Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально нужны дельные и обоснованные

Реально нужны дельные и обоснованные советы, потому что сердце кровью обливается(((

Посещаем малышика - возраст 1 месяц и 20 дней, посещаем уже 10-й раз и еще неизвестно сколько будем ходить((.

Обычно приходим, раздеваем, даем возможность полежать без памперса, надеваем чистый, держим на ручках вертикально, даем полежать на животике держим на руках, в общей сложности проводим с малышиком час, кормим его, он засыпает и мы уходим.

Медсестры в больнице очень недовольны, говорят: "Он после Вашего ухода потом много плачет, не берите его на руки, а то грыжу наревет и нам покоя нет от его рева".

А у него, и правда, пупочная грыжа появилась. Но она появилась раньше, чем мы начали посещения.

Я в растерянности? Как быть-то? Посещать и не брать в руки - а смысл тогда в чем - прийти, посмотреть и уйти? Или как? Как быть вообще?
25.10.2012 17:09:58,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Автор, вы просили дельно и обоснованно, но степень моего недоумения такова, что поток встречных вопросов нарастает...
1) если нужда заставляет,- всегда можно придумать, с кем оставить ребёнка/детей в случае, когда маме ну очень необходимо покинуть дом на несколько дней (больница, сессия, командировка и т.п);
2) ребёнок на четвёртом году жизни вполне способен неделю прожить без матери (даже самый замамканный и, казалось бы, привязанный до смерти,- проверено:);
3) в данный момент я вижу позицию: пока ещё не моё, может полежать и один, а вот если заберу домой - то потом лежать вместе придётся, тогда и лягу. Так что трёхлетка - это отмазка. Вы определитесь, Ваше это или нет, потому что если Ваше - нужно сутки крутиться как белка в колесе и на вторые лечь рядом.
27.10.2012 20:20:29, Голубушка
Если Вы прочитаете внимательнее, то увидите, что я просила дельно и обоснованно ответить на вопрос, как себя правильно вести при посещениях, чтобы ребенку было лучше или может лучше его перестать посещать пока. Исключительно этот вопрос был. Меня никто не собирается туда класть и тем более оформлять предварительную опеку. Мало того, сегодня меня даже в больнице не пустили, т.к. истек срок направления, а я не сообразила, что его надо продлять, а опека не напомнила и опека выходная и продлю теперь только в понедельник. 27.10.2012 22:22:32, ссскроююю
Голубушка
А поток вопросов всё продолжается, ибо вы опять даёте повод, а читаю я внимательно:),-
убей_меня_не_пойму - а что Вы рядом с тем ребёнком делаете? У многих из нас на пути стояли такие "непреодолимые" трудности, что сесть на поребрик и рыдать от отчаяния,- но просачивались же раз за разом в самую узкую щель любым способом... Я сейчас не бахвальства ради, а в уверенности, что если действительно НАДО, то Кэтрин Зета Джонс в лучах лазерной защиты - наше всё:)
27.10.2012 22:37:55, Голубушка
Вам на ночь глядя пособчвиться не с кем? Я в тысячах км от дома одна с ребенком трехлетним наперевес, а в больнице меня даже на посещение сегодня не пустили, т.к. срок направления истек. Если Вы такая умная - дайте ссылку на закон, по которому я имею право требовать, чтобы меня положили к ребенку в больницу - тогда мне будет чем аппелироватьв больнице - а так сплошная демагогия и наезды. Если бы я имела право лечь в больницу, то я бы отвезла ребенка домой и легла - но права у меня такого нет и какие мне надо предодлевать преграды мне не совсем понятно - настаивать, чтобы главврач нарушил закон в ситуации когда у него и у опеки проверки идут и у него нет никакого желания это делать? Ну так расскажите - каким образом?

Вы пытаетесь просто затеять склоку и обвинить меня в том, чего нет.
