Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Помечтать :) Взяли бы еще если бы коттедж подарили?

Доброго всем дня... Выпал у нас на даче первый снег и утром было волшебно, иду я себе гуляю с собакой и чадом и так хорошо, светло, один в животике, один тут носится :) осталось 2 печати в мед.и вроде бы вот она еще возможность сделать еще 1го человека счастливее...

И все это благодушие навеяло мысль: а вот если бы и нашей семье и вашей предложили хороший дом в ближайшем Подмосковье с удобствами 2 этажа, и комнаты чтоб для каждого или хотя бы по двое в каждой, взяли бы вы еще приемного, по мимо тех, что у вас уже есть?
Ну типа акция спонсора: семье, где более 1-2х приемных детей проживающих более 3 лет с ними, под желание взять еще 2-3х (может не одновременно, но в договоре прописано, что несколько в течение энного срока) выдается коттедж с участком в 8 соток для проживания в ближайшем Подмосковье от 40-50 км.

Вы бы взяли бы еще детей при таком раскладе?

Мне кажется у многих квартирный вопрос встает рано или поздно достаточно остро и острее, чем возможность взять еще 1го, что взяли бы, но реально некуда - ?
28.10.2012 23:43:29,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свой дом мечта! И в нем обязательно дети!!!!! На сколько меня хватит не знаю. Пока думаю, что двоих и без коттеджа одна потяну, еще свой им построю. Второй ребенок уже близко-близко (доки в опеку сданы). 30.10.2012 02:01:33, ЕкНик
Мы бы тогда были счастливы - у главы семьи был бы дом, а у меня - орава детей))) 29.10.2012 22:17:24, GreenHope
Да! 29.10.2012 21:17:11, ,,,,,,,,,,,
нет, я нашему государству настолько не доверяю...
и жить в Подмосковье или ЛО, где-нибудь далеко, не хочу.
вот если бы обеспечивали для приемных- (и причем без "выбиваний", и ннн-ных хождений по инстанциям и постоянного сбора каких-нибудь справок) бесплатную профессиональную няню на полставки, знакомую с особенностями приемных детей и справляющуюся с ними, и бесплатного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО дефектолога и логопеда- то взяла бы еще.
29.10.2012 19:06:31, Ata
У меня примерно так и вышло. Подарили коттедж - задумалась о новом ребенке. Ремонт доделаем и вперед.
Подарил муж :-)
29.10.2012 15:33:14, Астролябия
Муж не подарил) С мужем совместно нажитое имущество). 29.10.2012 17:41:52, Маргаритка
Очень хочу, но не взяла бы! В принципе, и сейчас хорошие жилищные условия - специально к доче расширялись. Но им столько сил надо двоим, просто все имеющиеся, физические , моральные, материальные, даже с подключением любящих бабушек и прочих родственников. Даже в садик двоих собрать - мероприятие, одну нести на ручках - " Я устала", а второй вопит " Дай рукууууу!". Примерялась мысленно и думала - а третьего как? И постоянное мама-мама-мама-мама.... если только когда эти подрастут, если запала хватит... 29.10.2012 15:18:55, иванушка
Никого и никогда бы больше не взяла! И квартира большая трехкомнатная есть и дом загородный в этом году построила,но никого больше мне не надо.То ли дети по покладистей людям достаются,то ли совсем я вымоталась ,но никого не хочу,так мне моя Алина тяжело далась.Тем более одной жилплощадью вопрос не решается.Надо огромное количество моральных и душевных сил,чтоб ребенка поднять и вытянуть,а сил то как раз и не хватает. 29.10.2012 15:10:19, НИБР
[пусто] 29.10.2012 15:03:35
зачарованная
Приезжайте к нам, у нас по 8-15 соток участки в поварово висят продают это 50 км от москвы по ленинградке.. Там кстати поле продают там вообще скока укупишь.. 29.10.2012 17:40:09, зачарованная
Висят...по ленинградке должны бесплатно давать. Почти в любое время суток стоит все. 30.10.2012 00:20:29, sesla
Я не верю в халяву )) квартиру бы побольше, ну хотя бы еще одну комнату - да, взяли бы. Но за эту еще ипотека не выплачена... 29.10.2012 14:31:49, Фортунка
Илона (Иж)
Нет, не взяла бы. Он у меня есть :) И уже долгие годы не могу принять решение взять второго приемного. ИМХО, коттедж вместо дома, может быстро превратиться в подобие ДД :(
Даже сейчас, когда Сашку спросила, хочет ли он сестричку - деть посмотрел на меня квадратными глазами и сказал: "Ты что совсем с ума сошла? Нас и так много!", хотя площадь позволяет взять спокойно еще ребенка.
29.10.2012 14:17:58, Илона (Иж)
зачарованная
Детей не спрашивают хочет или не хочет, это ответственность взрослых.. Я не представляю себе сит-ю, что в семье мама спрашивает детей своих - васечка мне еще одного родить или нет... :))) Это решают муж и жена 6) 29.10.2012 17:42:34, зачарованная
Это Вы не спрашиваете :) И не факт, что так правильнее. Не представляю, как бы я своих кровных перед фактом поставила. Или старшего - что младшая родится. Вместе решали, вместе ждали, вместе любим. 29.10.2012 18:41:05, ДраКошка
Владина
Я бы взяла еще парочку. Мне бы квартиру немного побольше да машину. Ну хотя бы квартиру, 3 комнаты раздельные чтобы. 29.10.2012 13:45:48, Владина
Mirashka
Ой, как интересно. Сама об этом частенько думаю. Всю ветку пока не прочитала, шоб не расстраиваться.
Если б в ПМ давали - то нет! Во, зажралась, да? Просто мне там у вас холодно. А вот если б в моем городе или где под Краснодаром или Ставрополем... Обязательно, прям мечтаю. У меня в квартире еще целый зал незаселен, но брать кого-то еще в панельку с одним санузлом - это уже жесткач. А в свой дом - с превеликим удовольствием.
А шо, спонсоры подтянулись? Дайте им мой адрес )))
29.10.2012 13:44:56, Mirashka
Условия есть. И квартира. И домик. Но брать больше не хочу. Родить хочу.
ЗЫ. Дочка подарочная, если что.
29.10.2012 13:33:24, Эль74
Sheba77
Коттедж в МО - врядли. Не вожу машину, а муж всё время на работе.
А вот большую квартиру (или блок квартир) в долгосрочную аренду у государства - взяла бы. И детей бы ещё взяла обязательно.
Двух школьников из нашего ДД точно забрала бы.
29.10.2012 13:07:41, Sheba77
Именно аренда и есть единственно приемлемый вариант обеспечения "социальным" жильем (на любые цели). Тут можно и коммуналку субсидировать, не велик расход для бюджета. А в собственность передавать феерическая дурь. 29.10.2012 14:04:36, OlgaStPb
Sheba77
Согласна. Мне большое жильё нужно только на то время, пока дети в семье...
Я сейчас даже на рынке коммерческой аренды не могу найти то, что мне надо :-))
Либо территориально далеко, либо суперевроремонт с 24-каратным золотом на смесителях и дизайнерскими зеркалами-светильниками...
29.10.2012 16:15:48, Sheba77
Mirashka
Согласны и на аренду. Однако ж в нашей стране это страшно. Сегодня дали, завтра выборы прошли - прикрыли лавочку. И куда детей? на старые кв метры втискивать. Ведь возвращить начнут. 29.10.2012 14:16:24, Mirashka
зачарованная
Поэтому я и говорю что должна быть как собственность т.к. детей вырастил а потом и внуки подоспели :))) 30.10.2012 00:24:26, зачарованная
По уму, надо строить дома под социальный найм (только размазывать их по городу равномерно, а не устраивать гетто), и вводить законодательно специальный режим пользования этим жильем. Но то ж по уму. 29.10.2012 14:23:36, OlgaStPb
Mirashka
Кстати, да! Блок квартир был бы выходом. Я вот на соседскую однушку за стенкой облизываюсь по этому поводу. 29.10.2012 13:46:40, Mirashka
Кстати, долгосрочная аренда - хорошая идея. 29.10.2012 13:25:22, Офигения
А чего мечтать? Шевелите лапками, и будет вам счастье. 29.10.2012 12:13:54, мадам Х
Вот соглашусь. 29.10.2012 12:52:59, sesla
а я бы взял пожалуй )) если бы, кроме коттеджа, еще и денег дали (зряплату), и защиту от неправомерных посягательств органов власти.

