Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса чернобурая (Т+А)

Следы прививок?

Озадачилась тем, что у моей Нюшки нет следов от прививок. А они должны же быть на плечах? Или нет? В ДР мне вроде заверили, что все сделано, но где же следы? У меня есть. Оспу счас не делают, а БЦЖ?
16.04.2005 14:07:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вас что-то смущает, нужно показать ребенка фтизиатру. У наc рубчика не было. Совсем. педиатр ломала голову, фтизиатр смотрела, вроде рубчик этот нашла. Реакции манту нормальной не было. Т.Е. никакой почти не было. Закончилось все ревакцинацией лет, кажется, в 7 ( карты нет под рукой). Теперь все в порядке. И манту в норме. Вообще - решать фтизиатру. Сейчас девочка еще маленькая, а позже, когда контактов в общественных местах будет много с этим надо разобраться. Я не знаю, как в Москве, а в Питере туберкулеза много достаточно. Прививка должна быть. Но это все на мой взгляд. 19.04.2005 00:52:49, Krokus
Лиса чернобурая (Т+А)
В Москве поболее будет туберкулеза. А ха совет спасибо, точно надо фтизиатору показаться, только в тубдиспансер идти? Стремно как-то:(
ОФФ А у вас другого ника не было? Или всегда Крокус?
19.04.2005 10:29:22, Лиса чернобурая (Т+А)
Не уверена, что детский фтизиатр в туб.диспансере. Нас направляли в какую-то поликлинику, где этот специалист есть. В туб. сама бы побоялась идти. Ник, нет, не всегда такой. Когда-то давно писала как "просто мама", и Марина С. Но не ригистрировалась, так как до появления ребятенка мне было очень далеко. А сейчас, вроде, уж совсем скоро. Но боюсь сглазить. А я Вас помню тоже еще с самым первым ником :) 19.04.2005 16:57:14, Krokus
Лиса чернобурая (Т+А)
:))) Мир тесен:) Фтизиатра найду:) 19.04.2005 19:04:21, Лиса чернобурая (Т+А)
:)) 19.04.2005 23:34:03, Krokus
Soleil
У нас тоже нету(если не всматриваться под лупой- тогда кой-какой наблюдаю),но Манту неплохое .
Так что думаю- фигня
это.
17.04.2005 20:15:29, Soleil
У нашей рубчик от бцж при каждом посещении пол-ки на 1-м году жизни, да и на втором тоже, проверяли. На предмет виден - не виден и какого размера. И обязательно в карточке отмечают. Думаю, и Вашей ставили в роддоме, это у них четко-обязательно, если только медотводов не было (но тогда об этом было бы в карточке написано, что типа не сделана бцж потому-то). Вы бы у педиатра это уточнили, должен быть обязательно виден или нет, и плохо или хорошо, если его (рубчика) не видно. А я если не забуду, позвоню на днях подруге, она прививками в нашей пол-ке заведует. 17.04.2005 20:08:47, ТМ
Лиса чернобурая (Т+А)
Ой, узнайте плииз. Мне важно:) 18.04.2005 11:19:07, Лиса чернобурая (Т+А)
Кукабарра
У моей дочки нет следа совсем, хотя ей эту БЦЖ при мне в роддоме делали. Я как раз недавно ей очень тщательно ручку осматривала, нет следа да и все тут. По-моему, сейчас не может быть не сделанной этой прививки, ее делают массово всем детям на 3ий, что ли, день, еще в роддоме. 17.04.2005 01:43:15, Кукабарра
От БЦЖ должен остаться небольшой рубчик, но иногда он бывает почти незаметным. Так как целью прививки БЦЖ является создание иммунитета к туберкулезу, то косвенно о качестве прививки можно судить по результату пробы Манту - она должна стать положительной через 1-2 года после прививки БЦЖ, что свидетельствует о развитии иммунитета. 16.04.2005 14:36:44, Странник
Лиса чернобурая (Т+А)
Нет абсолютно ничего. НИЧЕГОШЕНЬКИ:( 16.04.2005 21:26:10, Лиса чернобурая (Т+А)
Делают на наружной границе средней и верхней трети предплечья, иногда немного выше. Должен остаться рубчик 1-2 мм, но может быть лишь едва заметная белесая точка.
16.04.2005 22:11:25, Странник
Лиса чернобурая (Т+А)
не-а нетути 18.04.2005 17:25:37, Лиса чернобурая (Т+А)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!