27.10.2012 22:49:34, ssskroyu
Голубушка
Да не нужна мне эта склока сто лет, ибо я так безмерно устала за последние две недели проползания между лазером, что словами и не описать. Потому что ВСЁ, что я эти две недели делала ежедневно, все бумаги, справки, акты и договорённости в больницах, соцзащите, комитете образования, школе, детском учреждении - сделано левым путём, в обходы заведённых порядков, через *опу наискосок, пардон. Зато ребёнок две недели дома. Возможно, не все так умеют. Возможно, кому-то даже не приходит в голову, что кроме прямых путей есть кривые, зато быстрые, причём бесплатные. Возможно, мне легче, потому что и с первым ребёнком меня возле каждого пня ждала глухая засада, и я уже по аналогии пру напролом. Мне казалось, что если женщину от ЕЁ ребёнка "послали", то она не будет смирно ждать, пока время "ссылки" кончится. Извините. 27.10.2012 22:58:43, Голубушка
У меня с первым ребенком не было "глухой засады" - просто пришлось подождать пару недель после подачи заявления в суд, потерпеть и попосещать. И здесь никаких проблем нет - в среду я взяла направление на ребенка, а в понедельник заявление об усыновлении уже было в суде - это очень быстро. Единственная проблема, что суд тянет - прошло 5 дней с подачи заявления, но это для суда реально не срок. Думаете я не понимаю, что ребенку там хреново - понимаю, и мне от этого тоже хреново, но опека еще будет просить к немедленному, а может и не просить, если на меня озлобится, и портить с ними отношения перед судом нет никакого желания. Единственное, чего я хотела, понять, как не сделать своими посещениями ребенку хуже. Всё. взятkи давать я не умею, а переть нахрапом можно только, когда ты в своем праве, а они сейчас ничего не нарушают, чтобы мне что-то требовать. И у них сейчас проверки - на днях была проверка в опеке, а потом в больнице, делегации ходят. И поэтому я даже и не думаю о том, чтобы что-то вымутить незаконное, ибо прекрасно понимаю - они сейчас всего боятся - вон даже не пустили меня сегодня, потому что срок направления истек - испугались - а вдруг чего. Я не знаю зачем я тут оправдываюсь - я не в чем не виновата, чтобы оправдываться. Всё пойду я спать. 27.10.2012 23:07:21, sssskroyu
Голубушка
Всё нормально, и оправдывает тут сам себя сложившийся стереотип. Вы первого "терпели и посещали", ну и второго по аналогии. А я первого под временную утащила без доков фактически:), и второго тоже:) Мой подход стремительный и безрассудный, Ваш - основательный и надёжный. И фих его знает, как на самом деле лучше. Спокойной ночи. 27.10.2012 23:22:48, Голубушка
елена волк
Вы можете лечь вместе с ребенком в больницу, как это делают кровные мамочки. Малышу в 1 месяц лежать без мамочки в больнице, конечно, не сахар. В больнице один день за месяц идет.

Ложиться к ребенку в больницу - обычная практика для потенциальных усыновителей. По крайне мере можно туда ходить и сидеть с ребенком весь день. Ведь кровные мамочки там находятся с грудными детьми.

Поговорите с глав.врачом.