но уже если брать кучу детей, то сразу с мамками и няньками, надо ведь готовить им, стирать и все такое.

самому просто влом этим заниматься.
29.10.2012 12:09:37, Идея хорошая
Я не взяла бы. 29.10.2012 12:00:42, sesla
Нет, не взяла бы. Помимо квартирного вопроса есть еще вопрос собственных сил, душевных и физических. Пока о пятом речь не идет. Для меня. 29.10.2012 11:55:30, ДраКошка
ООО,это моя мечта!Было бы жилье большое,взяла бы еще двух младенчиков,бросила бы работу и возилась бы дома с детками.И от дальнего Подмосковья не отказалась бы:))Эх,тут висит на подъезде объявление"продаю участок 6 сот.7млн."((( 29.10.2012 11:39:47, Лиля +Геля
елена волк
Я бы взяла однозначно. Заодно и машину прикупила бы. Наконец-то повод нашелся бы.

Только надо думать об образовании детей в первую очередь, будет ли возможность. Вот это главный вопрос. И о работе родителей, смогут ли они на работу добираться.

Но если бы дали жилье на следующих обязательно взяла бы.
29.10.2012 11:36:31, елена волк
ПятиМамка
Да я как-то уже давно перестала рассчитывать, что мне кто-то что-то подарит... ;)) 29.10.2012 10:32:24, ПятиМамка
рассчитывать на подарки, наверное, уже все, кто вышел из садовского возраста, перестали. А помечтать же можно! У меня когда бесснница, я такого по ночам намечтаю, что только форбсовские миллионеры могут выполнить. 29.10.2012 10:57:22, silverheartcats
Mirashka
Ага, есть такое )) 29.10.2012 13:48:14, Mirashka
Если только в коттеджном поселке с нормальным контингентом.И с хорошей школой внутри,чтоб детей никуда не таскать.и с электричкой под боком для меня-чтоб на работу ездить.И с гуманной коммуналкой-чтоб не ползарплаты съедало)).И при всем этом-более одного такого ребенка все равно бы не взяла,какой бы шикарный коттедж не предложили)).Потому как здоровье жалко,оно у меня одно.В отличие от коттеджей,которых можно построить несколько,при хорошем-то здоровье. 29.10.2012 09:30:22, Ямамба
Мечты, мечты.... Еще одного взяла бы, как минимум. 29.10.2012 09:29:33, мимо шла
Не взяла бы.
Мне хватит.
просто уже многовато.
и я не семижильная.
И детям нужно не только комнаты,но и внимание.
Недавно читала книгу,дЕВОЧКА-НАХОДКА.
Так вот много переживаний девочки описано.И когда она попала в семью,где уже было пятеро.То так уж уныло и писала,что некогда даже поговорить,и чтобы ее выслушали.
Я так не хочу.
разве,что через лет 15.Когда все мои вырастут.
И правда я еще буду и не старая,мне сейчас 28))))
29.10.2012 09:24:00, DiLaiLa
Мои наоборот периодически высказываются, как, должно быть, скучно одному в семье. Не с кем словом перекинуться, не с кем погулять, обсудить кино, дневные события. Кто тебя выслушает, что учительница сегодня по ошибке назвала твою фамилию, чтобы на каникулах ходить на дополнительные занятия и прочие незначительные мелочи. Говорят, что дни у них пролетают махом, очень занятые и весёлые. Старшие у био были единственными детьми, им есть с чем сравнивать. 29.10.2012 13:22:43, Офигения
Не знаю.
Мои так и мечтают в сторону,мама а представь,что я у тебя одна бы была-вот кайф то)))
Им очень нужна пока Я,а не сестры.И каждой в отдельности и побольше.
29.10.2012 14:18:51, DiLaiLa
Нет. Переехать в коттедж нетрудно, но ездить оттуда на работу в центр муторно очень. Возить детей в сады, школы и кружки еще муторнее, а на местах либо первобытное, либо неприлично пальцатое. У всех знакомых с детьми (не грудными) загородные дома эксплуатируются в режиме дачи.

Ну и содержание комфортного загородного дома + 2 машин на семью + куча платных услуг стОит весьма прилично, это никак не опция для тех, кто не может решить квартирный вопрос.
29.10.2012 09:22:57, OlgaStPb
зачарованная
Я тут не соглашусь. У нас в поварово 50 км от москвы все в плане школы и клуба с кружками тик так. И электричка рядом и вообще как то все сподручно, только вот дом увы и ах не предназначен для большого кол-ва детей и без удобств в плане ванн и туалетов... 30.10.2012 00:35:37, зачарованная
Вы теоретик или практик? Загородный дом имеете? И даже бог с ними, со счетами по поселку и с наймом людей на снег, траву, крышу и т.д. Главное - это, пардон, кормилец семьи, котрому по 100 км в день мотать, и не по хайвею. А потом пошуршать по хозяйству, привезти то и это, встретить подростка с электрички и т.д. И главное тут опять же не цена бензина, а его, кормильца, силы и здоровье. Вот поэтому кормильцы дома строят, и, поверьте, 7 млн за качественный дом - совсем немного (именно поэтому готовые дома в поселках не блещут качеством и требуют дальнейших вложений), а эксплуатируют в режиме дачи. Море хорошо с берега, а качка в ресторане, и природа тоже. 30.10.2012 11:01:54, OlgaStPb
И я практик. Трава, снег, крыша - фигня. Дом не обязательно в КП, можно просто в деревне, там плата за коммуналку сравнима с платой за двушку в москве. То что нет работы в МО, большое заблуждение. Многие предприятия с несколько тысяными штатами персонала обосновались в МО, в 50-100 км.
А вот, с детской инфраструктурой швах обычно полный. Про мед. услуги вообще проще промолчать.
30.10.2012 14:56:35, sesla
Я - практик. Сначала купили именно. как загородный дом - круглогодичную дачу. А три года прошло, совсем перебрались. И в город только детей возим в театр, да на экскурсии. Да по делам, если. И совсем в город не хочется. никогда бы про себя такого не подумала. А хоршо тут. спокойно. Детям раздолье. школа хорошая, дополнительное образование нормальное, и все остальное в пределах досягаемости. Но без мужа, который тоже этого хочет, и руки растут оттуда откуда надо, никогда бы не решилась однозначно. 30.10.2012 12:20:04, silverheartcats
Так Вы переехали вместе с добычей средств к существованию и с маленькими (еще) детьми (а не с подростками, которые ходят в лучший в городе физмат), и это принципиально меняет дело. И, конечно, без мужика, причем рукастого, крепкого и на месте (а не в 6-00 уехал в город, в 23-00 вернулся) за гороом делать нечего.

