Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Беспокоиться или дожить до утра?

Ребенок пришел с занятий никакой.Пожаловался на боль в животе,слева.Боль не острая,спазмов нет,тянущая...Зеленый,температура 35,4...через полчаса t 35,еще через 20 минут 35,3.
Озноб.Сделала ванну,озноб вроде утих,а то был такой,что пока градусник был под мышкой,стул ходуном ходил.
Щас сидит на кухне укутанный.Бледность не ушла.Опять озноб.
Скорую вызывать?Или как-то без температуры не очень?
Или вполне вероятно,что t может подняться ночью?
Не падал,не ударялся.Травм не было...
Беда в том,что мы в деревне живем,и у нас тут скорая...ну в общем сельская...
Уверена,что по моим симптомам сразу заберут в больницу и до полночи мы там просидим,потом домой отправят,всё это проходили...
Или всетки есть повод обеспокоиться?
24.10.2012 21:13:47,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Дожили до утра.Спала рядом.Всё спокойно.Но!Утром от еды опять отказался,как и вечером.
Спросила что болит,сказал ничего,только горло.Посмотрела.Горло красное,оставила дома,завтра к врачу пойдем,сегодня у нас в поликлинике день здорового ребенка.
Позвонила классной.Услышала интересную информацию.Его одноклассник,мальчик,с которым он дружит в школе,тоже не пришел на занятия,тоже позвонила мама и рассказала про похожие симптомы...
Я задумалась.Либо что-то вместе съели,либо выпили,либо покурили...
Правда грех наговаривать на ребенка,я ни разу даже близко ничего криминального не замечала...
Ну и времени от окончания уроков до возвращения домой прошло больше 6 часов.Он после школы поехал в английскую школу,потом старший брат отвез его в конно-спортивную....
Я вот почему-то на переутомление думаю.И большой перерыв между обедом и ужином.Кстати,он вчера не ужинал,отказался...
Вот такие наши новости.
25.10.2012 11:18:39, Лара Вилюйская
Лар, почему скорую-то не вызвала??? Такие симптомы странные, я бы не тянула. 25.10.2012 12:18:14, ДраКошка
Лара Вилюйская
Я ниже писала,я еще вечером вчера вызвала неотложку.
Посмотрели,пощупали,сказали наблюдать динамику.
Я честно наблюдала часов до двух,потом срубилась у него в ногах,Николаша просыпался один раз,попросил попить,я сгоняла,дала попить и он опять упал на подушку,уснул.Живот больше не болел,но заболело горло и заложило нос.Температуры нет.Наоборот пониженная,35.4...
Я,как и Лена corgik предположило такое вот начало ОРВИ...
Завтра идем к педиатру.
25.10.2012 12:52:56, Лара Вилюйская
Поняла, не прочитала. ПОниженная температура меня смущает. Выздоравливайте! 25.10.2012 12:55:14, ДраКошка
Лара Вилюйская
Пониженная и меня смущает.Мне это очень странно,потому что ни у кого из моих родных и близких,такой температуры не наблюдала никогда.Температура тридцать пять и ноль...этачёвапще?Кашмар.
Спасибо за пожелания!
25.10.2012 13:47:20, Лара Вилюйская
Повышение температуры - говорит о том что включились защитные силы организма. Пониженная температура - говорит об упадке сил, либо о спазме сосудов, понижении давления. В случае понижении температуры - показан горячий и сладкий чай, укутать,это могло быть началом гриповирусной инфекции. Если бы что то съел или накурился- его бы рвало, он себя по другому бы чувствовал. По любому надо наблюдать. Я бы в любых случаях посоветовала обильное питье, нужно уменьшить интоксикацию организма, не важно чем вызванную. Главное отмести острый хирургический живот. 25.10.2012 14:38:08, skorpioha
Лара Вилюйская
Спасибо!
Сейчас t 35,3.только что звонила.
25.10.2012 15:05:21, Лара Вилюйская
Лара, я месяц назад отравилась в гостях глотком плохого алкоголя- красное вино, купленное в нормальном магазине, оказалось подделкой... Слава Богу, что мы, взрослые, выпив по глотку, сразу по вкусу поняли, что что-то там не то, и вылили содержимое. Так вот, нам было всем потом плохо, именно с пониженной температурой, рвоты не было, просто боли в животе, головокружение и упадок сил.