26.10.2012 12:28:10, елена волк
Это невозможно, т.к. у меня трехлетка еще есть. 26.10.2012 14:44:08, скроююю
Mirashka
А если б вы рожали? Тоже бы оставили в роддоме и сразу домой, к трехлетке. А старшему ребенку все можно объяснить, что мама за малышом в больницу пошла, пусть навещает. Поищите-таки кого-нибуль на весь день с ним сидеть, а вечером и ночью папа пусть с ним или бабушка (если есть, конечно. 27.10.2012 18:57:37, Mirashka
Класть в больницу меня никто не станет - я уже выяснила. 27.10.2012 22:23:44, ссскроююю
Действительно все дети меняют поведение после того как побывали на ручках и потом просятся еще. и персоналу трудно выдерживать,их крики и плач и еще им не хочется лишний раз себя утруждать в их обязанности не входит держание на ручках:(( У них обязанности другие. И еще тут все зависит от человека и понимания того, как для ребенка этого возраста важны ручки. ВЫ постарайтесь пока поменьше брать его на ручки, делайте все процедуры так, чтобы он лежал на спинке, животике, общайтесь с ним, показывайте звучащие игрушки и постарайтесь уходить, когда он уснул.Наберитесь терпения пока ситуация не разрешится и уж дома будете наверстывать упущенное. 26.10.2012 09:35:18, galochka42
А лечь с ним вместе никак? Я бы постаралась не рычать на медсестер а договориться, пусть за денежку, небольшие подарки. Общайтесь с персоналом на позитиве, только так вы можете хоть немного облегчить жизнь ребенку. По-крайней мере, в ДР к мамским детям всегда уже немного другое отношение, сотрудники ведь тоже люди. 26.10.2012 06:12:02, bambul
Никак увы, даже не интересовалась, потому что у меня второй ребенок. 26.10.2012 09:07:48, ссскроююю
Голубушка
Стоп. Вот Вы забрали его домой, и теперь это Ваш ребёнок. Вы что,- не ляжете с ним в больницу, потому что имеется второй? А если не уверены, что заберёте его - то зачем тогда ходите? 27.10.2012 20:23:14, Голубушка
Насчет "не уверены что заберете" - вообще не поняла - у нас заявление уже в суде - ждем заседание, какое "не уверены" уже может быть? 27.10.2012 22:26:35, ссссрою
Вы о чем вообще? Меня никто в больницу к ребенку не положит - я узнала, так что все остальное в данном случае уже не имеет значения. Если дома такое случится - там есть детский садик и муж, но я сейчас в тысячах км от дома. 27.10.2012 22:25:38, ссксрою
Даже не стала читать всю ветку-очень обидно за "рыкнуть на м/с" итд.Вы не поверите,но детки действительно начинают сильно кричать,когда чувствуют,что есть"ручки"!Просто исходить на истерику,поэтому и просят пока не приучать!Вы не поверить, но труд м/с очень тяжел и я бы на Вашем месте им в ноги поклонилась,а не "рыкала". Кстати,частенько м/с таскают на руках приглянувшихся малышей, но это когда работы не очень много,и уж не надо своим рычанием вызываете отвращение к ребенку. Как то потоньше,что ли общайтесь. 25.10.2012 19:48:45, dekla
Ну почему мне на работе никто в ноги не кланяется за выполнение моих прямых обязанностей?() 25.10.2012 20:20:55, Маргаритка
Вы хотите обвинить м/с в НЕ выполнении прямых обязанностей? 25.10.2012 20:22:49, dekla
Где Вы там увидели обвинение хоть в чем-то? Скорее недоумение по поводу особой благодарности за ВЫПОЛНЕНИЕ своих прямых обязанностей ))) 25.10.2012 21:24:51, муха-горюха
Mirashka
Нигде в их обязанностях не написано успокаивать ревущих сироток, увы. Тут одна мама на одного ребенка дома зашивается, а у мс есть еще и куча медпредписаний на целое отделение. 27.10.2012 19:00:23, Mirashka
С моей стороны не правильно обсуждать,но поймите-ношение на руках,укачивание детей не входит в обязанности м/с,увы и ах...Это забота мамы... 25.10.2012 23:20:03, dekla
Дык... Именно эти мамины заботы вроде как м/с и не разрешают выполнять маме! Впрочем, мама уже, кажется, сама разобралась кого слушать и что делать ;-) 26.10.2012 09:13:55, муха-горюха
Видимо и кормление младенцев тоже. 26.10.2012 00:13:14, Маргаритка
Mirashka
Кормить - обязаны, держать на руках при этом - нет! Только личное человеческое участие мб. 27.10.2012 19:01:31, Mirashka
Да пусть бы хоть кормили по-человечески(. 27.10.2012 19:53:47, Маргаритка
я заметила,что рыкают те,кто сам все делает только под нажимом. каждый судит по себе. это слесарю из ЖЭКа прощают даже грязную обувь и с благодарностью суют бумажку в карман,а в медицине все убийцы в белых халатах,че уж там. туда только с осиновым колом и рыком.