Мы построились в этом году, чтобы выпасать ре на природе, на следующее лето думаю выбирать отпуск днями и ездить в режиме вечер четверга - утро понедельника, но даже будучи 20 лет ежедневно за рулем и вообще "с бензином в крови", каждый день я сдохну гонять туда-обратно. А мы, бабы, в принципе выносливее мужиков.
30.10.2012 13:04:32, OlgaStPb
Кстати ценное замечание.В деревне и поныне "штаны" играют большую роль.Это я вспомнила приемную))."Главное в жизни что,главное мужика нормального найти"-заявил мне деревенский ребенок в 5 лет))).Я тогда подивилась.Но пожалуй да,чтоб боле-менее существовать в сельской местности нужен не очень пьющий мужик в доме.Его тоже надо откуда-то брать на селе.Купить как козу в Америке))) 30.10.2012 12:31:14, Ямамба
Вы отстали от жизни. В деревнях полно непьющих, работящих и хозяйственных мужиков. Но работам на хозяйстве тяжелая. Если нет автоматизации, как на зарубежных фермах, тогда без мужчины кранты. Значит, либо мужчина должен быть в наличии, либо деньги, на которые все автоматизировать и при нужде ремонтников нанять. Нет, еслть, конечно, женщины в русских селеньях, типа "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". только сомневаюсь, что при такой жизни им будет до приемных детей. Вот восхищаюсь соседями. Живут две сестры. уже очень пожилые, лет около 70. Переехали из Якутска. Одна работала врачом, вторая бухгалтером. Так у них и куры строем ходят, и огород по струнке. Для ремонта крупного мужиков нанимают. Но они себе северную пенсию по максимум выслужили, на нее и живут. Чтобы хозяйство доход приносило, который позволит на него жить, в него вложить надо и деньги и силы ежедневно. Я бы без мужа не смогла. Но я бы без полной поддержке мужа и за приемными детьми бы не пошла. 30.10.2012 13:56:19, silverheartcats
Гм))Я б на Вашем месте тогда никуда не ехала.Раз у Вас их там полно.Вам не надо-детям пригодится)). 30.10.2012 14:03:03, Ямамба
А чего, где-то дефицит? В моем окружении всем нормальных мужей хватило, никто не страдает. 30.10.2012 14:23:29, silverheartcats
Ну Вот у моей приемной в деревне дефицит."В моем окружении" это сильно сказано)).Придется Вам жить вечно теперь. 30.10.2012 14:57:41, Ямамба
А достроить переделать? 30.10.2012 00:37:15, sesla
Новую коробку обычно построить дешевле, чем переделывать старую, прокладывать коммуникации и т.д. В принципе, "деревенский" дом любой площади стоит недорого, деньги платятся за аналогичный городскому комфорт. 30.10.2012 12:16:19, OlgaStPb
В моем переделанном деревенском доме комфорт как в квартире. Посудомойки-стиралки, туалет все есть. Стоило мне не дорого, комфорт городской. 30.10.2012 14:59:40, sesla
Ну, деревня деревне рознь, наши деревни - рядом с поселками в красивом и дорогом районе с шикарной природой - рустикальны и аутентичны ... Развести центральное отопление вместо печи, и хорошо бы котел не дровяной, чтобы не работать истопником на пол-ставки. Газа в деревнях нет, то бишь или электрика (сначала добыть киловатты, и коштовато), или соляра со всеми причиндалами, или пеллеты. Заменить всю электроразводку, из расчета на силовых потребителей, а не на лампочку Ильича (хочется спать спокойно). Ну и резервный генератор и ИБП до кучи, а то котел и насосы на молитвах галактическому духу не работают. Воду завести в дом и развести, как положено. Фундамент и половой вопрос в рустикальном исполнении - отдельная радость (это в коттедже плиту фундаментную залил, утеплил, стяжка, теплый пол - вуаля). Крышу перекрыть, жить под шифером не радует. Отделка всего снаружи и внутри заново само собой. В общем, домовладельцы в деревнях по соседству, смотрю, заново строят.

