в Англии, нужно знать законы. Там, действительно, голову оторвут за ребенка. Конечно, жалостливая статья, но читала и английский вариант. Там везде предлагают переводчика. И прежде чем подписать любой документ тебя двадцать раз спросят поняла ли ты о чем идет речь. Ее право было требовать переводчика и не ссылаться на не знание английского потом. И просто так, поверте, не отберут ребенка. Просто так оставить ребенка, по английским меркам - это преступление. Там собаку нельзя оставлять больше, чем на четыре часа, а тут ребенка. Я ни как не хочу осуждать, но живя в другой стране, ты очень много должна понимать и знать. Особенно, все что касается детей. И там очень хорошая социальная служба. И пособия очень хорошие. Можно подавать документы и получать от государства помощь. Вообщем двояко я отношусь к этому. Жалко, ничего не скажешь, но и доказывать придется очень много. Только обращаться к хорошим адвокатам теперь надо. 29.10.2012 01:24:04, romashka_belaja
Да согласна, у нас в Англии за ребенка голову оторвут! Попробуй шлепни ребенка или дай подзотыльник, сразу же посторонние люди проинформируют сошиал сервисез! У моей подруги дочка-аутист, так вся школа за нее горой, в России давно бы отправили в школу для умственно- отсталых. А у нас тут тянут за уши и развивают:) 29.10.2012 01:54:16, Bunnika
УЖЖОССС!!! А мой вчера учительнице сказал, меня дома за тройку убьют! Ни разу пальцем его ни-ни. Учительница мне позвонила, не убивайте, мол. Я была в ШОКЕ!!!!! А в Англии бы забрали .... 29.10.2012 13:53:08, Эль74
Koala2000
Да, дикая, отсталая страна:-) 29.10.2012 01:59:33, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!