Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас тоже случилось

Да сегодня воистину день каких то происшествий. Была у Насти, я уже вторые выходные наблюдаю как она болеет и её "лечат" на неделе мне директор ДД сказала что ей дают антибиотики от бронхита. Сегодня ребенок пожаловалась что плохо стала слышать. Я в панике. Если они в связи с экономией применяли оттотоксичный антибиотик может быть не обратимый процесс. Верите хочется рвать и метать, а потом поплакать. ну что же мне делать, девчушка ходит в одном и том же вторую неделю , холодная как лягушонок, сегодня сидела окутав её в свою шубку отогревала. На прощание чмокнула в макушку, так Настя развернулась и обняла меня чмокнув в щеку. еду домой и горюю. ну как же мне до них достучаться. Придется целый месяц ждать пока документы готовы будут. Заберу сразу. Хотя Насте сказала что поедет в гости на каникулы. Звонит мне через день щебечет в трубку- все новости рассказывает. Сделала для меня чудного львенка в подарок. Я навезла ей всяких поделок со словами , надо готовить подарки на новый год воспитателям. В ответ услышала: Всем не на даришь)))))
28.10.2012 23:30:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бронхиты не лечат аминогликозидами - они считаются "тяжелой артиллерией" и прописывают их обычно по жизненным показаниям при менингитах-энцефалитах. При сильном бронхите слух может временно ухудшиться и без всяких антибиотиков - из-за сильного отека слизистой носоглотки. Чем гадать, подойдите к врачу ДД и узнайте, что и в какой дозе дают ребенку. 29.10.2012 00:59:02, Lena Eselson
А Вы когда нибудь пробовали пробиться к врачу ДД. То то они там всем рассказывают что и чем лечат. 29.10.2012 21:05:15, skorpioha
Не удивлюсь, если назначили гентамицин от бронхита. У нас все бывает, к сожалению. 29.10.2012 20:43:44, atusik31
Я тоже боюсь что это гентамицин, дешево и ядовито. Но не берусь утверждать, но очень надеюсь что может побоятся дальше применять 29.10.2012 21:04:05, skorpioha
А пусть делает подарки только тем кому сама хочет, ей там виднее кто подарков заслуживает). Про антибиотики-узнайте какие именно давали и уточните про побочку у другого врача. 29.10.2012 00:49:05, Маргаритка
ЖенаПолковника
Сочувствую с антибиотиками и одежкой, чего сделаешь, потерпеть придется. Может ей привсти чего-нибудь потеплее...Обувь-то не стирают, есть же у них своя...
Расскажите ещё про Настю, вы так тепло всегда о ней пишете...и эмоционально...)))
29.10.2012 00:30:12, ЖенаПолковника
Насчет резиновых тапок)) Красавишна моя их носит чтобы выделиться из общей массы детей. Я наехала на директора ДД со словами, что ребенок болеет, стала плохо слышать, и вообще. на что она мне говорит: Конфета ваша лечится не хочет, в нос не капает - отсюда и отек и слышит плохо,и не одевается как следует. Я говорю зато она классная)))))))) Директор ДД говорит- классная- нооооооооооо какая.))))) МДААААААААААА с этим что то придется делать. Желание выделиться наверно не совсем плохое, но какой ценой, в ущерб своему здоровью. Значит будут драчки, за шапки, колготки и тыпы. Девка конечно умница))))))))) показала ей как вышивать крестиком, схватывает на лету, взялась вышивать подарок для любимой воспитательнице. Посмотрим как справится))) Пока говорит что ленивая.))) 29.10.2012 20:16:45, skorpioha
Лара Вилюйская
Вы привезите ей что-нибудь из одежки...Просто свеженькое и теплое)))
Не обязательно "в подарок",всё равно у неё это не останется.Носки шерстяные,тапочки новые,кофтейку...
У меня тоже документы были не готовы,отдали под предварительную опеку...доки потом уже доделывали...
Удачи вам!
28.10.2012 23:41:55, Лара Вилюйская
Сегодня всю её измерила, довязываю ей свитер теплый, посмотрела а она в тапках резиновых с пальцем и в колготках, третью неделю не ходит в школу - болеет. А почему вещи подаренные детям у них не остаются? 28.10.2012 23:44:46, skorpioha
После стирки можно своего не найти, фирменные вещи просто "уходят". Дадут то что-нибудь из "гуманитарки". 29.10.2012 00:47:00, Маргаритка
Но гуманитарка-то как раз и "фирменная".По крайней мере в нашем детдоме.Потому что везут ее не наши граждане. 29.10.2012 10:02:38, Ямамба
Лара Вилюйская
=А почему вещи подаренные детям у них не остаются?=
Не знаю..у нас было "потому"...
Всё,что привозила,осталось ТАМ.Сказали у них же всё общее,вот отдали в стирку,а потом это в другую группу попало...Да ладно,фиг с ним...Я все равно из ДД ни разу ничего не забирала....
28.10.2012 23:47:42, Лара Вилюйская
ЛАРА Стойте как это под предварительную опеку- скажите пожалуйста как это можно??????? 28.10.2012 23:43:03, skorpioha
Голубушка
Рудову напишите, он ответит быстро и подробно.
[ссылка-1]
28.10.2012 23:53:10, Голубушка
Лара Вилюйская
Ну у нас ситуация такая была,что я с ребенком знакома была 3 года...и как-то опека пошла навстречу...сама удивилась...Я перед этим заявление на предварительную написала...Новый год на носу и всё такое....
Это в прошлом году было.Тридцатого декабря и забрали)))
28.10.2012 23:49:31, Лара Вилюйская
У меня естественно Кировская опека- а там вообще с этим не шутят. Мне как всегда везет)) говорю ДД давайте я на выходные заберу подлечу ,да и каникулы осенние вот уже. Нет говорит она нас "вломит" по первому, я про себя по хихикала на слэнг педагога)) ну уж с кем поведешься. в следующие выходные повезу теплые вещи, если кто поедет с оказией может по раньше удастся передать. Сейчас разговаривала с ДД - спрашиваю ну как она там. Мне отвечают: У нас теперь мания величия))) ню ню. Я спрашиваю корона не давит Нет говорят нормальненько так на бочок съезжает. Ладно пусть почудит- не долго осталось до Н.Г. потом не перед кем будет. Я помню по детству это чувство когда в пионер лагерь приезжают родители в неурочное время. В родительский день то ко всем едут. А тут такое счастье. 29.10.2012 16:14:56, skorpioha
ЖенаПолковника
У ребенка замаячила перспектива семьи, нужности и она уже в короне перед другими, такими же отверженными...господи, жалко-то как их всех!... 29.10.2012 17:01:33, ЖенаПолковника
Правда жалко. Я поехала туда с бабушкой, ну просто прогулять бабушку, да Настю познакомить. Когда познакомила - вижу ребенок замешкался я бабушку быстро в машину спровадила, а сама с Настей. А мама моя ( бабушка) потом рассказывает: Сижу говорит в машине кто то царапается в стекло, смотрю мальчик лет 8 -10, Вы говорит к кому приехали. Ну мама сказала к кому и он ушел. А я вот думаю- что он делал на улице когда весь ДД в это время обедал. И ещё: у них там ДД на замке, якобы, мне дверь открывали.А когда уезжала смотрю кучка детей в поселке стоит. я остановилась спрашиваю: Вы из ДД? они говорят нет мы поселковые , только один мальчик из ДД. Интересно этот мальчик где то шляется а что воспитатели то не видят что нет кого то? 29.10.2012 20:06:03, skorpioha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!