Но это фиг с ним, главное - в городе не привязан к единственному работодателю, пусть и на 1000 сотрудников. В итоге у нас крупные предприятия в области бОльшую долю менеджмента и специалистов из Питера возят. И даже рабочих.
30.10.2012 16:24:00, OlgaStPb
В деревнях газ есть, не во всех, но есть. Все остальное тут дело желания. кто -то фаната такой жизни, далеко за городом, кому то нафиг это не надо. А про превращение деревенского дома в жилью с городскими условиями и комфортом, мне рассказывать не надо, все своими ручками сделано... Только и при комфорте жить в деревне не хочется, хватило меня на 3 года. Не знаю у меня у мужа (90 км от Москвы), из москвы из 2500 народу ездят человек 20. 30.10.2012 16:49:12, sesla
У нас тоже все благоустроено. но суммы приличные на это ушли. И еще надо много вкладывать, чтобы потом жить с комфортом. Уже три года в перестройке. Но у нас и деревня очень приличная, развалюх нету. В советское время очень был крутой совхоз. Школа, детсад хороший, школа искусств, клуб работающий с кружками и концертами ко всем праздникам. 30 мин до райцентра и 2 часа до областного города. Но с медициной полная *опа. Только в облцентр. С другой стороны, медицина и в Новосибе практически в коме, особенно если нет возможности в медцентры ходить. Да и медцентры не отличаются высокой квалификацией врачей и особенно их желанием работать. Идешь в медцентр, платишь крутые бабки за светило, и такая лажа, что слов нет, только пи-и-и-и. 30.10.2012 15:16:18, silverheartcats
Mirashka
Вот взяли и шмякнули мечтой об асфальт... Плак.
чем теперь бессонницу кормить?
29.10.2012 13:50:34, Mirashka
Меня, как старого циника, искренне удивляют планы устройства коттеджных пригородов для тех, кому не по карману городское жилье :-)) 29.10.2012 13:56:32, OlgaStPb
зачарованная
Я даже коттедж приглядела у нас рядом с деревней, каких то 7 мил надобно для счастья :))) А машина и все остальное все есть и приложится, в конце концов на ПС нормальные деньги в москве платят, можно детьми заниматься и не париться. 30.10.2012 00:37:48, зачарованная
Mirashka
Та мы ж такие же. Просто мечтаем. 29.10.2012 14:17:34, Mirashka
Я бы взяла ещё детей.... эх, если бы соседнюю квартирку прикупить, дайте миллиончик ))) 29.10.2012 08:33:28, Офигения
Точно-точно, нам бы тоже миллиончик. Так мы бы второй этаж сделали для детей. И большую кухню пристроили. И можно бы еще трех точно брать. 29.10.2012 08:48:31, silverheartcats
В Подмосковье нам не надо, а вот если бы у нас в Перми дом дали - то легко, и даже не одного:) 29.10.2012 07:20:52, ajsedora
ДА!!! Как раз сейчас обмозговываю, как бы из моей двушки сделать трешку, а еще лучше четырехкомнатную квартиру, чтобы... ну вы сами понимаете...! 29.10.2012 14:41:44, IS
Mirashka
Мы делали. 2-шка была в хорошем районе, продали. Купили убитую на окраине города, но район мне наш нравится, спокойный, просторный, весь транспорт - конечный, всегда сесть можно. 29.10.2012 14:44:03, Mirashka
Да, муж тоже в Подмосковье не слишком хочет. А вот если бы в Краснодарском крае дали! А мы так сильно заводимся от всяких мечт! Уже и планировку прикинули, и детей бы можно бы побольше - как в ПС положено - до 8. Стиралок 2, посудомоек 2, мультиварок и хлебопечек тоже по 2 надо. Спортзал детям сделать, баньку с бассейном хотяб метров 10 поставить. И 8 соток нам мало - коз, кур, кроликов обязательно. А еще сад фруктовый детям, огородик и ягодник обязательно. И школу искусств в досягаемости хочется, не только школу. И медицину не совсем убитую тоже надо. Мячты, мячты.... 29.10.2012 07:34:00, silverheartcats
Мы бы может и рванули в теплые края, но где там зарабатывать нормально? 29.10.2012 15:54:59, Маргаритка
Хорошо москвичам, которым есть что сдавать! Можно и не работать! 29.10.2012 18:13:17, Luloka
Это да!))) У нас это не прокатит. 29.10.2012 18:40:00, Маргаритка
Mirashka
Как я вам завидую! Вы хоть с мужем об этом мечтаете, мож когда и двигаться к цели получится. А я одна чего-то хочу. Муж хочет только покоя. 29.10.2012 13:52:22, Mirashka
А мы помечтали, вот дом в деревне и взяли. А теперь хотим потеплее места. Дом - хорошо, очень интересно всякими делами заниматься. И детям большое раздолье. Городские дети к нам приезжают в гости - бледные, аж в прозелень. А мои розовые. 29.10.2012 14:08:18, silverheartcats
Mirashka
Ой, Лариса, не сыпьте соль на рану. Меня бы муж поддерживал в моих хотелках, мы б давно переехали, по деньгам тянем. Но он же не будет ни чего делать из-под палки, а сам не хочет. Детей хоть с энтузиазмом принял, и на том спасибо. 29.10.2012 14:19:58, Mirashka
А мы такие, захотели - сделали. Кредит на дом взяли и купили. Теперь вот дом и хозяйство под себя перестраиваем, и кредит платим. Трудно, конечно. Но вот скоро кредит выплатим, и хозяйство поднимем, и будет нам хорошо. Но это, конечно, реально только в том случае, если мужчина ваш к этому стремится и готов либо самому работать, либо зарабатывать на работника. Потому что дом большой работы постоянно требует. 29.10.2012 14:44:58, silverheartcats
Ну мячтать ,так мячтать!Дали бы к дому в Подмосковье в придачу дачку в Краснодарском крае!:)))Для оздоровления детей! 29.10.2012 11:46:34, Лиля +Геля
Зачем Вам нужен Краснодарский край)))
ничего хорошего там для детей нет.Все перспективы все равно в Москве.
29.10.2012 09:19:35, DiLaiLa
Ай, бросьте, за МКАДом тоже жизнь есть. И перспективы есть, если мозги присуствуют. Если же с этим напряженка, то и Москва тем более не нужна. 29.10.2012 09:33:16, silverheartcats
Я как раз оттуда.Причем не из Краснодара.
А из станицы))
там не то что печалька,там вообще глухо.оттуда все уезжают молодые.работы там нормальной нет.
Краснодар-это шикарно.
Я сейчас уже 10 лет в Ростове.Уехала,мозгов хватило,бесплатно отучиться в институте(красный диплом все таки был за знания))).
А вот и сейчас думаю о Подмосковье(Москву не хочу)
Но только как дети подрастут немного,все тут продадим и поедем в Подмосковный город,поближе к Москве)))
29.10.2012 11:04:56, DiLaiLa
привет землякам! я родом из Славянска н/К))) 29.10.2012 14:09:54, мегля
вы просто не жили в Краснодарском крае :) А я вот имела счастье (я там школу закончила и в КубГУ в/о получила), да и родители мои там сейчас живут. Пичалька там. 29.10.2012 10:14:22, химчанка
Ничего там не пичалька. Нормально все. Если в деревнях - так получше, чем в центральной России. Если в Краснодаре, так совсем неплохо. Не так как в Москве. Но жить вполне можно. 29.10.2012 11:58:10, ДраКошка
вы там не жили, посему взгляд туриста он весьма специфический 29.10.2012 12:00:46, химчанка
:)) Я жила в Ростове-на-Дону, если что. Долго :) И друзей из Краснодара у меня полно. До сих пор. Так что это не взгляд туриста :) 29.10.2012 12:01:44, ДраКошка
Ростов на Дону,это мягко говря, не Краснодар. А Краснодар... У меня тоже там друзья живут. Тоже не жалуются. Но я вот там не смгла,на мой взгляд это ужас ужасный 29.10.2012 17:28:44, химчанка
Да,там всё не так плохо,по словам моего зятя.Он,бедный,живя в нашей "клетке"всё порывается к себе в дом в Ростовскую обл.к какому то морю,дочь мою туда затягивает... 29.10.2012 12:10:33, Лиля +Геля
Ну вот объясните мне. Вы там выросли, универ закончили, вполне себе состоялись, как личность. В чем пичалька-то? 29.10.2012 11:03:36, silverheartcats
я от туда уехала сразу, после окончания универа. Потому что перспектив было ноль 29.10.2012 11:57:44, химчанка
работы там нет нормальной.
если думаете о Краснодаре,то еще как то не так печально.
А если о станице,то мне жалко ваших детей,которые потом все равно оттуда уедут в лучшее место.
29.10.2012 11:07:58, DiLaiLa
Встанут на ноги, получат образование. неплохое видать образование в станицах, если учатся потом в универах и на бюджете, закончат учебу и уедут, естественно, туда, где интереснее и перспективнее. это нормально. Но растить детей и расти детям там хорошо все-таки? 29.10.2012 11:23:47, silverheartcats
так и я о том же. Есть мозги, то и в станице выучатся до поступления в универ. Нет мозгов - и в Москве дальше поломойки не пойдут. 29.10.2012 12:24:22, silverheartcats
Помимо мозгов важна среда, где поступление в универ (с целью учиться, а не для покупки диплома для устройства при родственниках) является ценностью. И разнообразие возможностей (хочет ре в хоккей играть - вот выбор секций, хочет рисовать - вот выбор студий). Это возможно либо в большом городе с собственной наукой, промышленностью и культурными заведениями, либо в "поселке ученых" в пригороде большого города. 29.10.2012 12:41:46, OlgaStPb
Вы знаете, в нашей деревне буквально в каждом втором дворе дети учатся в институтах. Причем на бюджетах. Школа получше городской (по нашей прописке) будет по оснащенности. И учителя очень даже приличные, во всяком случае в основном не хуже городских. И в классах народу в два раза меньше. И школа искусств вовсю работает. И по спорту 3 призера мирового уровня, а уж про МС молчу. так что какая среда ближе, в той и вращаешься. Что в городе, что в деревне. 29.10.2012 12:48:43, silverheartcats
Это означает очень большое везение, и поклон тому, кто сохранил в смутное время рабочие места. В маленьком поселке один ... нецензурно - нехороший человек ... может развалить все так, что детдом превращается в градообразующее предприятие, и в очень многих местах так вышло.