убогая психология.но зеркальная.
По теме: брать на ручки,конечно.ребенку очень нужна ласка и забота.и коль уж вы будущие родители,то поступпайте как со своим чадом.и капля в море ему скрасит дни.
правда,я не ждала бы,а забрала до суда под опеку.ну это уже детали разных подходов.
25.10.2012 21:15:17, Рошени
Обязательно берите на ручки! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вы имеете шанс восстановить все то, чего ребенок был лишен эти полтора-два месяца! Про грыжу - миф. Про недовольства медсестер - от Вашего характера зависит. В принципе, подарки могут не только снизить недовольство, но и обеспечить какой-никакой уход за ребеночком в Ваше отсутствие. Причем банальные шоколадки-конфетки. Удачи Вам и скорее ребеночка забрать домой! 25.10.2012 19:48:05, ДраКошка
Спасибо. 25.10.2012 20:10:07, ссскроююю
просите предварительную опеку. так в опеке и расскажите. там тоже люди. Или ищите возможность лечь к нему в больницу. 25.10.2012 18:53:47, яш
Документы все уже в суде... А лечь в больницу никак - у меня второй ребенок. 25.10.2012 19:08:30, скроююю
Пойдите в опеку ребенка и спросите, что можно сделать чтобы забрать его прямо сейчас. Дойдите до верхов администрации, если нужно. Чиновники тоже люди, распишите им все так, как рассказали здесь. Думаю, "документы в суде" - не помеха,а наоборот "плюс" как доказательство ваших серьезных намерений. 26.10.2012 01:50:30, яш
Да ничего не сделать - мы из другого региона, чтобы взять под опеку надо ехать к себе, переделывать заключение, а оно уже в суде, а если взять под опеку, то усыновлять надо будет уже у себя дома, а значит надо будет чтобы еще и наша опека делала заключение и все такое, а там и медицина истечет, а пройти ее заново с двумя детками на руках мне будет сложно, и вообще - боюсь и опека на это не пойдет, и времени эти разъезды и переоформления займут больше, чем дождаться суда, опека будет просить к немедленному сказали. 26.10.2012 09:11:22, ссскрою
Нет, Вы неправильно понимаете. С заключением на усыновление вы можете взять ребенка под предварительную опеку, сроком до 30 дней.Так делают именно ДО суда и именно для таких малюсиков. Попытайтесь хотя бы, дойдите до главы администрации. Впрочем, это Я бы так сделала на вашем месте, а Вы решайте сами. 26.10.2012 09:53:13, яш
Я не в том смысле, что это не вариант, просто понять хочу - если до 30 дней, например, дадут под предварительную опеку, но за 30 дней не вступит в силу решение суда или не дадут к немедленному, что тогда будет? Ребенка обратно заберут? Продлить этот срок предварительной опеки реально? 26.10.2012 09:58:56, сссскрооююю
Пойдете в опеку, поплачете, и Вам продлят предв.опеку, попросите "в виде исключения". В разумных пределах, конечно. Опять-таки, ключевая фраза "в интересах ребенка". Попытка не пытка, удачи :) 26.10.2012 10:30:14, яш
А то что я в другом регионе живу их не смутит? То есть то что я ребенка за тысячи км увезу еще до суда? 26.10.2012 14:45:26, ссскроююю
Спросите, смутит или нет. Вообще такое практикуется и с другими регионами. 26.10.2012 15:17:08, яш
А если в течение 30 дней не назначат заседание, а если не дадут к немедленному исполнению? Что тогда? через 30 дней обратно ребенка в больницу и ждать пока все формальности закончатся? 26.10.2012 09:56:39, ссскроююю
и посещать и брать на руки обязательно, и уговриватьне плакать без вас, потому что вы придете завтра и снова возьмете его на ручки. и проговаривать это все надо вслух 25.10.2012 17:56:37, Лиса-Олеся
ага, и в неполные 2 месяца ребенок поймет то, что вы ему говорите и не будет плакать.... 25.10.2012 21:12:32, LucyMO
Так сегодня ему и говорила, и что не надо плакать, и что завтра приду, и что заберу как только нам разрешат и тогда на ручках насидится вволю(( 25.10.2012 17:59:15, сссскроююю
ЖенаПолковника
Это просто жизнь такая, ну чего тут сделаешь, кроме забирания...
