Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Это не комиссия - это БРЕД!

Объясните мне, зачем проходить медкомиссию? Это такая дурацкая формальность! Врачи спрашивают - жалобы есть? обмороки? припадки? на учете состоите? Нет, нет, не состояла, не была, нет, нет... Единственное, девматовенеролог взял мазок и анализ на РВ. И все! Остальное - чисто "для отписки"! Но! Я уже в общей сложности провела около 8 часов в очередях! ради того, чтобы просто получить печать! Так меня это удивляет - кому нжна такая комиссия, которая не может ничего определить? А вдруг у меня эпилепсия и я тщательно скрываю? А вдруг я псих полнейщий?
Короче, я так, просто повозмущаться нашими полУклиниками. И удивиться, как все-таки любой желающий может получить нужное медицинское заключение.
16.04.2005 08:44:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ну ладно,ладно..
Давайте уповать на их опытность- настоящих буйных(которых мало) все же выявят,а у нас все просто в порядке:-))))))).
Полет нормальный!Удачи!
17.04.2005 20:18:13, Soleil
А ко мне в нескольких местах отнеслись вовсе не формально:
- в наркологическом диспансере со мной провели беседу и осмотрели вены на руках;
- в псих. диспансере просто провели беседу;
- онколог осмотрел меня практически всю:), только на УЗИ не послал;
- в туберкулезном диспансере у меня потребовали флюорографию + клинический анализ крови + анализ мочи + сделать МАНТУ !!!
- ну и венеролог взял мазки и кровь из вены...

(это в Питере)
16.04.2005 21:55:52, Enota
А еще нужно все диспансеры пройти - наркологический, ПНД, КВД, туберкулезный, онкологический.
А вот интересно, если опеку или усыновление человек здоровый оформляет, а вот его родственник, скажем муж или сын, тьфу-тьфу конечно, но вдруг он психопат? Как это проверить? Ребенок то будет жить в семье и со всеми общаться, не только с опекуном.
16.04.2005 14:52:46, Странник
Авиенда
А в диспансерах просто в регистратуре ставят печать, что на учете не состоишь.
16.04.2005 15:54:40, Авиенда
Неужели в Москве проходили???
У нас в КВД и ПНД нужно сначала обязательно сходить на прием к врачу.
16.04.2005 16:03:23, Странник
Зайчона
Я проходила в Москве. В ПНД на прием к врачу не ходила, отметку поставили, сверившись с картотекой. В КВД сидит врач, принимающий только пришедших за справками. При этом сразу в этом же кабинете медсестра берет необходимые анализы. 16.04.2005 17:16:34, Зайчона
Авиенда
Я в Архангельскен. У нас дерматовенеролог - вообще в поликлинике. А в диспансерах, как мне сказали - да, просто печать. Так же я проходила комиссию, когда на права водительские сдавала. 16.04.2005 16:10:07, Авиенда
Лиса чернобурая (Т+А)
Зря вы так, нужна конечно медкомиссия. Ведь, если у кого-то хроническое заболевание, то это отражено в медкарте. И если в карте ничего нет, зачем вас тщательно осматривать? Формальность пустая, вы ведь не в космонавты собрались:) Я проша медицину быстро:) И бесплатно, заметьте:) 16.04.2005 14:05:35, Лиса чернобурая (Т+А)
Авиенда
Так вот именно, что это чисто формально все! И в карте моей вообще почему-то после окончания школы ничего нет. Даже сведения о беременностях моих все в консультации женской.
Все быстро, только в очередях долго сидеть, особенно, зная что тебе всего лишь печать поставят
16.04.2005 15:56:50, Авиенда
МВСН
А если я в районную поликлинику пришла впервые, чтоб это заключение делать. Они про меня ничего не знают. Я правда тоже быстро прошла. В КВД вообще предъявила медкнижку с работы и мне все так проставили. кстати самое противное было в психдиспансере. Очередь из психов шла медленно:) 16.04.2005 14:52:28, МВСН
Лиса чернобурая (Т+А)
А у нас психов мало, я была одна:))) 16.04.2005 16:54:45, Лиса чернобурая (Т+А)
Да:) И все на Вас смотрят как на психа... 16.04.2005 14:54:54, Странник
Лиса чернобурая (Т+А)
Да ладно вам. никто так не смотрит, вы ошибаетесь 18.04.2005 12:28:34, Лиса чернобурая (Т+А)
МВСН
Ну вообще мы все действительно немного психи:) Это как посмотреть... 17.04.2005 11:14:29, МВСН
Очень тонкий юмор... 16.04.2005 16:55:39, Наташа из Билефельда
Согласна. У меня отец "псих". Слава богу, вы можете над этим смеяться. 16.04.2005 21:13:05, Толстик
Нет я в смысле того, что смешно или не смешно. А в смысле, что Странник не совсем положительно относиться к усыновлению. И в его словах можно прочитать, что все усыновители-психи (все смотрят на Вас как на психа). А по поводу Вашего отца... тут смешного мало. У меня бабушка после инсульта тоже на учете стояла. Мама в этих безумных очередях сидела за рецептами. У подруги у отца черепно-мозговая травма, он тоже стоит на учете. Здесь смешного мало. 17.04.2005 10:38:42, Наташа из Билефельда
Наталья, простите, Вы мое письмо не получили? 16.04.2005 17:09:17, naranja
Не знаю. Мне пишут многие. Я отвечаю. Но вот мои письма не всегда проходят, возвращаются обратно. 16.04.2005 19:11:02, Наташа из Билефельда
Я про детей из ЯДР спрашивала. Мой адрес roman-svetlana на yandex.ru. Напишите мне, пожалуйста. 16.04.2005 19:59:25, naranja
Может кто знает, какой рост у Салиха из ЯДР. Хотелось бы купить что-нибудь ему лично и передать.Это больше к Lole.Буду очень благодарна.Тел.136-34-60.Почта
IVMARG@rambler.ru
18.04.2005 09:44:41, IVMAR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!