А именно в Краснодарском крае, по мнению коллег, работающих в филиале конторы, фактор "связей" очень сильно перевешивает селфмейдманство за счет мозгов, по сравнению с Москвой-Питером.
29.10.2012 12:59:41, OlgaStPb
В Москве выбор работ для троечников(физической) работы -очень хороший.

В станице-свое хозяйство-не рентабельно.Его разводят те,кто имеет бесплатный корм для скотины.Имеет свой пай земли,на который получают зерно и тп.

Если вы заведете хозяйство и будете покупать все,для его прокорма-вы уйдете в минус.
С птицей то же самое.
Цыпленок!! стоит около 80р,в то время как выращенная курица покупается оптом по 150.И она еще и растет,еще и дохнет зачастую в младенчестве)))
29.10.2012 12:30:49, DiLaiLa
породистая птица бывает до 10 тыс руб доходит. А породистая коза 150-200 тыс! породистый баран 1,5 тыс евро! дальше продолжать? Моя знакомая цветоводством занимается, так к ней со всей России заказы. Не бедствует, занете ли. 29.10.2012 14:17:24, silverheartcats
Вы понимаете,что некому там будет у Вас это породистое покупать))))
Бяднота одна.
29.10.2012 14:20:48, DiLaiLa
Вы не понимаете, породистых животных не соседи покупают. Они по городам и весям разъезжаются. Поездами, самолетами. машинами. 21 век ваще то. В список миллионеров не попадешь на своем хозяйстве, но хорошо жить можно. 29.10.2012 14:47:45, silverheartcats
там даже в универах образование ниже плинтуса, пять потеряных впустую лет жизни. И не дай вам бог попасть в руки выпускника Краснодарского меда. 29.10.2012 11:56:06, химчанка
)) Мои обе девицы поучились в 1 классе в одной и той же школе.У одной-образование очень плохое,и по сей день.У второй-прекрасное образование.Что в той школе было,что в новой. Причем тут вообще образование в станицах и учеба на бюджете в универе. 29.10.2012 11:39:30, Ямамба
Да образование таки не плохое.
Учитывайте ,что с ДД ,ДР детки получатся у Вас не обычные домашние.Им нужны будут специалисты покруче школьных учителей.У них могут быть не такие данные .как у своерожденного.И невозможность потом вытянуть его в люди в таком месте,как станица.
Ка кто так.
А еще о медицине подумайте))
Дальше Краснодара и не думайте даже)
Хотя я сама подумывала о Сочи)но передумала побывав в Москве и подмосковье.
29.10.2012 11:30:02, DiLaiLa
Ну вот на конфе есть масса народу из маленьких городков, где нет специалистов круче школьных учителей. Если мозги есть, то ребенок будет учиться и выучится. Если мозгов нет, то станичной школы и ближайшего училища достаточно, чтобы получить специальность, которая будет кормить. Для меня не будет трагедией, если моя дочь станет портнихой, а вторая поварихой. А третья напр. птичницей. На хорошей птице можно очень даже прилично заработать. Будет крепкая семья, здоровые дети, муж работящий. Дом полная чаша. Это разве плохо? далеко не все дети способны универы преодолевать. Работать руками тоже кому то надо. Эвересты не все покоряют. большинство на равнине остается. 29.10.2012 11:51:57, silverheartcats
Mirashka
В глубинке два камня преткновения для выращивания наших детей - образование и медицина. Для реабилитации дочки мне приходится ездить в областной центр, оставляя остальных детей на это время. Зато маленький городок, как наш, очень удобен в плане развития ребенка. Почти везде можно дойти пешком. А если на транспорте, то ни какая дорога не занимает больше 40 минут. 29.10.2012 14:01:41, Mirashka
В том то и дело,что если мозгов у Ваших детей не будет дотягивать до универа.То они пропадут без вашей помощи в станице.Нет там работы ни портнихе ,ни поварихе.Зарплаты такие у них,что семью прокормить они не смогут(разве,что принесут с работы).
У Вас какое то идеалистическое представление о деревне.
У меня половина одноклассниц троечницы,никуда не уехали.Сидят там.Их мужья-работают вахтовым методом,не бывая дома половину времени.
29.10.2012 12:24:21, DiLaiLa
Нормальное у меня представление о деревне. Я в ней живу. Из городе переехала. Только в Сибири живем. И именно знаю, что сейчас в деревне можно заработать очень даже неплохо. если работать, а не витать в эмпиреях. И знаю массу народу. которые держат фермы кроликов, коз, птичники. На заработки от этого живут хорошо, дома хорошие ставят, машины покупают и семьи содержат. Вот в отпуска всей семьей ездят нечесто, т.к. на чужих хозяйство не оставишь, можно приехать к разбитому корыту.
Не, если сидеть в деревне и жить, как сто лет назад, то понятное дело, только концы с концами свести. А если учитывать современное развитие сельского хозяйства и использовать новые технологии, то жить можно и неплохо. А на деревне работы нет только у лентяев. Т.к. нет работы в офисе, а в своем хозяйстве работа есть всегда.
29.10.2012 12:37:27, silverheartcats
Так нет работы там.Ни для портнихи ни для поварихи.Насчет птичницы не скажу.Наша био пока не спилась работала на свиноферме.Ничего хорошего в том не вижу.Чтоб уехать оттуда и работать той же уборщицей в городе-тоже мозги нужны. 29.10.2012 11:58:28, Ямамба
Знаю массу народу, живущих в станицах там, и занимающихся разведением породистых коз, кроликов, птицы. Есть проблему, как у всех. Но особенно на жизнь не жалуются. Все как у всех. Есть желание работать. будет толк. Нет желания работать, так и в Москве пропадешь. 29.10.2012 12:20:10, silverheartcats