У малыша появились близкие-он стал их звать-медсестрам не нравится его крик...
Рявкнуть на медсестер; постараться при посещении к малышу не приближаться (в чем тогда смысл посещения); делать все как раньше и не обращать внимания на замечания...
Делайте как вам удобно и воспитание позволяет, скоро он будет дома и все будет хорошо...Перетерпите этот момент, все терпят...
25.10.2012 17:32:28, ЖенаПолковника
Спасибо, я-то потерплю, малыша жалко и хочется как лучше для него сейчас сделать. 25.10.2012 17:36:23, сссскроююю
а подарки медсестрам? я знаю что это плохо, но уж лучше чем слушать недовольство 25.10.2012 19:46:20, мама 2х сыночков
посещайте, конечно!
а в чем проблема, почему не забрать?
пишите заявление на опеку и через 15 дней забирайте!
если у вас заключение на усыновление- и модно переделать на опеку на 1 чел, забрать, а потом уже усыновить!
почитайте здесь
25.10.2012 17:26:00, Ata
И опека уверяет, что уж за 2-3 недели точно заседание назначат и дадут к немедленному, так что смысла суетиться типа нет... 25.10.2012 17:29:29, сссскрою
ааа, я думала больше проблем! если 2-3 недели- и к немедленному- так это хорошо! посещайте. конечно, как можно больше! 25.10.2012 17:31:07, Ata
Тоже так считаете? Я понять хочу, как лучше для малышика. То что у меня сердце разрывается, каждый раз, когда от него ухожу - это я переживу. 25.10.2012 17:33:29, сссскроююю
ЖенаПолковника
Для малыша лучше на ручки брать. Недовольство медсестер понятно, но механизм появления грыжи мне кажется другой. Поищите про этот вопрос в инете. Если и вправду другой, нянчите и никого не слушайте... 25.10.2012 17:56:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
[ссылка-1]
Вот вам первая же попавшаяся ссылочка про грыжу...
Так что брать и никого не слушать...)))
25.10.2012 17:59:48, ЖенаПолковника
Я сегодня именно так и сделала. Но вот решила посоветоваться. Вижу, что все единодушно говорят то же самое - значит будем продолжать посещения в том же режиме. Спасибо за ссылку! 25.10.2012 18:04:53, сссроююю
Заявление уже в суде, а мы из другого региона, не забрать никак уже до суда(( Да и под опеку все переиграть заныло бы не меньше времени - ехать обратно, переделывать заключение и возвращаться и т.д. 25.10.2012 17:28:27, сссскроююю
Конечно посещать, брать на ручки, делать массаж, разговаривать, целовать, обнимать, кормить, как же по другому? Я ходила к своей второй дочке почти 2 месяца,каждый день, пока смогли ее забрать. И никто не был против, наоборот радовались, что у нее появилась мама. 25.10.2012 17:18:36, lulechka1977
Я к тому же мнению склоняюсь, даже рыкнула сегодня на медсестер. Но так жалко малышика... Просто понять хочу, как ему лучше-то? Он же явно начал плакать больше, стал меня узнавать, а раньше почти не плакал(( 25.10.2012 17:26:37, сссскроююю
Я иногда приходила, мне тоже говорили, что орет, плачет. Я спокойно отвечала-мамочку ждет, и все равно все посещение держала на руках, кормила тоже на ручках. Хоть 2 часа, но она получала мое тепло и ласку. 25.10.2012 17:30:21, lulechka1977
Ну вот и я также рассуждаю. И медсестрам сказала, что негоже ребенку, как овощу, молча лежать, ребенок орет - и это нормально - а я буду приходить - хотя бы час но он на ручках проведет, а не все 24 часа в кровати в потолок смотреть будет(( они недовольные такие - им напряг что он стал по ночам плакать(( 25.10.2012 17:35:20, ссскроююю
не знаю. я бы так однозначно не ответила. хотя конечно странно что ребенок привык за час и поэтому теперь орет по ночам. но если есть угроза грыжи - я бы поговорила с врачом и не стала бы ссориться с мед. персоналом. а наоборот попросила лишний раз взять ребенка на руки. ну и предложила бы денег и принесла бы памперсы не только на свое ребенка но и еще на других. Спросила бы в чем еще нуждается больница ( шампунь, масло, крем и тд) 25.10.2012 17:53:00, lini
Памперсы и смесь мы принесли - но там нет других детей отказных кроме нашего, а все нужное детям в промышленных масштабах закупленное стоит штабелями в палате. 25.10.2012 20:14:06, ссскроююю
+ 1000000 25.10.2012 20:00:15, ДраКошка
Да это понятно, памперсы, корма и прочую снедь мы туда уже отнесли, и еще отнесем, а на руках держать его они стонут, что некогда им, зашиваются.