Так что отравление может выглядеть и так...(дай Бог, чтобы у вашего ребенка ничего такого не было)
25.10.2012 15:13:07, Ata
Лара Вилюйская
Может сорбенты подавать,хуже-то не будет...Лактофильтрум например...? 25.10.2012 15:59:14, Лара Вилюйская
Лара где именно болит живот? Где локализация болей была?, что делал весь день до заболевания, как наступило такое ухудшение сразу? или весь день зеленый в школе ходил? как давно все началось и с чего. расспросите по подробнее, картина больно смазана. 25.10.2012 16:27:06, skorpioha
Я бы не стала забивать желудок, лучше минеральная вода и уголь активированный, но не зная причины - подождем, должно что то вылезти, главное чтобы не было болей любой этиологии. 25.10.2012 16:24:41, skorpioha
ketspb
Поправляйтесь! 25.10.2012 11:32:03, ketspb
Лара Вилюйская
Правильнее-лечитесь,а потом поправляйтесь))))))))))
Уже лечимся.Спасибо,Катюш!
25.10.2012 11:38:22, Лара Вилюйская
Corgik
И правильно делает, что отказывается от еды. При болях в животе это первое, что надо сделать. Пить, но не есть.
Могли съесть какую-нить пиццу и травануться. Или один вирус навалился.
25.10.2012 11:26:29, Corgik
Лара Вилюйская
Уверяет,что НИЧЕГО не ел вчера,даже конфетку... 25.10.2012 11:27:51, Лара Вилюйская
Corgik
Горло красное, болезнь развивается, имхо. Такое у неё начало - с живота. Окажется потом ОРВИ. 25.10.2012 11:30:07, Corgik
Лара Вилюйская
Температуру меряет каждый час и мне отзванивается.Пока вроде нормально,но Лен,у меня тоже подозрение,что это начало заболевания.Именно ОРВИ. 25.10.2012 11:31:38, Лара Вилюйская
Corgik
Да у моих такое бывало неоднократно. Расслабься - главное, живот, ТТТ, в порядке. 25.10.2012 11:34:58, Corgik
мама Ирина
Лара, вы как там? 25.10.2012 09:36:27, мама Ирина
Лара, еще такое бывает при запоре. Обязательно отпишись, как дела. Мы волнуемся. 25.10.2012 07:00:11, silverheartcats
Лара Вилюйская
Лар,утром как "топтун" какаулила его возле туалета,все выпытала...на ухо мне сказал что проблем нет.Ни запора,ни наоборот. 25.10.2012 11:25:45, Лара Вилюйская
Lita
Лара, дай бог чтобы все обошлось 25.10.2012 01:04:30, Lita
Corgik
Лара, зашла, а тут такое( Мы в аналогичной почти ситуации испугались аппендицита и по скорой уехали в больницу. Когда УЗИ его не подтвердило, вернулись и лечились дома.
Лучше спи вместе с Коленькой. Ему будет легче, а тебе спокойней. И @@@@@­@ Коле.
У моего Василия были сильные боли в животе невыясненного характера. Как раз примерно в этом возрасте.
25.10.2012 00:18:40, Corgik
Лара Вилюйская
Сейчас подошла к нему,а он мокрый весь под одеялом,аж вода по спине...Переодела в сухое.Спит! 24.10.2012 23:06:25, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Девочки,спасибо всем кто поддержал и кто советовал!
Врач приезжала,посмотрела,очень внимательная такая...Сказала смотреть динамику.Если чё-сразу звонить в скорую.Если до утра спокойно-утром к педиатру и на УЗИ.
Чёта я того...испугалась...но всё верно,лучше перебдеть...