А я сбежала с деревни (100 км от МКАД). работа есть, а вот детей куда приткнуть..кружков толком нет, школа сельская мрачная по 5 человек в классе. Детсад просто жуть походили 2 месяца, бежали роняя тапки. В больницу попали с ребенком, больница называется "сдохните лучше дома, не надо к нам ехать..." Пыталась встать на учет в ЖК по беремен., 5 -й этаж без лифта (лифт номинально есть но для сотрудников), с собой на каждый прием иметь набор юного гинеколога одноразовый....сбежала я хоть и в МО, но прилепленную к Москве. 30.10.2012 00:31:20, sesla
Ну вот ровно так мне и отвечала тетя из опеки,в том регионе где я свою забирала.Сказала-нормально-кто хочет-тот работает.Глядя на то как они живут-я затрудняюсь с ответом,хотелось бы мне так жить.Ну ближе к пенсии-может и хотелось бы уже коз и кур разводить.Но не в 20 лет.И потом-я посмотрела Вы ж и сейчас в деревне живете.Вполне можете разводить,чего шило на мыло менять. 29.10.2012 12:47:02, Ямамба
А и развожу, породистых. Кто не хочет животными заниматься, тот может цветы разводить и на этом зарабатывать. Было бы желание. А кто имеет стремление, тот, как я уже писала, получит образование и поедет в другие места, перспективные для другого дела.
Для справки. Имею два высших образования и пару дополнительных дипломов. Городское жилье и городскую прописку тоже имеем. Так что сравнивать могу. Мне не понятен сам смысл нашей дискуссии. Вы пишете, что в станице паршиво. Я пишу о том, что жить можно при желание везде. причем хорошо жить. И наша жизнь зависит от нас самих. И детей нормально вырастить можно, что в городе, что в деревне. А не только вблизи от столиц. вы со мной не согласны?
29.10.2012 12:56:21, silverheartcats
Но вам сколько лет уже? У нас на поле тетенька-пенсионерка тож коз разводит с курами.Молоко с яйцами продает отдыхающим.Но это же просто добавка к пенсии у нее и ей надоел уже город.Ни одного молодого человека в деревне нету-все в городе работают.Коз кур и коров держат их бабушки-дедушки.Ну хорошо,это столица близко тут смысла нет в курах.Но повторяю-то что я увидела в регионе у нас-тоска смертная на мой вкус.Именно для молодежи.Даже если этих кур круглые сутки кормить.Очень скучно,отсюда и спиваются. 29.10.2012 13:01:09, Ямамба
Я вам пишу. как можно жить в деревне. Если есть желание и силы работать. Я не обсуждаю бабушку-пенсионерку с литровой козой. У меня коза стоит, как полсамолета, и прилетели кто из Питера, кто из Москвы. сейчас жду из Америки. На козьей ферме можно очень даже неплохо зарабатывать.Мы на этом пути. У меня есть знакомые, кто породных кур держат, так там куры стоят бешеные деньги. А есть знакомая, которае цветоводством занимается, тоже доходы очень приличные имеет. И простите, но сейчас у всех машины есть, а то и по 2-3 в семье. Сели на машину, вот вам и город. Москвичи по 2-3 часа на работу добираются, нормально? А поехать отдохнуть что ли сложнее? Сейчас время такое, что если хочешь вести нормальную жизнь, ограниченимй нет. Только силы и желание. Хоть в городе, хоть в деревне. И спиться в городе возможность такая же, как в деревне. 29.10.2012 13:14:28, silverheartcats
Mirashka
Мои родители вышли на пенсию и переехали в райцентр. Цены на дома разумные вполне. Люди, кто хочет, живут хорошо. Примерно половина работает в городе. Если не час пик, то им до нас на машине всего 20 минут ехать, на маршрутке если - то час. Столько же и до поликлиники нормальной городской. Но у них просто рай там для деток. Мои пищат, а у меня сердце кровью обливается. 29.10.2012 14:25:01, Mirashka
Вот и я пытаюсь про то же сказать. 29.10.2012 14:50:22, silverheartcats
Я вот недавно была на курсах.
Там преподаватель,военный)
Сам с Новосибирска,после окончания по России поездил.(но это было 30 лет назад)
так вот он сказал.что Сибирь живет довольно хорошо,и жила.Подмосковье-30 лет назад его глазами-Россия лапотная,по сравнению с родным Новосибом.
Сейчас живет в Ростове.
Вы просто не представляете насколько разнится все в России.В Краснодарском крае,только с большим умом люди развернуться могут,а не те кто с руками и желанием трудиться.
Там все на взятkах.Как было так и остается.
Фермерское хозяйство-не ахти выгодно.
Закупочные цены очень низкие,совсем не то,что в магазинах.
Моя тетя,дядя,куча друзей там живут.дядя фермер уже 20 лет.Во всей своей деревне он один может быть фермером,остальные живут на копейки.Буквально сводят концы с концами.при этом РАБОТАЯ,не сидя сложив ручки.
У тети корова,которая приносит ей около 5тыс р.в месяц(молоко).
так вот литр молока сдать-10 руб.При том,что это при жирности молока 5,9.не у всякой коровы такое молоко.И то от жирности зависит цена-10 рублей /литр.В магазине в Ростове литр такого молока стоит 65р.
Вы понимаете где все деньги оседают??И как живут в деревнях???
Еще кроме трудолюбия,должно быть здоровье.

Не всякий ребенок с ДД захочет Вам хозяйство иметь.И будет по своему прав.
Я вот не любитель ни огорода.ни хозяйства.Никогда меня к нему не принуждали.И слава Богу.

Откуда Вы знаете захотят ли дети,кот.вы возьмете трудиться на хозяйстве???даже если мозгов не хватит в институт поступить.

У Вас свой показатель,попробуйте переехать и сравните.
29.10.2012 14:11:59, DiLaiLa
Silverhearts пытается Вам объяснить, что мини-хозяйство рентабельно только в нише (узкой) дорогих (намного дороже, чем магазинные), необычных (часто) продуктов. Я (дом построила, надо теперь участок обустраивать) присмотрелась к мини-питомнику, немолодой горожанин превратил дачное хобби в бизнес и прекрасно живет с 20 соток (в Ленинградской-то области, не на черноземе отнюдь), выращивая адаптированные к нашему северу декоративные культуры. Причем у нас полно дешевых низкокачественных питомников и сетевого ритейла, торгующего импортом и пр., но этому товарищу они не конкуренты.

