Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про опеку, алименты, розыск био.

Добрый день! Раньше спрашивала ответа на конфе, по поводу алиментов. идти в опеку сдаваться или сидеть тихо(ситуация: алименты от био сначала были на ДР, а сейчас нужно переделать на меня, опекуна).не очень-то, хотелось,что бы ее искали, хотя она уже как год в розыске.не слуху,не духу.Посоветовали сидеть тихо.вот и сидели.но опека заставила нас переделывать. вот 29 октября будет суд.пройдет суд и будут искать приставы нашу био. страшновато как то, на душе не спокойно.хотя умом понимаю, что может и в живых ее уже нет (с такой "бурной" жизнью)раз уже в розыске целый год.Были ли у кого случаи, что после суда находили био, и что из это того вышло.Спасибо!
25.10.2012 12:39:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предъявление исполнительного листа приставам для принудительного исполнения и розыска должника - Ваше право, а не обязанность. Получите в суде новый ИЛ и уберите в дальний ящик. 25.10.2012 14:42:37, Птица счастья
ОльгаЛ
Я рядом постою. У нас заврта суд по окончательному ЛРП. От алиментов же нельзя отказаться? Типа ребенкины интересы ущемляю? 25.10.2012 14:38:17, ОльгаЛ
мурмур
У Вас было ограничение сначала, или сразу лишение? 25.10.2012 16:22:07, мурмур
у нас уже было ЛРП. 25.10.2012 17:23:29, О.С.
Приставы никогда никого не находят ))) Даже недавно мне сказали, что у них правила изменились и взыскатель должен сам писать заявление на розыск. Вообще, если прошу что-нибудь сделать в отношении био, то они делают. Если не прошу - не делают. Приставы - это такие хорошие подружки: изредка увидимся, похохочем ))) 25.10.2012 13:52:15, Офигения
Это значит. после суда я сама должна подать на нее в розыск, а если не подам. тогда все это" мероприятие" нужно для галочки опеке. мне ее алименты вообще не нужны,хотим жить спокойно. у нас государство не поймешь. с начало забирают детей у нерадивых мамаш, что бы ребенок жил в нормальной семье и с любящими родителями, а потом дает в руки био шанс все это "исправить":(((( ! вот интересно, у меня муж имеет ребенка от первого брака, исправно платит алименты, потому что его не лешила бывшая жена родительских прав.он законный отец ребенка.а если био лешили родительских прав. она уже ребенку ни кто, за чем с нее алименты требовать, не понятно вот для меня! но это только мое мнение. жаль что пожеланию нельзя решать,взыскивать с нее алименты или нет. 25.10.2012 14:31:51, О.С.
Я тут думала, почему с био алименты. Пришла к выводу, может и не правильному,но вот где государство будет деньги брать на выплаты усыновителям или опекунам наверное от туда 25.10.2012 15:13:47, NatalkaR
Вывод неправильный, так как алименты идут не в гос.казну, а опекунам для содержания ребенка. 25.10.2012 17:01:21, Птица счастья
мурмур
Алименты идут ребенку и опекунам их бывает очень трудно получить. И лежат денежки, обесцениваются... 26.10.2012 10:58:01, мурмур
Да если б они их хоть платили.А так-и лежать нечему. 26.10.2012 21:23:05, Ямамба
Голубушка
Если бы у нас лежали, я сняла бы на брекеты. А так 1,5 т. евро в ближайшей перспективе. Отслюнявим, не вопрос. Мы, взрослые, походим третий год в старых куртках и обуви, прикус дороже. Но до чего же бесит!!!:((( 26.10.2012 23:07:19, Голубушка
Лара Вилюйская
А чё там подавать-то?
В милицию пришли,бланк заполнили или от руки написали,прошу найти такую-то,год рождения и где и кто последний раз видел.Так же пишете причину,по которой вы затеяли розыск:для последующего взыскания алиментов.Вот и все.А дальше уже:ищут пожарные,ищет милиция(с)
25.10.2012 15:03:20, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
=взыскатель должен сам писать заявление на розыск=
У нас так и было.
Мне пришлось подавать на розыск.Разыскивали почти 2 года после моего заявления и в общей сложности 10 лет,после того как она оставила ребенка.
Нашли.
25.10.2012 13:54:49, Лара Вилюйская
Кстати, наши сами нашли катиного отца, хотя он уже был признан безвестно отсутствующим. Предложили возобновить производство по взысканию алиментов. Я отказалась, попросила вернуть его туда, где они его отыскали. Скорее всего, он случайно нашелся сам, влип куда-нибудь, "пробили по базе", а он в розыске. 25.10.2012 14:03:36, Офигения
Лара Вилюйская
=вот 29 октября будет суд.пройдет суд =
А какой иск?На какую тему суд?
25.10.2012 12:46:17, Лара Вилюйская
Я так понимаю, суд о смене взыскателя 25.10.2012 12:51:16, silverheartcats
Суд о "замене стороны в исполнительном производстве". Да еще в другом городе, откуда забирали сына. нас на суде не будет,уже отправили заявление, что рассмотрели без нас.наверно на суде и био должна присутствовать, если я не ошибаюсь! 25.10.2012 12:50:57, О.С.
Био там не нужна совершенно. 25.10.2012 13:38:51, Офигения
Подтверждаю, мне сразу сказали, что не нужны на этом суде ни мы, ни био, никто им писать не будет. 25.10.2012 20:57:03, Dune

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!