Я вот тоже думаю, может он просто от коликов плачет, а они нас нашли в виде крайних. Я его сегодня вертикально взяла - он сразу срыгнул и заулыбался - явно полегчало ему, а то лежит целый день на спине - даже срыгнуть нормально не может, начнешь тут реветь(( Он же пока не повернуться не перевернуться ничего не может - двух месяцев еще нет даже, всего 3500 весит - кроха такой(
25.10.2012 17:57:12, сссскроююю
Колики - возможно. И ведь никто там на животики не выкладывает весь день. 25.10.2012 18:14:33, Светлана Пенкина
ну моя мысль в том чтобы любыми путями сохранять мир с мед. сестрами и нянечками. пока ребенок не с вами. попробуйте расплакаться. разжалобить. все что угодно главное чтобы вашего малютку там не обижали и он не вызывал бы раздражение. Если деньги не берут - принесите что-то к чаю. но не рычите на них. Вам они промолчат. но к ребенку лишний раз не подойдут. 25.10.2012 18:08:15, lini
Да кем же это надо быть, чтобы месячного малыша обижать? Не думаю, что там совсем уж звери работают. 25.10.2012 18:11:14, ссссскрою
Просто не будут замечать. Сунут бутылку и уйдут, она изо рта выпадет, молоко выльется на подушку. ребенок от голода орет. Я сама все это видела и ребенок ыл не отказной, просто мама попала на операцию с почками в ребенковый месяц от роду. 25.10.2012 18:49:25, Маргаритка
Так оно и так и до меня было и есть. Только я один раз приходя в день скармливаю ему всю бутылку держу потому что сижу, а так как не приду - они говорят - он только что поел - а у него бутылка чуть початая в кроватке, они ему ее сунули, подперли тряпками, она выпала, а он голодный - только даю - начинает сосать активно(( 25.10.2012 19:11:25, ссскрою
не в прямом смысле обижать) а в плане не обращать внимание на его потребности. лишний раз сменить ему памперс, дать соску - если заплакал. вытереть личико если срыгнул. 25.10.2012 18:15:06, lini
ЖенаПолковника
Гель, да там врач придет, по шапке настучит. Послать их лесом и все... 25.10.2012 18:44:07, ЖенаПолковника
я бы так не стала делать. посылать не мои методы))) если только меня не загнать в угол) 25.10.2012 18:45:34, lini
ЖенаПолковника
Либо врачу настучать, что мешают налаживанию контакта...
Я умею посылать доброжелательно и твердо...)))
25.10.2012 18:51:58, ЖенаПолковника
Не переживайте, ходите, терпите,это того стоит, все будет ХОРОШО!!!! ваш ребеночек вас дождется. Я каждый день летела на крыльях туда, зная что моя девочка меня ждет. 25.10.2012 17:46:05, lulechka1977
Так ходим, каждый день, с 17 октября. Не переживать не получится конечно же. А то что дождется - так куда ему деваться-то... 25.10.2012 17:53:22, сссстроюююю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!