Если рядом крупный город с деньгами (не от сельскго хозяйства, разумеется), то жить таким нишевым бизнесом можно вполне.
30.10.2012 12:33:12, OlgaStPb
Правда из Америки? Коза? И как Вы на этом зарабатываете?Козье молоко вроде мало кто пьет.Мясо у них тоже не того?не съедобное. Сыр делаете?И шерсть? 29.10.2012 14:02:24, Ямамба
Да есть немало процветающих мини-хозяйств, обслуживают обеспеченных горожан, которые хотят вкусно кушать из местных продуктов, и рестораны. У них весь "выпуск" заранее по клиентам расписан. 29.10.2012 14:37:38, OlgaStPb
Во-первых, у меня на молоко очередь. Клиенты - в драку! стоит очень дорого козье молоко. На сыр пока молока не остается, может на след год получится. когда больше коз доиться будут. сыр получается 1,5 тыс кг. и на него уже есть желающие! У меня б за такие деньги кусок в горле застрял, а народ просит.
Во-вторых, козлята породистые продаются хорошо и дорого. До мяса, слава богу, дело пока не доходило. Т.к. это животные такие, что не для мяса они - умненькие. общительные, ласковые. Хотя есть и мясные породы коз. Очень вкусное мясо. Но это не наш путь.
Еще вот в планах купить породистых овечек. тоже стоят большие деньги. Тоже планирую молодняк продавать, а не на мясо.
Словом, вариантов в своем хозяйстве очень много, если к этому есть интерес и склонность. У нас знакомые перепелинную ферму сделали, тоже очень хорошо зарабатывают.
29.10.2012 14:30:04, silverheartcats
Вот Вам и ответ.
Не будет у Вас очереди на сыр по 1500/кг,в Краснодаре))
29.10.2012 18:56:41, DiLaiLa
Ой, вы меня насмешили. я уже писала, что возможность развития своего хозяйства есть. но не на том уровне, который был принят в сельской местности. и есть у меня масса знакомых в краснодарском крае и Ставрополье, которые имеено этим и занимаются и имеют приличные доходы. в наш век интернета нет проблемы прорекламировать свою продукцию и найти на нее покупателя. так что и в Краснодаре есть желающие на сыр по 1500 руб, и на козье молоко, и на свежее мясо и яйцо с личного хозяйства по высокой цене. А будет еще больше желаюших, после того, как фабричную продукцию вообще есть станет невозможно от переизбытка добавок, антибиотиков и прочего. 30.10.2012 04:17:39, silverheartcats
Нет,Вы написали что в тех деревнях все разводят коз.Поэтому я и спросила-если все их разводят-кто ж покупает это молоко в таких количествах.Поскольку вижу по нашему полю на котором только 2 семьи продают это молоко и больше тысячи участков-никакого ажиотажа у них нет.Соседи например предпочитают поехать на рынок и купить там коровье.Да и мы покупаем только по той причине что дети заодно с этими животными играют,само молоко наполовину пропадает.У коз специфический вкус очень,не будет больше желающих.Оно и в обычных магазинах в Москве стоит и покупается людьми очень редко. 30.10.2012 09:41:00, Ямамба
Где ж я такое писала то? Я говорю о том, что можно заниматься своим хозяйством и неплохо на этом зарабатывать, если есть силы и желание. А уж породистых коз, кроликов, птицу так же породистую или овечек каждый выбирает по своему пристрастию. И нет у моих знакомых проблем со сбытом козьего молока, если у них наработана клиентура. Мне тут рассказывать, как это нарабатывается или уж не надо? К этому тоже нужно приложить силы и мозг. Если сидеть на попе ровно, то ничего не будет. Нигде и никогда. Ни в провинции, ни в Москве. Кстати, мне удивительно, что вам нужно объяснять, что то молоко, которое стоит в пачках в магазинах и имеет срок годности запредельный. И свежее молоко от частного хозяйства всегда будет стоить дороже и пользоватьмся бОльшим спросом. чем магазинное. так же, как и домашняя птица и т.п. 30.10.2012 10:27:22, silverheartcats
Удивительно.Ни разу не встречала человека которому нравилось бы козье молоко.Собственно мы его покупали нескольк лет только потому что коровьего не было.Да и то-в мелкую оно вливалось с боем.Сыр козий-тоже "бе" на мой вкус.Вот мелкие козлята на шашлык покупаются неплохо.Но на этом не обогатишься.В общем,это хорошо если очереди стоят)).Перепелиную ферму хоть понятно-там и мясо и яйца нормального вкуса. 29.10.2012 14:59:02, Ямамба
Мы специально ездим раз в неделю покупать козье молоко. Если коза здорова и содержится в хороших условиях, то ее молоко не имеет специфического привкуса и очень вкусное, с магазинным коровьим не сравнить. И творог из него суперский получается. 30.10.2012 07:40:32, ajsedora
А еще у нубийских и альпийских коз молоко сладкое, как сливочный пломбир. 30.10.2012 08:31:39, silverheartcats
Corgik
Неужели не встречали? У меня вся семья его обожает. Вот вчера купили как раз 2 литра по 180 рублей. Дорого, но вкусно:) 29.10.2012 16:13:43, Corgik
Нет)) Вот только на этом форуме встречаю)).Вживую-ни одного.Мы покупали как обычно-типа 60-70 руб за литр.Но пить его можно было только первые 4 часа после дойки,потом уже привкус идет.А уж на следующий день вообще гадость. Но даже и в первые 4 часа ничего вкусного в нем не увидела. 29.10.2012 16:37:24, Ямамба
Corgik
Так мы без этого самого привкуса и пить не станем. За привкус и любим. Только что младший схомячил поллитра и убежал на тренировку. 29.10.2012 18:23:30, Corgik
Ой, какая вы интересная женщина. огромное число людей обожают козье молок и продукты из него. счиатеся деликатесным. А вам не нравится. Тут или у вас вкус особенный или молоко вы брали плохое. При содержании молочных коз на качество молока очень много факторов влияет. Это и питание, и чистота содержания, и здоровье животных,. Напр. при содержании в одном помещении с козлом, молоко будет с козлячьим запахом обязательно. Поэтому козла по правилам нужно держать совсем в другом месте, чтобы никаких контактов. Козлят у меня дешевле 20 тыс нету. Какой шашлык? 29.10.2012 15:06:21, silverheartcats
Правда)).Пошла смотреть на себя в зеркало)) Я -уникум оказывается,не люблю козлятину. 29.10.2012 15:12:38, Ямамба
У меня тоже никто не любит козьи молокопродукты). 29.10.2012 18:41:13, Маргаритка
Corgik
Так это ж хорошо. Какая экономия средств. У нас все трясутся, а козье нынче дорого. 29.10.2012 19:25:07, Corgik
Наэкономишь с ними, ага). Мы обычные молокопродукты тоннами по-моему скупаем). 29.10.2012 19:37:59, Маргаритка
А вот интересно, SOS-деревни сдулись или еще живы? 29.10.2012 07:35:19, silverheartcats
Живы.Наша компания вроде и туда денег дает.Но какой конкретно деревне не знаю если честно. 29.10.2012 09:49:48, Ямамба
Mirashka
Я думала про СОС-деревни, примеривала к себе. Потом прочитала, что подростки уходят жить в молодежные деревни. Как бы связь теряется. Уже не скажешь ребенку, что ты мой. Его все равно переведут. 29.10.2012 14:07:35, Mirashka