24.10.2012 23:04:18, Лара Вилюйская
Всё-равно спать Вам не придется, страшно, живот не шутки.@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.10.2012 02:48:57, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Хорошо, что врач посмотрела, вы теперь хоть сами спокойно поспите...а утром УЗИ сделаете...дай бог, чтобы все хорошо... 24.10.2012 23:12:20, ЖенаПолковника
Все будет хорошо! 24.10.2012 23:09:41, УиС
дай Бог чтобы все обощлось. здоровья вашей большой семье 24.10.2012 22:21:32, мама 2х сыночков
Лара, если ребёнок проснётся, то попроси его лёжа, согнуть ноги в коленях, ступни лежат на кровати, а сама пальцами правой руки нажми, прям надави на то место, где находится аппендицит ( справа , на 7-8 см ниже нижних рёбер) и потом резко отпусти, прям оттдёрни руку. Если ребёнок также резко отреагирует , на резкую боль, то вызывай скорую немедленно. Если ребёнок на пару-тройку таких нажимов никак не отреагирует, то можно и потянуть до утра, только я бы рядом спать примостилась , чтобы быть в курсе происходящего. 24.10.2012 22:18:02, О-к-с-а-н-а
Прочитала, что ты вызвала доктора. Это самое правильное решение. Удачи. 24.10.2012 22:19:29, О-к-с-а-н-а
Лара Вилюйская
Ага,жду.Спасибо! 24.10.2012 22:20:32, Лара Вилюйская
ketspb
Вызывать, если ничего страшного, то скорая даст "сигнальный талон " участковому педиатру, который завтра к вам придет. Если есть подозрения- скорая заберет одного ре такого возраста без тебя. 24.10.2012 22:05:59, ketspb
Всегда лучше перебдеть,чем потом кусать локти...Удачи! 24.10.2012 21:27:18, dekla
Лара Вилюйская
Спасибо! 24.10.2012 21:32:58, Лара Вилюйская
я вызывала, просидели 3 часа в приемном покое(сделали ан.крови и узи - ночью, но у нас был удар одноклассника в живот в тот день утром), отпустили домой пока не "выстрелит"
отпустили с той же болью в животе и без диагноза(НЕаппендикс, не желчный, не поджелудочная, а что-не понятно), но зато "мама успокоилась", а так бы я с ума сошла ночью
через 3 дня со спазмами в животе и 39,3С по скорой с ангиной в инфекционку(живот болел из-за токсикации и температуры-сказали может быть и ПЕРЕД температурой - абдомиальный синдром называется, особо часто бывает если ребенок худенький -нет жира на животе -температура так же была то высокая до 39 то низкая - 34,8-35,2)
24.10.2012 21:24:39, Eugeniya
я бы испугалась и вызвала. когда непонятно что лучше зря полночи в больнице проторчать, чем что-то пропустить серьезное. 24.10.2012 21:23:05, все впереди
мама Ирина
Да,вызывать! У меня так проходил перфоративный (так запомнилось) аппендицит! Когда не разрывается, а потиханечку капает и отравляет. Накануне операции - Гадостное состояние с утра, побаливает, но не сильно, подташнивает, но не вырывает. Температура тоже пониженная была. Вся брюшная полость, по словам врачей, была в этой дряни. 24.10.2012 21:19:53, мама Ирина
Лара Вилюйская
Я поняла...Я почему и спрашивать стала,что ребенок плачет,ни в какую не хочет в больницу.И боюсь девчонок одних оставить так поздно,а оставить их не с кем...В смысле взрослых нет... 24.10.2012 21:23:22, Лара Вилюйская
Лара, я в таких спорных случаях звоню в неотложку и прошу проконсультировать дежурного педиатра. Попробуйте, возможно они и сами вам посоветуют понаблюдать динамику. Возможно-это банальное переутомление. Но позвоните обязательно. Дай Бог чтобы обошлось без больницы. 24.10.2012 22:01:51, УиС
Лара Вилюйская
Да,я уже звоню.Ребенок уснул....пока вроде спокойно...Спасибо!
Я испугалась.Такое первый раз с ним...
24.10.2012 22:05:24, Лара Вилюйская
Главное не паникуйте, пусть поспит, через пару часов температуру померьте. Все будет хорошо. 24.10.2012 22:09:01, УиС
Лара Вилюйская
Позвонила в неотложку,все сказала,они настояли,чтобы врач все же посмотрел,сейчас приедут...Вот жду...
Еще раз спасибо!
24.10.2012 22:15:43, Лара Вилюйская
мама Ирина
@@@@@ 24.10.2012 22:30:26, мама Ирина
@@@@@ 24.10.2012 22:17:07, УиС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!