Да, меня это тоже смутило. И еще смущает, что только одинокие мамы, а мужчины чисто в администрации. Как-то кривобоко это, в моем понимании. 29.10.2012 14:31:03, silverheartcats
Я думаю это они намеренно.Потому что нормальным женщинам с мужьями не нужны такие приемные семьи.Это же не чистый воспитатель-она как бы их мама.А нормальные женщины в нормальных семьях своих детей рожают а не с чужими мамами работают.То есть это сделано специально-чтобы собрать вместе не только детей которым нужна мама а и женщин у которых нет вариантов естественным образом плодиться и размножаться.Получается эти дети им как родные,а не просто вариант работы,с целью прокормить своих кровиночек за счет вот таких брошеных детей.Мне кажется это правильный подход.Хотя с точки зрения модели семьи-он конечно не правильный,семья не полная. 29.10.2012 14:51:05, Ямамба
Mirashka
Ну, я, когда думала про СОС, примеривалась к роли самомамы, прям на грани была, даже все объявила. Если б мне тот вариант подошел, решилась бы точно. 29.10.2012 14:48:01, Mirashka
Ни за что. Я и так как семикрылый пятичлен. Вот когда мелкие подрастут... Впрочем, я уже буду старая и ленивая. 29.10.2012 07:01:51, Veilchen
Точно :) И внуки пойдут опять же :) 29.10.2012 11:56:46, ДраКошка
Ой, взяли бы пару-тройку девчонок обязательно!!!! Да и сейчас еще одну бы взяли, если не кредит за дом выплачивать. Прямо не хватает ребятишек. Можем еще. Я вот на лето и каникулы детей беру. Няней типа подрабатываю. Так и моим веселая компашка и другим детям радость. Только кроме дома нужны хорошая школа и хорошая медицина в пределах досягаемости. т.к. тематические детки медицинские проблемки все же имеют. которыми надо заниматься. А то на другом форуме одна дама (приемная родительница 10 лет) высказывалась, что эти дети все уроды, в мамашек проститутки - причинное место расчесывают и в постель в 16 лет мочатся. А то, что энурез надо лечить и искать причину зуда половых органов у врачей, она даже не воспринимает. Вот таким приемным родителям или не давать или под строгим контролем врачей и опеки (все ж, наверное, лучше, чем в ДД). 29.10.2012 06:39:01, silverheartcats
Взяла бы))) Хочу еще одного а почему и сама не пойму 29.10.2012 05:32:29, maba
Ни за что. Школ нет, до Москвы фиг доберешься. Выезжать в 6-7 утра, чтобы добратсья до работы - нафиг надо. Потому как красота красотой, а кормить всех и содержать дом - это требует серьезных финансовых вложений. 29.10.2012 04:31:17, химчанка
НИ ЗА ЧТО!
Даже бы за 2 коттеджа не взяла и не потому что дети ни те, а потому что сама не та, тяжело очень далось принятие чужого ребенка, вспоминаю первые годы как постоянное насилие над собой, не хотела бы ни за какие деньги, ни за какие коттеджи еще раз такое пережить
29.10.2012 01:02:48, Любовь Андреевна
Сейчас в двушке у нас их трое, расширимся- еще раз к аисту сходим. Такой вид жилья рассматриваем как самый оптимальный. А в Вашу Москву нас и коврижками не заманишь. в МО тоже прекрасные школы есть , развивалок на район более 7 и 4 спортклуба. 29.10.2012 00:37:26, Lusinda851
Я думаю, что взяла бы))) Мужа уговорила бы))) А то в малогабаритке сея мечта остаётся мечтой))) 29.10.2012 00:21:37, Yuly1
Голубушка
А хто будет обслуживание дома оплачивать? Думаю, затраты будут значительнее, чем счёт за городскую трёшку. И мне придётся бросить работу, потому что иначе зарастём все там в паутине.
Если мне кто профинансирует эти моменты, то - с удовольствием ещё возьму детей:)
29.10.2012 00:26:56, Голубушка
Несколько знакомых сейчас проживают в таком виде жилья. Что удивило не намного больше коммуналке в месяц выходит а вот уборка это да потребуется помощник и снег разгребать зимой 29.10.2012 02:32:39, Lusinda851
я бы продала в подмосковье и купила у себя в городе 4х комнатную с автономкой, машину, остальное в банк под проценты :)
и да, вязала бы еще как минимум 1 мальчишку 2х лет(даже знаю кого) и родила бы еще своего, а там попозже еще девочку можно или 2х сестричек(лет через 5-7 ;) ага)
29.10.2012 00:19:23, Eugeniya
Mirashka
У нас типовая 4-шка. Че та как та тесно тереться всем в замкнутом простанстве. Хочется свободы. 29.10.2012 14:11:55, Mirashka
Вот-вот! В Москве продать,- и всё в банк под проценты. Взяла бы, как минимум, одного, возможно двух. 29.10.2012 09:16:44, Ура!
Летучая Мышка
угу.. я тут исследовала вопрос - рядом с каким коттеджным поселком есть неплохие школы, да так, чтобы еще и в Москву не по самой загруженной трассе въезжать. Навскидку народ только Потапово вспомнил..... нафиг мне коттедж, елси ребенков все одно в Москву возить в школы?!!! 29.10.2012 00:15:48, Летучая Мышка
В Подмосковье я ни за какие коврижки не поеду:)
Мне и коттеджа не надо. Достаточно было бы , если бы дали детей без идиотизма по поводу ИУ. А так не. Ни за что больше. Я лучше в Болгарии возьму.
29.10.2012 00:13:01, Tulsa
Я бы взяла. 29.10.2012 00:04:27, Криптан
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Неа. Вот если бы домработницу круглосуточную давали к коттеджу - тогда да, а так я и детей не увижу - такую махину убирать! Или без коттеджа, хотя бы одну домработницу... 29.10.2012 00:03:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
зачарованная
Так домработницу вы и так сможете нанять ведь гос бюджет ни кто не отменял при опеке и ПС! 29.10.2012 00:17:38, зачарованная
Meile
Сразу переехала бы жить в Россию и взяла бы 3 (уже знаю кого) .Разного возраста к своим девчонкам. так хочется сделать кого-то счастливым, но пока только хочется-нет жилья своего ))Служебное.И дети есть , аж 3. А мальчишку хочется-и муж не против-но по документам у нас иностранцы мы-только усыновление, денег немного-на своих хватает, а еще на кого-то получится мало. Но я бы взяла.Если бы дом.Где 3 там и 4-ро, поверьте это незаметно))0 28.10.2012 23:53:57, Meile
Да!!!
А то уже места мало.
28.10.2012 23:53:53, iirida
зачарованная
Да, вот и я о том же - место маловато будет в 2шке хрущевской! Предлагаю создать группу энтузиастов и подготовить письмо с запросом и поотправлять в фонды! Глядишь и на нашей улице будет праздник?! Под лежачий камень же не течет вода - надо проявить активность а там вселенная услышит....

Что скажете?! Привлечем к вопросу прессу и выдадут нам самым активным!
29.10.2012 00:20:49, зачарованная
Я за! 29.10.2012 14:31:36, silverheartcats
Mirashka
Ага, Мск как всегда у руля. А мы к вам и не хотим. Пусть нам у нас дают. Мы согласные, подпишемся, даже в разработке участвовать будем активно. Кто с нами? 29.10.2012 14:14:22, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!